Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:10

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/

(http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html - старая ссылка)
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#21 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:39

Music_DJ писал(а):Смена модераторов, корректировка правил :aiai:

Для смены модераторов предусмотрена процедура ВЫБОРОВ... Вопрос по ВЫБОРАМ уже рассматривается в ЭТИХ темах - viewtopic.php?f=1&t=44378 - viewtopic.php?f=136&t=44388

А корректировка Правил - пожалуйста - предлагайте предложения по их изменению - в особенности в контексте озвученного Лазаревым С.Н. момента о:
Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

То есть - если для ФДК АКТУАЛЕН вопрос удаления участников за что-то ИНОЕ - просьба вносить предложения о дополнении Правил... :smile: Ну - и по другим актуальным вопросам... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#22 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:42

цветочек ромашка писал(а):например?
Например, то что у каждого своё место. Как ты представляешь себе решение конфликта? СНЛ должен лично прийти и пошлёпать по попе или как? Например?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#23 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 19:45

AKRESS, что значит удалить? Насовсем с постами? Или в бан? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#24 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 19:50

AKRESS, а не мог бы ты пояснить. вот, в теме "Выборы модераторов будем проводить?"

сейчас 20 человек проголосовало за выборы сейчас и 21 за отложить. всё верно?

babochka, крепостным крестьянам запрещалось писать челобитные (жалобы) императору с 1767г. То есть крестьянам говорили, что все вопросы решает исключительно император. но пожаловаться на помещика было нельзя императору. как император может решать вопросы, если он не в курсе.

я говорю о том, что Лазарев форумом не занимается. и нужно понять, либо мы сами решаем вопросы, либо их за нас не решает ни кто.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#25 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:53

цветочек ромашка писал(а):AKRESS, а не мог бы ты пояснить. вот, в теме "Выборы модераторов будем проводить?"

сейчас 20 человек проголосовало за выборы сейчас и 21 за отложить. всё верно?

Если прокомментировать от лица всей администрации - я на это не уполномочен - я один из 7-ми модераторов - а если ЛИЧНО - то я не против проведения выборов в любое необходимое для этого время, в том числе и сейчас... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#26 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:54

цветочек ромашка,он задал тон, высказал свою точку зрения и вспомни с чего начался наш с тобой диалог, ты написал, что это общие фразы. Я так не считаю. И мы в праве остаться каждый при своём мнении.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#27 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:56

Music_DJ писал(а):что значит удалить? Насовсем с постами? Или в бан? :dont_knou:

Насколько я понимаю, что в своём сообщении Лазарев С.Н. имел ввиду ситуации, связанные с немотивированными удалениями (безвозвратными) пользователей на Новом форуме... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#28 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 19:56

babochka, а как же общение. значит, тебе моя фраза сделала большо и ты решила сделать больно мне. чтобы "мы в праве остаться каждый при своём мнении." :grin:

вот и поговорили? :smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#29 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:57

babochka писал(а):ты написал, что это общие фразы. Я так не считаю.

Да - фразы СОВЕРШЕННО ЧЁТКИЕ и СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЕ... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#30 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:59

цветочек ромашка писал(а):
большо
?да брось ты :smile:
это разве больно? а общение оно всегда будет :tongue:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#31 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 20:02

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):что значит удалить? Насовсем с постами? Или в бан? :dont_knou:

Насколько я понимаю, что в своём сообщении Лазарев С.Н. имел ввиду ситуации, связанные с немотивированными удалениями (безвозвратными) пользователей на Новом форуме... :ninja: :ninja:

Я все-таки понял, что имелось ввиду не полное удаление. ГДЕ, на каком из форумов используют полное удаление пользователей? :dont_knou: Я лично об этом слышу впервые, скорее имелся ввиду обычный бан, как средство удаления. В любом случае это надо выяснить :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#32 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 20:04

Music_DJ писал(а):ГДЕ, на каком из форумов используют полное удаление пользователей? :dont_knou: Я лично об этом слышу впервые, скорее имелся ввиду обычный бан, как средство удаления.

Тогда Вы многое пропустили - из последних событий на НФДК - :ninja: :ninja: :ninja: - viewtopic.php?f=3&t=44269 -
Спойлер
Однако - вместо ответов на корректно заданные вопросы по этому поводу данный администратор без объяснения причин удалил с Нового форума (вместе со всеми их сообщениями) всех обратившихся с этим вопросом участников.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#33 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 20:06

Music_DJ писал(а):Я лично об этом слышу впервые, скорее имелся ввиду обычный бан, как средство удаления. В любом случае это надо выяснить :smile:

Хотя в теме - вроде - присутствовали - viewtopic.php?f=3&t=44269&start=15
Спойлер
Music_DJ писал(а):Самарский, спасибо! :yes:

:ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#34 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 20:07

AKRESS, в чём ты видишь конкретику?

Владимир Б ругается с Орешиным и пишет письма. Орешин блокирует форум и сайт, размещая письмо Владимира Б. Люди пишут Лазареву. Он говорит: "давайте вместе подумаем". Лазарев в данном споре разобрался и не принял чью-либо сторону. То есть пусть Владимир Б и Орешин дальше ругаются.

Когда к Лазареву приходят на семинары, записки ему пишут, чтобы он продиагностировал и сказал конкретно. И письма Лазареву пишут для этого. Если бы люди сами могли решить спор Владимира Б и Орешина, то ни чего не писали бы Лазареву.

И на фдк тоже. Ругаются, ругаются, пишут Лазареву. А он отвечает "бла-бла-бла давайте подумаем". Вот мы и продолжаем думать.

Хорошего в этом то, что скоро Лазареву писать вообще не будут. Потому заранее сами себе смогут ответить за него. "Власть и народ, чиновники и произвол, как модель общества. Давайте подумаем вместе".

babochka, просто странно. не успели начать разговор, как ты "останемся при своих". можно вообще не разговаривать и всё время при своих оставаться.

Music_DJ , не придумывай. Речь про НФ. Там скандал был. На фдк пока еще не удалили людей.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#35 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 20:08

AKRESS, я не имею ввиду практику НФ, как порочную практику - ибо ЭТО вообще нельзя рассматривать как администрирование в целом! Я имел ввиду цивилизованное интернет-сообщество. Есть же бан для этого. Ну а если пользователь захочет своего удаления - пожалуйста, это его право :unsure: :unsure: :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#36 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 20:09

Music_DJ писал(а):я не имею ввиду практику НФ,

Да - философские изыски нам тоже не чужды... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#37 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 20:11

цветочек ромашка писал(а):в чём ты видишь конкретику?

Лазарев С.Н. писал(а):Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане.

Куда уж конкретнее?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#39 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 20:14

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):я не имею ввиду практику НФ,

Да - философские изыски нам тоже не чужды... :ninja: :ninja: :ninja:

Причем тут философия?
Спойлер
Я на ты с форумами с конца 90-х, был и администратором, и модератором, и на всякой другой работе. Сейчас я владелец официально зарегистрированного СМИ(медиаресурса), имею больше 20 ключевых доменов в своей отрасли.
И НИГДЕ за последние 10 лет я не слышал, чтобы пользователей вот так вот удаляли, как на НФ. Вопросы есть? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#40 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 20:15

цветочек ромашка писал(а):
babochka, просто странно. не успели начать разговор, как ты "останемся при своих". можно вообще не разговаривать и всё время при своих оставаться.

на данную тему у меня нет желания говорить, я даже не знаю про что...а вообще женщинам тут не место :-D
у меня молоко кипит на плитке, честно :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php