Определение проблемы на НФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

В чем для меня лично состоит проблема на НФДК?

Опрос закончился Вт, 22 мая 2012, 5:47

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 5:47

Здравствуйте!
Создаю здесь такую же тему, как на НФДК. Возможно забаненные участники захотят высказаться.

Спасибо за ваше глобальное описание ситуации, но меня больше интересует именно ваша история, конкретная, за что вы были забанены, почему, что чувствовали и что конкретно хотели бы пожелать, чтобы такого больше не повторялось.
________________________
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем мини-исследовании.

Цель: сформулировать проблему форума НФДК, НО не пространно и абстрактно, а собирая факты и личные мнения участников и потом обобщая их.
__________________________
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: Определение проблемы на НФДК

#41 igudym » Вс, 22 апреля 2012, 12:37

Ольга Совякина писал(а):
igudym писал(а):Кстати, кажется немногие еще ответили на Ваш опрос...
А я не нашла свой вопрос на который бы захотелось ответить :smile:
Мне нужен вопрос-ответ "вообще не хожу на НФДК потому как не вижу в том необходимости" :ugu:
А насчет информации- вообще вопрос странный. При желании нужную информацию можно найти ВЕЗДЕ...было бы желание :wink:
Это точно! :yes: Как в песне: кто хочет, тот всегда найдет. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#42 Brittany » Вс, 22 апреля 2012, 12:39

Ann13 писал(а):Возможно забаненные участники захотят высказаться.Спасибо за ваше глобальное описание ситуации, но меня больше интересует именно ваша история, конкретная, за что вы были забанены
Ann13, здесь уже эти вопросы освещались и муссировались не один раз.
С конкретными историями. Думаю, по этой причине форумчане
не реагируют на вашу тему так,
как вам этого хотелось бы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Определение проблемы на НФДК

#43 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 12:42

Ольга Совякина писал(а):
igudym писал(а):Кстати, кажется немногие еще ответили на Ваш опрос...
А я не нашла свой вопрос на который бы захотелось ответить :smile:
Мне нужен вопрос-ответ "вообще не хожу на НФДК потому как не вижу в том необходимости" :ugu:
А насчет информации- вообще вопрос странный. При желании нужную информацию можно найти ВЕЗДЕ...было бы желание :wink:

Спасибо! То что мне было нужно!
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#44 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 12:45

igudym писал(а):
Ann13 писал(а):Вы же выступаете здесь как модератор НФДК-2. Не так ли? Об этом я и говорил.

Почему вы так решили? Это там я - модератор, а тут я - самый обыкновенный участник! Я же не написала "Обращаюсь к вам от имени администрации НФДК". Я обратилась как рядовой пользователь, и я очень рада, что я не обременена здесь дополнительными обязательствами.
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#45 igudym » Вс, 22 апреля 2012, 12:55

Ann13 писал(а):
igudym писал(а):Вы же выступаете здесь как модератор НФДК-2. Не так ли? Об этом я и говорил.

Почему вы так решили? Это там я - модератор, а тут я - самый обыкновенный участник! Я же не написала "Обращаюсь к вам от имени администрации НФДК". Я обратилась как рядовой пользователь, и я очень рада, что я не обременена здесь дополнительными обязательствами.
Допустим, что в Вас не говорит модератор с НФДК-2.
Тогда зачем обычному пользователю с этого форума поднимать в сто-пятьсотый раз тему проблем на каком-то далеком-предалеком НФДК-2? Тем более, если пользователь, организующий этот опрос, никак не пострадал на тот ресурсе. И не организует там никаких изменений.
Не вижу логики в Ваших объяснениях. :wink: Такие опросы всегда целевые, чтобы потом полученную информацию как-то использовать. :cool: :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#46 Сергей Б » Вс, 22 апреля 2012, 13:14

Честно говоря я вообще не понимаю какой пункт этого вопроса выбрать? :huh:
это какая то попытка пытаться описать и запихать в ранг примитивного документа сложную жизнь форума.

Да оставьте Вы в покое участников. пусть пишут что хотят. вы же сами ошибаетесь как человек и иногда пишете такую чушь.
а) возможно участники не достаточно четко контролируют свой мыслительно-ракционный процесс. То есть мало внутреннего контроля, не наработана практика отделения проблемы от своих реакций на проблему и от желаний, как она должна быть решена.
или/и
б)возможно участники не умеют концентрироваться на проблеме и на ее поводе
или/и
в)возможно участники не умеют внимательно прочитать и постараться понять о чем именно просит автор темы (то есть не умение слушать по большому счету и преобладание желание выдать наружу то, что я хочу выдать, а не то что оппонент желает взять)
или/и
г)возможно участники не дают возможности всем остальным на основании фактов о свершившихся событиях сделать собственные выводы, а сразу представляют свое мнение
и/или
д)???
:wacko: чушь и бред замученного мозга -отдохните и расслабьтесь.

Вы кроме своих мыслей похоже ничего не видите вообще Ann. у меня такое ощущение что Вы погрузились в свои мысли вместе с Ланой, и в инструкции и вообще реальность утратили. та вообще там начиталась инструкций по полемической борьбе по манипуляции всякого рода, и наверное просто устала от своего городского форума и здесь тоже. Девушки - отдохните от модерации, иначе у Вас уже :wacko: крыша поедет окончательно. :vom:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#47 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 13:19

:-D
Слушаюсь и повинуюсь :-D
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#48 Сергей Б » Вс, 22 апреля 2012, 13:37

Отдохните недельку а потом информация сама выкристаллизуется и упорядочится и все станет ясно автоматически. Можно по очереди, вы же команда. :approve:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#49 lookup » Вс, 22 апреля 2012, 15:20

Ann13 писал(а):Цель: сформулировать проблему форума НФДК, НО не пространно и абстрактно, а собирая факты и личные мнения участников и потом обобщая их.
Все взаимосвязано, и проблема образовалась уже на почве организации того сайта.
Его создателям очень хотелось рулить, эта жажда власти сделала их слепыми к очевидным вещам. Например к таким, что технически не было вообще смысла в 2х форумах и сайтах, проще и лучше было бы вложить эти силы в работающий проект. Но Орешин вопреки здравому смыслу игнорировал эти доводы, и всеми силами пытался обособить свое детище и дистанцироваться от этого форума, как от некого негатива, который нужно быстрее прикрыть.
Собственно вот и вся проблема, потому что под эти цели и подбиралась команда модераторов со схожими "программами".
Поменяется админ, обновит модераторов, все само собой нормализуется.

Ann13 писал(а):Я поняла на ФДК не будет никакого обсуждения вопроса, одно сплошное воспитание :)
Зато какая польза!
Да просто нет тут вопроса для обсуждения.
И ставить в приоритетных целях форумов такого типа "серьезное обсуждение вопросов" не имеет смысла, все возможные вопросы обсуждались на форумах ДК уже кучу раз, разжевывались, пережевывались, но периодично поднимаются вновь и вновь. Сама тематика форума по факту отсекает возможность превратить форум в копилку знаний, какими часто бывают технические форумы.
lookup
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#50 Марк Омаров » Вс, 22 апреля 2012, 18:31

Ann13 писал(а):Я поняла на ФДК не будет никакого обсуждения вопроса, одно сплошное воспитание

Я пытался вам намекнуть - вы не поняли. На НФ пытаются создать утопию, по примеру фантастического романа Олдоса Хаксли "О чудный, дивный новый мир". Там все должны восхищаться ДК, демонстрировать оптимизм. Те кто пытается указывать на недостатки системы объявляются изгоями. Мол как может быть на таком прекрасном форуме неудачливый человек, у которого много проблем.
У вас идет попытка создания островка благополучия и положительных эмоций в негативном океане интернета. Но мир не бывает однополярным, мы помещены Богом в мир двойственности. Если не допускать негативных явлений на внешнем уровне ( в разумных пределах), они перетекают во внутренний мир участников форума. При этом все улыбаются как американцы в Голливуде, а души постепенно темнеют.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#51 Lana » Вс, 22 апреля 2012, 23:21

Марк Омаров писал(а):На НФ пытаются создать утопию, по примеру фантастического романа Олдаса Хаксли "О чудный, дивный новый мир". Там все должны восхищаться ДК, демонстрировать оптимизм. Те кто пытается указывать на недостатки системы объявляются изгоями. Мол как может быть на таком прекрасном форуме неудачливый человек, у которого много проблем.
Интересно, что именно так воспринимают с этой стороны то, что там для выражения своих критических мыслей надо вкладывать больше внутренней культуры... похоже, не вложишь того, чего не хватает. А внутренняя культура подразумевает низкий уровень внутренней агрессии. Либо - как минимум - сформированное умение эту агрессию вовремя трансформировать.

Я не вижу там сейчас какой-то особой проблемы, кроме той, над которой взялась сейчас поработать: неумение людей конфликтовать без уничтожения оппонента. Решить это можно, по-моему, только через добровольное самовоспитание.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Определение проблемы на НФДК

#52 Sergi » Вс, 22 апреля 2012, 23:46

Проголосовал за пункт "не могу общаться так, как я считаю необходимым, из-за вмешательства администрации".
Для меня проблема заключается в том, что после изменения правил стало нельзя критиковать Лазарева. Очень часто модераторы удаляют критику Лазарева под предлогом нарушения пункта "3.27. Запрещены некорректные высказывания (т.е. оскорбляющие честь и достоинство) в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора ДК как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства."
То-есть критика приравнивается к оскорблению. Получается, что Лазарева критиковать уже нельзя. Мне кажется, что это ненормально. Если критика правдива, то почему она считается оскорблением? По-моему это уже смахивает на цензуру. Раньше в этом отношении было лучше.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Определение проблемы на НФДК

#53 drovosek » Пн, 23 апреля 2012, 2:19

Посмотрим ход событий.
Владимир Б пытается устроить на Лазарев.рф секту "истинных лазаревцев". Но его обламывает Орешин Ю, который пытается устроить секту "правильных лазаевцев". Но интереснее другое - заглянул, посмотрел пару тем и пахнуло на меня характерным духом Виссарионовой школы.
Так что полагаю Орешин сам оказался лицом манипулируемым в руках куда более опытных людей, которые намеривались устроить из Лазарев.рф секту "наш как бы лазарев".

Из всего следует один вывод и один главный ответ на вопрос темы:
НФДК - это форум сектантов.

А какие проблемы порождают тягу к сектантству?
:wink:

чувство превосходства, нетерпимость, гордыня ... Но при этом и их антагонисты: раболепство, бесхребетность, самоуничижение

И весь этот букет они могли бы переложить на СНЛ, если бы "утопили" ФДК :wacko:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#54 Марк Омаров » Пн, 23 апреля 2012, 6:19

Lana писал(а):Интересно, что именно так воспринимают с этой стороны то, что там для выражения своих критических мыслей надо вкладывать больше внутренней культуры... похоже, не вложишь того, чего не хватает. А внутренняя культура подразумевает низкий уровень внутренней агрессии. Либо - как минимум - сформированное умение эту агрессию вовремя трансформировать.

Внутренняя культура - это прежде всего умение терпеливо выслушать чужую точку зрения.О какой культуре может идти речь, если вы не приятное для себя мировосприятие других людей сразу закрываете баном? Если бы вы так вели себя в реале, то давно оказались бы в тюрьме или психиатрической клинике.
Не нравится вам на улице пессимист, в место того, чтобы оставить его при своем мнении, бах его кувалдой по голове и иди прочь из моего светлого доброго мира, на тот свет... :-D
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#55 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 7:24

Lana писал(а):Решить это можно, по-моему, только через добровольное самовоспитание.
Представляю Lana во главе этого движения :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#56 Laaaaaaa » Пн, 23 апреля 2012, 11:25

Ann13 писал(а):Пожалуйста, поучаствуйте в нашем мини-исследовании.

Цель: сформулировать проблему форума НФДК, НО не пространно и абстрактно, а собирая факты и личные мнения участников и потом обобщая их.
__________________________
Голосовать не буду, потому что нет моего пункта. Но мое личное к этому отношение: :?
Мое женское чутье подсказывает, что "там не руским духом пахнет" :-D (говорят что люди на энергетику реагирует, чувствительные просто избегают. Чем выше энергетика по количеству, там важнее ее направленость.) (как писал СНЛ, если ниндзя чувствует опасность, он не выходит из дома :-D )
поэтому меня туда не тянет. Не ходила, не читала и тем более не писала ничего
Отголоски с НФ показывают, что это очень правильное чутье
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#57 Ann13 » Пн, 23 апреля 2012, 11:42

Laaaaaaa, думаю вы правы.
Вопрос только что все относительно каждого конкретного человека.
Что для одного - смерть, то для другого - тренировка :)
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#58 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 11:44

Вот только тренеры, тьфу, тренерши на НФДК исчо те :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#59 Laaaaaaa » Пн, 23 апреля 2012, 11:50

Ann13 писал(а):Вопрос только что все относительно каждого конкретного человека
Конечно.
Подобное притягивает подобное :smile:
Ann13 писал(а):Что для одного - смерть, то для другого - тренировка
:yes:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#60 Laaaaaaa » Пн, 23 апреля 2012, 12:20

СНЛ сказал на семинаре в Алматепо поводу конфликта на НФ
Almagul писал(а):
Что такая ситуация происходит дважды, значит проблема в нем тоже есть, кажется он так сказал...
Думаю так оно и есть. НФ это форум кумирящих СНЛ, и он является сильным увеличительным стеклом проблем СНЛ.
Есть подозрение, что душу он "открыл", но перенести опор на нее пока не смог. НФ это же махровая духовность в худшем ее проявлении :?
Спойлер
И есть такое подозрение, что его отношение к женщинам не дает ему это сделать. Он ведь считает что мужчина это духовное, а женщина материальное. А в таком тандеме духовное первично, что неизменно будет провоцировать высокомение по отношению к своей якобы противоположности. :dont_knou:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php