Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 19:10

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/

(http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html - старая ссылка)
Что произошло на сайте и форуме?

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#101 Laaaaaaa » Сб, 21 апреля 2012, 8:57

Fermion писал(а):
Лазарев писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.
"Революция о которой так долго говорили большевики.... Ура товарищи!" :yes:

P.S. А если я говорил об этом ещё 4-ре года назад, а Лазарев сказал это только сейчас. Значит ли это, что мой уровень развития значительно опережает Лазарева?
:-D
Нет, это значит, что Лазарев начал заблуждаться значительно позже :-D
Где тут форумчане, которые считают себя РЯДОВЫМИ?
Боюсь, что основная масса вообще не видит на форуме повода для иерархии. Модераторы, да, могут возомнить себя военачальниками, и то далеко не все и не надолго, а вот форумчане вообще как то вне иерархии. Они сами по себе. Сидят за клавиатурой и никому не подчиняются. :smile:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#102 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 9:05

Фиалка писал(а):
СНЛ писал(а):Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.
мне почему то кажется - что это он с чьих то слов - не Мусиных ли? чтобы сделать такое заключение самостоятельно - надо быть на форуме :unsure: :unsure:
Я думаю, это он сам уже додумался. :wink: Володя ведь добрался до него. Нехотя, но добрался. Поэтому ему было что почитать. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#103 Fermion » Сб, 21 апреля 2012, 9:05

Laaaaaaa писал(а):масса вообще не видит на форуме повода для иерархии
А какой повод для иерархии тут может быть? Такой повод может быть только если Лазарев (как хозяин форума) САМ назначит команду. В противном случае - все равны, поскольку никто из участников не является хозяином форума (или лицом к нему приближенным). Таким образом поводов кому-то из участником считать себя выше остальных - действительно нет.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#104 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 9:10

Fermion писал(а):
Laaaaaaa писал(а):масса вообще не видит на форуме повода для иерархии
А какой повод для иерархии тут может быть? Такой повод может быть только если Лазарев (как хозяин форума) САМ назначит команду. В противном случае - все равны, поскольку никто из участников не является хозяином форума (или лицом к нему приближенным). Таким образом поводов кому-то из участником считать себя выше остальных - действительно нет.
Всю команду он вряд ли назначит. У него уже есть свой человек - старший администратор, который подбирает остальных. Недавно, говорят, двое из "остальных" что-то неподелили. :cool: :-D
А если Лазарев сам сегодня назначит "хороших", где гарантия, что завтра они не станут "плохими"? :wink: :pardon:
Мы все люди, и также как овощи, имеем свойство портиться при некоторых условиях... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#105 Fermion » Сб, 21 апреля 2012, 9:20

igudym писал(а):У него уже есть свой человек - старший администратор
А кто этот неуловимый СТРАШНЫЙ АДминистратор? Насколько мне известно тут два АДминистратора, это Ждек и Самарский. Ни тот ни другой не разделяют теорию Лазарева, потому что один мент, другой бодха.

P.S. Ну а историю о том как эти проходимцы стали АДминистраторами я вам могу рассказать, потому как знаю её в мельчайших подробностях. :yes:

P.P.S. А если Лазарев назначал таки администратора, то он, как минимум, должен был объявить это во всеуслышание (чего не было): "Вот этот парень - мой человек, я ему всецело доверяю, всем его слушаться, он тут главный!"
:yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#106 Fermion » Сб, 21 апреля 2012, 9:23

igudym писал(а):А если Лазарев сам сегодня назначит "хороших", где гарантия, что завтра они не станут "плохими"?
А вот это уже не важно! Они назначены ХОЗЯИНОМ форума, а он, как хозяин, имеет право творить тут что хочет.

Просто нынешние проходимцы, так называемые АДминистраторы, захватили власть незаконно и пытаются тут качать свои права.
:yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#107 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 9:31

Fermion писал(а):
igudym писал(а):У него уже есть свой человек - старший администратор
А кто этот неуловимый СТРАШНЫЙ АДминистратор? Насколько мне известно тут два АДминистратора, это Ждек и Самарский. Ни тот ни другой не разделяют теорию Лазарева, потому что один мент, другой бодха.

P.S. Ну а историю о том как эти проходимцы стали АДминистраторами я вам могу рассказать, потому как знаю её в мельчайших подробностях. :yes:
Не волнуйтесь! :ok: У меня уже все давно запротоколировано. :yes: :cool:


Fermion писал(а):P.P.S. А если Лазарев назначал таки администратора, то он, как минимум, должен был объявить это во всеуслышание (чего не было): "Вот этот парень - мой человек, я ему всецело доверяю, всем его слушаться, он тут главный!"
:yes:
Если серьезно, то о каком "всеуслышании" может идти речь? :wink: Старший администратор Александр rostok уже давно непосредственно работает у Лазарева. Его можно встретить на выступлениях. Зачем еще какие-то объявления? Для нас с Вами, для двоих отдельно? :cry: Чтобы не волновались особо? :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#108 Fermion » Сб, 21 апреля 2012, 9:37

igudym писал(а):Старший администратор Александр rostok
Что-то я не наблюдал его на этом форуме. Тем более в качестве администратора. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#109 Fermion » Сб, 21 апреля 2012, 9:40

rostok Всего сообщений: 96 :-D Серьёзный аргумент, однако :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#110 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 9:48

Fermion писал(а):rostok Всего сообщений: 96 :-D Серьёзный аргумент, однако :yes:
Аргумент, не аргумент, но ключи от форум у него. И представляет он самого что ни на есть хозяина-владельца этого ресурса.
Поэтому, возмущайся, не возмущайся, хоть пой, хоть пляши, все остается как есть и это надо принять. Есть хозяин. Есть нанятый им человек, занимающийся информационными ресурсами. Есть администраторы форума. Вот и вся цепочка.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#111 Nik » Сб, 21 апреля 2012, 10:46

Feuer писал(а):
Спойлер

То же самое, что и в нашей стране. Вчерашний рядовой гражданин получил власть и становится драконом. Сначала он хочет помогать. Потом контролирует. Потом начинает душить. Вчерашний рядовой участник форума, получив права модератора, неузнаваемо меняется.

Остается задать вопрос и ответить на него. Что произошло на форуме и что происходит с Россией? Чтобы ответить, нужно углубиться в историю. Поведение любого человека моделирует отношение в обществе, а светское общество исходит из религиозных представлений. В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим. Чиновник был безгрешен, а народ всегда во всем виноват. Эта традиция сохранялась и при советской власти. Нынешний чиновничий беспредел и полная бесправность российского народа – это та же работающая модель. Мы не представляем, как много зависит от наших подсознательных, психологических установок. Я еще раз повторяю, что нынешняя Россия весьма далека от единобожия. Подсознание большинства отталкивается от языческой, рабовладельческой модели. Чиновник всегда прав, гражданин всегда бесправен. Катастрофа, произошедшая с Россией, кроется в ее менталитете. Языческое мировоззрение не допускает единства, не допускает равенства. Оно никогда не уровняет чиновника и рядового гражданина. Что можно сделать? В первую очередь, определить права и возможности чиновников. Допустим, правила поведения модераторов могут быть такими:

Модератор может удалить пользователя с форума за нецензурное выражение, за назойливую и откровенную рекламу, за агрессивное поведение.

Я думаю, что нужно разработать правила поведения модератора, в которых примут участие все форумчане. Есть две крайности: с одной стороны, полное внешнее равенство посетителей и модераторов, а с другой - полная непогрешимость администраторов по отношению к участникам. У модераторов больше власти и это нормально, поэтому их деятельность должна регламентироваться, что тоже является нормальным. В общем, пора искать консенсус.

Давайте попробуем.

С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
В огороде бузина, а в Киеве - дядько. Так, что прикажите обсуждать? Россию? Правительство или модераторов? Равенство форумчан? Регламент? Консенсунс? Ну и дела. Это "привет" от Лазарева? А не слишком ли много веселья? При регистрации знакомят с условиями и каждый добровольно принимает обязательства. Модератор имеет права, которые выдвигает хозяин Сайта. Какие притензии? Русский минталитет? Так от него нельзя избавиться. И он будет всегда: и в правительстве и в Церкви. Так зачем разводить "говорильню"? Полно проблем спешного порядка, которые надо решать, а эта ТЕМА, может и подождать. Если она не решилась за 2000 лет, то за нее и браться не следует.
Мне вот интересно. А русский менталитет везде одинаков - хоть в Норильске, хоть в Кёнигсберге.. хоть в Америке? :dont_knou:

Ещё занятней то, что два форума читают одного Лазарева, а солнышко по разному греет эти планеты. Честно говоря, я уже приводил цитату Лазарева на эту тему (о коррупции), которая была им озвучена уже давно. На НФ эту цитату вырвали с корнями, благо хоть здесь нет такой паранойи, пока.. :Prayer:

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=136&t=41364
Лазарев об обратной связи.
_____________________

"Россия в настоящее время является языческой страной. У неё нет идеологии, нет цели, объединяющей всех. Что сплачивает любую страну? Территория, язык, национальность, религия. Стратегические цели, нравственность, идеология - всё это создаётся на основе религии и философии. Россия - многонациональная страна: много народов и много религий. Объединить такую махину может только нравственность, идеология и вера - вера в Бога, которая объединяет все религии на основе Десяти заповедей.
Я продолжаю свои размышления, прогуливаясь по спокойной, тихой улице. Можно, конечно, и к чиновникам, и к власти относиться с осуждением, но это только испортит здоровье и не даст никакого результата. Значит, нужно идти дальше вглубь, выходить на то, что позволяет чиновникам быть такими. Приходим к важному выводу: в основе лежит безнаказанность и бесконтрольность. Всему народу нужно стремиться к созданию действенных механизмов контроля безответственных чиновников."

/Лазарев С.Н. "Человек будущего. Воспитание родителей. Четвёртая часть." Стр.155./
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#112 Laaaaaaa » Сб, 21 апреля 2012, 11:27

Я вспомнила одну историю из детства :smile: Очень напоминает НФ
На каток пришли местные хулиганы и стали насильственным путем устанавливать свои правила катания на катке. Надо было кататься либо по кругу, либо они сбивали с ног. Народ потихоньку разошелся по домам.
А эти ребята всего лишь , с нереализованной потребностью быть любимыми, быть нужными и полезными, стремились доказать себе и другим, что они что-то значат, стремились компенсировать ощущение своей ненужности, нелюбимости, тем что они в чем-то лучше других, если не лучше, то сильнее и у них есть власть над другими.
Спойлер
(это взгляд с точки зрения глубинного мотива по теме Эффект тени)
Спойлер
Ну я то их тогда "сделала" :-D Закончилось тем, что все кто был на катке одной командой играли в казаки-разбойники. Правда на следующий день наши хорошие мальчики и девочки объявили мне байкот :-D
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#113 цветочек ромашка » Сб, 21 апреля 2012, 12:16

Fermion писал(а):
igudym писал(а):У него уже есть свой человек - старший администратор
А кто этот неуловимый СТРАШНЫЙ АДминистратор? Насколько мне известно тут два АДминистратора, это Ждек и Самарский. Ни тот ни другой не разделяют теорию Лазарева, потому что один мент, другой бодха.

P.S. Ну а историю о том как эти проходимцы стали АДминистраторами я вам могу рассказать, потому как знаю её в мельчайших подробностях. :yes:

P.P.S. А если Лазарев назначал таки администратора, то он, как минимум, должен был объявить это во всеуслышание (чего не было): "Вот этот парень - мой человек, я ему всецело доверяю, всем его слушаться, он тут главный!"
:yes:

в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. теперь кругом АДминистрация. :-D :crazy:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#114 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 12:20

Кстати, когда все катаются по кругу, то можно ооочень хорошо погонять и получить кучу удовольствия. А если все хаотично, то большая вероятность лобового столкновения с неприятными последствиями. Уже не погонять так.
:smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#115 Sergi » Сб, 21 апреля 2012, 12:24

AKRESS писал(а):В России изначально христианская модель, где все люди-братья, была заменена на кастовую, языческую модель. Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. ...
...
С уважением,
автор
19.04.2012 19:42
**********************
Я не понял, кто автор. Это Лазарев что-ли написал?
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#116 Rinna » Сб, 21 апреля 2012, 12:37

Sergi писал(а):Я не понял, кто автор. Это Лазарев что-ли написал?
начинается! :lol: )))))))))) :yahoo:
Не форум, а сказка! :approve:)))
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#117 Sergi » Сб, 21 апреля 2012, 13:04

Православие утверждало, что Христос - Бог, а все люди грешные и несовершенные. Если церковь - это тело Христово, то священники, прощающие грехи, безгрешны и значит, не подвластны человеческим законам. Возникло деление на касту управления, которая жила по своим законам, и на простой грешный народ, который должен был жить по жестким правилам. Эту схему позаимствовала светская власть. В России чиновник жил по одним законам, а народ по другим.
Вообще-то Христианство на Руси с самого начала было государственной религией и крещение Руси было политическим решением.
Церковь изначально была заточена на поддержку феодального строя, на освящение отношений господства и подчинения. Это не был какой-то естественный спонтанный процесс деградации мировоззрения священников. Всё именно так и было задумано. Власть должна иметь определённую идеологическую основу, чтобы у людей не возникало мыслей о восстании.
Если говорить о форуме, то тут всё гораздо проще и прозаичнее. Идеология не нужна. Вполне достаточно списка правил поведения и модераторов, которые будут следить за соблюдением этих правил посетителями форума.
Можно понять стремление Лазарева создать для власти модераторов определённую идеологическую основу.
Я предпочитаю более прозрачные отношения.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#118 CYOKK » Сб, 21 апреля 2012, 15:02

AKRESS писал(а):http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html

Иду по этой ссылке, а мне отвечают: 404 - Материал №383 не найден... Чё это?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#119 Saturnia » Сб, 21 апреля 2012, 15:03

:smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - 19.04.12г. - Что произошло на сайте и форуме?

#120 AKRESS » Сб, 21 апреля 2012, 20:09

CYOKK писал(а):
AKRESS писал(а):http://www.lazarev.ru/news/34-2011-10-2 ... 43-22.html

Иду по этой ссылке, а мне отвечают: 404 - Материал №383 не найден... Чё это?


А... Вначале ссылка была на старом сайте - а потом её перенесли на новый - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ch ... _i_forume/ - пойду заменю ща в стартпосте... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php