Мощная агрессия

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Мощная агрессия

Сообщение Ашикирахо » Пн, 16 апр 2012, 13:26

Очень сложный к преодолению аспект. Советую внимательно почитать всем кто следует Системе. Также хочу заметить - у меня у самого эта зацепка не преодолена так что в написанном могут быть и ошибки - но как говорится на то это и форум а не каноническая книга.

Решил купить шашлык. Захожу в шашлычную говорю: сколько будет делатся мой заказ? дядька говорит - минут 30-50. Я говорю хорошо: я пока погуляю а насчет заказа просьба: сделатйе пожалуйста шашлык небольшими кусочками и позажареннее. А дядька вдруг и говорит: ну как- кусочки все одинаковые да и позажареннее не могу сделать - как всегда будет. Я про себя заметил -что вообще то всегда в этой шашлычной просил того же и все было в порядке. Но от дядьки шла какая то странная очень сильная агрессия и я решил не спорить потому что раз я не могу эту агрессию классифицировать - улчше не лезть. пойдет резонанс- и привет!
Кроме того подумал: ну ладно, у них и простые шашлыки среднезажаренные. и такие съем в конце концов.
Прихожу- заказ в закрытом матовом зеленом пакете. Взял пакет и ушел. Распкаовываю пакет - вижу а там шашлыки ВСЕ совсем не зажаренные. Не то что полусырые - а как будто вареные.
Вот если бы у меня стояла задача - сделать кому то еду наиболее гадкую но чтобы у него не было повода формального ее вернуть -я бы сделал именно так.
То есть пока по какой то неизвестной причине - этот дядька не только не сделал как я просил но и сделал полностью наоборот. Именно это следствие той глубинной агрессии которую я зафиксировал.
Я почувствовал такое страдание по сравнению с которым умереть - ерунда. И агрессия очень сильная пошла вот до этого я же постился и отрешался -не было подобной боли и близко. Масштаб агрессии и боли очень удивили.
Это мягко говоря не масштаб неподжаренного шашлыка.

И как СНЛ советует в таких случаях я думаю: разбиратся буду потом. Сейчас любыми способами нужно эту агрессию снять. Думаю: шашлык недожаренный. прекрастно. Приду домой - дожарю на сковородке.
Чувствую - не проходит. А тот дядька который готовил он на током плане реагирует на все мои попытки. Тогда думаю так: у меня дома есть печка с грилем. вот там дожарю. так разницы практически не будет!
Чувствую - немножко легче стало. А дядька у него вдруг пошла такая эмоция: какой жестокий мир. как много вокруг беспросветности и коварства. Я даю покупателю шашлык плохой чтоб он знал а он его берет и дожаривает! не победили силы добра зло.

Вот тут чувсвтую - нащупал причины. Дядька то не просто взял и решил мне дать недожаренный шашлык. Это было символом, символическим жестом. И жест этот означал следующее. Я буду брать информацию и переводить в образные формы, гуманитарно так сказать:
- просторные равнины и поля, облака которые несет Господь накрывая ими землю орошая ее живительными дождями несущими жизнь - там ты не будешь ходить.
будут твои ноги в терниях, в колючках и потрескавшиеся от жары и пепла. будешь хотеть масла умаслить кожу иссушеную зноем - но не получишь. Будешь хотеть пить - не насытишся.
А недожаренный шашлык - это лишь начало подожди нечестивец!

Тогда я ему внутренне передал следующее: ты, безвестный человек на перекрестке дорог, на открытом месте - на которое смотрят прохожие и где скалят зубы животные - ты обманул, с умыслом обманул праведника. Не дав ему потешится шашлыком вкусно сделанным, с заботой и терпением. И что же теперь? что же теперь ожидать тебе от Господа, безвестный человек? обратится ли на тебя гнев высших сил? или может будешь оправдан?
Вот только после этого его душа мне ответила: вах, прости меня неразумного. Страдаю я жестоко - и только поэтому сделал это. Не было во мне сил следить ибо я в печали и плохом не и хочу насытится - и лишь глодаю зубами как сухое полено. Хочу испить из источника - а во рту лишь песок.
Я ему отвечаю. Ничего. Я прошаю тебя ибо от печали которую снести сложно действия твои: я хотел наказать тебя. теперь - другое у меня на уме - будем братьями! И те кто идут во тьме - забирают у беззащитных и смиренных доброе, отвордят на себя каналы живительной воды и выпивают все сами оставляя колодцы для других сухими- они будут видеть отмщение и скажет Господь - по делам вам!
Ашикирахо

Re: Мощная агрессия

Сообщение Yur@ » Пн, 16 апр 2012, 13:38

пост для тебя еще не кончился
эмоция - это бумеранг
Yur@

Сообщение Ашикирахо » Пн, 16 апр 2012, 13:43

конечно. кто я такой вообще? да, человек с новосибирска :hi-hi:
Ашикирахо

Сообщение CYOKK » Пн, 16 апр 2012, 13:48

Анарион писал(а):Прихожу- заказ в закрытом матовом зеленом пакете. Взял пакет и ушел. Распкаовываю пакет - вижу а там шашлыки ВСЕ совсем не зажаренные. Не то что полусырые - а как будто вареные.

Вернуть такой брак тебе, конечно, совесть не позволила, так? :wink: Вобщем это проблема умненького братца Иакова и старшего малоразвитого братца Исава. Один раз сварганил чечевичную похлёбку, а потом было и не остановится... Пока старший не стал более самостоятельней, а младший на своей шкуре не испытал силу коварства и предательства. Только тогда и разошлись по-доброму. :smile:
CYOKK

Сообщение Ашикирахо » Пн, 16 апр 2012, 14:02

Возвращать - значит потерять лицо. Если уж сразу не посмотрел. Зато в следующий раз - буду проверять.
Ашикирахо

Сообщение Yur@ » Пн, 16 апр 2012, 14:39

Анарион писал(а):конечно. кто я такой вообще?

вот и я думаю об этом :smile:
эмоция - это бумеранг
Yur@

Сообщение Yur@ » Пн, 16 апр 2012, 14:53

для тебя надо было записку в пакет с шашлыком положить?
"Товарищ диагност, вам еще рано выходить из поста, поэтому вожделенный Вами шашлык не дожарили"
:-D
эмоция - это бумеранг
Yur@

Сообщение Ашикирахо » Пн, 16 апр 2012, 15:12

:grin:
Ашикирахо

Сообщение drovosek » Пн, 16 апр 2012, 15:59

Анарион писал(а):Я прошаю тебя ибо от печали которую снести сложно действия твои: я хотел наказать тебя. теперь - другое у меня на уме - будем братьями! И те кто идут во тьме - забирают у беззащитных и смиренных доброе, отвордят на себя каналы живительной воды и выпивают все сами оставляя колодцы для других сухими- они будут видеть отмщение и скажет Господь - по делам вам!

начал хорошо, а закончил по-старому ...

Войти - не вошёл. Но дверцу приоткрыл.
"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с)
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek

Сообщение Ашикирахо » Пн, 16 апр 2012, 16:05

Куда дверцу то???
Ашикирахо

Сообщение drovosek » Пн, 16 апр 2012, 16:15

Анарион писал(а):Куда дверцу то???

в шашлычную, блин!
где всем по трудам праведным выдают
:grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek

Сообщение Ярогор » Пн, 16 апр 2012, 16:56

Анарион писал(а):кто я такой вообще? да, человек с новосибирска :hi-hi:

До суровых челябинских тебе далековато

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор

Сообщение Music_DJ » Пн, 16 апр 2012, 17:06

Коварство и агрессия шашлычника...Мде, Анарион :-D Я думаю что тебе надо ехать в Киев. Иначе при всем моем уважении будет - не в том месте, не в то время, и вообще-не то :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Deri » Пн, 16 апр 2012, 17:06

Анарион писал(а):Возвращать - значит потерять лицо. Если уж сразу не посмотрел. Зато в следующий раз - буду проверять.

Какое лицо? :smile:
Это что гордыня?

Вспомнился случай. Давно было.
Пришла в ресторан. Делаю заказ. Привередничаю. Доедаю горячее и прошу расчитать. На сдачу добрая миритянка-официантка приносит очень большую пригоршню мелочи. Такую большую, что у нее в одной руке не помещалось - несла в двух ладонях :-D
Я спокойно смотрю, как она кладет мелочь на край стола. Ну думаю, отомстила.
Сижу спокойно, и спокойно размышляю, что когда буду уходить смахну всю мелочь на пол, чтобы они ползали и собирали. Вот так думаю, отомщу им :-D А внутри спокойная как танк.
Думаю, что надо заказать мороженое. Зову официантку заказываю мороженое. Пришла взяла заказ. Через минуту пришла и забрала мелочь со стола :crazy: :-D
Вот так - они хотели развести меня на эмоции. А так как я было спокойна как танк, то они сменили гнев на милость. :-D
Deri

Сообщение Music_DJ » Пн, 16 апр 2012, 17:12

Анарион, это не та самая шашлычная?

Изображение
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

След.

Вернуться в Основной раздел