Всё ли от бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 one » Пт, 20 апреля 2012, 18:56

Вот, к примеру, идете вы по улице и видите на дороге какашку. От Бога ли она? Если бы вы встретили кусок золота или деньги, вы бы не раздумывая взяли их к себе. Но ведь все от Бога, и плохое и хорошее? Следует ли оказать какашке такое же почтение как куску золота? Возьмете ли вы её домой, положите ли на почетное место? Может быть следует почитать перед ней какие-нибудь молитвы? От Бога же она?!
А если не так вульгарно, добро и зло от Бога, тогда с какой стати мы стараемся быть лучше? В Боге соединяются все противоположности, тогда почему быть добрым лучше, чем злым? Почему нельзя познать Бога путем совершенствования своих грехов?
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


#141 ивн » Вт, 24 апреля 2012, 3:29

Valery писал(а):Грех не от Бога.
А определение можно,что по ВАШЕМУ грех?
По вашему ребёнку сразу при рождении надо выдавать диплом о высшем образовании? (крещение). Никаких путей учений не надо?(чтоб не ошибаться,не нагрешить)
А если ребёнок ошибся, расстрел до седьмого колена?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#142 Yur@ » Вт, 24 апреля 2012, 7:52

Водолей писал(а):
Yur@ писал(а): чувство удовольствия от разрушения, является следствием глубинной зацепки за разрушаемый объект
А глубинная зацепка от чего появляется ?
Причина-то ГДЕ ?
Вы еще напишите, что от отсутствия единства... :wacko:
вам это правда интересно? вы же всеравно знаете, что я вам отвечу.
любой вожделенный объект во вселенной помеченный как "главный" или "хороший" становится зацепкой. изза угрозы потери, боли от потери появляется страх. а от него все то, что вы называете злом.
а вы сами знаете причины-истоки описываемого вами механизма?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#143 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 7:52

Valery писал(а):Искать ее. Спрашивать. Просто не всегда ее удобно знать.
Потому как заключается она как правило в ущемлении плоти в интересах духа.
Вот такое навязывание "ущемления плоти" является свидетельством незнания процессов взаимодействия различных тел сущности, где физическое тело составляет не последнюю составляющую развития сущности.
Valery писал(а):Не все конечно же. Грех не от Бога. А вот возмездие за него - очень даже от Него:) Тоже Божья воля, только вынужденная.
Классический вопрос, на который все последователи понятия о "Боге" как "Истине", "Любви" не имеют ответа:
Что же этот "Бог" так сотворил своё "Творение", что кое-что оказалось не по его "замыслу"?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#144 Yur@ » Вт, 24 апреля 2012, 7:57

Ярогор писал(а):Классический вопрос, на который все последователи понятия о "Боге" как "Истине", "Любви" не имеют ответа:
Что же этот "Бог" так сотворил своё "Творение", что кое-что оказалось не по его "замыслу"?
"все обобщения ложны"(с)
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#145 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 9:07

Yur@ писал(а):"все обобщения ложны"(с)
Это было бы не так страшно, если бы не использовалась для оправдания "инквизиторского подхода".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#146 Водолей » Вт, 24 апреля 2012, 9:56

Yur@ писал(а):любой вожделенный объект во вселенной помеченный как "главный" или "хороший" становится зацепкой. изза угрозы потери, боли от потери появляется страх. а от него все то, что вы называете злом.
"Помеченный" -чем? или кем?
Вот этот момент, который обходят, заменяют или безличной непонятно каким образом существующей во Вселенной кармой или лично богом...
А этот "вожделенный объект" становится ВОЖДЕЛЕННЫМ из-за врожденного склада характера ... С такой психикой родился во Вселенной субъект, имеющий способность мыслить...
И именно этот "склад характера" дает его реакцию на окружающий мир...
Yur@ писал(а):а вы сами знаете причины-истоки описываемого вами механизма?
В основном, разобралась....
Надо заметить, что форумчане мне очень в этом помогли... :wub: :heart: :rose:
Но дальше без науки здесь ничего не сделать...
Психика и ее реакции это объект изучения науки...
Назрела необходимость новой науки, которая будет основана на ином мировоззрении, в котором не человек хозяин природы, а человек дитя природы...
ПРИРОДА-мать -не разумна, а Бог - Отец - разумен...
Необходимо узнать своих родителей... И уже из этого начинать новый цикл жизни....
Мне пора уходить... начинаю вам вредить...
Всем - большое спасибо... :heart:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё ли от бога?

#147 Вилохвост » Вт, 24 апреля 2012, 10:13

Водолей писал(а):ПРИРОДА-мать -не разумна, а Бог - Отец - разумен...
не хорошо мать дурой обзывать... не хорошо

пару вопросов перед твоей линькой

1. каковы функции матери Природы и функции Бога Отца относительно человека?

2. в каббале Природа (тэва) и Бог Отец (Господь Всемогущий) (Элохим) имеют одну и ту же гематрию, что, как они утверждают, означает их полную идентичность по сути, но разные по проявлению относительно человека. Ты с этим категорически не согласна? Если - да, то почему?... по каким таким свойствам нельзя говорить об идентичности их сути?
Водолей писал(а):Мне пора уходить... начинаю вам вредить...
:-D оборжаться
как сказал бы СНЛ: у тебя зашкаливает ЧСВ
да и не мудренно - ты ж баба
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#148 Водолей » Вт, 24 апреля 2012, 11:17

Вилохвост писал(а):Водолей писал(а):
... начинаю вам вредить...
Вот от кого, а от тебя не ожидала такого... :dont_knou: Почитай это как объяснение моего Учителя-сущности мне... Это он начинает вредить моими постами форумчанам... Поэтому и спешно "чемоданы" собираю... Ведь всем сказала, что ведома... :?
Тут в одной из тем такую мульку выложила про себя, что кроме как плакать ничего не хочется... :?
А поняла только после того, как уже ответила... Вот уж Ярогор поржал... :lol:
и это только начало... :evil:
Вилохвост писал(а):пару вопросов перед твоей линькой
только для тебя... :wub:
Вилохвост писал(а):1. каковы функции матери Природы и функции Бога Отца относительно человека?
Природа наделяет сущность инстинктами, которые суть ЭВОЛЮЦИОННОЙ борьбы за выживание...
Это животные инстинкты... именно они, в купе со способностью мыслить, рождают мотивации поступков, которые обуславливают ЭГО человека....
Природа наделила сущность очень большими способностями по выживанию в дикой ПРИРОДЕ... Но в генах сущности, как я поняла, не записывается нравственный опыт... Там не пишутся идеалы...
Т.е. во Вселенной от духовно развитого существа рождается сущность, которая обладает только инстинктами с могучими способностями к выживанию...
Бог "создает" ЭВОЛЮЦИЮ РАЗУМА сущности, имеющей способность мыслить...
Это ИДЕАЛЫ нравственного ( духовного) совершенствования сущности...
Т.е. мать-природа заботится о выживании ВИДА, а Отец-Бог заботится о выживании РАЗУМА (души)...
Фактически для каждого индивидуума создается искусственная ЭВОЛЮЦИЯ, при которой формируется собственный опыт распознавания добра и зла, опыт совершения выбора меньшего из зол, обучение совершению добрых дел для окружающих и многому другому... Т.е. животное, умеющее думать, в результате искусственной эволюции становится духовно развитым существом...Человек это одна из стадий этой эволюции сущности...
Тут одна очень любопытная вещь есть...
Венера, символизирующая способность получать удовольствие от прекрасного, отвечает за чувство любви, но она же отвечает и за память... У каждого человека эта характиристика на Земле негармонична(не правильно работает)... Когда была принесена информация о том, что Бог есть ЛЮБОВЬ, то это означало еще и возврат памяти человека... Человек, работая над собой, должен ВСПОМНИТЬ , чей он СЫН...
Вот такая аллегория еще существует... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#149 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 12:08

Водолей писал(а):Вот уж Ярогор поржал... :lol:
А чё бы не поржать-то? :smile:
Водолей писал(а):объяснение моего Учителя-сущности мне...
Когда ты выкладываешь эти объяснения от себя, то (повторюсь): то ли твой "Учитель-сущность" того..., то ли лыжи не едут, то бишь ты искажаешь объяснённое тебе...
Водолей писал(а):Но в генах сущности, как я поняла, не записывается нравственный опыт... Там не пишутся идеалы...
Правильно понимать начинаешь. Это расхожая мулька-заблуждение по поводу того, что в генах присутствует (закодирована) вся информация.
Это тоже самое сказать, что в центральном процессоре компа записаны все программы. Ведь не зря тебе вопрос задавался о программере твоей "программы-кармы" так и оставшийся неотвеченным.
Опять же, не обращено внимание на структуру сущности. Из-за этого сочетание "гены сущности" не раскрывает всех особенностей взаимодействия тел сущности через гены физического тела сущности.
Водолей писал(а):Т.е. во Вселенной от духовно развитого существа рождается сущность, которая обладает только инстинктами с могучими способностями к выживанию...
Ещё одна мулька...
Формирование сущности - сложнейший процесс взаимодействия "духовно развитых существ" по пути эволюционного развития сущности.
Водолей писал(а):Бог "создает" ЭВОЛЮЦИЮ РАЗУМА сущности, имеющей способность мыслить...
А это - супер-мулька...
Водолей писал(а):Фактически для каждого индивидуума создается искусственная ЭВОЛЮЦИЯ,
Эволюционный путь предусматривает два подхода:
- естественный - путь эволюционного отбора существ, наиболее соответствующих природным условиям;
- "путь обучения" - передачи уже накопленного социумом опыта.
Всегда присутствует определённое соотношение этих двух путей, но никогда - только один...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#150 Кент » Вт, 24 апреля 2012, 12:16


Всё ли от бога?
....странный вопрос,а еще станнее ,что уже 11 страниц его обсуждают, ведь если переиначить суть вопроса,то правильнее было спросить - Есть ли бог?...потому что,приняв аксиому Бог - есть, принимается другая аксиома -все от Бога...коротко и понятно :grin:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#151 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 12:32

Кент писал(а):а еще станнее ,что уже 11 страниц
Как началось с вопроса о какашках, так и тема вся в том же духе :-D
Кент писал(а):то правильнее было спросить - Есть ли бог?...потому что,приняв аксиому Бог - есть,
Так по ентому поводу в конце-концов и сыр-бор...
Но даже приняв аксиому, вопрос остаётся о том, на основании чего принята сия аксиома...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#152 Водолей » Вт, 24 апреля 2012, 12:36

Ярогор писал(а):Ведь не зря тебе вопрос задавался о программере твоей "программы-кармы" так и оставшийся неотвеченным.
Сказала, где находится ответ... Надо - найдешь...
Ярогор писал(а):Эволюционный путь предусматривает два подхода:
- естественный - путь эволюционного отбора существ, наиболее соответствующих природным условиям;
- "путь обучения" - передачи уже накопленного социумом опыта.
Всегда присутствует определённое соотношение этих двух путей, но никогда - только один...
Это высказывание не имеет ни малейшего подтверждения в другом мировоззрении...
Путь обучения как передачи накопленного опыта - это путь познания ЗЛА...
Существует единственный Путь постижения Бога как Путь ПРИОБРЕТЕНИЯ собственного опыта...
ОПЫТ нельзя передавать от одного к другому...
Ярогор писал(а):то ли лыжи не едут, то бишь ты искажаешь объяснённое тебе...
именно поэтому ты не можешь понять, что Учитель-сущность ничего не объясняет...
Пока ты этого не поймешь, наш с тобой разговор бессмысленен...
Это приблизительно так как
Кент писал(а):...потому что,приняв аксиому Бог - есть, принимается другая аксиома -все от Бога...коротко и понятно
А спрашивается, почему такой вывод делается человеком ?
Да потому, что иначе, чем представить, что Бог это ТВОРЕЦ всего существующего, мировоззрение обычного человека НЕ ПОЗВОЛЯЕТ...
И представить , не имея соответствующего опыта, что Бог это безличностный творец РАЗУМНОГО сущего ( а не всего сущего), человек не может...
И сделать здесь ничего НЕЛЬЗЯ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#153 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 12:47

Водолей писал(а):Да потому, что иначе, чем представить, что Бог это ТВОРЕЦ всего существующего, мировоззрение обычного человека НЕ ПОЗВОЛЯЕТ...
Позволяет, позволяет...
Водолей писал(а):И представить , не имея соответствующего опыта, что Бог это безличностный творец РАЗУМНОГО сущего ( а не всего сущего), человек не может...
Может, может...
Водолей писал(а):И сделать здесь ничего НЕЛЬЗЯ...
Можно, можно...

Если захотеть канешна, но для начала нужно избавиться от многих мулек...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Всё ли от бога?

#154 Вилохвост » Вт, 24 апреля 2012, 15:12

Водолей писал(а):Вот от кого, а от тебя не ожидала такого... Почитай это как объяснение моего Учителя-сущности мне... Это он начинает вредить моими постами форумчанам... Поэтому и спешно "чемоданы" собираю...
ладноть.... базарить на заданную тобой тему чё то не хотца... это я про мать Природу и Бога Отца, которые у тебя (так получается) из разных семей
Иль семья одна, где Отец тебе родной, а Природа мачехой тебе приходится...

как знаешь - у тя есть тот кого ты называешь Учителем, так пускай он еще пару разков над тобой прикольнётся... если ты того желаешь

я ж (наверно, потому что мужик) не только бы ПОСЛАЛ куда подальше подобного Учителя, который стал уже не Учителем=Наставником, а занял всю твою сущность и заставляет делать то, что ты не хочешь, но я так и сделал десяток лет тому назад (правда это мой Учитель так подстроил как-будто это я его бросил - но он был мудрым и просто выставил меня за свою дверь, как-будто это я тогда проявил свою волю) - хлопнул дверью у него перед носом и больше никогда не общался с ним. Но это он таким образом предоставил мне свободу от его рабства - потому что ученик так привыкает к своему Учителю, что сам не в состояние уйти в самостоятельное плавание, т. е. обрести Свободу, о которой говорил Дежанейров.

Потому - тебе видней как ТЕБЕ поступать:
- хочешь быть его наложницей за ту информацию, что он иногда предоставляет тебе - будь
- если в тебе еще осталась хоть капелька самостоятельной Воли - уйди от него и позабудь его как минимум на пять годков - не ссы - проживёшь ты сама по себе без его полезной инфы... мож чему в этой самостоятельности еще большему научишься, чем с Учителем

теперь линяй!!!!
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#155 Татьяна » Вт, 24 апреля 2012, 15:59

Вилохвост
теперь линяй!!!!

Ага! :smile: Еще выстриги колтуны, вычеши репяхи, попшикайся блохомором и будет тебе новая шкурка! :approve:
А если серьезно, то не линяй отсюда, Водолейка! :heart: Ты хорошая! :approve: (только иногда чуднАя или сильно смешная :-D )...но и тебе без форума будет плохо, и нам без тебя скучно! :ugu:

:heart:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#156 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 16:43

А то как же!
Без воды и не туды, и не сюды :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Всё ли от бога?

#157 Вилохвост » Вт, 24 апреля 2012, 17:29

Ага!... вы ещё на колени ниц падите перед ней со словами:
- На кого ж ты нас, свет очей наших, оставляешь!!!
и об пол башками своими :Prayer: :Prayer: Хрясь!... Хрясь!...

А Водолейка:
- Что воля... что неволя... мне вас жаль, но не могу бросить Учителя моего - пропадёт он без меня... Простите меня... Ухожу я...

А вы:
- На кого ж ты нас, свет очей наших, оставляешь!!!
и об пол башками своими :Prayer: :Prayer: :Prayer: Хрясь!... Хрясь!... Хрясь!...

и здесь незамедлительно на ФДК регится Водолейкин Учитель и всем нам показывает не только где раки зимует, но и каждому в отдельности устраивает по козьей морде с оттяжечкой... :sorcerer:


...и тишина...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#158 Кент » Вт, 24 апреля 2012, 18:03

на основании чего принята сия аксиома......а разве мной написано -принята?...приняв - сокращенное от - если принять....естественно, если не верить в Бога, то и аксиому можно не принимать, но опять же зачем тогда спорить?
И сделать здесь ничего НЕЛЬЗЯ......можно...зачем насильно тащить человека туда, куда он идти не хочет, тем самым нарушается святое право выбора...вот и пускай себе живет, как ему нравится, и вопросов у него по поводу все или не все от Бога никогда не возникнет.. :smile:
....все остальное - демагогия...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#159 Ярогор » Вт, 24 апреля 2012, 18:16

Кент писал(а):...приняв - сокращенное от - если принять....естественно, если не верить в Бога, то и аксиому можно не принимать, но опять же зачем тогда спорить?
Кент писал(а):вот и пускай себе живет, как ему нравится
Да не получится как ему нравится
"Вера в Бога" давно уже вышла за пределы личного верить/неверить и стала мощнейшим оружием в управлении социума.
И от того, на основании чего принята сия аксиома будет зависеть как будет развиваться человек в условиях социума, где главенствующей аксиомой будет "Всё от Бога"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#160 Yur@ » Вт, 24 апреля 2012, 18:48

Водолей, ох и не приятная личность, этот ваш Учитель.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php