Всё ли от бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 one » Пт, 20 апреля 2012, 18:56

Вот, к примеру, идете вы по улице и видите на дороге какашку. От Бога ли она? Если бы вы встретили кусок золота или деньги, вы бы не раздумывая взяли их к себе. Но ведь все от Бога, и плохое и хорошее? Следует ли оказать какашке такое же почтение как куску золота? Возьмете ли вы её домой, положите ли на почетное место? Может быть следует почитать перед ней какие-нибудь молитвы? От Бога же она?!
А если не так вульгарно, добро и зло от Бога, тогда с какой стати мы стараемся быть лучше? В Боге соединяются все противоположности, тогда почему быть добрым лучше, чем злым? Почему нельзя познать Бога путем совершенствования своих грехов?
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


#101 Сергей Б » Пн, 23 апреля 2012, 12:17

Я же в Сибири прибавь к 7 три часа и получишь 10 утра. Ярогор, ты разве не читал сказа о Яре. это надо вспомнить и поискать на сайте Левашова или других сайтах славяно-арийских. кстати, где- то здесь ссылка на книгу Шемшука, она с славяно-арийского сайта скачана , там есть свои версии вед. сколько этих версий и все разные. ссылка - это либо первая либо вторая страницы данной темы.

Нет Ярогор, тебе интересно так ты сам и включай и пиши в технике пондеромоторного письма, я научился и еще учусь этому, когда ездил на семинар Золотова, русского мужчины организовавшего внедрение на деле многих древних технологий развития, в том числе и мистерии, как форма развития через движения и тела и души и разума. http://goldway.ru/wiki/index.php?title=Доходяги, там же в разделе "информационка" написано как писать. Это просто. Я сам не понимаю что пишу иногда, но это и есть развитие, когда новая информация входит в мозг и меняет его структуру плавно. Поэтому читая непонимаемое, мы развиваемся. Потом приходит и понимание новых вещей как уже само собой разумеющееся. основная база знаний и способ мышления заимствована оттуда. В принципе многое просто повторил за многими лидерами как попугай, а поскольку я не помню, что откуда запомнил, то получается просто моя точка зрения.

Есть писатель фантаст Василий Головачев, он тоже пишет в этой технике. там очень много интересного в плане развития памяти будущего, поскольку будущее будет таким, какое мы себе сами представим, кроме нас этого никто делать не будет. Это очень простая техника, просто потренируйтесь и вы сами научитесь многим сенсорным вещам в интернете.

По описаниям некоторые говорят что ЛСН прибыл с Сириуса, некоторые пишут что с плеяд, и так далее. Китайцы прибыли с цивилизации драков, с созвездия Орион, там есть красная звезда, соответственно они живут и проявлены хорошо в красном свете дракона и инфракрасном.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#102 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 12:35

Сергей Б писал(а):или других сайтах славяно-арийских
О других речи у тебя не было..., а приписал Левашову. У него есть анализ "Сказа о Ясном Соколе", потому и непонятки...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#103 Татьяна » Пн, 23 апреля 2012, 12:57

Ярогор, ох чую, шо сегодня и правда необычный день - Ярило-Батюшка силы богатырские вливает во все, что движется! :yahoo: Вот и я щас СерегуБ от тебя защищать буду! :yahoo: Чё привязался к хорошему человеку! :evil: то спой ему, то станцуй! :crazy: Говорит же тебе дело чОловИк -
заселения на планету земля пяти проектов человечества сразу от нескольких прародительских цивилизаций
- и на том хорошо :smile:
:? Конечно, хм!
некоторые говорят что ЛСН прибыл с Сириуса
за такое я бы тоже к нему приколебалась поподробнее, но сёдня день такой, шо сучиться низзя... Хай живет сибиряк... тем более - Серега... :approve:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#104 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 13:22

Татьяна писал(а):Ярогор, ох чую, шо сегодня и правда необычный день - Ярило-Батюшка силы богатырские вливает во все, что движется! :yahoo:
Да он самый и есть! Ярило Буйный и Вешний :-D
Татьяна писал(а):Вот и я щас СерегуБ от тебя защищать буду!
Да не надобно сие :smile:
Вопрос ведь не в том, чтобы завираться по отдельным моментам, а в том, чтобы сие признать и исправить...
Татьяна писал(а):Хай живет сибиряк...
Так хто ж ему мешает-то?
Будьмо! :drink: :drink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Всё ли от бога?

#105 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 13:26

А давайте сибяряку жинку подберём!!! :wink:
чо он у нас в холостых ходит?...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#106 Сергей Б » Пн, 23 апреля 2012, 13:30

:rose: Танюшка, привет будем знакомы. тут еше поспокойней а вот на новом форуме когда праздник был какой то, в 15 февраля сретение что ли, так там все страдали от избытка этой самой силы и любви в избытке, народ колбасило, бошка тошнила, крыша ехала , страшно было причем у многих одновременно приток сил непонятный был. и деваться некуда - колбасило, потом эти темы удалились куда то исчезли... :Dance:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Всё ли от бога?

#107 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 13:32

нееее... точно ему жинку сыскать надо - вон сам призаётся, шо крышу у него без неё сносит
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#108 Yur@ » Пн, 23 апреля 2012, 13:33

one писал(а):Если попытаться самому ответить на поставленный вопрос, я бы ответил так. Да, все от Бога, но "не все йогурты одинаково полезны"! Не всё творение Бога однородно. В нашем мире есть выделенное направление, истина, которой нужно следовать. Все остальные направления являются ложными.
а помойму нету ложных направлений, а есть разная длина путей. У нас даже наша планета круглая. Но только если идти длинным путем то жизни может не хватить (и жизни души в т.ч.)
one писал(а):Из этого следует парадоксальное умозаключение, что Бог противоречит сам себе, и создает такие тенденции, которые уводят от него.
А что если Бог, в вашем случае, это все люди вместе взятые? И их предки тоже. Что если человечество сам себе Творец? А вы лично творец сами себе и своим детям? И куда вы сами от себя уйдете тогда? :smile:
one писал(а):Это парадоксально, но это так, иначе мы вынуждены признать некую силу, противостоящую Богу и от него не зависящую.
ага, рогатопарнокопытную :-D
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#109 Татьяна » Пн, 23 апреля 2012, 13:39

Вилохвост :hi: ну ты -то с какого дуба рухнул!? :grin: Не будем отягощать нашу с тобою и так нелегкую карму :crazy: Совсем необязательно СерегеБ-новенькому жисть так портить - шукать кого-то... он вроде хлопец неплохой (на первый взгляд :wink: ) - если судьба - так сам приключений найдет...

Сергей Б, привет-привет, добрый человек! :roll: (строю глазки) :-D
А ты ото по всяким отщепенским форумам не шляйся и горя с башкой знать не будешь! :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё ли от бога?

#110 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 13:46

Ну, Таньк, всего Ярило Буйного и Вешнего обломала :obida:

:rose:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#111 autoclaB » Пн, 23 апреля 2012, 14:33

Сергей Б писал(а):так ты сам и включай и пиши в технике пондеромоторного письма,

интересно, а как ты знаешь, что твою руку ведёт тот кто надо (а не тот, кто не надо?)
ну просто, критерий ведь есть какой-то? Если не секрет? (хотя, какой уж секрет, если сам это пропагандируешь)

Ведь вы же не станете отрицать, что "не все йогурты одинаково полезны"?
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#112 Сергей Б » Пн, 23 апреля 2012, 14:38

Любовь зажигается когда её не ждут неожиданно и незаметно. :smile: Пробивая стрелами амура сердца двух влюбленных людей. И голова вскружится вдруг неожиданно от тихих и пламенных речей друг-друга. Любовь всегда взаимна. Она всегда чувствуется. Однако мне кажется что любовь то не в инете искать надо, где одни только смайлы а в реале. Вышла девица, каблук сломала вот незадача и вдруг упирается своим взглядом в того самого желанного мужчину. А вот тут то начинается тренировочка несоответсвия образа в голове с реальным поведением. Но чувства сильнее мыслей, они притягивают и одновременно притирают сердца влюбленных людей.

А ка вообще через интернет знакомиться? по скайпу пообщались, но живут то в разных городах, и тут тогда необходимо применять сильное решение и кому то одному выезжать в другой регион с другим климатом, и не заметив что сосеед или соседка так и не смог (ла) признаться в любви и так и не вступил(а) в контакт со своим(ей) суженым(ой), предначертаной небесами. Может проще инет в сторону отодвинуть и раскрыть глаза и заметить в своем районе себе пару для семейной жизни.

Впрочем чувствам не прикажешь, бывает всякое.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#113 Водолей » Пн, 23 апреля 2012, 14:57

Сергей Б писал(а):Водолей, я вижу, ты здесь уже давно и наверняка описал свой опыт жизни или преодоления чего нибудь этакого. дай ссылку.
В отличие от Ярогора, который пытается использовать уже имеющиеся картины строения мира, сама строю и свое мировоззрение, и как он выражается "проект человечества"...
Строю, исходя из собственного опыта... имею весь спектр опыта борьбы и преодоления любой зависимости ... не скажу , что от всего избавилась до конца, но выявила все...
И главное, не имею отношения ни к какому виду религий...
Я единственный адепт нового духовного Учения, которое формирует новый "эгрегор"... :-D
И еще неизвестно, что из этого получится... :dont_knou:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#114 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 15:05

Водолей писал(а):Я единственный адепт нового духовного Учения, которое формирует новый "эгрегор"... :-D
:hi-hi:
:lol: :lol: :lol:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#115 Сергей Б » Пн, 23 апреля 2012, 17:13

autoclaB писал(а):интересно, а как ты знаешь, что твою руку ведёт тот кто надо (а не тот, кто не надо?)
ну просто, критерий ведь есть какой-то? Если не секрет? (хотя, какой уж секрет, если сам это пропагандируешь)

Ведь вы же не станете отрицать, что "не все йогурты одинаково полезны"?
эта чувствительность развивается не сразу. надо быть внимательным и скажем по духу научиться отличать людей знакомых, у каждого есть свои индивидуальные характеристики, вот на этом и обучается человек, потом на расстоянии. Потом кто ходил в церковь тот примерно представляет какой душевный комфорт несет дух Христа. Вот и можно походить в церковь подключиться к эгрегору христианскому и начать писать. Польется речь в духе проповедей батюшек с успокаивающим воздействием. Потом есть молитвы разным святым и по наработанному чувству уже будет понятно какой дух как себя проявляет. то есть надо быть внимательным к своим внутренним ощущениям. Естественно может вытянуть и на бесовщину и по началу так и бывает, но тренировка, тренировка и тренировка научит как выходить на контакт с нормальными духами, а потом при установленном контакте с каким нибудь духом , он будет Вас сам оберегать от бесов.

Можно подключаться к эгрегорам разным, для этого надо иметь память состояний от конкретного эгрегора, чтобы не обмануться. разум обмануть легко, а вот чувства нет. примерно так. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Как правило, человек выходит в те же слои, что и автор любимой книги, которой увлечен человек. все просто когда попробуешь и потренируешься годик другой. это как в карате сперва тебя бьют, потом сам защищаешься. разумеется это должно быть интересно и зажигательно. А лучше съездить на семинар обучиться за счет просвящения. Это будет быстрее гораздо. Свет с заложенной в него информацией будет пронизывать Вас насквозь и менять структуры вашего тела. Менять структуру мозгов и белков и так далее. Просвящение -это контакт с человеком несущим свет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#116 one » Пн, 23 апреля 2012, 18:21

Yur@ писал(а):а помойму нету ложных направлений, а есть разная длина путей
Вы серьезно?! То есть, по-вашему, можно делать то, чему учит Лазарев с точностью до наоборот, и этот путь приведет к Богу?
Yur@ писал(а):А что если Бог, в вашем случае, это все люди вместе взятые? И их предки тоже. Что если человечество сам себе Творец? А вы лично творец сами себе и своим детям? И куда вы сами от себя уйдете тогда?
По-вашему Бог это сам человек, его близкие и все люди? То есть, вы на человечество молитесь что-ли?
Yur@ писал(а):ага, рогатопарнокопытную
Зря смеетесь. Как говорит Лазарев, функция раждает орган, поле раждает частицу. Если есть функция, почему бы не быть личности, которая её олицетворяет? Есть же сознание у Солнца, Земли, Океана, почему у зла не может быть? Я уж не знаю, есть ли у этой личности рога или как, может у неё вообще тела нет, но её характер можно себе представить.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#117 Ярогор » Пн, 23 апреля 2012, 18:32

one писал(а):Как говорит Лазарев, функция раждает орган, поле раждает частицу. Если есть функция, почему бы не быть личности, которая её олицетворяет?
То есть, по твоему существует линия как реально существующий объект, который и порождает все линии? В том числе и такую линию, как горизонт?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#118 autoclaB » Пн, 23 апреля 2012, 18:57

[quote="Сергей Б"][/quote]
понятно.

а как вы знаете, что вы подключились именно к хорошему эгрегору? Ведь, может быть, это бесовской эгрегор, но просто очень хорошо замаскированный? Ведь вы же не станете отрицать, что могут существовать более продвинутые м.. образования, чем вы, и они смогут сколь угодно долго водить вас за нос, прикидываясь не теми кто они есть? И вы их не вычислите, т.к. у вас мозгов меньше? А всякие неприятные вещи, которые будут приходит вследствие общения с этим эгрегором, вы будете расценивать как "испытания божьи", а на деле вас просто будут доить?

Ведь когда вы пишите, вы вообще отключаете мозг, т.е фактически не участвуете в процессе, а информация в мозг заливается. Да вы и душой не участвуете, т.о. и этот фильтр не работает.

----------------------------------
ну, просто ведь должен быть какой-то проверенный способ кроме "практика", поскольку, если я правильно всё понимаю, именно православные священники как раз предостерегают от подобного рода экспериментов именно по той причине, что человек, входя в контакт с этими м.. силами, бывает очарован ими, обманывается в своих чувствах и попадает под их влияние. Если такого надёжного способа нет, то то, что вы предлагаете делать - почти гарантированная дорога в бесовщину
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#119 one » Пн, 23 апреля 2012, 19:00

Ярогор писал(а):То есть, по твоему существует линия как реально существующий объект, который и порождает все линии? В том числе и такую линию, как горизонт?
При чем здесь линия? Линия это не функция, у неё нет характера. Я имею в виду не математическую функцию y = kx, а живую субстанцию, которая выполняет какие-то действия.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#120 one » Пн, 23 апреля 2012, 19:20

Пример из техники. Топливная система автомобиля.
У этой системы есть определенная функция, поэтому её можно рассматривать как единое целое, хоть она и состоит из разных объектов.
Изображение
Сразу виден её характер, что она делает, какими средствами. Я специально привел пример распределенной системы, где есть много узлов, чтобы не было привязки к телу. Но функцией обладает любой предмет. Например, тарелка. Если разбить её на мелкие кусочки, то она перестанет быть тарелкой, хотя материя останется той же самой. Точно так же и в живых существах. Есть суть живого существа (душа, если хотите, или дух, я уж не знаю как правильно), его характер. А если это есть, то должно появиться и сознание, а потом и тело.
На самом деле, я не знаю, есть дьявол или нет, это была гипотеза.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php