продолжение о людях Х

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: продолжение о людях Х

#21 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 6:52

Антель писал(а):Чем больше людей ведут себя безбожно (сгорают), тем активнее у них выделяется энергия (эффект костра)
Но нелегко безучастно смотреть на это сгорание. В том костре могут оказаться и те в ком была надежда. И если горе тому кто соблазнит одного из малого сих, то ни горе ли тому кто хотябы не попытается помоч, посеять разумное и доброе. Разве Христос не занимался тем же самым бесполезным делом. пробуждая спящую совесть в почти мертвецах. Кто-то же и не уходил хоронить, а остовался чтобы оживлять.
Конкретно персонажа описанного мною, я бы его не стала отталкивать и призерать , наблюдая как он разлагается. Он сам сфинтил - это был его выбор.
Грустно , кроме интернета мне больше негде общаться. :ugu:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#22 Антель » Пт, 13 апреля 2012, 7:41

gala1253 писал(а):Но нелегко безучастно смотреть на это сгорание.
Понятное дело, нелегко, и это нормально, если мы так реагируем, это позволяет нам оставаться людьми. Но мы люди, а не боги, и наша помощь кому-то другому не безгранична в своих возможностях в противовес нашим желаниям. Но такова реальность. :pardon:
gala1253 писал(а):В том костре могут оказаться и те в ком была надежда.
Не сгорят, не переживайте. :smile:
gala1253 писал(а): Разве Христос не занимался тем же самым бесполезным делом.
Бесполезным делом Христос не занимался.
gala1253 писал(а):Конкретно персонажа описанного мною, я бы его не стала отталкивать и призерать , наблюдая как он разлагается.
Никто не говорит, чтобы отталкивать или презирать. Есть закономерное следствие в соответствии с высшими законами, и здесь сокрушаться или злорадствовать бессмысленно. Хотя чисто по-человечески, оно понятно, грустно. Но человеческое не вольно над высшим.

А вообще, нет оснований так грустить. Наше истинное «я» бессмертно. Так что те, кто с «крестами», они не перестанут существовать как духовные существа. Просто на Землю прийти не смогут. Дело в том, что Земля, если сравнивать ее с учебным учреждением, образно выражаясь, будет перепрофилирована из среднего учебного заведения в высшее (ВУЗ). И кто не сдал выпускного экзамена уровня среднего учебного заведения, не сможет поступить в ВУЗ (вернуться на Землю). Им будет предоставлен шанс продолжить обучение и закончить программу уровня средней школы, но в других мирах.

Не принимайте за чистую монету. Это я так, просто фантазирую. :grin:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#23 Val1 » Пт, 13 апреля 2012, 19:41

Что интересно, применительно к нашей стране-активный возраст этих людей пришелся на времена перестройки и затем резкого обогащения для некоторых
Заранее были уверены в "безграничных возможностях"?
Есть над чем подумать
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#25 Val1 » Пт, 13 апреля 2012, 19:48

Почему?
Лично знаю таких людей
Как раз-самый пик!
Есть уже и мудрость,а главное-связи, и "драйв" остался
Но опять же-"рядовыми" эти люди никогда не были
А кто был - тому и возможности не помогли, хотя и были возможно
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#26 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 20:04

Времена перестройки как раз в 90-е были когда им было 20-30 . 90-е как раз то время когда сегодняшние 40-50 ти летние растлились дозволенностью того чего раньше было нельзя, недоступно. Брокерские конторы основанные вчерашними комсомольскими важаками росли как грибы, теневики вышли в люди, а проституция стала завидной профессией. Все перевернулось сног на голову, а народ задыхался от восторга. Массово стала пропагандироваться религия, пламенные проповедники заполнили духовно- нравственный вакуум и это возможно притормозило разложение общества.
Но мы сдесь говорим , конечно, о том типе Х которых религия не зацепила тогда, а сечас уже вряд ли.. Нет, у них есть знакомый батюшка и так далее...
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#27 Альфа » Пт, 13 апреля 2012, 22:42

gala1253 писал(а):Грустно , кроме интернета мне больше негде общаться.

:( Почему, gala? Вокруг вас только люди Х? :unsure:

:rose:
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: продолжение о людях Х

#28 gala1253 » Сб, 14 апреля 2012, 7:09

Альфа, с 98-го уехала из Казахстана. Часто переезжала в основном Алтайский край, Сибирь, Зауралье. Привикла к иному менталитету и часто была счастлива в общении. где бы не жила всегда находила и сердечного друга и добрых подруг и единомышленников. Поэтому не могу себя считать человеконенавистницей или чрезмерно разборчивой. Но вот четыре года назад переехала в городок, ей богу странный. То что он основан каторжниками - это не диковина для Зауралья и Сибири, но в отличии от, например Тобольска сюда никогда не ссылали дворян-декабристов и прочив народовольцев-мученников. Изначально город каторжно-купеческий. В советские годы город был военной частью с ракетными установками и прочей прелестью, например захороненные радиокт.отходы.
Сдесь раскошная природа, фрукты и ягоды родятся обильно не взирая на климат, халявные ,т.к. дачи почти все брошены. а там чего только не растет. Но люди сдесь повышенно агрессивны и жадные даже алкоголики.сменила 3 рабочих коллектива - одно и тоже всегда. Живут так ка будто померли уже, т.е. одним телом. :savag: Вот что меня и сподвигло зарегистрироваться на форуме.
Постепенно такими становятся и те кто перезжает сюда на ПМЖ лет так через несколько.Так что сами понимаете, чего мне хочется больше всего в данной ситуации. :fly:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#30 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 11:13

Антель, в последних исследованиях Лазарева есть много интересного на сей счет, особенно про дьявола...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#31 Альфа » Сб, 14 апреля 2012, 13:53

Gala,
эт-то шо, до сих пор этот город(ишко) и называть нельзя :wacko: ?
Ну понятно, куда там до него центру в Арзамасе, или тем самым полигонам :wink: ....
Стратегическое поселение 21-го века :-D ...

P.S. Тема ссыльных декабристов и вообще каторжан меня давно интересует. Почитайте, например письма И.Пущина...
Что ж это за город такой?...
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: продолжение о людях Х

#32 Антель » Пн, 16 апреля 2012, 2:01

Music_DJ писал(а):Антель, в последних исследованиях Лазарева есть много интересного на сей счет, особенно про дьявола...
У Лазарева дьяволизм – это поклонение энергии. Но дело в том, что Любовь – это ведь тоже энергия (базовая, основополагающая). И во вторых, поклонение – это следствие определенного склада мировоззрения. То есть, корни дьяволизма глубже, это информационный уровень (мировоззрение), а не просто поклонение энергии. Поклонение – это следствие.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#33 Антель » Пн, 16 апреля 2012, 3:03

Дьявол – это вводный образ в религии, помогающий дуальному мышлению человека понять высокие истины.

Если сублимировать общепринятое понятие дьяволизм, то дьяволизм – это отделение от Бога. Но как ни странно, отделение от Бога - это закономерное и нормальное явление. Женщина рожает ребенка, пуповина перерезается, и организм ребенка существует уже независимо от организма матери. И это абсолютно естественно.

Обращение к Богу необходимо не для того, чтобы вернуться в Бога, слиться и раствориться в Нем. Ребенок не должен стремиться опять войти в утробу матери, чтобы рассосаться и раствориться в ее организме, и таким образом «воссоединиться» с ней. Но ребенок обращен к родителям, чтобы научиться у них. Стремиться надо к Богу, а не в Бога, к единению с Ним, а не растворению в Нем.

Единение с Богом – это сохранение богоподобия. Таким образом, дьяволизим – это утрата богоподобия - качественного (мировоззренческого) подобия Отцу, а не сам факт, что я существую отдельно от Творца как самостоятельная личность. Дьяволизм не в том, что я появился из Творца и обрел самостоятельное существование, как личность, а в том, что, будучи самостоятельной личностью, отверг в себе качественное подобие Отцу.

Многие религии и философии перекорежили этот нюанс, и свели единение с Богом к банальному слиянию и растворению в Нем – «возвращение в Бога». Подобной доктрины не лишена и ДК, где личностный аспект Лазаревым нивелируется и уничтожается. Но люди почему-то не замечают этот нюанс, или просто не придают этому значения. Обратите внимание, как Лазарев говорит: «Мы из Бога вышли и в Бога вернемся». В Бога! Выражение вернемся «в Бога» уже говорит само за себя.
Ребенок появляется из матери (рождается), но не для того чтобы затем вернуться в ее утробу. Не для этого она его рожала. И вряд ли какая мама пожелает этого. Так почему мы об Отце нашем думаем иначе?!

Цель духовной личности – обрести единство с Богом через восстановление (воскрешение) в себе качественного аспекта богоподобия, а не «механическое» обезличивающее слияние с Творцом. Вернуться надо к Богу в себе, а не «в Бога».
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#34 dised » Пн, 16 апреля 2012, 3:45

Антель писал(а):Единение с Богом – это сохранение богоподобия. Таким образом, дьяволизим – это утрата богоподобия - качественного (мировоззренческого) подобия Отцу, а не сам факт, что я существую отдельно от Творца как самостоятельная личность. Дьяволизм не в том, что я появился из Творца и обрел самостоятельное существование, как личность, а в том, что, будучи самостоятельной личностью, отверг в себе качественное подобие Отцу.

Многие религии и философии перекорежили этот нюанс, и свели единение с Богом к банальному слиянию и растворению в Нем – «возвращение в Бога». Подобной доктрины не лишена и ДК, где личностный аспект Лазаревым нивелируется и уничтожается. Но люди почему-то не замечают этот нюанс, или просто не придают этому значения. Обратите внимание, как Лазарев говорит: «Мы из Бога вышли и в Бога вернемся». В Бога! Выражение вернемся «в Бога» уже говорит само за себя.
Странно...мне показалось как раз, что Лазарев говорит о развитии Божественного в себе, а не поиске Бога где-то там на небесах.
Как все по-разному воспринимают прочитанное. :unsure:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: продолжение о людях Х

#35 Антель » Пн, 16 апреля 2012, 3:54

Val1 писал(а):Что интересно, применительно к нашей стране-активный возраст этих людей пришелся на времена перестройки и затем резкого обогащения для некоторыхЗаранее были уверены в "безграничных возможностях"?
Ну, наверно это так. И что? Какую «ценную» информацию это дает? Что этот дядька подвергся воздействию влиянию перестройки и резкого обогащения? Лихие 90-е «виноваты»? Соблазн – это испытание на прочность внутри. Если ты податлив соблазну извне, чего ты тогда стоишь внутри?
Сейчас все сильнее испытания будут нарастать по всем аспектам человеческого. Этот дядька уже «слетел». И помощь ему вряд ли возможна, так как, невозможно помочь тому, кто НЕ ХОЧЕТ, чтобы ему помогали.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#36 Антель » Пн, 16 апреля 2012, 4:18

dised писал(а):Странно...мне показалось как раз, что Лазарев говорит о развитии Божественного в себе, а не поиске Бога где-то там на небесах.
Да, Лазарев говорит о развитии Божественного в себе. Подчеркиваю, в себе! Но, одновременно, это «в себе» Лазарев в будущем уничтожает: тело умрет, сознание разрушится, душа тоже не вечна, все это исчезнет. И что остается? Одна только любовь? Вот так, я - ничто, я –временное явление, меня не будет, когда «я вернусь в Бога», останется одна только бесконечная безликая любовь – ДКашный аналог Нирваны.
При такой доктрине, человек, даже не подозревая об этом, подсознательно будет использовать божественное ради человеческого, потому что в Боге его (человека, как духовной личности и сущности) НЕ СУЩЕСТВУЕТ! :pardon:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#37 Антель » Пн, 16 апреля 2012, 4:54

Конечно, не надо искать Бога где-то на небесах. Бога надо искать в СЕБЕ. Но для этого надо определиться, что значит «в себе», то есть, ответить на вопрос: кто есть «Я»? Но если это «Я» в ДК уничтожается, то какой смысл искать Бога в том, что исчезнет и перестанет существовать? Бога нашел, а сам перестал существовать? Что-то меня это не очень воодушевляет на поиски Бога :ugu: . Кролик «обрел» удава, переварившись в его чреве :wacko: .
Чтобы найти Бога в себе, для этого надо БЫТЬ. Вот это «Я» должно быть. «Я есть Любовь» – это единство «Я» и «Любовь». А если этого «Я» нет, то «кто» есть Любовь? Остается лишь просто «есть Любовь» :pardon: .

Какой смысл в существовании любви, если нет никого, кто бы ее испытывал, ощущал, проявлял и т.д.? Если любовь существует, то для кого? Ни для кого? Какой смысл в существовании любви, если нет того, для кого ее существование являло бы смысл? Любовь ни для кого, а просто сама по себе? :huh:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: продолжение о людях Х

#38 ивн » Пн, 16 апреля 2012, 5:25

Антель, :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: продолжение о людях Х

#39 dised » Пн, 16 апреля 2012, 6:40

Антель писал(а):
dised писал(а):Странно...мне показалось как раз, что Лазарев говорит о развитии Божественного в себе, а не поиске Бога где-то там на небесах.
Да, Лазарев говорит о развитии Божественного в себе. Подчеркиваю, в себе! Но, одновременно, это «в себе» Лазарев в будущем уничтожает: тело умрет, сознание разрушится, душа тоже не вечна, все это исчезнет. И что остается? Одна только любовь? Вот так, я - ничто, я –временное явление, меня не будет, когда «я вернусь в Бога», останется одна только бесконечная безликая любовь – ДКашный аналог Нирваны.
При такой доктрине, человек, даже не подозревая об этом, подсознательно будет использовать божественное ради человеческого, потому что в Боге его (человека, как духовной личности и сущности) НЕ СУЩЕСТВУЕТ! :pardon:
Конечно, трудно мыслить в таких масштабах. Но я представляю для себя следующее.
Возьмем два человека. Один - святой старец, другой -насильник, рецидивист. Один раскрывает в себе божественное Я. Другой поклоняется человеческому. Если смотреть на эту ситуацию, ограничившись одной жизнью, то праведник вроде бы зря себя ограничивал во всем, надо было отрываться по полной, брать от жизни все.
А если верить в теорию воплощения души, то более совершенная душа поселяется в ином мире, где нет уже человеческого или гораздо меньше, чем было в земном воплощении. И тот мир уже ближе к Богу, чем наш земной
То есть получается, что человек, стяжая благодать святого духа, накапливая любовь, раскрывает в себе Божественное и одновременно расчищает себе путь "наверх к Богу".
Здесь я не знаю как объяснить то, что число жизней у души тоже ограничено. И если этих жизней не хватит, то как тогда мы вернемся в Бога?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: продолжение о людях Х

#40 Deri » Пн, 16 апреля 2012, 6:53

Антель писал(а):Конечно, не надо искать Бога где-то на небесах. Бога надо искать в СЕБЕ. Но для этого надо определиться, что значит «в себе», то есть, ответить на вопрос: кто есть «Я»? Но если это «Я» в ДК уничтожается, то какой смысл искать Бога в том, что исчезнет и перестанет существовать? Бога нашел, а сам перестал существовать? Что-то меня это не очень воодушевляет на поиски Бога :ugu: . Кролик «обрел» удава, переварившись в его чреве :wacko: .
Чтобы найти Бога в себе, для этого надо БЫТЬ. Вот это «Я» должно быть. «Я есть Любовь» – это единство «Я» и «Любовь». А если этого «Я» нет, то «кто» есть Любовь? Остается лишь просто «есть Любовь» :pardon: .

Какой смысл в существовании любви, если нет никого, кто бы ее испытывал, ощущал, проявлял и т.д.? Если любовь существует, то для кого? Ни для кого? Какой смысл в существовании любви, если нет того, для кого ее существование являло бы смысл? Любовь ни для кого, а просто сама по себе? :huh:
В этом и смысл развития человека на новом этапе: ощутить в себе человеческое со всем человеческим бытием и ощутить свою божественную вечную часть. Да, это трудно для сознания.
ДА, Любовь - сама по себе :smile: И не зависит от Ваших желаний и понимания. Она существует сама по себе :smile:
Вы хотите ощущать божественную Любовь через физические ощущения, но не у всех настолько развито тело, чтобы ощущать это. Энергия такой большой частоты просто убъет несовершенное тело.
Вы можете это сейчас либо принимать либо не принимать - выбор Ваш :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php