Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:10

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/

(http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html - старая ссылка)
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#3 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:14

Есть обратная связь! Это радует! :yahoo:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#4 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 19:17

С.Н.Лазарев писал(а):Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам.

:yahoo: Ура! Пришла пора остановить это!!!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#5 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 19:19

...а что грамотно написано, скажу так- ВОТ ОН РЕЗУЛьТАТИВНЫЙ КОМЕНТАРИЙ К ДЕЯТЕЛьНОСТИ ВСЕХ МОДЕРАТОРОВ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ....в этом плане Дисайд выглядит довольно конфузно....
...да, и не значит ли это, что былые баны на новейшем *****....пардон, отменены?
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#6 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:19

На всякий случай - просьба в этой теме не переходить на личности - и по возможности стараться затрагивать вопросы системного характера - без персонализации...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#7 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 19:21

Всё это общие слова. По всем письмам фдк Лазарев тоже отвечал. Каждый раз предлагает решить проблему самим. А мы ждём, что это сделает Лазарева.

даже сейчас, если вчитаться....

Я думаю, что нужно ....... В общем, пора искать консенсус.......

Давайте попробуем.

проблемы НФ предложено решать людям с НФ самим. они-то писали, чтобы Лазарев продиагностировал и дал чёткий рецепт. А он предлагает им самим подумать.

так, что пока мы сами на фдк не решим проблемы, ни один Лазарев их не решит. :grin: :cool:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#8 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:22

цветочек ромашка, а с какого....Лазарев должен это решать :crazy:
Он своё мнение высказал. Ты что в яслях на лямках? :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#9 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 19:23

...мне почему-то очень захотелось(прости меня Боже!!!!!!!!)поучаствовать в написании правил поведения модераторов... :evil:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#10 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:24

цветочек ромашка писал(а):проблемы НФ предложено решать людям с НФ самим. они-то писали, чтобы Лазарев продиагностировал и дал чёткий рецепт. А он предлагает им самим подумать.

цветочек ромашка писал(а):так, что пока мы сами на фдк не решим проблемы, ни один Лазарев их не решит. :grin: :cool:

Эта проблема сейчас решается и на НФ... :smile: :smile: :smile:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/864/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/863/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/849/

:smile: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#11 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:25

Кент писал(а):...мне почему-то очень захотелось(прости меня Боже!!!!!!!!)поучаствовать в написании правил поведения модераторов... :evil:

Милости просим - :smile: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#12 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 19:26

цветочек ромашка писал(а):пока мы сами на фдк не решим проблемы, ни один Лазарев их не решит. :grin: :cool:

:approve: золотые слова! По существу предлагаю следующее:

1. провести честные выборы, которых нас судя по опросу администрации просто хотят лишить. Это прописано в правилах - зачем юлить?
2. упразднить администраторов, кроме техадмина Джека(пусть будет техадмином?) и выбрать старшего модератора - супермодератора
3. прописать в правилах ограничение на клонов
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#13 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:26

цветочек ромашка писал(а):Всё это общие слова.
Тимур, ты подумай, что сказал? А что Лазарев должен вникать в наши разборки???? Он задал тон и высказал своё мнение. Каждый человек высказывает своё мнение как считает нужным.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#14 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 19:28

babochka, минутку.

Когда участник ругается с модератором, обращается к админу. Когда участник ругается с админом, обращается к Лазареву. Лазарев говорит, разбирайтесь сами. По любому вопросу участника, говорят, всё решает Лазарев. А Лазарев говорит, решайте сами.

я ничего не успустил?

:(
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#15 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:28

Music_DJ писал(а)::approve: золотые слова! По существу предлагаю следующее:

1. провести честные выборы, которых нас судя по опросу администрации просто хотят лишить. Это прописано в правилах - зачем юлить?
2. упразднить администраторов, кроме техадмина Джека(пусть будет техадмином?) и выбрать старшего модератора - супермодератора

Просьба придерживаться направления темы, заданного в цитате топикстарта Лазаревым С.Н. - в части необходимости выработки ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ... :smile: А ИНЫЕ вопросы просьба рассматривать в ИНЫХ темах - которые для этого можно специально создать - чтобы не смешивать разные вопросы... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#16 Nadin » Пт, 20 апреля 2012, 19:29

Что касаемо внутримодераторских правил и соглашений, то у меня есть пара идей:

1. пакт о "ненападении" (я писала подробнее в ВДО)
2. прежде, чем модерировать, нужно убедиться в том, что твои действия не противоречат действиям других коллег.

Т.к. всегда можно спокойно обсудить все нюансы в ЛС или модератории, чтобы действовать заодно, а не вопреки.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#17 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 19:30

цветочек ромашка писал(а):babochka, минутку.

Когда участник ругается с модератором, обращается к админу. Когда участник ругается с админом, обращается к Лазареву. Лазарев говорит, разбирайтесь сами. По любому вопросу участника, говорят, всё решает Лазарев. А Лазарев говорит, решайте сами.

я ничего не успустил?

:(
Тим, ты глубже смотри :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#18 Yur@ » Пт, 20 апреля 2012, 19:33

самое главное правило модератора, это следовать правилам форума.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#19 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 19:33

AKRESS писал(а):Просьба придерживаться направления темы, заданного в цитате топикстарта Лазаревым С.Н. - в части необходимости выработки ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ... :smile:
Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане...У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным.

Каким образом ты предлагаешь это сделать? :smile: Есть правила форума, которым модераторы не следуют. Вывод тогда какой? Смена модераторов, корректировка правил :aiai:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#21 цветочек ромашка » Пт, 20 апреля 2012, 19:37

Nadin, +1

вообще, если модераторы между собой договорятся и будут выступать единым коллективом, множество проблем будет снято. :approve: :cool:

могу предложить еще правило для обсуждения. в споре побеждает мнение двух модераторов против одного. за каждого модератора голосовали люди. и мнение каждого модератора это собирательное мнение людей форума. если два модератора говорят "да", а один "нет". значит две группы людей говорят "да" и только одна группа людей говорит "нет". а значит одна группа должна подчиниться мнению двух групп, просто потому что их больше. какиех людей на фдк больше, таких модераторов выбирают, в таком направление корабль фдк плывёт. это коллективная судьба людей фдк или судьба самого фдк.

пока ругаемся, вообще ни куда не плывём.

babochka
Тим, ты глубже смотри :-D
например?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php