о гиблости(решение задачки)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: о гиблости(решение задачки)

#3 oldsatana » Пт, 6 апреля 2012, 23:09

Описан типаж человека, которого разрушает все тайное, неконтролируемое, непредсказуемое, неупорядоченное, двузначное, невыявленное, не определенное.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: о гиблости(решение задачки)

#5 oldsatana » Пт, 6 апреля 2012, 23:43

У чувака возникает ощущение гиблости и разрушения от того, что тетка задала ему направление - вектор движения, а не конкретные, определенные, однозначные координаты. Т.е., определенное свободное поле вместо точки. И ведь не обманула, не указала противоположное направление - а ощущение у него все равно возникает, поскольку он нуждается в совершенно определенной точке.

Или вот, мужик с квартирой.
У чувака возникает ощущение гиблости и опасности от того, что мужик имеет некие цели, которые чуваку не известны. Ведь сообразно целям и потребностям чувака мужик квартиру вроде бы сдает? Сдает. Но при этом имеет еще какие-то, свои, дополнительные цели, которые чуваку не известны. У него появляется ощущение дискомфорта, тревоги, разрушения и гиблости. Казалось бы - почему? Ведь именно что НЕ ИЗВЕСТНО какие у мужика цели - они могут быть "хорошие", могут быть "плохие". Не известно. Почему же ощущение именно гиблости? Потому что НЕИЗВЕСТНОСТЬ, не определенность.

Вот если бы даже злые, но "искренние" - т.е., известные чуваку цели, то ему было бы легче, т.к. определенно и предсказуемо, а так - кто его знает? Неизвестно.

Ощущение гиблости и разрушения не от того, что цели у мужика плохие, а от того, что они не известны и не предсказуемы. Не от того, что дали ложное, обратное направление, а от того, что не точное и не полностью определенное - имеется фактор неизвестного, а значит - не определенного до конца, не предсказуемого.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: о гиблости(решение задачки)

#7 oldsatana » Пт, 6 апреля 2012, 23:57

Да, и как уже говорилось ранее - несмотря на явное постулирование полагания, у чувака частенько восприятие себя как объекта:
Анарион писал(а):собака, что сидит в подворотне - задает мне новые, тайные цели
Вообще-то имеет СВОИ, не известные или непонятные чуваку цели.
А чего они от этого автоматом задаются ЕМУ - хрен его, чувака, знает. :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php