Вопрос об импульсе любви

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Вопрос об импульсе любви

Сообщение Вилохвост » Пн, 23 апр 2012, 10:20

ивн писал(а):И даже в разлагающемся труппе жизнь бурлит.

сказал ивн на своём юбилее :-D
Кто-нибудь знает котировку бараньих мозгов на Лондонской бирже на сегодняшний день? Скока фунтов за фунт?
Вилохвост

Сообщение ивн » Пн, 23 апр 2012, 10:29

Вилохвост, :approve:
ивн

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Сообщение Вилохвост » Пн, 23 апр 2012, 11:57

dzadzen писал(а):Душа бессмертна, но не вечна. Вечен только Бог. Поэтому суть души, Божественное вечно. Но это уже безличное зерно. Что касается личного "я" души, то оно не вечно. И "увечнивать" его - это кощунство перед Богом.

О, dzadzen, ты сёдня мудр как никогда!!! :bravo:

но, если бы ты не тащил багаж прошлых отношений ко мне, то ты бы более точно смог понять мои слова - и где это я там писал об "увечнивании" "я" посредством души (т. е. за её счёт)?
я тока говорил о добротном коннекте между "я" и душой
И поскольку изменить душу не подвластно для "я", то придётся менять само текущее "я" для улучшения восприятия всего спектра, который вложен в душу имярека

злость - плохой помошник для надлежащего организации подобного коннекта :cannot:
Кто-нибудь знает котировку бараньих мозгов на Лондонской бирже на сегодняшний день? Скока фунтов за фунт?
Вилохвост

Сообщение Lifelover » Пн, 23 апр 2012, 12:08

Вилохвост,
вечность, как защищенность...напрямую относится к Несвободе.
В свободе же единственно возможен Абсолютный выбор .....

Если мы тут говорим о любви, то надо понимать, что несвобода не может быть условием любви. Не может сын любить Отца потому, что отец так сына заставил. У сына должен быть трудный возраст, в котором он должен пасть и насладится свободой...и только потом, он может и вернется к Отцу, но это будет уже настоящая любовь по настоящему свободного человека.

Поэтому я за свободу, которая нам дает выбор не только Жизни и Любви, но и падения и смерти...
Иначе спасать будет нечего, любить тоже..
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Вилохвост » Пн, 23 апр 2012, 12:26

dzadzen писал(а):Я ваще не знаю кто ты...

Во щастья привалило то!!!! :yahoo:

Lifelover писал(а):Поэтому я за свободу, которая нам дает выбор не только Жизни и Любви, но и падения и смерти...
Иначе спасать будет нечего, любить тоже..

:approve:
тока кто даёт нам эту свободу?
мудрый отец, который нарочито выгнал нас из дому, чтоб мы смогли ощутить эту свободу... мне так кажется...
Вилохвост

Сообщение Lifelover » Пн, 23 апр 2012, 12:40

Вилохвост писал(а):тока кто даёт нам эту свободу?
мудрый отец, который нарочито выгнал нас из дому, чтоб мы смогли ощутить эту свободу... мне так кажется...

Он.
Lifelover

Сообщение Вилохвост » Пн, 23 апр 2012, 13:19

Воооо!!!!.... и я о том же...
а dzadzen - "это кощунство перед Богом".... "это кощунство перед Богом".... прям дятел какой-то... :pont:
Вилохвост

Сообщение Водолей » Пн, 23 апр 2012, 14:40

Yella писал(а):Есть связка " жертва - преступник". Есть связка: " действие рождает противодействие". Это эементарная физика! Вы тут о чем? Человек убил - должен понести наказание. Как и по Библейским законам, так и по физическим?

Конечно, должен... И человек ОБЯЗАН ему в этом помочь...
НО... Именно для того, чтобы человек НЕПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛ " в своей помощи другому", ему сверху "спущена" заповедь - "Не убей""...
Уж если решили пользоваться Заветами, то не пропускайте главных....
Lifelover писал(а):Судя по всему вы плохо чувствуете разницу между защитой жизни и спасением души.

Читайте Вилохвоста...
Зачем спасать душу, если она не способна защитить жизнь другого человека ?
Много раз сталкивалась с ситуацией, когда правильным решением было пожертвовать своей душой ради другого человека...
Смотрите фильм "Константин", где главный герой идет на самоубийство ради того, чтобы спасти человечество...
dzadzen писал(а):Душа бессмертна, но не вечна

Не подскажите, в чем принципиальная разница между бессмертием и вечностью ? Ведь бессмертие становится вечностью... Разве не так ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей

Сообщение Водолей » Пн, 23 апр 2012, 22:03

dzadzen писал(а):В рамках одной жизни - душа бессмертна. Но относительно многих инкарнаций - душа не вечна.

Не бывает бессмертия в рамках одной жизни...
Если душа бессмертна, то она бессмертна и сегодня и завтра и в любой инкарнации...Или она не бессмертна... Другого не бывает...
dzadzen писал(а):Человеческая душа не может быть вечна, потому что вечен только Бог. Душа выходит из Бога, становится Богом и возвращается в Бога. Это цикл ее развития.

С чего вы взяли, что вечен только Бог ? Вечна ПРИРОДА...
Ну, а насчет цикла души, то это просто не выдерживает никакой критики ...
Потому что если душа выходит из Бога, то она часть Бога... А часть не отличается от целого...
Между прочим, самое любопытное,что это именно так и оказалось...
Прав был Лотос...
И еще... человеческая душа это не объект, который существует лишь в одной инкарнации... В одной инкарнации живет лишь человек...
Водолей

Сообщение Lifelover » Пн, 23 апр 2012, 22:10

с Водолей невозможно дискутировать, все её посты - это безапелляционные заявления,
....порой глупые..
..но если пытаться их конраргуменнтировать, то нарываешься на еще большее количество заявлений.....

Водолей, вы действительно считаете, что все уже знаете и с вам спорить не о чем?
Уж слишком смело вы ставите всех своих оппонентов "на место".
Lifelover

Сообщение Водолей » Пн, 23 апр 2012, 23:25

Lifelover писал(а):Водолей, вы действительно считаете, что все уже знаете и с вам спорить не о чем?

НЕт... Но поняла, что мое мировоззрение очень сильно отличается от мировоззрений форумчан...
Вы правы, мне пора уходить... :rose:
Водолей

Сообщение Вилохвост » Пн, 23 апр 2012, 23:38

:rose:
Вилохвост

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел