Вопрос об импульсе любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#2 mitofu » Сб, 21 апреля 2012, 23:57

Здравствуйте, форумчане. Сразу скажу, что не читала ни одной книги Лазарева, а только смотрела видео в youtube. Мне очень помогли книги Тамары Корецкой, которая в числе своих учителей называет С.Н.Лазарева. Посмотрев записи его семинаров, я подумала, как же он доходчиво, просто и гениально рассказывает об истине. Но особого импульса любви с его стороны не идет, напротив, дает тяжесть в груди и настораживает. Во всех его лекциях есть осуждение.. Степень духовности любой религии, конфессии или учения можно определить по тому, как они относятся к другим верованиям и направлениям. У каждого свой путь развития, нет универсального пути, все религии - вершины, ведущие к Богу.
Тамара Корецкая учит, что импульсы любви, направленные в Мир, всегда возвращаются добром,хорошими отношениями и т.д. Но просмотрев один из семинаров С.Н.Лазарева, я услышала, что нельзя посылать любовь всем подряд, можно навредить, происходит ускорение процессов и т.д. Как определить, кому можно посылать импульс любви, а кому нет? Свою способность выступать в качестве катализатора процессов я заметила еще много лет назад, будучи абсолютной атеисткой, когда одним людям "приносила" удачу, а другим неприятности. Я думаю, это происходит неосознанно, посылай или не посылай.
Можно ли посылать импульсы любви своему отцу-алкоголику или это только усугубит его положение?
mitofu
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#3 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:19

mitofu, Лазарев много раз подчеркивал, что Любовь это благо для души, а не для тела.
И если желания тела идут в разрез с душой человек может умереть - чтобы спасти душу.
Допустим смертная казнь для некоторых преступников - есть своего рода Любовь, для спасения души преступника.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#4 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 0:28

Вот смотрите - в Вашем сообщении ДВЕ позиции - одна - это ОБЩАЯ часть - так сказать - вступительная:
mitofu писал(а):Здравствуйте, форумчане. Сразу скажу, что не читала ни одной книги Лазарева, а только смотрела видео в youtube. Мне очень помогли книги Тамары Корецкой, которая в числе своих учителей называет С.Н.Лазарева. Посмотрев записи его семинаров, я подумала, как же он доходчиво, просто и гениально рассказывает об истине. Но особого импульса любви с его стороны не идет, напротив, дает тяжесть в груди и настораживает. Во всех его лекциях есть осуждение.. Степень духовности любой религии, конфессии или учения можно определить по тому, как они относятся к другим верованиям и направлениям. У каждого свой путь развития, нет универсального пути, все религии - вершины, ведущие к Богу.
Тамара Корецкая учит, что импульсы любви, направленные в Мир, всегда возвращаются добром,хорошими отношениями и т.д. Но просмотрев один из семинаров С.Н.Лазарева, я услышала, что нельзя посылать любовь всем подряд, можно навредить, происходит ускорение процессов и т.д. Как определить, кому можно посылать импульс любви, а кому нет? Свою способность выступать в качестве катализатора процессов я заметила еще много лет назад, будучи абсолютной атеисткой, когда одним людям "приносила" удачу, а другим неприятности. Я думаю, это происходит неосознанно, посылай или не посылай.

- и - вроде бы как - ОСНОВНАЯ - по крайней мере - по объёму...

А вторая часть -
mitofu писал(а):Можно ли посылать импульсы любви своему отцу-алкоголику или это только усугубит его положение?
- как бы сказанная МЕЖДУ ПРОЧИМ - но - скорее всего - на самом деле - по своей сути является ОСНОВНОЙ в Вашем сообщении - то есть Вы - фактически - спрашиваете - как помочь Вашему отцу?!... Хотя вопросы взаимопомощи рассматриваются в соседнем специализированном разделе форума...

При этом - несмотря на Ваше желание помочь отцу - как Вы об этом говорите -
Сразу скажу, что не читала ни одной книги Лазарева,
- книг Вы НЕ читали, но, при этом, также как сами и озвучили - Вы весьма, скажем так, ПРОФЕССИОНАЛЬНО начинаете "АНАЛИЗИРОВАТЬ" суть концепции и методики Лазарева С.Н., основываясь на Вашем просмотре семинаров В ЮТУБЕ (т. е. в крайне сокращённых версиях):
Но особого импульса любви с его стороны не идет, напротив, дает тяжесть в груди и настораживает. Во всех его лекциях есть осуждение..
- дополняя анализ отсылками в сторону другого направления:
Тамара Корецкая учит, что импульсы любви, направленные в Мир, всегда возвращаются добром,хорошими отношениями и т.д.
*******************************************

По сути Вашего сообщения можно сказать такое - не во всех случаях какое-либо ощущение является ощущением ИМЕННО ЛЮБВИ, а не есть лишь ПОКЛОНЕНИЕМ ВЫСШИМ ЧУВСТВАМ... Зачастую алкоголизм у родственников как раз таки и направлен на БЛОКИРОВКУ такого поклонения, в том числе и тогда, когда у потомков идёт загрузка по этой линии...

И ещё момент - как-то Лазарев приехал куда-то на семинар то ли что-то такое - не суть важно - и его пригласила пожить у себя какая-то тётенька - мол - приходите - живите... Лазарев ночью пригласил друзей и устроил там ночные посиделки со всем причитающимся... А тётенька сказала - Ничего себе!!! А я-то Лазарева представляла вот ТАКИМ, а он ВОН какой оказался!!! А ну - всё - уходите из квартиры... Вот это и есть одна из форм поклонения светлым чувствам...

Не сочтите за умничания - что возникло по Вашему сообщению - то озвучил...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Вопрос об импульсе любви

#5 обычный » Вс, 22 апреля 2012, 9:09

mitofu,
Во всех его лекциях есть осуждение..
Можно обсуждать без осуждения.
Раньше у него заметно было осуждение. Сейчас вроде нет. Хотя, кто знает точно? Может и есть тонкие моменты. Но мы ведь все несовершенны. Каждый по своему.
Можно ли посылать импульсы любви своему отцу-алкоголику или это только усугубит его положение?
Может, попробовать не посылать импульсов, а просто стараться любить, внутренне принимать таким, какой он есть?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос об импульсе любви

#6 mitofu » Вс, 22 апреля 2012, 10:14

Нет, главный вопрос был о том, как различить, кому можно посылать импульсы любви, а кому нет.
Я когда узнала, что можно навредить, у меня был шок. Ведь, по сути, ты даёшь другим энергию, на которую у них нет права.
mitofu
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#7 Аля N » Вс, 22 апреля 2012, 13:05

главный вопрос был о том, как различить, кому можно посылать импульсы любви, а кому нет.
а ты можешь выбирать? :smile: ух ты! а я слышала, что "любовь зла, полюбишь и козла" :-D
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#8 обычный » Вс, 22 апреля 2012, 13:16

mitofu писал(а): как различить, кому можно посылать импульсы любви, а кому нет.
Если основное качество Бога абсолютная Любовь, то Он любит всех. И даже всех одинаково. :sun:
И если мы божественны, то рано или поздно тоже научимся этому. :sun:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос об импульсе любви

#9 mitofu » Вс, 22 апреля 2012, 13:52

Не согласна, что Господь любит всех одинаково. "Заблудшим овцам", т.е. грешникам, ставшим на путь истинный,Он радуется больше. А значит что? Он им уделят больше внимания и любви.
mitofu
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#10 обычный » Вс, 22 апреля 2012, 14:47

mitofu, тогда значит у Него не безусловная Любовь, а любовь с симпатиями? :unsure:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос об импульсе любви

#11 обычный » Вс, 22 апреля 2012, 14:55

mitofu, :smile: как по вашему - Бог излучает Любовь как солнце излучает свет или Бог посылает адресные импульсы Любви?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос об импульсе любви

#12 mitofu » Вс, 22 апреля 2012, 15:06

Кому-то для развития нужно больше, а кому-то меньше. Это как в семье, трудному ребенку уделяют больше времени и ласки.
Мой вопрос, наверное, был глубже: как понять, кому можно помогать, а кому нет. Ведь импульсы любви, направленные в Мир, можно регулировать и главное - не навредить.
mitofu
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#13 Ольга Совякина » Вс, 22 апреля 2012, 15:30

mitofu писал(а):Не согласна, что Господь любит всех одинаково. "Заблудшим овцам", т.е. грешникам, ставшим на путь истинный,Он радуется больше. А значит что? Он им уделят больше внимания и любви.
ерунда какая. :no:
Что-то мне подсказывает что ему пофигу кто где заблудился :-D все одно ТАМ будем
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вопрос об импульсе любви

#14 на пути » Вс, 22 апреля 2012, 15:59

mitofu писал(а):Мой вопрос, наверное, был глубже: как понять, кому можно помогать, а кому нет. Ведь импульсы любви, направленные в Мир, можно регулировать и главное - не навредить.
Вопрос очень тонкий и требует от человека ясного видения
и определенного уровня развития.
Любовь можно и нужно посылать, читай распространять всем или просто излучать,
но это под силу единицам, так как это развитие Духа.
То, что мы думаем, что посылаем любовь, на самом деле лишь
мысли о любви, а не сама любовь.
Есть люди с 3 типами сознания - тамас, раджас, саттва, по-простому
дикарь, обыватель, личность. Помагать дикарям, это просто сливать энергию.
Это их нисколько не развивает, а наоборот, они просто будут
еще требовать и требовать помощи. Но если человек высок духом,
то оказать конкретную помощь дикарю может, но тогда после этого,
дикарь должен измениться, потому что сила любви преображающая.
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Вопрос об импульсе любви

#15 mitofu » Вс, 22 апреля 2012, 16:50

Вопрос не просто тонкий, а главный. Возможность перехода с уровня на уровень приобретается за счет отдачи, когда ты жертвуешь, работаешь "на всех" и излучаешь любовь. Когда Бог тебе доверяет и дает возможность понять больше. Но нельзя давать слишком много и, естественно, появляется вопрос, кому можно отдавать, посылать импульсы любви, помогать и т.д.
mitofu
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#16 drovosek » Вс, 22 апреля 2012, 17:01

Прежде чем кому-то что-то посылать, хорошо бы определиться с "посылкой"

во всех смыслах слова: и как объект (предмет) и как понятие, и как причины(побуждения) ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#17 Водолей » Вс, 22 апреля 2012, 18:26

Lifelover писал(а):Допустим смертная казнь для некоторых преступников - есть своего рода Любовь, для спасения души преступника.
Смертная казнь - это неоправданное ничем прямое нарушение заповеди "Не убий".
Если человека убили, то у него нет никакого шанса на малейшую отработку совершенного зла...
mitofu писал(а):как понять, кому можно помогать, а кому нет
Вы не тот вопрос задаете ...
Задайте другой вопрос : что такое помощь и как надо помогать, чтобы не навредить...
Тогда ваш вопрос отпадет сам собой...
mitofu писал(а):Свою способность выступать в качестве катализатора процессов я заметила еще много лет назад, будучи абсолютной атеисткой, когда одним людям "приносила" удачу, а другим неприятности.
Это происходит с теми людьми, которым предписано понять, что такое доброе дело...
Рядом с ними карма "отрабатывает" намного быстрее, чем рядом с другими...
Но это не значит, что конкретно вы что-то "приносите"...
Если человек принес добро другому человеку (помог ему), то карма "возвращает" ему такую же помощь в его делах, если человек причинил зло, то соответственно зло и получит...
Рядом с вами это происходит быстрее, чем обычно, чтобы вы могли понять, что такое доброе дело... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вопрос об импульсе любви

#18 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 20:00

Водолей писал(а):Смертная казнь - это неоправданное ничем прямое нарушение заповеди "Не убий".
Если человека убили, то у него нет никакого шанса на малейшую отработку совершенного зла...
А если человек неисправим...... и допустим убил, 53 человека, за 12 лет....убил... изнасиловал и расчленил....
Чем отработать ему предложите?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос об импульсе любви

#19 Водолей » Вс, 22 апреля 2012, 20:16

Lifelover писал(а):А если человек неисправим
Разве это в юрисдикции человека - определять может ли он спасти свою душу и как и когда начнется его покаяние?... Это решает Бог...
Задача человека -д ать шанс другому на спасение...
Вот другое дело, когда стоит выбор убить того, кто угрожает жизни другого человека... Тогда я понимаю... Напр. как на войне...
А узаконенное убийство показывает, что государство ничем не лучше того, кого казнит...Человек берет на себя функции Бога...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вопрос об импульсе любви

#20 Brittany » Вс, 22 апреля 2012, 20:20

mitofu писал(а):Можно ли посылать импульсы любви
mitofu, вы меня озадачили такой постановкой вопроса!
Импульсы - на то и импульсы, что они возникают СПОНТАННО.
Есть импульсы раздражения, агрессии. И наоборот.
Мне думается, ничего не надо специально посылать, но нельзя давить
в себе возникший импульс любви к кому бы то ни было.
:grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос об импульсе любви

#21 Водолей » Вс, 22 апреля 2012, 20:33

Yella писал(а):Вы наверно забыли, но, в Библии есть закон: "око за око, зуб за зуб".
Ну, все...приплыли... :cry:
"Око за око, зуб за зуб" это формула человеческой мести...
Один из самых главных недостатков человека...
Есть кармический закон воздаяния, который был неверно понят теми, кто слушал Христа...
Человек не может применять этот "закон"... Это юрисдикция кармы... Ну. или Бога, если угоно... но никак не человека...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php