Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#101 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:19

Татьяна, та я жеж не рву глотку
Пусть Лазарев объясняет по нормальному, я от него и отстану.
Вон жеж мужики на НФ один за другим лопаются от гордыни. И я как зацеплюсь за НФ :-D так меня начинает накрывать от нее же родимой. :-D
Пойду я от вас восстанавливаться :-D
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#102 Татьяна » Ср, 25 апреля 2012, 16:24

Одно из доказательст между прочим пинание оппонента...

:ugu: нуууу...пинание никада не помогает особо....только озлобляет... :ugu:
...тут нужно пинателя либо граблями по горбу, либо интеллигентно - яду в кофе...и главное - кляп поплотнее... шоб дышалось труднее.... от тогда воздух и оценится :wink:

О! точно!!! особо гордые пущщай и лопаются сами.... :approve: меньше народу - больше кислороду :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#103 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:26

ku_ka_re_ku, я тебе даже говорить ничего не буду, потому что энергия, которой ты желания выполнять собираешься она женского роду. И ты мне это не говори, при том, что по опыту из жизни, мужчины выполняют мои внешние желания, но я их каким-то образом внутренне поднимаю до того уровня чтобы они могли выполнить мои желания, которых кстати у меня особо и нет, потому что выполнение моих желаний это их желание. Это мужчины хотят сложить весь мир к ногам женщины. Женщине это не нужно, между прочим.
Но я очень благодарна мужчинам
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#104 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 16:28

:-D Блин, феминистку разбудили :-D
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#105 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 16:39

Laaaaaaa писал(а):я их
:hi-hi:
Laaaaaaa писал(а):Женщине это не нужно,
:hi-hi:
Laaaaaaa писал(а): разбудили
:lol: :lol: :lol:
------------------------
Laaaaaaa писал(а): я тебе

ТАНЬ :rose: ..Я знаю твои реакции на Меня..и именно на то,шо ты пытаешься фсем втюхать а сама не являешься той кем желаешь казаться..
от того и рвёт тебя по Моему поводу(остальные "мужчины"
Спойлер
даж Лазарев :rzhach: :rzhach:
тебя не задевают)..ты таво.. :kiss1: успокойся...мысли говори...Я не тебя переубеждаю..Я высказываюсь по поводу..глядишь..сгодится для кого-то.. :wink:
------------------
:sun: :kajf:
Спойлер
не забывай читать подпись..каждый раз..пытаясь отвечать :wink: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#106 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 16:46

ku_ka_re_ku писал(а):Женская цель=не лезть на место Мужчины...оставить ЕМУ ЕГО ПОЛЕ наполнять..во всём помогать(не указывать).и с благодарностью принимать Его наполнение

или..не быть..с Мужчиной...если не выходит так,как написано..не ломать..используя лукавство и ложь..
Спойлер
или никто никогда из женщин не пользуют ЭТИ качества..дабы влиять на Мужчину..???? :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#107 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 17:47

Laaaaaaa писал(а):Когда Лазарев "вышел" на душу, он определил, что душа разделяется на 2 противоположности дух и материю, что символизирует сознание и тело, мужчину и женщину.
Мужчина и женщина это по его словам функция. Функция мужчины идейное руководство, против чего я не возражаю, а функция женщины всякие там материальные тряпочки.
"Всякие там материальные тряпочки" это уже ваша интерпретация. А на счёт функций, то здесь Лазарев не уникален и не оригинален. Разве какая-нибудь древняя философия говорит не то же самое? Майа это иллюзия, материя. Но Мать Будды звалась Майа, приёмная мать Кришны тоже. Не того же корня и не той же природы Мария, Мириам, прародительницы Моисея, царя Давида и Иисуса? И если вы во всём этом видите только "тряпочки", то заблуждается не Лазарев, а вы.
И за какую державу вам обидно? Где вы усмотрели обиженных? За большинством великих деятелей человечества стояли не менее великие женщины, влияние которых на этих мужчин, а через них и на судьбы мира были велики. Другое дело что величие женщины не в видимости, а в невидимости для несведущего глаза. Если вы этого не видите, то разве это проблема Лазарева?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#108 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 18:24

snovir писал(а):"Всякие там материальные тряпочки" это уже ваша интерпретация
Нет, это его слова. Он произнес имеено эти слова на семинаре. На семинарах он вообще гораздо больше говорит чем в книгах. В книгах он все же более внимателен к тому что пишет.
snovir писал(а):Если вы этого не видите, то разве это проблема Лазарева?
Я это вижу и знаю. И Лазарев об этом так же говорил.
Проблема у меня в другом, в том, что уже год как Лазарев периодически начинает меня раздражать. И я начинаю его пинать. Это при том, что раньше я же только и делала, что защищала его. Я перестала его читать, перестала ходить на семинары и слушать его выступления. Потому что кроме критики всего и вся я там ничего не вижу. Не отрицаю, что там много чего есть, но его критика застилает для меня все.
И когда я цитирую Лазарева, то цитирую то, что читала у любимого автора раньше.
Теоретически мне еще и с форума уйти надо, потому что длительное пребывание тут на меня плохо влияет. Но вот опять зацепилась :-D
Сказать что я его кумирила, оттого и качнула в другую сторону, не могу, потому что он всегда был одним из нескольких читаемых авторов, и я никогда не относилась к его словам как к истине в последней инстанции.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#109 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 18:25

ku_ka_re_ku, иди не флуди в теме :-D А то тоже лопнешь :smile:
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#110 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 18:49

snovir писал(а):И за какую державу вам обидно? Где вы усмотрели обиженных?
Лазарев не скрывает, что у него агрессия к женщинам не преодолена.
Мне кажется что есть связь между агрессией к женщинам, гордыней (посмотрите на НФ и почитайте семинар в Алмате), местом женщины в его системе (не смотря на то что многое об этом он говорит очень правильно, но все что он говорит перечеркивается тем, положением которое он определил для женщины в этой троице).
Кстати посмотрите на мусульманские страны - там женщина вещь, а мужчин гордыня с агрессией до небес. Вот таки по Лазареву -тело и дух.
Лазарев называет себя специалистом по подсознанию. Объясняет, что Христа считать Богом опасно, но вот забивать в подсознание мужчин, что женщина это тело, его система позволяет.
Как то я была на экскурсии на юге, экскурсовод рассказывала о черкесах. Они говорили что только свободная женщина может родить воина.
А как может относиться к себе женщина, если Лазарев !!! говорит, что она тело. Думать ей неположено, живите чувствами, а в теле чувства какие?
И результат ведь на лицо. Не бросался бы в глаза этот результат у меня и почвы для разговора этого не было бы.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#111 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 19:12

И ведь что самое интересное
ведь все почти правильно
в этой теме уже выяснялось, что Бог "выделяет из себя" (не подобрать правильного слова) мужской и женский аспект
Душа по одной версии, она же Мать Материя (Дух проявленный), она же Шакти -женская творящая энергия, и мужской аспект Дух, кстати кажется без разночтений.
Но там где Материя - Дух проявленный, там душа не "выделяет из себя" 2 противоположности дух и тело по Лазареву. или сознание и тело,
а Дух и Материя творят Душу.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#112 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 19:13

То есть совершеннийший пустячек кардинально меняет значение.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#113 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:27

Laaaaaaa писал(а):Нет, это его слова. Он произнес имеено эти слова на семинаре. На семинарах он вообще гораздо больше говорит чем в книгах. В книгах он все же более внимателен к тому что пишет.
Возможно это относилось к чисто семейным ролевым играм. Но обобщать это на проявленное и не проявленное, т.е. поднимать на уровень философии, думаю, не корректно.
В йоге есть такой закон. Когда мужчина и женщина вступают в брак, то мужчина добровольно уступает жене все свои женские качества, а женщина свои мужские качества уступает мужу. Тогда только брак будет гармоничным и между двумя полюсами, мужским и женским, будет напряжение, которое привлекает к воплощению гармоничные души. Чем мощнее это напряжение, чем масштабнее гармония тем более выдающаяся душа может реализовать себя в этом мире. А если в современных браках мы чаще всего наблюдаем два равновеликих, самодостаточных и соперничающих индивида, то между ними не напряжение притяжения, а напряжение отталкивания. Вот и рождаются у них слабые и проблемные дети. И сами они друг друга не развивают в глубинном смысле, хотя внешне конкурируют и подталкивают друг друга к внешней реализации.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#114 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:29

Laaaaaaa писал(а):Проблема у меня в другом, в том, что уже год как Лазарев периодически начинает меня раздражать. И я начинаю его пинать. Это при том, что раньше я же только и делала, что защищала его. Я перестала его читать, перестала ходить на семинары и слушать его выступления. Потому что кроме критики всего и вся я там ничего не вижу. Не отрицаю, что там много чего есть, но его критика застилает для меня все.
И когда я цитирую Лазарева, то цитирую то, что читала у любимого автора раньше.
Ну и как вы думаете это значит что вы прогрессируете, а Лазарев отстаёт?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#115 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:32

Laaaaaaa писал(а):Теоретически мне еще и с форума уйти надо, потому что длительное пребывание тут на меня плохо влияет. Но вот опять зацепилась
И Лазарев раздражает и форум плохо влияет. И вы сами здесь выходит ни при чём? В ком проблема, в Лазареве, в форуме или в вас?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#116 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:47

Laaaaaaa писал(а):забивать в подсознание мужчин, что женщина это тело, его система позволяет.
Лазарев с самого начала говорил примерно следующее: восток это дух, тоталитаризм, мужское начало, гордыня. Запад это чувственность, материализм, демократия, женское начало, ревность. Какое начало в подсознании у нашей цивилизации сейчас преобладает? Западное, женское. Что делает Лазарев? Пытается уравновесить его преобладающее влияние, даёт некое унижение западу, женскому началу и призывает к подъёму восточное, мужское. Но не для того чтобы мужское преобладало, а именно для равновесия.
И ваша реакция на Лазарева сейчас и на его систему это реакция мужская, так сказать "гордынная". Мне так кажется.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#117 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 19:47

snovir писал(а):Возможно это относилось к чисто семейным ролевым играм. Но обобщать это на проявленное и не проявленное, т.е. поднимать на уровень философии, думаю, не корректно
Это говорилось у функции мужчины и женщины. А схема о которой я говорю также объяснялась когда он вышел на то что душа первична.
snovir писал(а):Ну и как вы думаете это значит что вы прогрессируете, а Лазарев отстаёт?
я не знаю что думать. Я по всякому передумала уже
Женщина пинает мужчину, когда он идет не туда, или стоит на месте, вот я и пинаю :-D Я же не специально :?
У меня уже был период резкого охлаждения к СНЛ, потом он сделал какое-то продвижение, и все стало опять нормально
Надеюсь что он что-нибудь сделает и я опять буду любить его :-D
Кстати, а как он собирается выходить на ангельский уровень, если не уровняет мужской и женский аспекты? У него же сейчас мужчина выше, женщина ниже. По его системе, не смотря на то, что многое он говорит правильно и подчеркивает равнозначность.
Хоть и говорит он сейчас о том, что мужчина и женщина это как 2 руки, но руки то должны быть уравнены по своему значению в мировом процессе :-D Но дух создает материю, они не могут быть равными по значению, если одно вытекает из другого
snovir писал(а):В йоге есть такой закон. Когда мужчина и женщина вступают в брак, то мужчина добровольно уступает жене все свои женские качества, а женщина свои мужские качества уступает мужу. Тогда только брак будет гармоничным и между двумя полюсами, мужским и женским, будет напряжение, которое привлекает к воплощению гармоничные души. Чем мощнее это напряжение, чем масштабнее гармония тем более выдающаяся душа может реализовать себя в этом мире. А если в современных браках мы чаще всего наблюдаем два равновеликих, самодостаточных и соперничающих индивида, то между ними не напряжение притяжения, а напряжение отталкивания. Вот и рождаются у них слабые и проблемные дети. И сами они друг друга не развивают в глубинном смысле, хотя внешне конкурируют и подталкивают друг друга к внешней реализации.
В йоге не делят кто первичен, кто вторичен.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#118 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 19:49

snovir писал(а):И Лазарев раздражает и форум плохо влияет. И вы сами здесь выходит ни при чём? В ком проблема, в Лазареве, в форуме или в вас?
Во мне. У меня несовместимость возникла :-D И я еще вечно лезу куда то :-D
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#119 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:51

Laaaaaaa писал(а):Женщина пинает мужчину, когда он идет не туда, или стоит на месте, вот я и пинаю :-D Я же не специально :?
Вот и Лазарев делает то же самое, пинает женщин, чтобы они не шли не туда. Он тоже не специально, а делает то что чувствует и видит. Что же здесь не так?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#120 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 19:54

Laaaaaaa писал(а):У него же сейчас мужчина выше, женщина ниже.
А почему это материя ниже духа? Где это у Лазарева такое?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php