Что такое "новый"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Martin » Чт, 19 апреля 2012, 8:38

Что такое "новый" форум?
Или "новый сайт"?

В смысле чего там такого принципиально нового, чего нет тут на ФДК,
если по смыслу сайт не дотягивает даже до установок ВЗ,
а тем более до идей новой серии ДК

Когда-то на ФДК было нормальным высказывание вроде такого: "а пошёл он на <название форума> выступать". И было соответствующее модерирование, которое достаточно жестко удаляло материалы, которые считались несоответствующими тематике форума.

Но все течет, всё меняется -- и модераторов ФДК стали упрекать уже за недостаточную жесткость в модерировании и потакании нарушителям. Потому типа и нужон новый сайт. С настоящими модераторами.

И появился сайт, на котором, по-мнению одного из участников, "основные зарубы там шли не на форуме, а в комментариях к письмам и новостям"

Только вот ... прежде чем воевать с "троллями", наверное стоило бы понять суть явления
(Хотя бы для того чтобы не уподобиться)
Иначе серьезных слов на таком сайте будет найти непросто.

когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение"
Martin
Автор темы
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца


#21 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:24

Lifelover писал(а):dised, Эдик, я б на твоем месте перед уходом какашками в фдк не кидал...
...у тебя была возможность сделать что-то лучше, не получилось?
..кто в этом виноват?
все кроме тебя.... да?!
Саша, у тебя в подчинении 4 модератора! Когда я пресекал скандалы и закрывал темы с осуждениями, что я мог сделать против четверых?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#22 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:24

dised писал(а):что я мог сделать против четверых?

Бедненький...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#23 Дежанейров » Пт, 20 апреля 2012, 17:26

dised писал(а):Саша, у тебя в подчинении 4 модератора! Когда я пресекал скандалы и закрывал темы с осуждениями, что я мог сделать против четверых?
то что ты никогда не делал - договорится, пойти на компромисс.... попытаться убедить, а не обвинить...и.т.п.
Дежанейров

#24 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:27

AKRESS писал(а):
dised писал(а):обсасыванием недостатков других людей.

Совершенно верно - кроме обсасывания недостатков других надо пробовать делать и что-то конструктивное... А то на одних обсасываниях далеко не уйдёшь...
Ну так покажи пример своего конструктивизма. Где он? Где ты был, когда Диноелк гнобил участников? Ты все время как бы не при чем, хотя сидишь в модератори уже который год. Сейчас я тебе не буду мешать.
Я привел факты на вопрос Марфы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#25 Saturnia » Пт, 20 апреля 2012, 17:28

dised, новичку там легче, чем здесь. А кому сейчас легко. Не надо сравнивать форумы. Единственное, сейчас больше разговоров там про ФДК. Здесь прямо говорят, а там 3 мнения. В основном все хотят отделить котлеты от тараканов. Чем они лучше ФДК теперь, Эдик? Ты сам знаешь, как я относилась к НФ. И дело не в моём удалении, как некоторые пытаются упрекнуть в этом, ты читал тему, которую закрыл. Дело в нутре. Там- фальш для меня. Здесь её нет для меня. И каждый выбирает своё. А исследования изучать можно ти без форума. Есть книги, есть диски. Практика? Шуруй в реал.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:28

dised писал(а):Ты все время как бы не при чем,

Да - я всё время ни при чём... Так - развлекаюсь тута... Один только dised, бедняга, пашет за всех... И всем это всё время подчёркивает...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#27 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:29

Lifelover писал(а): попытаться убедить
Покажи мне человека, который мог убедить тебя.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#28 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:30

AKRESS писал(а):
dised писал(а):Ты все время как бы не при чем,

Да - я всё время ни при чём... Так - развлекаюсь тута... Один только dised, бедняга, пашет за всех...
Вот и покажи на что ты способен. Сможешь навести порядок на форуме, не разогнав участников? Хотя если бы мог за столько лет, то порядок был бы давно.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#29 Дежанейров » Пт, 20 апреля 2012, 17:31

dised, в чем? в том что я матерщинник?
...ладно Эдик, у меня к тебе как к модератору претензий практически нет...были у тебя в некоторые моменты свои тараканы, но они только твои...
Дежанейров

#30 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:31

dised писал(а):Вот и покажи на что ты способен. Сможешь навести порядок на форуме, не разогнав участников? Хотя если бы мог за столько лет, то порядок был бы давно.

Порядок ЕСТЬ... Только ты его не хочешь видеть...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#31 Кент » Пт, 20 апреля 2012, 17:31

Почему то это никак не тревожит отцов форума....если это обо мне с Александером, то все ок, давайте работайте и не засоряйте форум...пустая говорильня о качестве, количестве ничего для существования форума не дает :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:32

AKRESS писал(а):
dised писал(а):Вот и покажи на что ты способен. Сможешь навести порядок на форуме, не разогнав участников? Хотя если бы мог за столько лет, то порядок был бы давно.

Порядок ЕСТЬ... Только ты его не хочешь видеть...
Ну пусть будет так.
тогда ответь на вопрос, почему сюда не идут новые люди?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#33 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:33

dised писал(а):Ну пусть будет так.

Хорошо.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#34 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:36

dised писал(а):тогда ответь на вопрос, почему сюда не идут новые люди?

Одна из причин - новичку трудно вписаться в уже устоявшуюся систему личностных взаимоотношений, где большинство друг друга давным-давно знает... Это создаёт ощущение дискомфорта... На новом - где практически все участники для самого форума новые, новому участнику будет намного комфортнее в этом плане... Это как в рабочем коллективе - или же на новую работу набирают новый коллектив, или в старый коллектив приходит новый участник, на него все с подозрением и интересом смотрят - а соответственно - и издержки от этого...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#35 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:37

AKRESS писал(а):
dised писал(а):тогда ответь на вопрос, почему сюда не идут новые люди?

Одна из причин - новичку трудно вписаться в уже устоявшуюся систему личностных взаимоотношений, где большинство друг друга давным-давно знает... Это создаёт ощущение дискомфорта... На новом - где практически все новы, новому участнику будет намного комфортнее в этом плане...
Там много участников, которые пришли на форум гораздо раньше тебя. Просто они не выделываются.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#36 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:38

dised писал(а):Просто они не выделываются.

Не хами.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#37 Дежанейров » Пт, 20 апреля 2012, 17:38

dised писал(а):почему сюда не идут новые люди?
потому что здесь большинство знакомы с ДК очень давно..и в общении практически не употребляют цитаты Лазарева.
тем более что Лазарев в последнее время мало нового выдает.
А новички приходят на форум с Революцией в голове, им нужен Лазарев и единомышленники, которые будут какое-то время штудировать ДК думая цитатами.
Но пройдет время, критическая масса знания возрастет до того, что "новичок" начнет сам думать, своими мыслями сам видеть тонкое....
вот тогда ему станет интересно общаться с такими как Марфа, а не такими как...не буду называть по именам восторженных Лазаревым девочек с нф...
.....всему свое время...и теперь уже место.
Дежанейров

#38 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:39

AKRESS писал(а):на него все с подозрением и интересом смотрят - а соответственно - и издержки от этого...
И что ты хочешь предпринять для исправления этой ситуации? Или ничего предпринимать не нужно?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#39 AKRESS » Пт, 20 апреля 2012, 17:41

dised писал(а):И что ты хочешь предпринять для исправления этой ситуации? Или ничего предпринимать не нужно?

Я - модератор, а не "святой отец"... И выполняю функции модератора в соответствии с Правилами ФДК - в той или иной мере и степени - и когда на это есть возможности...

А функции "духовного отца" я на себя перенимать не собираюсь... Возможно - у тебя несколько иное мнение о задачах модератора...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#40 dised » Пт, 20 апреля 2012, 17:42

AKRESS писал(а):
dised писал(а):И что ты хочешь предпринять для исправления этой ситуации? Или ничего предпринимать не нужно?

Я - модератор, а не "святой отец"... И выполняю функции модератора в соответствии с Правилами ФДК - в той или иной мере и степени - и когда на это есть возможности...

А функции "духовного отца" я на себя перенимать не собираюсь... Возможно - у тебя несколько иное мнение о задачах модератора...
Ну тогда как кривая вывезет. Раз нет ответственного человека за форум...
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php