Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#41 Almagul » Вс, 22 апреля 2012, 18:25

Любовь в семье = 50% радость+ 50% боль. В семье должна быть своего рода оппозиция, так как оппозиция это обратная связь.Муж и жена работают как две руки, одна правая, другая левая, но выполняют одну работу.Две противоположности должны существовать в семье. У женщины задача "схватить и удержать",. у мужчины задача "убежать"(засмеялся).
Спросили, что такое совесть? - Совесть - это голос любви.
Перед Богом нет абсолютно чистых людей.Если у вас ощущение превосходства, значит любовь на втором месте.Боль в душе это нехватка любви.
Понимание мира должно перейти в ощущения и чувства. Мир не управляется сознанием, выключите голову, отключите анализ, страх, осуждение..раньше СН сказал, что был жутко умный, жил сознанием, пока друг ему не сказал: тыжутко умный, а надо жить как трава....мы можем жить не думая.Надо снимать претензии к себе, к своей судьбе.Если человек испытывает ощущение правоты, гордыни - это желание все подстроить под себя. Почему мир не такой, как я хоту - по этой схеме заработал грыжу.
Если человек жаворонок - внутренняя энергия хорошая
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#42 Juliette » Вс, 22 апреля 2012, 18:32

Алмагул, Аскет,
СПАСИБО!
:heart:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#43 Фиалка » Вс, 22 апреля 2012, 18:49

Almagul писал(а):Муж и жена работают как две руки, одна правая, другая левая, но выполняют одну работу.
:approve: хорошо сказано
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#44 Asket » Вс, 22 апреля 2012, 22:19

Almagul писал(а):тыжутко умный, а надо жить как трава....
да, тоже помню :-D
СН еще говорил, что все действия должны сводиться к одному чувству - любви. из зала кто-то спрашивал про зацепки, он сказал: забудьте про зацепки. только Любовь! :smile:
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#45 Asket » Вс, 22 апреля 2012, 22:39

katyava писал(а):если ему 90, то сыновьям 50-70. Не поздновато ли!!!!!!
Ну.. биологически это возможно
katyava писал(а):Или у них у всех 20-летние жены
тоже вариант :smile: хотя СН не сказал чем дело кончилось, но главное тут смысл. "Сказка - быль, да в ней намек..."
если ребенок должен появиться, то он появится
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#46 Deri » Пн, 23 апреля 2012, 0:45

Cпасибо всем за впечатления. Самое основное написали :smile: :approve:
Но может быть еще что-то вспомните.
:rose:
Deri

#47 Инна » Пн, 23 апреля 2012, 7:51

Almagul писал(а):СНЛ сказал, наверное я напишу специально для женщин отдельную книгу, она будет сплошь из чистых листов и там будет только два слова: ЖИВИТЕ ЧУВСТВАМИ.

:grin: Классно! :approve:
Спасибо, Алмагуль! Интересно, а как скоро появится запись на дисках? Кстати, Алмагуль, вы уже купили последнюю книжку? Мне ещё не удалось, куда не зайду, говорят, что ещё нет. Значит, мне ещё не время, не готова я, по этой же причине, думаю, и на семинар не смогла попасть...
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#48 Deri » Пн, 23 апреля 2012, 10:13

katyava писал(а):
Deri писал(а):Крепкий брак не может быть без физического влечения
еще как может
А детей как делают?
"Закрыв глаза и думая об Англии"?
:smile:
Deri

#49 Simona » Пн, 23 апреля 2012, 11:04

Спасибо за впечатления! :rose:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#50 Almagul » Пн, 23 апреля 2012, 12:19

Четвертую книгу ДК ОВ купила на семинаре. Не читала. Видимо сразу пошла проверка после семинара. Слава Богу на этот раз я материал освоила...много лет изучаю информацию СНЛ и только на семинаре я поняла, что чувство любви всегда выше инстинкта самосохранения. Он еще руками показал, что любовь всегда стоит этажом выше инстинкта самосохранения, отношений с любимым человеком и т.д.
Итак, пошла проверка: еще до семинара три женщины стали стали на работе на меня "катить бочку", главное мне в лицо ничего не говорят, а шефу постоянно на меня жаловались, то я работу не знаю, то я им грублю...Шеф( наш знакомый), говорит сегодня утром мне: они меня уже достали, сейчас в обед поедишь к моему доверенному лицу, она тебе устроит экзамен, если пройдешь, то я с ними буду по другому разговаривать, а если нет то я вынужден буду с тобой расстаться.
Я еду, на душе такая легкость и сама себе говорю, я заранее выбираю любовь, а не инстинкт самосохранения, т.е. работу.
Женщина оказалась доброжелательная, задала кое какие вопросы, на которые я ответила. Она сказала, я ему позвоню и успокою его, если у вас по работе будут вопросы, звоните мне и дала свой сот.тел.

На работе одну из этих трех нападающих женщин больше всех боялась, а она как ни странно сегодня ко мне отнеслась благосклонно

Да, ребята...в любой жизненной ситуации выбирайте любовь :wub: :wub: :wub:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#51 ku_ka_re_ku » Пн, 23 апреля 2012, 13:53

Almagul писал(а): для женщин отдельную книгу, она будет сплошь из чистых листов и там будет только два слова:ЖИВИТЕ ЧУВСТВАМИ.
Люби и Слушай МУЖА..
не можешь-отпусти на Волю и не держи..Не сдёбный МУЖ-брось..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#52 ku_ka_re_ku » Пн, 23 апреля 2012, 14:01

Almagul писал(а):Любовь в семье = 50% радость+ 50% боль
нет никакой БОЛИ в СЕМЬЕ..если есть боль-то нет СЕМЬИ..есть сожительство-договор-торг...
Семья-это ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ..
Almagul писал(а): тыжутко умный, а надо жить как трава....мы можем жить не думая.Надо снимать претензии к себе, к своей судьбе.Если человек испытывает ощущение правоты, гордыни - это желание все подстроить под себя. Почему мир не такой, как я хоту - по этой схеме заработал грыжу.
если ЖИВ-то ЖИЗНЬ в радость..
Если ХОЧУ-САМ СоТворяю то,что ХОЧУ..саморазвиваясь дабы СоТворить Лучшее(без брака)..а не молю и жду на блюдечке..попутно побрызгивая горязью в окружающих,..пусь они и ошибаются в том,что Творят..ибо не ВЕДАЮТ ЧТО... :cool:
Almagul писал(а):Если человек жаворонок - внутренняя энергия хорошая
для разных потребностей разный тип..ночью лучше анализировать и обучаться правильно Творить...а с солнышком вместе классно СоТворять..сам процесс..когда умеешь..иначе(если не умеешь) -пофигу..жаворонок ты или сова.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#53 Almagul » Пн, 23 апреля 2012, 14:10

ku_ka_re_ku писал(а):но администрация понапридумывала правил..дабы конфликт не разрешался..Лазарев бежит от решения конфликта считая себя ВАЖНЕЕ своего читателя и критика..
Я конструктивный и открытый критик..не критикан..а Лазарева окружают лизоблюды и халявщики..но почемуто Лазарев не хочет смотреть в ЭТУ(в себя и окружение) сторону..а Жаль..МНОГОЕ возможно было бы изменить в лучшую сторону..
:cool:
Я редко бываю на форуме и поэтому не в курсе что тут происходит :dont_knou:

СНЛ сказал, что на сайте было голосование: кому система помогла, и что он сам не ожидал такого отличного результата. Я не голосовала. Сейчас я готова поднять две руки, в этом голосовании. Система помогает и это точно.

Наверное критика нужна, но я очень ценю и уважаю, люблю СНЛ :rose: :rose: :rose: :wub: :wub: :wub: :wub:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#54 Almagul » Пн, 23 апреля 2012, 14:14

Я сейчас вспомнила
Он сказал не любовь в семье, а просто любовь = 50%радость +50%боль....другие слушатели семинара дополнят :huh:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#55 ku_ka_re_ku » Пн, 23 апреля 2012, 14:34

Almagul писал(а):СНЛ сказал, что на сайте было голосование: кому система помогла, и что он сам не ожидал такого отличного результата. Я не голосовала. Сейчас я готова поднять две руки, в этом голосовании. Система помогает и это точно.
:huh: :wacko:
КАКАЯ система??????
ГДЕ есть чёткая формулировка(НОУХАУ Лазарева) С И С Т Е М Ы?????????
Almagul писал(а):Он сказал не любовь в семье, а просто любовь = 50%радость +50%боль....другие слушатели семинара дополнят
:lol: :lol: :lol:
ЛЮБОВЬ не несёт в СЕБЕ БОЛИ..Любов есть Покой Творчество Радость и Благодарность..
БОЛЬ-спутник ЭГОИЗМА..как индикатор=НЕТ ЛЮБВИ!!!!
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#56 ku_ka_re_ku » Пн, 23 апреля 2012, 15:39

Марина Тарасова писал(а): ухожу с форума
:bye: :fly:
Марина Тарасова писал(а):Развивайся сам, ku_ka_re_ku, помогай другим и меньше спорь.
:lol: :lol: :lol:
С какого рожна ты решила,что МНЕ интересно твоё мнение??? :-D :-D :-D
-------------------------
Читай подпись!!!
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 Asket » Пн, 23 апреля 2012, 18:46

Тема гордыни была продолжена и во второй день
Вообще, тема гордыни красной нитью проходила через весь семинар. Сергей Николаевич отметил, что и записки подобрались соответствующие. Об этом чуть ниже. Тема действительно очень серьезная, т.к. инстинкт самосохранения практически у каждого берет вверх (это видно и по последним комментам на форуме :smile: ). Гордыня опаснее ревности, т.к. затрагивает более глубинные слои.
Раньше, когда к нему приходили на прием, он видел у человека тему ревности и говорил: «Снимайте». Ревность переходила в гордыню. Снимаешь гордыню – опять ревность вылезает. А потом часто видел, что и гордыня и ревность уже через край, тут уж только одно спасение – идти к Любви.
Было много новичков, для них СН даже специально уделил время. Под конец поднялась женщина, у ее внука гнойники на теле. Начался диалог :smile: . СН спрашивает: сколько книг прочитали? – родители прочитали шесть. Ходят по бабкам. - Ну вот, шесть, и хотите результат. Читайте дальше, поймите о чем там говориться.. я не хочу ваши проблемы брать на себя.. дочка готова растерзать любого, кто обидит, потому что у вас (бабки) четырехкратное пожелание смерти мужу.. устроит вас такой диагноз? :smile:
Поднялся парень, прочитал 1 книгу, вторую - на 50 стр. семья вернулась, с работой полегче стало, но вот агрессия прет :-D кто-то не так посмотрел и.. все посмеялись, но парень так искренне спрашивал :smile:
Еще одна опаснейшая тема - это крах привычной картины мира. Мы хотим видеть мир идеальным, отвечающим нашим представлениям о нем, и когда он не соответствует нашей картинке, то мы не хотим его таким принимать. А это неприятие Божественной воли. Зачитал записку - вот, экология, везде такие проблемы, куда мы катимся. Идеальный пример.
Женщина пишет: все есть – семья, дом, достаток, любящий муж, работа. Но в последнее время какое-то уныние, хотя давно знакома с книгами. СН сказал, что она пытается понять, а надо прочувствовать. Так и выглядит поклонение инстинкту самосохранения. Почему? Поклонение мужу, т.е. поклонение тому счастью, которое он может дать. Продиагностировал – готовность принять удовольствия от мужа +5000, готовность принять боль – «-1000».
Потеют руки и ноги – страх за будущее.
Желудок – это «тупой и агрессивный орган» :-D . Отсюда выражение – хочет всех сожрать. Боли в желудке – блокировка агрессии к Богу.
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#58 Форумчанин » Пн, 23 апреля 2012, 21:33

Аскет, Almagul :approve: :heart:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#59 Saturnia » Пн, 23 апреля 2012, 21:42

Аскет, Almagul, спасибо большое, за впечатления! :flowers: :flowers: :flowers:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#60 Фатина » Пн, 23 апреля 2012, 22:48

Аскет, Almagul, благодарю :bouquet: :wub: :wub:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php