Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:10

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/

(http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html - старая ссылка)
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#61 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 22:09

Lifelover писал(а):а шо, морознул шото не то?

Да так - есть немного... :? :? :? :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#62 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 22:10

Lifelover писал(а):
babochka писал(а):Ты выпил? Или что другое?
устал так сегодня....что да..... и даже уже проснулся.....
а шо, морознул шото не то?
так, наоборот, самое то)))) :-D
только, рубанул слегка :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#63 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 22:11

AKRESS, :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#64 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 22:13

...есть предложение - устроить выборы отца непогрешимого этого форума, третейского судьи всех времен и народов, это лучше чем какой-то медиаторий....и предлагаю в кандидаты - Лайфлайвера :approve:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#65 Lifelover » Пт, 20 апреля 2012, 22:13

ну извините... щас.... чайку попью...
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#66 Lifelover » Пт, 20 апреля 2012, 22:20

Кент писал(а):...есть предложение - устроить выборы отца непогрешимого этого форума, третейского судьи всех времен и народов, это лучше чем какой-то медиаторий....и предлагаю в кандидаты - Лайфлайвера :approve:
предлагаю внести в Правила пункт - за предложение меня в админы, отцы, медиаторы, - бан....на
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#67 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 22:23

ToRa писал(а):автор письма.

Да, меня тоже закралось подозрение, увы...мне кажется Сергей Николаевич не стал бы...хотя, после чтения писем помощниками я уже не удивляюсь ничему :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#68 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 22:24

Кент писал(а):...есть предложение - устроить выборы отца непогрешимого этого форума, третейского судьи всех времен и народов, это лучше чем какой-то медиаторий....и предлагаю в кандидаты - Лайфлайвера :approve:
он не сможет, потому что зависим....от чего? Он сам знает от чего, но все зависимы. Но Деж- идеален в некотором роде , по моему мнения как мужчина, форумчанин, просто челоек, я уже подумала, что таких амеб нет в идеале, и он БОИТСЯ просто НЕ ОПРАВДАТЬ свой имидж ЗДЕСЬ.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#69 igudym » Пт, 20 апреля 2012, 22:25

Lifelover писал(а):
Кент писал(а):...есть предложение - устроить выборы отца непогрешимого этого форума, третейского судьи всех времен и народов, это лучше чем какой-то медиаторий....и предлагаю в кандидаты - Лайфлайвера :approve:
предлагаю внести в Правила пункт - за предложение меня в админы, отцы, медиаторы, - бан....на
Приступ скромности? :wink: :roll:

Что там Николаевич написал? Рекомендует подумать всем миром? :cool: Еще годиков с десяток... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#70 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 22:25

...пункт - за предложение меня в админы, отцы, медиаторы, - бан....на...вот, господа, учитесь нет человека скромнее ,даже после двух рюмок...чая :grin:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#72 igudym » Пт, 20 апреля 2012, 22:29

Music_DJ писал(а):
ToRa писал(а):автор письма.

Да, меня тоже закралось подозрение, увы...мне кажется Сергей Николаевич не стал бы...хотя, после чтения писем помощниками я уже не удивляюсь ничему :dont_knou:
После "казуса" на новом портале ничего не размещалось, кроме реакции Лазарева на произошедшее.
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/normalnyj_process_razvitiya/

Может быть сейчас там за технической частью мало кому следить. Поэтому поместили на другом сайте. :dont_knou:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#73 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 22:33

Деж- идеален в некотором роде , по моему мнения как мужчина, форумчанин, просто челоек, я уже подумала, что таких амеб нет в идеале, и он БОИТСЯ просто НЕ ОПРАВДАТЬ свой имидж ЗДЕСЬ....господа, женщина ,у которой в роду мужики военные, врать не умеет, Александр налей женщине... :wub:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#74 Helenka » Пт, 20 апреля 2012, 23:30

igudym писал(а):После "казуса" на новом портале ничего не размещалось, кроме реакции Лазарева на произошедшее.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/chto_proizoshlo_na_sajte_i_forume/
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#75 igudym » Пт, 20 апреля 2012, 23:36

Helenka писал(а):
igudym писал(а):После "казуса" на новом портале ничего не размещалось, кроме реакции Лазарева на произошедшее.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/chto_proizoshlo_na_sajte_i_forume/

Наверняка это разместили только что. Это видно из количества просмотров.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#76 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 23:57


Ответил Лазареву, изложив свой взгляд на проблему http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... /#comments

:smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#77 Фиалка » Сб, 21 апреля 2012, 6:45

babochka писал(а):ToRa, вся проблема в том, что тебя не все понимают. Поэтому, тоже имей развитие и меняйся.
не-не - это нам надо развиваться чтобы его понимать :)
Кент писал(а):есть предложение - устроить выборы отца непогрешимого этого форума, третейского судьи всех времен и народов,
тоже предлагала - тогда же :lol:
Кент, [spoilerтока для его :ninja:]мож хватит палиться :tongue: :ninja:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#78 Saturnia » Сб, 21 апреля 2012, 6:50

Фиалка, всем надо меняться, хотя я его и прекрасно понимаю.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#79 Ольга Совякина » Сб, 21 апреля 2012, 7:03

Модераторы- люди добровольно работающие на форуме, смотрящие так сказать за порядком.
У нас народ работает? Работает :yes:
А вот ПРАВИЛА ОЙ как нужны. Тут лично я готова и участвовать и голосовать. Будут четкие правила и не будет заносов... у некоторых :wink: потому что бетонные блоки вдоль проезжей раставлены будут :hi-hi: .
А выборы :dont_knou: есть люди которые хотят работать- пусть работают, есть те которые не находят времени- пусть уходят из модераторов.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#80 Holger » Сб, 21 апреля 2012, 7:08

Оказывается, в том, что Орешин сошел с ума виновато христианство. :huh:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Поскольку "агрессивное поведение" может трактоваться как угодно расширительно - сия фраза означает, что модератор может произвольно по собственному желанию удалить аккаунт любого. Значит, Орешин прав, по мнению СНЛ.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php