Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#81 Сью » Вт, 24 апреля 2012, 22:01

Спасибо за впечатления. :bouquet:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#82 kleoo » Вт, 24 апреля 2012, 22:31

Nadin писал(а):Элиза, твоя инфа устарела)) СНЛ разрешил женщинам рожать до 91 года :-D :-D :-D
Когда Сара и Авраам родили Израэля, Саре было 92( и это был её 1 дитёнок), а Араавму - 99 и если мне помнится после смерти Сары Авраам ещё раз женился и наделал ещё несколько детей(тогда ему было больше ста лет). И разрешения у Лазарева ни спросили. :yahoo:
Так до скольки тогда можно рожать детей?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#83 Deri » Ср, 25 апреля 2012, 1:14

kleoo,
вы у кого спрашиваете?
У рабов Божьих? :smile:
Deri

#84 Deri » Ср, 25 апреля 2012, 1:16

Asket писал(а):Милые дамы! Вам может кажется, что Сергей Николаевич слишком много говорит о женщинах с не совсем приятной для вас стороны, так это ж он любя! Да и записки в основном были от женщин. :bouquet:
Все мы понимаем, женщина должна быть смиренна и не горделива...
Вот нас и смиряют :-D
Deri

#85 Almagul » Ср, 25 апреля 2012, 6:13

Инна писал(а): Кстати, Алмагуль, вы уже купили последнюю книжку? Мне ещё не удалось, куда не зайду, говорят, что ещё нет. Значит, мне ещё не время, не готова я, по этой же причине, думаю, и на семинар не смогла попасть...

Надо было мне написать, я бы с радостью вам тоже купила книгу :smile:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#86 Каспий » Ср, 25 апреля 2012, 6:41

Asket писал(а):Каспий, спасибо за дополнение, так и было.
У меня вот возник вопрос, с девушкой вроде понятно, но мужчина то вроде тоже не святым показался. Предлагает сделать аборт, т.е. для него "что скажут люди" оказалось важнее ребенка? Тоже благополучная судьба(?)
мне кажется, его первый порыв был все же благородней: предложил свою помощь и для нее роль второй жены; он сразу не отказался от нее и ребенка, а в ответ на ее "недовольство ситуацией" предложил аборт (всех подробностей нам не узнать я думаю). А вообще как-будто из того, что я слышала на семинаре СНЛ не особо критически относится к теме многоженства (или мне так показалось:)
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#87 здравствуй день » Ср, 25 апреля 2012, 7:15

Каспий писал(а):А вообще как-будто из того, что я слышала на семинаре СНЛ не особо критически относится к теме многоженства (или мне так показалось:)
а тож :-D
Спасибо всем рассказчикам большое!
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#88 Larissa » Ср, 25 апреля 2012, 10:12

Разрешите немного подправить: не
рабов Божьих
, а детей Божьих. СНЛ подчеркивает это, раб не может быть свободным, отдавать энергию.
Это дает совсем другие ощущегия, все вокруг становятся ближе и роднее, обиды не столь возникают. А если "раб", то хочется сбросить иго, гордыня резко вверх идет. А нам это точно не требуется!

В истинном смирении женщины огромная сила, половина ненужных дел отбрасывается (резко что-то изменить, возразить и подобное). Энергия высвобождается для созидания, внешне такая женщина мягче, интереснее, интуитивно понимает все наперед.
Большое спасибо СНЛ, что уделяет женщинам больше внимания.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#89 Вилохвост » Ср, 25 апреля 2012, 11:02

Almagul писал(а):я бы с радостью вам тоже курила книгу
:wacko:
а этому надо долго обучаться???
я б тоже хотел так попробовать :?
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#90 Larissa » Ср, 25 апреля 2012, 12:26

Раз хочется, то пробуйте. Скручивайте "козью ногу" и вдыхайте дым познаний. :P
Ёрничать над опечатками ближних в подвисающей системе? :cannot:
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#91 здравствуй день » Ср, 25 апреля 2012, 12:49

Вилохвост писал(а):
Almagul писал(а):я бы с радостью вам тоже курила книгу
:wacko:
а этому надо долго обучаться???
я б тоже хотел так попробовать :?
ну все увидели, что опечатка, и промолчали, чего цепляться то? И не смешно совсем. очень шаблонно
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#92 Самарский » Ср, 25 апреля 2012, 14:28

Итак, подводя итог.

Almagul » Сб, 21 апр 2012, 17:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад. Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Ответил на записку, где девушка пишет: читаю ваши книги с 16 лет, сейчес ей 35. Пять лет встречалась с мужчиной, который любил ее, но она думала, что встретит идеального мужчину. Сейчас он собирается жениться на другой, она оказалась беременной, позвонила невесте ..там видимо был скандал, он предлагает ей быть второй женой или , чтоб она сделала аборт за 100000 долларов. Ну как я сообщила раньше, он сказал что постоянного наслаждения в отношениях быть не может, если женщина встретит идеального мужчину, то скорее всего умрет. В отношениях всегда наслаждение и боль идут вместе. Для того, чтоб родился здоровый ребенок, женщина должна пройти унижения.
Привел пример про одного высокопоставленного чиновника нашей республики, которому сейчас под 80, который срочно вызвал четверых сыновей с заграницы. Сыновья всполошились, прилетели. Отец посадил сыновей в одну сторону, жен в другую сторону и говорит: я хочу, чтоб после меня осталось большое и здоровое потомство. Женитесь на токал(вторая жена), пусть они рожают мне внуков, младшему сказал, ты можешь не жениться у тебя жена хорошая.Думаю этим самым он намекнул девушке, чтоб она соглашалась на вторую жену.

Asket » Сб, 21 апр 2012, 18:58

СНЛ сразу начал с темы гордыни; гордыня - как следствие поклонения инстинкту самосохранения. когда для нас наш статус, положение, благополучная судьба выходит на первый план, становится значимее устремления к Богу - повышается гордыня. преодолеть уровень гордыни можно только при личном устремлении к любви, постоянно держать чувство единения с Богом. чувство единения с Богом - это постоянно видеть Божественную волю во всем, понимание, что мы божественны по своей сути, и что все вокруг нас тоже божественное проявление. чувствовать единство с окружающим миром. все явления, ситуации, люди - это есть проявление Творца. гордыня - это разрыв связи с Богом. все непрятности, проблемы работают на спасение нашей божественной части. всегда. если мы это понимаем и принимаем, то правильно проходим ситуацию. из понимания и принятия вытекает следующее: благодарность. благодарность Богу, что он спасает нас. а нас это значит наше Божественное "Я", а не тело.
вообще, СНЛ много говорил по теме гордыни, тема ревности была упомянута всколзь. даже и не припомню ничего. видно у зала была какая-то общая тенденция. много работали над собой: в 1 день раза три. пройти по жизни с сохранением чувства любви; снять осуждение к отцу (претензии именно к отцу дает сильную гордыню, возможно как к духовному началу); несправедливость в мире, недовольство государством где живешь, недовольство действиями ведущих стран по отношению к другим (из-за внутреннего состояния народа вытекает такая политика); зачитал письмо парня - обида на любимую девушку, пройти всем по жизни с пониманием, что Она так и должна была поступить при внутреннем поклонении любимому человеку (женщины отдыхали)). зачитал письмо женщины со схожей проблемой, деталей не запомнил)).
про последние исследования не говорил. прямо с начала семинара спросили про высшие аспекты, уровень. сказал только, что если не научимся любить, то это гибель цивилизации.
мне показалось, что СНЛ нащупывал общую для всех проблему и заставлял всех работать по ней.
его знакомая.., болел копчик, выплыла обида 30 летней давности. вот, говорит, обида появилась 30-50 лет назад, а болит сегодня. сняла обиду - боль прошла.межпозвоночная грыжа - гордыня.
СНЛ упомянул недавнюю "схватку" на ФДК. типичное "воспитание" религии: господин-раб. либо ты подчиняешься полностью, либо ты всех прессуешь. становишься модератором и жестко "наводишь порядок". назвал двух модераторов без имен, кто-то бывший из них. я как то не особо вникал в эти... тряски)), ситуацию не знаю. но уже появилось письмо от СНЛ на форуме.
после перерыва сказал: почитал записки.., вы все приходите со своими проблемами, но ничего у вас не получиться без личного устремления к Творцу. это чувство держать постоянно. нет личного устремления - никакого прогресса не будет.
прошелся "добрым словом" по Америке, Европе, Китае, Патриархе Кирилле, чиновниках.
во время перерыва ему рассказали историю. мужчина, верующий, талантливый, высокий уровень духовности, руководил ансамблем. дочь умирает кажется от воспаления. после этого у него сильнейшая обида на Бога. в итоге инсульт и 17 лет лежал парализованный. типичный случай неправильного мировозрения, богоизбранности. как следствие - чувство превосходства, гордыня. передал дочке - дочь умирает. 17 лет расплаты, не машина сбила, не насилие, а вот такой долгий и мучительный путь осознания и лечения гордыни.
еще письмо. девушка 14 лет знакома с книгами. любовник, беременность. семья мужа - мусульманская семья. мужчина женат. роль второй жены. кто-то против, не разобрал кто. предлагает сделать аборт за 100 000 долларов(!). кажется вопрос был - что делать. товарищи семинаристы, кто помнит, опишите ситуацию, я точно не запомнил. но СНЛ сказал 14 лет знакома с книгами - и для чего? тут вопрос в рождении ребенка. здорового. ситуация дана.
для себя сделал вывод: только при реальных ситуациях видно насколько Любовь выше всего остального. пока таких ситуаций вроде не было.. вот и задаешься вопросом: а сможешь?
привел пример. в Казахстане есть (или был) человек, я услышал 90 лет, занимал высокий пост. срочно созвал сыновей, посадил по одну сторону их, по другую - их жен. говорит, срочно заводите каждый по второй жене! мало внуков, хочу больше! а младшему (кажется младшему) сказал: тебе не надо, у тебя жена нормальная))). вторая жена - возможно первая с очень
высоким уровнем гордыни - рожать не хочет.

Almagul » Вс, 22 апр 2012, 19:25

Любовь в семье = 50% радость+ 50% боль. В семье должна быть своего рода оппозиция, так как оппозиция это обратная связь.Муж и жена работают как две руки, одна правая, другая левая, но выполняют одну работу.Две противоположности должны существовать в семье. У женщины задача "схватить и удержать",. у мужчины задача "убежать"(засмеялся).
Спросили, что такое совесть? - Совесть - это голос любви.
Перед Богом нет абсолютно чистых людей.Если у вас ощущение превосходства, значит любовь на втором месте.Боль в душе это нехватка любви.
Понимание мира должно перейти в ощущения и чувства. Мир не управляется сознанием, выключите голову, отключите анализ, страх, осуждение..раньше СН сказал, что был жутко умный, жил сознанием, пока друг ему не сказал: тыжутко умный, а надо жить как трава....мы можем жить не думая.Надо снимать претензии к себе, к своей судьбе.Если человек испытывает ощущение правоты, гордыни - это желание все подстроить под себя. Почему мир не такой, как я хоту - по этой схеме заработал грыжу.
Если человек жаворонок - внутренняя энергия хорошая

Asket » Пн, 23 апр 2012, 19:46

Тема гордыни была продолжена и во второй день
Вообще, тема гордыни красной нитью проходила через весь семинар. Сергей Николаевич отметил, что и записки подобрались соответствующие. Об этом чуть ниже. Тема действительно очень серьезная, т.к. инстинкт самосохранения практически у каждого берет вверх (это видно и по последним комментам на форуме ). Гордыня опаснее ревности, т.к. затрагивает более глубинные слои.
Раньше, когда к нему приходили на прием, он видел у человека тему ревности и говорил: «Снимайте». Ревность переходила в гордыню. Снимаешь гордыню – опять ревность вылезает. А потом часто видел, что и гордыня и ревность уже через край, тут уж только одно спасение – идти к Любви.
Было много новичков, для них СН даже специально уделил время. Под конец поднялась женщина, у ее внука гнойники на теле. Начался диалог . СН спрашивает: сколько книг прочитали? – родители прочитали шесть. Ходят по бабкам. - Ну вот, шесть, и хотите результат. Читайте дальше, поймите о чем там говориться.. я не хочу ваши проблемы брать на себя.. дочка готова растерзать любого, кто обидит, потому что у вас (бабки) четырехкратное пожелание смерти мужу.. устроит вас такой диагноз?
Поднялся парень, прочитал 1 книгу, вторую - на 50 стр. семья вернулась, с работой полегче стало, но вот агрессия прет кто-то не так посмотрел и.. все посмеялись, но парень так искренне спрашивал
Еще одна опаснейшая тема - это крах привычной картины мира. Мы хотим видеть мир идеальным, отвечающим нашим представлениям о нем, и когда он не соответствует нашей картинке, то мы не хотим его таким принимать. А это неприятие Божественной воли. Зачитал записку - вот, экология, везде такие проблемы, куда мы катимся. Идеальный пример.
Женщина пишет: все есть – семья, дом, достаток, любящий муж, работа. Но в последнее время какое-то уныние, хотя давно знакома с книгами. СН сказал, что она пытается понять, а надо прочувствовать. Так и выглядит поклонение инстинкту самосохранения. Почему? Поклонение мужу, т.е. поклонение тому счастью, которое он может дать. Продиагностировал – готовность принять удовольствия от мужа +5000, готовность принять боль – «-1000».
Потеют руки и ноги – страх за будущее.
Желудок – это «тупой и агрессивный орган». Отсюда выражение – хочет всех сожрать. Боли в желудке – блокировка агрессии к Богу.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#93 Самарский » Ср, 25 апреля 2012, 14:30

Спасибо всем, кто поделился впечатлениями.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#94 Asket » Ср, 25 апреля 2012, 17:46

Каспий писал(а):А вообще как-будто из того, что я слышала на семинаре СНЛ не особо критически относится к теме многоженства (или мне так показалось:)
ну может быть и нет, просто раньше это был вопрос выживания, а в настоящих условиях стало полегче. в некоторых странах, например, государство берет на себя заботу о матерях-одиночках. думаю, подобные треугольники возникают, когда проблемы с душой. своего рода унижение человеческого.
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#95 Фиалка » Ср, 25 апреля 2012, 20:18

Almagul писал(а):Это и есть постоянное наслаждение, на Алматинском семинаре четко и ясно было сказано, что все стремятся к постоянному наслаждению т.е. к раю, а это и есть ад, там где нет развития это смерть. Действительно, когда человек постоянно, непрерывно находится в состоянии покоя, радости, только положительный эмоций...он начинает чувствовать себя некомфортно
Лазареву пора уже научиться отделять мух от котлет - большой уже мальчик
важно не то - испытывает человек наслаждение постоянно или нет, стремится к ему или нет, находится в радости или нет - а важно то - от чего человек испытывает радость и наслаждение
/а не стремиться к радости и наслаждению - для человека ненормально
//кто говорит - что не стремится -врет
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#96 Almagul » Пт, 27 апреля 2012, 6:18

Я только сейчас стала осознавать, что все проблемы у меня в жизни от гордыни

Вчера опять шеф устроил мне проверку, я думала он шутит насчет второй проверки. Вызвал и представил мне женщину, сказал я вам выделю сейчас свободную комнату, потом скажете мне результат. Мы пошли, она у меня кое что по-спрашивала, оказалась, что она верующая, и этот диалог у нас закончился милой беседой. Если в прошлый раз у меня была легкость на душе, на этот раз я немного испугалась, про себя сказала: помоги мне Всевышний.
Она зашла к нему, видимо с положительным отзывом. Он сказал, напишите подробный отчет вашей проверки.
Она меня опять вызвала, говорит, мне как-то неудобно без вашего присутствия писать о вашей работе. У нее ничего не получалось написать, говорит, вы идите, я напишу и ему отдам.
Я ушла на обед, прихожу, секретарша прибежала и говорит, она все хорошо о вас написала.

Надеюсь на этом закончится вся эта история :cry:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#97 Almagul » Пт, 27 апреля 2012, 11:05

Видимо шеф им дал по полной, так как они, я вижу и чувствую, что злы и ненавидят меня, с любой бумажкой кидаются как собаки

Мне страшно.

Хочется плакать...еле сдерживаю комок в горле


Что делать дальше? не понимаю :unsure:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#98 Симашк » Пт, 27 апреля 2012, 11:14

Almagul писал(а):Видимо шеф им дал по полной, так как они, я вижу и чувствую, что злы и ненавидят меня, с любой бумажкой кидаются как собаки

Мне страшно.

Хочется плакать...еле сдерживаю комок в горле


Что делать дальше? не понимаю :unsure:
Almagul, держитесь :wub:
Комок в горле - не оч хорошо - не надо так реагировать - лучше вообще пока никак не реагировать. СНЛ говорил, что если чувствуешь, что не можешь среагировать на ситуацию с любовью, то отстраниться и никак не реагировать...пока :smile:

Тафталогия - "реагировать" сплошное вышло :grin:

Не грузитесь так короче :smile: . И заранее примите любой исход ситуации.

Держитесь :heart:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#99 Almagul » Пт, 27 апреля 2012, 13:36

Симашк писал(а):
Не грузитесь так короче :smile: . И заранее примите любой исход ситуации.

Держитесь :heart:

Большое спасибо! :smile:

Кое - что из семинара вспомнила, напишу позже
У меня такое чувство, что нас двое было на семинаре, а где другие участники семинара :dont_knou:
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#100 light » Пт, 27 апреля 2012, 15:44

Almagul, спасибо огромное за впечатления от семинара!!!

Мне вдруг вспомнилась советская песня: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!"
Это что же нам закладывали с детства в свете исследований СНЛ?
Интересно, а если ее (песню) продиагностировать, какой уровень агрессии вылезет :) ?
light
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php