Определение проблемы на НФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

В чем для меня лично состоит проблема на НФДК?

Опрос закончился Вт, 22 мая 2012, 5:47

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 5:47

Здравствуйте!
Создаю здесь такую же тему, как на НФДК. Возможно забаненные участники захотят высказаться.

Спасибо за ваше глобальное описание ситуации, но меня больше интересует именно ваша история, конкретная, за что вы были забанены, почему, что чувствовали и что конкретно хотели бы пожелать, чтобы такого больше не повторялось.
________________________
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем мини-исследовании.

Цель: сформулировать проблему форума НФДК, НО не пространно и абстрактно, а собирая факты и личные мнения участников и потом обобщая их.
__________________________
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: Определение проблемы на НФДК

#3 Martin » Вс, 22 апреля 2012, 7:21

Для начала сказка:
Спойлер
Жила-была маленькая девочка, которую папа с мамой не пускали на улицу.
Но однажды она решила убежать -- дескать папа с мамой поймут, потому что они очень внимательно относятся к ее словам, так подумала маленькая девочка (и это было правдой во всем, что не касалось улицы). И сбежала.
Но на улице взрослые совсем не обратили внимания на маленькую девочку ...
Присела девочка на скамеечку и заплакала горькими-горькими слезами...

(А что было дальше, это уже другая история)

"забаненные участники захотят высказаться".
Если участник забанен, то как ему высказаться?
А если высказывается, то наверное НЕ в бане.
Наверное несколько ИНАЧЕ требуется формулировать свое воззвание?

И для чего вам "диагностика" если (скорее всего) не будете к ней прислушиваться? Чтоб поступить наоборот? Вообще-то выбор принадлежит участникам нового форума-сайта (НФС). И местная картинка может (и будет) сбивать с толку
Спойлер
особенно, если вы не пользуетесь интуицией (хотя бы в минимальном виде)

А основа многих проблем НФС в желании выбрать одну из крайностей. Это и в начальной формулировке воззвания это и в желании выделить новый форум (НФ) в пику предыдущему (и соответственно обозвать, хотя есть устоявшееся название -- ФДК)

А если крайности, то наверное тема БС автоматически.
Если желание погонять "позитив", то наверное и тема вожделения.
Хотите логичных речей? -- может концентрация на сознании рулит?

Проблем и тут хватает, но
от искусственного их создания
на ФДК уже дистанцируются (по крайней мере сейчас).
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Определение проблемы на НФДК

#4 Slavnyj » Вс, 22 апреля 2012, 9:45

Проблема была в том, что не было стремления к единству, диалогу и взаимовыработке концепции.
Был Владимир и Юрий, которые пытались своё видение воплотить любой ценой, не считаясь с мнением других и видением других.
Непримиримость к мнению других и полный диктат.
Сейчас же настала возможность вместе что-то хорошее сделать.
Что из этого получится - посмотрим.
Всегда должен быть либо один лидер либо несколько, которые и будут задавать верное направление. Выслушивать мнения других и выбирать зерна от плевел.
Те лидеры которые были - не были нацелены на ту концепцию, о которой говорит Лазарев. Возможно у них видение было и правильное, но методы которыми они воплощали были совсем не "Лазаревские" :)
Создание чего-то - это всегда трудный процесс, в который должно быть вложено много сил, жертвенности и энергии.
Да и понятие хамства и агрессии - понятия относительные, мало кто может отличить внутреннюю агрессию от внешней. Часто за вроде бы внешне агрессивным поведением скрывается очень доброй души человек и наоборот, за вроде бы милыми фразами участника ощущается такой яд :ninja:
Поэтому желательно чтобы люди, которые будут в администрации немного умели чувствовать людей и хотели бы понимать их, прислушиваться и видеть суть, а не внешние проявления.
Много из ФДК были забанены как раз таки не из-за агрессивности, а из-за харизматичности.
НФ - если он планирует быть наполненным чем-то хорошим - должен научиться принимать всех личностей, а не только тех, которые деланно вежливые.
НФ может стать местом для всех, кроме конечно же откровенных хамов, но такие вычисляются достаточно быстро. И если у всех форумчан будет дружественный и взаимоуважительный настрой - тогда можно будет создать что-то хорошее.
Но я не считаю ФДК порочным местом. Тут как раз таки собрались харизматичные личности, которые умеют и помогать и прислушиваться к другим и давать дельные советы.
Как бы Дисед или кто-то другой меня не убеждал - что ФДК - это порочное место - не соглашусь, потому что здесь я приобрел много друзей, с которыми мне приятно и душевно общаться.
Надеюсь НФ тоже будет таким местом, где люди будут находить единомышленников и общаться с ними, решать вопросы, встречаться в реале...
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#5 Ярогор » Вс, 22 апреля 2012, 10:00

Как минимум, систему модерирования в технической части (система предупреждений и банов) привести в соответствие хотя бы тому уровню, который достигнут на этом форуме.
Отправление в вечный бан с удалением всех сообщений забаненного - это должен быть самый крайний случай, принимаемый не одним человеком.

В любом случае, это будет более благоприятная среда для общения, чем сложившаяся на настоящий момент на НФДК.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#6 Марк Омаров » Вс, 22 апреля 2012, 10:05

Ярогор писал(а):В любом случае, это будет более благоприятная среда для общения, чем сложившаяся на настоящий момент на НФДК.

Там можно высказывать лишь позитивные эмоции. Как в прекрасном будущем Олдоса Хаксли "О чудный, дивный новый мир". Быть искренним, откровенным опасно. Мгновенно банят или предупреждают, если не вписался в пейзаж НФ. Там лживая политкорректность в духе Америки. Где права гомосексуалистов значат больше, чем права граждан с традиционной ориентацией. Где нельзя негра назвать негром, за то можно нести бомбами и ракетами демократию в Югославию и Ирак.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#7 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 10:19

Спасибо всем откликнувшимся.
Исходя из написанного, я пока могу сделать вывод.

Ответившие не пишут Что именно и каким образом им лично мешает на форуме, не приводят факты. Например:" Мне мешает, что что после нескольких постов меня там забанили, при это я не понимал .... и чувствовал ....."

А сразу переходят к обобщениям, выводам и предложениям. Что это может значить?

а) возможно участники не достаточно четко контролируют свой мыслительно-ракционный процесс. То есть мало внутреннего контроля, не наработана практика отделения проблемы от своих реакций на проблему и от желаний, как она должна быть решена.
или/и
б)возможно участники не умеют концентрироваться на проблеме и на ее поводе
или/и
в)возможно участники не умеют внимательно прочитать и постараться понять о чем именно просит автор темы (то есть не умение слушать по большому счету и преобладание желание выдать наружу то, что я хочу выдать, а не то что оппонент желает взять)
или/и
г)возможно участники не дают возможности всем остальным на основании фактов о свершившихся событиях сделать собственные выводы, а сразу представляют свое мнение
и/или
д)???

Каждую ветку можно продолжить анализировать и разложить по ДК, то есть определить с чем может быть связано: с гордыней, вожделением, идеализмом и так далее.
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#8 Music_DJ » Вс, 22 апреля 2012, 10:33

Ann13, о, замечательно. И тут вы сразу обвинили всех, кого там забанили-дескать это ваши проблемы, вы не умеете общаться :-D Замечательная тема и автор :-D

Внимательно почитайте, что я написал в 1 посте Сергею Николаевичу http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... forume/P0/ (ник Облака). При Орешине этот комментарий бы уже удалили. Ещё неизвестно, не удалит ли его "замечательный" админ Александр, не почистит ли "случайно" тему :smile: В своем комментарии я изложил суть проблемы на обоих форумах.
Суть проблемы - в отсутствии нравственности, того, о чем так долго говорил Сергей Николаевич. Нет нравственных ограничений наших правил форума. Поэтому и трактуют их так, как считают нужным. Любое законодательство ограничивается нравственностью, иначе случится то же, что и в нашей стране - закон как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#9 Nadin » Вс, 22 апреля 2012, 10:35

Я думаю, для начала надо оставить порочную практику с удалением акков и всех сообщений и тем. Это никуда не годится. Инквизиция какая-то.

Должна быть адекватная система предупреждений-банов. Примерно как на этом форуме.

Если НФ- форум с более жесткой модерацией, то в правилах должно быть четко написано, что флуд и оффтоп запрещены в конкретных разделах. Чтобы люди знали, что от них ожидается.

Почему в модераторах одни женщины? Дискриминация какая-то по половому признаку))) и дисгармоня изначально. Надо что-то с этим делать... Я, честно говоря, не очень следила за атмосферой на НФ... как там, люди хорошо знают друг друга, или пока в стадии занакомства? Если первое, то можно провести полноценные выборы модераторов. Если второе, то назначить мужчин. Например, Акресса и Славного (они итак там были, но их ушли по "беспределу").
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Определение проблемы на НФДК

#10 Slavnyj » Вс, 22 апреля 2012, 10:38

Ann13 писал(а):возможно участники не достаточно четко контролируют свой мыслительно-ракционный процесс.
Ann13 писал(а):не умение
Ann13 писал(а):неумение
Ann13 писал(а):"втюхивают" свое мнение
:huh:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#11 Music_DJ » Вс, 22 апреля 2012, 10:43

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... 170/#36133 ещё комментарий, для обоих форумов :yes:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#12 Nadin » Вс, 22 апреля 2012, 10:46

Надо как-то определиться с концепцией Нового форума, с его основной задачей... Для чего НФ? Для кого? Для всех, кто имеет отношение к творчеству Лазарева или для избранных, для "элиты", для тех, кто "правильно" понимает?

Если все-таки первое, то тогда вот такое
Ann13 писал(а):возможно участники не достаточно четко контролируют свой мыслительно-ракционный процесс.
Ann13 писал(а):не умение
Ann13 писал(а):неумение
Ann13 писал(а):"втюхивают" свое мнение

просто неуместно и недопустимо.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Определение проблемы на НФДК

#13 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 11:10

Заметьте, что я ничего не утверждала, а предположила, какие могут быть причины.

Почему все восприняли это как утверждение? и никто не написал свой вариант причины, того что я увидела?
Понимаете, я не могу утверждать, потому что для этого нужно иметь очень весткие доказательства, потому что "чужая душа- потемки", я могу только сделать несколько предположений и потом пытаться их проверять. Иногда удается найти что-то полезное и реальное, а все остальное выбросить как не имеющее отношения к ситуации.

Почему все восприняли это как утверждение?
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#14 igudym » Вс, 22 апреля 2012, 11:17

Ann13 писал(а): Каждую ветку можно продолжить анализировать и разложить по ДК, то есть определить с чем может быть связано: с гордыней, вожделением, идеализмом и так далее.
Задам вопрос Свирида Петровича Голохвастова: "Ну зачем же?!!" :cool: :-D
Это Вы ведете все к "поликлинике" какой-то... :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#15 Slavnyj » Вс, 22 апреля 2012, 11:27

Ann13, как бы так помягче, чтобы ты поняла.
Ну давай я предположу:
1. Возможно ты психически нездорова?
2. Возможно у тебя шизофрения?
3. Возможно с тобой не всё в порядке?
4. Возможно с мозгами что-то не так?
5. Возможно ты ничего не понимаешь и "втюхиваешь" своё мнение?
6. ???
Как тебе такие предположения на счет тебя? :wink:
Помоему люди искренне делятся своим видением проблемы и ситуации, а ты после этого задаешь такие вопросы :ninja:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#16 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 11:32

Проблема новофорумчан в том, что они пытаются общаться в соответствии с наставлениями Лазарева, а Лазарев в форумах не разбирается.
:grin:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#17 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 11:33

Славный, может и так.

И если кто-то выступает для меня прямым зеркалом и способен дать качественную обратную связь, то стараюсь изо всех сил увидеть резервы для собственного совершенствования и потом реализовать их.
Ведь, чтобы понять кто ты есть нужны двое.

Я в свою очередь сделала попытку -дать обратную связь, но я ни в коем разе не претендую что я прямое зеркало!

Если бы все люди осознавали что такое качественная обратная связь и насколько это мощный инструмент, то наверное мы бы уже жили в раю ;)
_____________________
Славный, спасибо за тактичное выражение мыслей :heart: , я знаю что меня иногда заносит в сторону категоричности, поэтому постаралась исправиться :?
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#18 Slavnyj » Вс, 22 апреля 2012, 11:34

Ann13, когда бурлят эмоции - лучше отстраниться и успокоиться :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#19 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 11:40

Славный, если бы они бурлили!
Не бурлят, я просто быстро написала что думала и все, мало уделила внимания тому, чтобы убрать все мелочи из сообщения из-за которых читающие могут неправильно меня понять.

Ведь давно известно, что люди часто (не всегда) видят, то что хотят видеть. Но это если дашь хоть малейший повод увидеть то, что они хотят. А я видимо дала повод увидеть, что утверждаю, за что и получила законную оплеуху.

Пошла воспитываться :)
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Определение проблемы на НФДК

#20 Slavnyj » Вс, 22 апреля 2012, 11:41

Ann13, :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Определение проблемы на НФДК

#21 Ann13 » Вс, 22 апреля 2012, 11:42

Славный, я исправила пост, скажи теперь лучше понятно, что я не утверждаю а спрашиваю и размышляю?
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php