Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#81 Brittany » Ср, 25 апреля 2012, 15:01

Laaaaaaa писал(а):А что не вид энергии?
Вот и я о том же. Вообще-то. Материя сгущённая энергия. Скажем, так.
Laaaaaaa писал(а):Тока этот Дух не противоположность материи, ( в смысле дух-тело, мужское-женское по Лазареву), а ее источник
да.
Но СН м-ж рассматривает в других аспектах.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#82 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 15:21

snovir писал(а):И вы можете это доказать?
Нет, не могу
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#83 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 15:25

Laaaaaaa писал(а):Нет, не могу
Тогда ваши слова о его лжи это такая же ложь.
Зачем вам было делать это заявление? Неужели это было нужно для более полного раскрытия темы?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#84 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 15:26

snovir писал(а):Тогда ваши слова о его лжи это такая же ложь.
Согласна :?
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#85 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 15:37

Я подумала, как бы это правильно исправить, потому что конечно же речь не о вранье, в смысле сознательной лжи, а о .... ну и не нашла как исправить, а дописала что по моему ИМХО заблуждается :?
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#86 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 15:41

Nora писал(а):Но СН м-ж рассматривает в других аспектах
Да, что дело женщины это тряпочки
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#87 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 15:48

Laaaaaaa писал(а):Итак, Лазарев говорит, что мужчина это дух, а женщина - материя.
ku_ka_re_ku говорит
дух..этот элемент может быть разного направления..
Мужское Начало(заметь..не мужчина) есть Дух наполнения..Творец..
Женское Начало(заметь..не женщина) есть Дух Потребления..Творение..
Мужчина и Женщина проЯвленные в Мире Материи имеют в Себе совокупность всего..Дух потребления и Дух Творчества..а так же Тело..соответственно функиям..
наполнять(фаллос) наполняться(лоно)..от взаимодействия Мужского и Женского Рождается в Мир Материи плод...качественный или нет..жизнеспособный или нет...плодовитый(от воспитания) или нет..
вот такая картина..
:smile:
Laaaaaaa писал(а): Т.е. это две противоположности, которые образуются из первичной души.

две противоположности ради процесса ЖИТЬ разъединённые ,дабы воссоединяясь Творить ...Творить разное и вечное..постоянно совершенствуясь..
в каббале два желания...Потреблять и СоТворять..Наполнять и желать наполниться..
Laaaaaaa писал(а):И женщина должна заниматься тряпочками и всякой прочей чепухой, потому что ее стихия это материя.
:hi-hi: чушь :wink:
Laaaaaaa писал(а):Странно конечно, что Бог доверил женщине олицетворяющей материю рождение детей, ну не может же "низшее" родить "высшее"

процесс зарождения требует обоюдного участия...
процесс Рождения тела,взрастить до совершеннолетия-женская часть..
процесс рождения в Духе..воспитание в Истине,для продолжения Рода-Мужская ответственность..
Всё вместе..каждый на своём поле..пока повзрослевший Сын(дочь) не обретёт свою Семью..
Laaaaaaa писал(а):Но вот "Бог есть Любовь" это [s]женский аспект[/s].
БОГ=М+Ж в ЛЮБВИ СоТворяющие Любящее(щих)..Единство противоположностей в процессе ЖИЗНЬ,дабы Вечность развивалась в лучшее..
Laaaaaaa писал(а):И женщина это не материальное начало, а душевное, от слова душа.

:hi-hi: :aiai:
Женщина это Желание наполниться...Потребление..Тварное начало..Эго..без этого начала нет развития..для Мужчины..а в итоге и для Семьи..
Laaaaaaa писал(а):А вот соединение мужского и женского начала рождают проявленную материю, в быту союз мужчины и женщины рождает ребенка.
:yes:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#88 Ishtal' » Ср, 25 апреля 2012, 15:48

Laaaaaaa писал(а):Ну не дали мысль развить http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=1&t=44459&start=60#p1701064
пришлось тему открывать :?
Итак, Лазарев говорит, что мужчина это дух, а женщина - материя. Т.е. это две противоположности, которые образуются из первичной души.
И женщина должна заниматься тряпочками и всякой прочей чепухой, потому что ее стихия это материя. Странно конечно, что Бог доверил женщине олицетворяющей материю рождение детей, ну не может же "низшее" родить "высшее"
По поводу мужчины у меня возражений нет.
Аспект "Бог есть Дух" это мужской аспект.
Но вот "Бог есть Любовь" это женский аспект.
И женщина это не материальное начало, а душевное, от слова душа.
А вот соединение мужского и женского начала рождают проявленную материю, в быту союз мужчины и женщины рождает ребенка.
:smile:

:approve: Вот-вот!
Если бы ЭТО ( что женщина не материя - а именно Душа) с самого начала было бы обозначено в теории СНЛ так то как минимум - к женщине отношение хотя бы тех, кто его читал - резко бы менялось и увеличивалась бы Любовь...
А так.. если довести эту мысль "до упора" - уже можно рассматривать эту теорию в некотором смысле почти новой инквизицией.

Потому что я точно знаю - и это работает! - если у мужчины нет Цели - у женщины нет покоя внутри.Она его терзает.
Если мужчина изменяет( а себя оправдывает - типа чистит ее :-D (бред!)) - она НЕ МОЖЕТ его любить КАК ему хочется и также терзает. Эти вещи прописаны еще много тысяч лет назад.

Нужно писать новую теорию))))))))))))
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: птица Феникс

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#89 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 15:49

Laaaaaaa писал(а):по моему ИМХО заблуждается
А в чём заблуждается?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#90 Brittany » Ср, 25 апреля 2012, 15:53

Laaaaaaa писал(а):Да, что дело женщины это тряпочки
:grin: наверняка это выхвачено из контекста...
Но - согласна в том, что лучше талантливо шить тряпочки, нежели
встревать в мужские дела... :?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#91 Татьяна » Ср, 25 апреля 2012, 15:54

Laaaaaaa, ты ото не слухай никого про тряпочки и тушку... :cannot: ты меня слухай, я тебя плохому не научу! :heart:
Гриш, "мужчина это Дух, а женщина???" - так это ж просто! :-D
ЖЕНЩИНА - ЭТО ДУХИ! (помнишь "запах женщины" с Аль Пачино :wink: )

Ну сама прикинь, как тривиальная мужская тушка может ПОНЯТЬ и сформулировать, что такое АРОМАТ, если у ней (тушки) нюх прибарахливает :wink

Не кручинься, Laaaaaaa, и не рви сердце! Нехай мужчина - это Дух... :yes:

А мы-то ВОЗДУХ! :yahoo: :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#92 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 15:57

Татьяна, :-D
Так за державу же обидно :-D
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#93 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 15:57

Ishtal' писал(а):Нужно писать новую теорию))))))))))))
:hi-hi:
нафига?? уже фсё проверенно практикой.. :attack: :razz: :fly:
Ishtal' писал(а):если у мужчины нет Цели - у женщины нет покоя внутри.Она его терзает.

Мужская цель=уподобитьСЯ Творцу...КАЧЕСТВЕННОМУ
Женская цель=не лезть на место Мужчины...оставить ЕМУ ЕГО ПОЛЕ наполнять..во всём помогать(не указывать).и с благодарностью принимать Его наполнение
Спойлер
Изображение
:crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#94 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 15:59

snovir писал(а):А в чём заблуждается?

в трёх соснах
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#95 Татьяна » Ср, 25 апреля 2012, 16:01

:-D а теперь представь, как Воздух будет глотку рвать и всем доказывать, шо без него все задохнутся :lol:

...а если серьезно, то мало кому удается сознательно котролировать процесс дыхания... и наш гуру вряд ли Пранаямкой сильно увлекается :wink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#96 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:14

snovir писал(а):А в чём заблуждается?
Ну я ж об этом все говорю и говорю...
Когда Лазарев "вышел" на душу, он определил, что душа разделяется на 2 противоположности дух и материю, что символизирует сознание и тело, мужчину и женщину.
Мужчина и женщина это по его словам функция. Функция мужчины идейное руководство, против чего я не возражаю, а функция женщины всякие там материальные тряпочки. Ну и естественно, следствие такого подхода, что женщина она же дура баба, ей кроме денег ничего не надо, говорят гордые от своего превосходства мужчины. :-D
Сразу предупреждаю, что лично ко мне мужчины относятся очень уважительно, никакого высокомерия по отношению к себе я не наблюдаю, за редким исключением каких-нибуть проходящих мимо придурков. Это я к тому что я не о себе, мне за державу обидно.
Если мужчине на высоком уровне объясняется, что женщина существо материальное, что с нее возьмешь, к ней нужно относиться снисходительно, ну потому что прелесть какая дурочка, а главное это жеж повышает статус мужчины, то высокомерие, превосходство, гордяня мужчине обеспечено. А женщина борется, пытаясь доказать что она тоже человек, а как доказать? Одно из доказательст между прочим пинание оппонента.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#97 Ishtal' » Ср, 25 апреля 2012, 16:16

Татьяна писал(а)::-D а теперь представь, как Воздух будет глотку рвать и всем доказывать, шо без него все задохнутся :lol:

А с другой стороны - есть ведь и подтравленный воздух - например, табачным дымом - и в нем стоит побыть всего-то несколько часов и привыкнуть ТАК, что если не ЗНАТЬ, как пахнет трава после дождя - или море - можно вполне смириться и думать, что воздух только таким - обкуренным и нездоровым и бывает..И вместо того, чтобы открыть окно наконец, или просто выйти на свежий воздух! мы "мужественно" проходим ТС :rzhach: :rzhach: :lol:

Это было бы слишком смешно... если бы не было ТАК грустно :(
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: птица Феникс

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#98 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:19

Татьяна, та я жеж не рву глотку
Пусть Лазарев объясняет по нормальному, я от него и отстану.
Вон жеж мужики на НФ один за другим лопаются от гордыни. И я как зацеплюсь за НФ :-D так меня начинает накрывать от нее же родимой. :-D
Пойду я от вас восстанавливаться :-D
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#99 Татьяна » Ср, 25 апреля 2012, 16:24

Одно из доказательст между прочим пинание оппонента...

:ugu: нуууу...пинание никада не помогает особо....только озлобляет... :ugu:
...тут нужно пинателя либо граблями по горбу, либо интеллигентно - яду в кофе...и главное - кляп поплотнее... шоб дышалось труднее.... от тогда воздух и оценится :wink:

О! точно!!! особо гордые пущщай и лопаются сами.... :approve: меньше народу - больше кислороду :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#100 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:26

ku_ka_re_ku, я тебе даже говорить ничего не буду, потому что энергия, которой ты желания выполнять собираешься она женского роду. И ты мне это не говори, при том, что по опыту из жизни, мужчины выполняют мои внешние желания, но я их каким-то образом внутренне поднимаю до того уровня чтобы они могли выполнить мои желания, которых кстати у меня особо и нет, потому что выполнение моих желаний это их желание. Это мужчины хотят сложить весь мир к ногам женщины. Женщине это не нужно, между прочим.
Но я очень благодарна мужчинам
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php