Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#61 Обитель » Вт, 24 апреля 2012, 8:59

Богиня, мать
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#62 Laaaaaaa » Вт, 24 апреля 2012, 9:11

Честно, мне совсем непонятен Ветхий Завет. Хотя если сопоставить с другими источниками, все вроде сходится
Вот например
Изображение
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#64 Laaaaaaa » Вт, 24 апреля 2012, 13:53

MAX_X :smile:
MAX_X писал(а):полем битвы между Духом и материей
Как я понимаю, подразумевается битва между проявленным и непроявленным
А в этой схемке в каком месте находится Душа?
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#65 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 14:24

Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

А женщина попобаба! :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#66 Laaaaaaa » Вт, 24 апреля 2012, 18:00

:unsure: Поняла почему мне не нравятся эти одинарные треугольники
Вот что на этом треугольнике обозначено?
Дух - Отец, Материя -Мать, Сын или человек
Кажется чего проще, Бог - Дева Мария или женщина - Сын или человек
А мужчина где???
Если представить что Дух-Отец это мужчина, то где Бог????
Надо выбирать???

В первом варианте своего просмотра я увидела Бога Отца, Бога Сына и Материю, а Дух Святой куда дели?
Или если на человеков перевести мужчина -Дух, женщина- Материя, а Сын из чего сделан? Он включает в себя все части родителей, но там же нет Души, и Бога нет.

В общем без Звезды Давида не обойтись
:unsure: :unsure: :unsure:
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#67 Марк Омаров » Вт, 24 апреля 2012, 18:06

Laaaaaaa писал(а):Итак, Лазарев говорит, что мужчина это дух, а женщина - материя. Т.е. это две противоположности, которые образуются из первичной души.
И женщина должна заниматься тряпочками и всякой прочей чепухой, потому что ее стихия это материя. Странно конечно, что Бог доверил женщине олицетворяющей материю рождение детей, ну не может же "низшее" родить "высшее"
По поводу мужчины у меня возражений нет.

Я конечно не такой провидец как вы, но что то мне сдается, что за пределами физического, астрального и ментального тел, деление на мужчин и женщин скорей условное. Дань памяти последнего воплощения. Так что слова Лазарева можно трактовать лишь в рамках нашего физического мира.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#68 Sergi » Вт, 24 апреля 2012, 18:43

Марк Омаров писал(а):Я конечно не такой провидец как вы, но что то мне сдается, что за пределами физического, астрального и ментального тел, деление на мужчин и женщин скорей условное. Дань памяти последнего воплощения. Так что слова Лазарева можно трактовать лишь в рамках нашего физического мира.
Охренеть!
Марк, ты меня удивляешь. Я от тебя такого не ожидал.
Респект. :approve: :yes:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#69 Laaaaaaa » Вт, 24 апреля 2012, 19:13

Марк Омаров, конечно же да :smile:
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#72 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 13:23

MAX_X, спасибо. Я попробую что-нибудь понять из этого. :? Даже попробую попозже почитать, поскольку какие то моменты меня заинтересовали.
Всевозможных теорий и объяснений, в чем-то схожих, в чем то различных, очень много.
Я не понимаю, почему один человек выходит на одну теорию, другой человек на другую.
Меня кривая вывела на Кашмирский Шиваизм (абсолютный монизм). Как бы получается что я подбиралась окольными путями, создавалось масса вопросов, а тут БАЦ!!! и вот оно, пошли ответы по теоретической части :-D
Картинка которую я запостила чуть выше нарисована на основе данной философии, (но там,откуда я ее взяла, не было объяснений, только пунктиром основные понятия. И вот какое-то время я ее разглядывала). Но это не просто философия, философия здесь только вторая часть - объяснения полученного опыта.
Я несколько дней назад купила книгу, и только -только начала ее читать. Правда опять любопытное наблюдение :-D достаточно купить книгу и положить ее на полку, чтобы идеи оттуда начали бродить в голове.
Это как однажды я купила фумигатор, включила его, но через 10 минут выключила, потому что те вибрации которые пошли способны слона убить, а не только комаров. Я его закрыла в коробочку и поставила на полку. :-D И комары практически исчезли :-D

Но что хочу отметить из того, что почитала в выложенном тобой,
"Душу можно назвать Сыном Отца и Матери(Духа-Материи) и значит воплощеной жизнью Бога, рождающейся вновь и вновь, чтобы раскрыть качества природы Бога, которое по сути своей есть любовь."
Я кажется заработала пятерку :-D Мать, женский аспект, тут не материя из троицы дух-душа и тело, а Дух проявленный, т.е. проявленный аспект Бога.
И Дух Отец Его непроявленный аспект. таким образом Душа это результатат ..эээ... учитывая то что уже говорилось Дровосеком и Мечтателем... взаимодействия мужского и женского аспектов Бога
:unsure: Но это и есть 2 треуголиника, звезда Давида. Единое "выделяет из себя" два аспекта, мужской и женский, это треугольник с вершиной вверх, а результат взаимодействие этих двух аспектов -Душа, это треугольник с вершиной вниз. То бишь зеркальное его отражение, потому как Сын - подобие Отца.
Вот кстати про зеркальное отражение не знаю откуда взяла такую идею, но как выяснилось в Кашмирском Шиваизме проявленный мир рассматривается как зеркальное отражение Единого Непроявленого Сознания

И еще там же, в твоих картинках, про сознание, "по самой своей природе душа обладает сознанием, или осведомленностью в трех направлениях - ей присуще Божественное сознание, коллективное сознание и самосознание"
Просто хочу подчеркнуть, что сознание не надо путать с умом. А у Лазарева сознанием определяется ум и мыслительно-аналитическая деятельность. Поэтому когда он говорит, что надо жить не сознанием а чувствами, это призыв не к тому чтобы жить душей.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#73 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 13:32

И вот кстати, если Бог есть Дух, это явно непроявленный аспект Бога, то Бог есть Любовь это проявленный аспект.
Так что еще раз пятерка мне :-D
Бог есть Любовь это женский аспект Бога
:smile:
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#74 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 13:35

Ну и все сходится. От мужчины требуется духовное руководство, от женщины любовь, в полном смысле этого слова, а не только чувственного
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#75 Brittany » Ср, 25 апреля 2012, 13:38

Laaaaaaa, всё правильно Лазарев говорил. С матерью самая тесная энергетическая связь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#77 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 14:15

Nora писал(а):всё правильно Лазарев говорил. С матерью самая тесная энергетическая связь.
Конечно, потому что эта связь идет через душу, а не через тело
Энергетичеки женщина в 16 раз сильнее мужчины, потому она и поддерживает и детей и мужа.
Не смотря на то, что по Лазареву женщина это аспект материи, т.е. тело, и мир ее это тряпочки, многие вещи он говорит правильно.
Но по некоторым моментам он врет :-D (В смысле заблуждается, по моему ИМХО :? )
А это между прочим самая опасная тенденция, когда много много правды и немножечко искажений, но очень важных
MAX_X, Блаватскую я читала только Книгу золотых правил. Была в диком восторге, потому что это мое, оно легло на душу так, как будто я это всегда знала.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#78 Brittany » Ср, 25 апреля 2012, 14:22

Laaaaaaa писал(а):Не смотря на то, что по Лазареву женщина это аспект материи, т.е. тело, и мир ее это тряпочки, многие вещи он говорит правильно.
Ты это... не забывай, что материя это вид энергии!)))
Да не просто энергии, а энергии, созданной ДУХОМ.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#79 Laaaaaaa » Ср, 25 апреля 2012, 14:27

Nora писал(а):Ты это... не забывай, что материя это вид энергии!)))
А что не вид энергии?
Nora писал(а):Да не просто энергии, а энергии, созданной ДУХОМ
Тока этот Дух не противоположность материи, ( в смысле дух-тело, мужское-женское по Лазареву), а ее источник
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мужчина-ДУХ, а женщина- ???

#80 snovir » Ср, 25 апреля 2012, 14:58

Laaaaaaa писал(а):Но по некоторым моментам он врет
И вы можете это доказать?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php