Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Сообщение AKRESS » Пт, 20 апр 2012, 19:10

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/

(http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html - старая ссылка)
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
Мексиканский тушкан
AKRESS
Модератор
Модератор

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Сообщение babochka » Сб, 21 апр 2012, 07:26

Фиалка, ага) Мы уже с ним про звездные войны обсудили. Полетим скоро все.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 21 апр 2012, 07:40

Фиалка писал(а):и при чем здесь их доступность - если ты говоришь о их содержании? /или ты про что?

да про все. И про доступность и про содержание.Доступность есть, стало быть надо чтобы свод законов был обновлен, да и урегулировать отношения самих модераторов законодательно тоже не мешало бы.
Не считаю что один модератор может иметь техническую возможность что-то глобальное предпринимать без согласия ...коллектива :hi-hi:
Должно быть ...что то типа предварительного заключения (арест :-D на сколько -то часов ) гражданина, высказывания или темы. А там уж и коллегию адвокатов собрать :-D
Я не говорю о мелких нарушениях, когда гражданин реально безобразничает. А о моментах когда кому-то что то там показалось про агрессию, оскорбление, нарушение.
умная женщина сама знает что дура
Ольга Совякина

Сообщение Feuer » Сб, 21 апр 2012, 07:52

AKRESS писал(а):http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-26-11-44-57/383-2012-04-19-19-43-22.html
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42

В огороде бузина, а в Киеве - дядько. Так, что прикажите обсуждать? Россию? Правительство или модераторов? Равенство форумчан? Регламент? Консенсунс? Ну и дела. Это "привет" от Лазарева? А не слишком ли много веселья? При регистрации знакомят с условиями и каждый добровольно принимает обязательства. Модератор имеет права, которые выдвигает хозяин Сайта. Какие притензии? Русский минталитет? Так от него нельзя избавиться. И он будет всегда: и в правительстве и в Церкви. Так зачем разводить "говорильню"? Полно проблем спешного порядка, которые надо решать, а эта ТЕМА, может и подождать. Если она не решилась за 2000 лет, то за нее и браться не следует.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение Fermion » Сб, 21 апр 2012, 08:27

Лазарев писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

"Революция о которой так долго говорили большевики.... Ура товарищи!" :yes:

P.S. А если я говорил об этом ещё 4-ре года назад, а Лазарев сказал это только сейчас. Значит ли это, что мой уровень развития значительно опережает Лазарева?
:-D
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Предупреждения: 1

Сообщение babochka » Сб, 21 апр 2012, 08:32

Fermion, ма - ла - дец! И что дальше?
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Фиалка » Сб, 21 апр 2012, 08:39

Fermion писал(а):Значит ли это, что мой уровень развития значительно опережает Лазарева?

:yes: значит значит
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Фиалка » Сб, 21 апр 2012, 08:41

СНЛ писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.
мне почему то кажется - что это он с чьих то слов - не Мусиных ли? чтобы сделать такое заключение самостоятельно - надо быть на форуме :unsure: :unsure:
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Fermion » Сб, 21 апр 2012, 08:44

babochka писал(а):И что дальше?

Да кто его знает, Солнышко, что дальше :rose:
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Сообщение Фиалка » Сб, 21 апр 2012, 08:49

Фиалка писал(а):Fermion писал(а):
Значит ли это, что мой уровень развития значительно опережает Лазарева?

значит значит

он же не тусуется на ФДК - куда ему до нас по развитию :-D
Фиалка

Сообщение Laaaaaaa » Сб, 21 апр 2012, 08:57

Fermion писал(а):
Лазарев писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

"Революция о которой так долго говорили большевики.... Ура товарищи!" :yes:

P.S. А если я говорил об этом ещё 4-ре года назад, а Лазарев сказал это только сейчас. Значит ли это, что мой уровень развития значительно опережает Лазарева?
:-D

Нет, это значит, что Лазарев начал заблуждаться значительно позже :-D
Где тут форумчане, которые считают себя РЯДОВЫМИ?
Боюсь, что основная масса вообще не видит на форуме повода для иерархии. Модераторы, да, могут возомнить себя военачальниками, и то далеко не все и не надолго, а вот форумчане вообще как то вне иерархии. Они сами по себе. Сидят за клавиатурой и никому не подчиняются. :smile:
Laaaaaaa

Сообщение igudym » Сб, 21 апр 2012, 09:05

Фиалка писал(а):
СНЛ писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.
мне почему то кажется - что это он с чьих то слов - не Мусиных ли? чтобы сделать такое заключение самостоятельно - надо быть на форуме :unsure: :unsure:

Я думаю, это он сам уже додумался. :wink: Володя ведь добрался до него. Нехотя, но добрался. Поэтому ему было что почитать. :yes:
igudym

Сообщение Fermion » Сб, 21 апр 2012, 09:05

Laaaaaaa писал(а):масса вообще не видит на форуме повода для иерархии

А какой повод для иерархии тут может быть? Такой повод может быть только если Лазарев (как хозяин форума) САМ назначит команду. В противном случае - все равны, поскольку никто из участников не является хозяином форума (или лицом к нему приближенным). Таким образом поводов кому-то из участником считать себя выше остальных - действительно нет.
Fermion

Сообщение igudym » Сб, 21 апр 2012, 09:10

Fermion писал(а):
Laaaaaaa писал(а):масса вообще не видит на форуме повода для иерархии

А какой повод для иерархии тут может быть? Такой повод может быть только если Лазарев (как хозяин форума) САМ назначит команду. В противном случае - все равны, поскольку никто из участников не является хозяином форума (или лицом к нему приближенным). Таким образом поводов кому-то из участником считать себя выше остальных - действительно нет.

Всю команду он вряд ли назначит. У него уже есть свой человек - старший администратор, который подбирает остальных. Недавно, говорят, двое из "остальных" что-то неподелили. :cool: :-D
А если Лазарев сам сегодня назначит "хороших", где гарантия, что завтра они не станут "плохими"? :wink: :pardon:
Мы все люди, и также как овощи, имеем свойство портиться при некоторых условиях... :-D
igudym

Сообщение Fermion » Сб, 21 апр 2012, 09:20

igudym писал(а):У него уже есть свой человек - старший администратор

А кто этот неуловимый СТРАШНЫЙ АДминистратор? Насколько мне известно тут два АДминистратора, это Ждек и Самарский. Ни тот ни другой не разделяют теорию Лазарева, потому что один мент, другой бодха.

P.S. Ну а историю о том как эти проходимцы стали АДминистраторами я вам могу рассказать, потому как знаю её в мельчайших подробностях. :yes:

P.P.S. А если Лазарев назначал таки администратора, то он, как минимум, должен был объявить это во всеуслышание (чего не было): "Вот этот парень - мой человек, я ему всецело доверяю, всем его слушаться, он тут главный!"
:yes:
Fermion

Сообщение Fermion » Сб, 21 апр 2012, 09:23

igudym писал(а):А если Лазарев сам сегодня назначит "хороших", где гарантия, что завтра они не станут "плохими"?

А вот это уже не важно! Они назначены ХОЗЯИНОМ форума, а он, как хозяин, имеет право творить тут что хочет.

Просто нынешние проходимцы, так называемые АДминистраторы, захватили власть незаконно и пытаются тут качать свои права.
:yes:
Fermion

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел