Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Сообщение Almagul » Сб, 21 апр 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Последний раз редактировалось Almagul Сб, 21 апр 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Almagul

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 23 апр 2012, 15:39

Марина Тарасова писал(а): ухожу с форума

:bye: :fly:
Марина Тарасова писал(а):Развивайся сам, ku_ka_re_ku, помогай другим и меньше спорь.

:lol: :lol: :lol:
С какого рожна ты решила,что МНЕ интересно твоё мнение??? :-D :-D :-D
-------------------------
Читай подпись!!!
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Asket » Пн, 23 апр 2012, 18:46

Тема гордыни была продолжена и во второй день
Вообще, тема гордыни красной нитью проходила через весь семинар. Сергей Николаевич отметил, что и записки подобрались соответствующие. Об этом чуть ниже. Тема действительно очень серьезная, т.к. инстинкт самосохранения практически у каждого берет вверх (это видно и по последним комментам на форуме :smile: ). Гордыня опаснее ревности, т.к. затрагивает более глубинные слои.
Раньше, когда к нему приходили на прием, он видел у человека тему ревности и говорил: «Снимайте». Ревность переходила в гордыню. Снимаешь гордыню – опять ревность вылезает. А потом часто видел, что и гордыня и ревность уже через край, тут уж только одно спасение – идти к Любви.
Было много новичков, для них СН даже специально уделил время. Под конец поднялась женщина, у ее внука гнойники на теле. Начался диалог :smile: . СН спрашивает: сколько книг прочитали? – родители прочитали шесть. Ходят по бабкам. - Ну вот, шесть, и хотите результат. Читайте дальше, поймите о чем там говориться.. я не хочу ваши проблемы брать на себя.. дочка готова растерзать любого, кто обидит, потому что у вас (бабки) четырехкратное пожелание смерти мужу.. устроит вас такой диагноз? :smile:
Поднялся парень, прочитал 1 книгу, вторую - на 50 стр. семья вернулась, с работой полегче стало, но вот агрессия прет :-D кто-то не так посмотрел и.. все посмеялись, но парень так искренне спрашивал :smile:
Еще одна опаснейшая тема - это крах привычной картины мира. Мы хотим видеть мир идеальным, отвечающим нашим представлениям о нем, и когда он не соответствует нашей картинке, то мы не хотим его таким принимать. А это неприятие Божественной воли. Зачитал записку - вот, экология, везде такие проблемы, куда мы катимся. Идеальный пример.
Женщина пишет: все есть – семья, дом, достаток, любящий муж, работа. Но в последнее время какое-то уныние, хотя давно знакома с книгами. СН сказал, что она пытается понять, а надо прочувствовать. Так и выглядит поклонение инстинкту самосохранения. Почему? Поклонение мужу, т.е. поклонение тому счастью, которое он может дать. Продиагностировал – готовность принять удовольствия от мужа +5000, готовность принять боль – «-1000».
Потеют руки и ноги – страх за будущее.
Желудок – это «тупой и агрессивный орган» :-D . Отсюда выражение – хочет всех сожрать. Боли в желудке – блокировка агрессии к Богу.
В огне разверзшегося ада,
Среди пылающих комет
Сидит спокойно, без огляда,
- Он приготовился как надо! –
Все принимающий как благо,
Сын Божий – ученик Аскет.
Asket

Сообщение Форумчанин » Пн, 23 апр 2012, 21:33

Аскет, Almagul :approve: :heart:
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин

Сообщение babochka » Пн, 23 апр 2012, 21:42

Аскет, Almagul, спасибо большое, за впечатления! :flowers: :flowers: :flowers:
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Фатина » Пн, 23 апр 2012, 22:48

Аскет, Almagul, благодарю :bouquet: :wub: :wub:
Фатина

Сообщение Larissa » Вт, 24 апр 2012, 09:36

Спасибо! :cat:
Larissa
Я новенький...

Сообщение Iren4 » Вт, 24 апр 2012, 10:11

Так и не поняла.....Что нового было сказано :?
Любовь хочет, чтобы ты был счастлив каждую секунду!
Iren4

Сообщение romaschka » Вт, 24 апр 2012, 10:29

Огромная благодарность участникам семинара за впечатления!
Кстати по поводу рождения детей.
На сентябрьском семинаре в Германии в 2011 на перерыве одна женщина спросила С.Н. - до какого возраста можно рожать. Он ответил - до 91 года. :smile:
romaschka
Я новенький...

Сообщение Almagul » Вт, 24 апр 2012, 11:29

ku_ka_re_ku писал(а):ЛЮБОВЬ не несёт в СЕБЕ БОЛИ..Любов есть Покой Творчество Радость и Благодарность..

:sun: :kajf:

Это и есть постоянное наслаждение, на Алматинском семинаре четко и ясно было сказано, что все стремятся к постоянному наслаждению т.е. к раю, а это и есть ад, там где нет развития это смерть. Действительно, когда человек постоянно, непрерывно находится в состоянии покоя, радости, только положительный эмоций...он начинает чувствовать себя некомфортно

А вот в том, что у многих "лазаревцев" гордыня зашкаливает это факт. Вы правы ku_ka_re_ku.
Вчера видимо я возгордилась после впечатлений от семинара,поздно вечером, шеф звонит, говорит: еще к одному человеку сходишь на проверку знаний, что б я уверенно этих женщин поставил на место. И кое какие отчеты у меня не получаются по работе. Гордыня, что с ней делать? :dont_knou:
Almagul

Сообщение Larissa » Вт, 24 апр 2012, 12:19

Almagul » Присоединяюсь - гордыня выскакивает. И видимо у многих, не нужно отслеживать даты семинара, если не можешь ее сдержать, на работе начинаются мелкие проблемы, то точто в ближайшие выходные семинар - резонанс с другими участниками. А в даты Семинара у меня падение энергии, появляется чувство пустоты, да - работать и работать еще над собой :roll:
Напишите, как пройдет проверка.
Larissa
Я новенький...

Сообщение Natanata » Вт, 24 апр 2012, 12:55

Всем огромное СПАСИБО - кто пишет о своих впечатлениях после семинара и кто участвует в обсуждении :rose: . Гордыня - это моя тема :( , хожу по кругу уже много лет. Но что делать, если моя голова до всего додумывается быстрее, последнее время просто смеюсь над этим, чтобы у меня не было ощущения превосходства, а у мужа комплекса неполноценности. :wub: :wub: :wub:
Natanata
Я новенький...

Сообщение Almagul » Вт, 24 апр 2012, 13:13

Larissa писал(а):Almagul »
Напишите, как пройдет проверка.

ОК. Обязательно поделюсь.

Просто сама поражаюсь,много лет читаю книги, слушаю СНЛ, и только на семинаре реально поняла, что в первую очередь должен быть инстинкт сохранения любви, выбирать всегда в первую очередь любовь:smile:
Almagul

Сообщение CYOKK » Вт, 24 апр 2012, 13:21

Music_DJ писал(а):здрасте! Это ещё раз подтверждает мои слова, что в семье нет места любви. Клуб по интересам...дружба и взаимовыручка

Есть такие формы любви когда человек желает поработить партнёра, обозначить его место и рамки, сообразно своему мироощущению. Когда же человек вдруг воспылает интересом к общественно значимому предмету в его понимании, от которого нет реальной отдачи, а даже могут быть материальные и временные потери, то партнёр начинает атаковать вначале его сердечную чакру, а если не добивается нужного ему результата, то и мочеполову. Правда, болеть у супруга будут не обязательно сердце с мочеполовой, "выбьется" самое слабое звено в организме или начнутся неудачи по судьбе. Такое сплошь и рядом происходит на подсознательном уровне в семьях, где нет и не может быть душевного согласия.
CYOKK

Сообщение CYOKK » Вт, 24 апр 2012, 13:26

Almagul писал(а):Привел пример про одного высокопоставленного чиновника нашей республики, которому сейчас под 80, который срочно вызвал четверых сыновей с заграницы. Сыновья всполошились, прилетели. Отец посадил сыновей в одну сторону, жен в другую сторону и говорит: я хочу, чтоб после меня осталось большое и здоровое потомство. Женитесь на токал(вторая жена), пусть они рожают мне внуков, младшему сказал, ты можешь не жениться у тебя жена хорошая.Думаю этим самым он намекнул девушке, чтоб она соглашалась на вторую жену.

В родоплеменных отношения вторая и другие жёны вполне позволительны. Но с другой стороны если сыновья последуют совету папы, то надолго лешаться Божьей благодати. Можно вспомнить тут "Бытие" из Ветхого Завета.
CYOKK

Сообщение CYOKK » Вт, 24 апр 2012, 13:29

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие, глава 6
CYOKK

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел