Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#61 Larissa » Вт, 24 апреля 2012, 9:36

Спасибо! :cat:
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#62 Iren4 » Вт, 24 апреля 2012, 10:11

Так и не поняла.....Что нового было сказано :?
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#63 romaschka » Вт, 24 апреля 2012, 10:29

Огромная благодарность участникам семинара за впечатления!
Кстати по поводу рождения детей.
На сентябрьском семинаре в Германии в 2011 на перерыве одна женщина спросила С.Н. - до какого возраста можно рожать. Он ответил - до 91 года. :smile:
romaschka
Я новенький...
Откуда: Берлин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 4 марта 2011
С нами: 13 лет

#64 Almagul » Вт, 24 апреля 2012, 11:29

ku_ka_re_ku писал(а):ЛЮБОВЬ не несёт в СЕБЕ БОЛИ..Любов есть Покой Творчество Радость и Благодарность..

:sun: :kajf:

Это и есть постоянное наслаждение, на Алматинском семинаре четко и ясно было сказано, что все стремятся к постоянному наслаждению т.е. к раю, а это и есть ад, там где нет развития это смерть. Действительно, когда человек постоянно, непрерывно находится в состоянии покоя, радости, только положительный эмоций...он начинает чувствовать себя некомфортно

А вот в том, что у многих "лазаревцев" гордыня зашкаливает это факт. Вы правы ku_ka_re_ku.
Вчера видимо я возгордилась после впечатлений от семинара,поздно вечером, шеф звонит, говорит: еще к одному человеку сходишь на проверку знаний, что б я уверенно этих женщин поставил на место. И кое какие отчеты у меня не получаются по работе. Гордыня, что с ней делать? :dont_knou:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#65 Larissa » Вт, 24 апреля 2012, 12:19

Almagul » Присоединяюсь - гордыня выскакивает. И видимо у многих, не нужно отслеживать даты семинара, если не можешь ее сдержать, на работе начинаются мелкие проблемы, то точто в ближайшие выходные семинар - резонанс с другими участниками. А в даты Семинара у меня падение энергии, появляется чувство пустоты, да - работать и работать еще над собой :roll:
Напишите, как пройдет проверка.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#66 Natanata » Вт, 24 апреля 2012, 12:55

Всем огромное СПАСИБО - кто пишет о своих впечатлениях после семинара и кто участвует в обсуждении :rose: . Гордыня - это моя тема :( , хожу по кругу уже много лет. Но что делать, если моя голова до всего додумывается быстрее, последнее время просто смеюсь над этим, чтобы у меня не было ощущения превосходства, а у мужа комплекса неполноценности. :wub: :wub: :wub:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#67 Almagul » Вт, 24 апреля 2012, 13:13

Larissa писал(а):Almagul »
Напишите, как пройдет проверка.

ОК. Обязательно поделюсь.

Просто сама поражаюсь,много лет читаю книги, слушаю СНЛ, и только на семинаре реально поняла, что в первую очередь должен быть инстинкт сохранения любви, выбирать всегда в первую очередь любовь:smile:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#68 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 13:21

Music_DJ писал(а):здрасте! Это ещё раз подтверждает мои слова, что в семье нет места любви. Клуб по интересам...дружба и взаимовыручка

Есть такие формы любви когда человек желает поработить партнёра, обозначить его место и рамки, сообразно своему мироощущению. Когда же человек вдруг воспылает интересом к общественно значимому предмету в его понимании, от которого нет реальной отдачи, а даже могут быть материальные и временные потери, то партнёр начинает атаковать вначале его сердечную чакру, а если не добивается нужного ему результата, то и мочеполову. Правда, болеть у супруга будут не обязательно сердце с мочеполовой, "выбьется" самое слабое звено в организме или начнутся неудачи по судьбе. Такое сплошь и рядом происходит на подсознательном уровне в семьях, где нет и не может быть душевного согласия.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#69 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 13:26

Almagul писал(а):Привел пример про одного высокопоставленного чиновника нашей республики, которому сейчас под 80, который срочно вызвал четверых сыновей с заграницы. Сыновья всполошились, прилетели. Отец посадил сыновей в одну сторону, жен в другую сторону и говорит: я хочу, чтоб после меня осталось большое и здоровое потомство. Женитесь на токал(вторая жена), пусть они рожают мне внуков, младшему сказал, ты можешь не жениться у тебя жена хорошая.Думаю этим самым он намекнул девушке, чтоб она соглашалась на вторую жену.

В родоплеменных отношения вторая и другие жёны вполне позволительны. Но с другой стороны если сыновья последуют совету папы, то надолго лешаться Божьей благодати. Можно вспомнить тут "Бытие" из Ветхого Завета.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#70 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 13:29

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.


Бытие, глава 6
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#71 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 13:37

Asket писал(а):первая с очень высоким уровнем гордыни - рожать не хочет.


Говорят же: сильному легче убить нежели слабого научить.
Лучше перевести форму болезни в раковую стадию. :obida: И потом лечить у экстрасенсов и целителей... Так как медицина тут в большинстве случаев очень слаба. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#72 Каспий » Вт, 24 апреля 2012, 17:16

Всем, здравствуйте! Семинар прошел замечательно, впрочем, как и всегда, но...в голове еще не все улеглось, много инфы, которая на первый взгляд слышала не раз, но все равно с интересом, наверное действует эффект присутствия и то что слушаешь его живьем, говорил ровно, спокойно, много было работы над собой, анекдоты.
Был очень терпелив, хотя и отметил, что очень много новичков и специально для них дал небольшую "инструкцию" для работы над собой.
Разбирал записки, в одной из них его просили рассказать об отношении его детей к исследованиям...
Погода была теплая, даже жаркая, в районе 30 градусов.

Элиза писал(а):
katyava писал(а):Не поздновато ли
katyava, моему мужу было 53 когда родился наш младший сын. Это женщина в 50 уже не в состоянии рожать здоровое потомство.

к вашему замечанию... буквально недавно до семинара говорила с одной знакомой (выглядит очень хорошо ), что скоро у нее юбилей - 60 лет, и у ее сестренки - 50 лет, и у ее мамы - 100 лет. Я не поверила: мама родила в 50??? Да - ответила она, а что тебя так удивляет? мама еще бегает и нянчит пра-пра... внуков... так что... диагноз про нездоровое потомство в 50 не для всех:))
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#73 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 17:24

Элиза, твоя инфа устарела)) СНЛ разрешил женщинам рожать до 91 года :-D :-D :-D
Nadin

#74 Deri » Вт, 24 апреля 2012, 17:27

В последнее время в обществе стали очень осуждать женщин, которые поздно рожают. Поголовно почти осуждали в интернете венгерку (кажется) ,которая родила в 60-68 лет
А вот то, что у молодых пар 15% бесплодных пар - так это никого не возмущает...

Это так лирическое отступление :ninja:
Deri

#75 Asket » Вт, 24 апреля 2012, 18:08

СНЛ рассказал анекдот: приходит, значит, молодая женщина к священнику; батюшка, как вы относитесь к предстоящему контакту с внеземными цивилизациями? На что священник отвечает: "...! Замуж тебе пора, замуж!" :pardon:
За дословное цитирование не ручаюсь!
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#76 Asket » Вт, 24 апреля 2012, 18:11

Милые дамы! Вам может кажется, что Сергей Николаевич слишком много говорит о женщинах с не совсем приятной для вас стороны, так это ж он любя! Да и записки в основном были от женщин. :bouquet:
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#77 Каспий » Вт, 24 апреля 2012, 18:35

Asket писал(а):еще письмо. девушка 14 лет знакома с книгами. любовник, беременность. семья мужа - мусульманская семья. мужчина женат. роль второй жены. кто-то против, не разобрал кто. предлагает сделать аборт за 100 000 долларов(!). кажется вопрос был - что делать. товарищи семинаристы, кто помнит, опишите ситуацию, я точно не запомнил. но СНЛ сказал 14 лет знакома с книгами - и для чего? тут вопрос в рождении ребенка. здорового. ситуация дана.
я поняла эту ситуацию так: мужчина ей предложил роль второй жены, а она оскорбилась и ...его жене поведала о своем интересном положении, в семье скорее всего были разборки и мужчина ей предложил 100 000 баксов за аборт, а она просит совета. Это записка была к теме о гордыне: СНЛ зачитывал совершенно вроде разные ситуации и проблемы - а причина одна. СНЛ ей вроде сказал, что именно годынька ее подтолкнула сообщить это все его жене, нежелание быть на вторых ролях. То что он (мужчина ) есть - уже повод для радости, что беременна - еще один повод, что предложил свою заботу (хоть и в роли второй жены) - тож неплохо, а она недовольна, радоваться надо :)
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#78 Asket » Вт, 24 апреля 2012, 18:43

Каспий, спасибо за дополнение, так и было.
У меня вот возник вопрос, с девушкой вроде понятно, но мужчина то вроде тоже не святым показался. Предлагает сделать аборт, т.е. для него "что скажут люди" оказалось важнее ребенка? Тоже благополучная судьба(?)
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#79 dimavdv » Вт, 24 апреля 2012, 19:22

Аскет, Almagul, спасибо вам за ваши отзывы и информацию :frends:
dimavdv
Аватара
Сообщения: 191
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 12 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#80 Сью » Вт, 24 апреля 2012, 22:01

Спасибо за впечатления. :bouquet:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php