Молитва СНЛ перед приемом

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rita123 » Пт, 30 марта 2012, 1:16

.. как "защищает" от грязи пациентов?

Кто-нибудь может на пальцах объяснить? :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


Re: Молитва СНЛ перед приемом

#21 rita123 » Пн, 2 апреля 2012, 12:18

Feuer писал(а):
Человеков писал(а):насколько я знаю, чтобы защитить себя от грязи пациентов- СНЛ жёстко дистанцируется от махровых потребителей-халявщиков. Не тащит тех, кто сами не желают встать, требуя, чтоб их несли.
Очень точно сказано. :rose:

Это называется "на пальцах"?
Ненаучная фантастика какая-то. :huh: Что значит "жестко дистанцируется"?

Я собственно и вопрос задаю, чтобы выяснить, есть ли на ФДК люди, с которыми можно обсуждать более конктретно.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#22 rita123 » Пн, 2 апреля 2012, 12:21

igudym писал(а): В смысле, как защищается Лазарев пациентов?
..Если мистику не придумывать, то везде одно и тоже. Насколько он становится зависим от пациента, настолько подвержен риску запустить в себе аналогичную программу. Или "вырастить" ее. .. И здесь не только молитва важна, как факт. Вроде помолился и все в ажуре. Важно удерживать состояние все время. До, во время и после. Но по признанию самого Лазарева, у него порой случаются "пробои", когда он не выдерживает и проводит выступления на остатках сил.

Если "на пальцах", то какая может быть мистика? :smile:
igudym, ваш ответ ближе к моему уровню понимания, но тоже "зависим", "запустить программу", "состояние" .. Это еще не конечные понятия.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#23 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 12:29

rita123 писал(а):
igudym писал(а): В смысле, как защищается Лазарев пациентов?
..Если мистику не придумывать, то везде одно и тоже. Насколько он становится зависим от пациента, настолько подвержен риску запустить в себе аналогичную программу. Или "вырастить" ее. .. И здесь не только молитва важна, как факт. Вроде помолился и все в ажуре. Важно удерживать состояние все время. До, во время и после. Но по признанию самого Лазарева, у него порой случаются "пробои", когда он не выдерживает и проводит выступления на остатках сил.

Если "на пальцах", то какая может быть мистика? :smile:
igudym, ваш ответ ближе к моему уровню понимания, но тоже "зависим", "запустить программу", "состояние" ..
Думаю, перевести несложно. :smile:
"Зависим" - очень желает, чтобы пациент вел себя так или показал такие изменения, которые желает терапевт.
"Запустить программу" - вскрыть в своей душе аналогичные с пациентом проблемы и активизировать их в виде сильных эмоциональных переживаний.
"Состояние" - в ДК это чувство любви к Богу.

Какие еще вопросы? :wink:

rita123 писал(а):Это еще не конечные понятия.
В чем именно "конечные"? Я просто не знаю на какую терминологию Вы рассчитываете в ответах других.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#24 rita123 » Пн, 2 апреля 2012, 12:49

igudym, книги СНЛ задают некую терминологию, в которой мы потом все обсуждаем. Но, если СНЛ использует образы, чтобы информация была доступна только при самостоятельной работе, а остальные пребывали в иллюзии, что "на русском языке написано и все понятно", то мы не обязаны на форуме оставаться на этом же уровне.

Нее, если очень хочется, то пжл. Я бороться с этим не собираюсь.
Но закидываю удочку периодически.

"вскрыть в своей душе аналогичные с пациентом проблемы и активизировать их в виде сильных эмоциональных переживаний" :dont_knou:

:smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#27 leon » Пн, 2 апреля 2012, 13:25

rita123 писал(а):как "защищает" от грязи пациентов?

Это происходит аналогично тому, как форсунка фонтана защищена от падающей на водный фонтан грязи.
Вода смывает обратно грязь, сколько-бы грязи на неё не падало. В молитве человек увеличивает единство
с Богом и любая грязь падающая на этого человека подобна грязи падающей на Бога. Бог поругаем не бывает.
имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#28 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 13:30

rita123 писал(а):igudym, книги СНЛ задают некую терминологию, в которой мы потом все обсуждаем. Но, если СНЛ использует образы, чтобы информация была доступна только при самостоятельной работе, а остальные пребывали в иллюзии, что "на русском языке написано и все понятно", то мы не обязаны на форуме оставаться на этом же уровне.
Нее, если очень хочется, то пжл. Я бороться с этим не собираюсь.
Но закидываю удочку периодически.

Зачем закидывать удочку? :wink: Подстраховаться самой или выручить других? :smile:
Кому ДК надо на практике, тот все тут описанное пройдет в реальности десятки, сотни, тысячи раз. Или уже прошел. Иллюзий или непонятностей у него не останется, потому что это будет пропущено через реальную жизнь, через личный опыт. :yes:
А для кого ДК так и остается теорией, интересным чтивом, тому особо предостережения и не нужны. :pardon: Они их просто не поймут. У них другие цели.

rita123 писал(а):
igudym писал(а):"вскрыть в своей душе аналогичные с пациентом проблемы и активизировать их в виде сильных эмоциональных переживаний"
:dont_knou:
Да, это так. :yes: Лазарев об этом много раз говорил. Он обычный человек со своими проблемами. Пытается их решать и по возможности откровенно делится с читателями способами решения. Вот это самое интересное - его опыт преодоления, чувственный опыт, который он пытается описать в словесной форме. А мы уже сопоставляем его опыт со своим, смотрим, пробуем, учимся и идем дальше своей дорогой. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#29 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 14:54

обычный писал(а):замечал иногда, что СН всё ещё взаимодействует с аудиторией с позиции целителя.
Он всё ещё вносит в семинары элемент немаловажности избавления от проблем.

Главное не дать встать пациентам на собственную матрицу.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#30 Ирина_ » Ср, 4 апреля 2012, 20:14

Молитва чистит человека. Уж, не знаю, как там оно на пальцах происходит, но это так. Человек по большей части состоит из воды. Помните фильм о воде, которая меняет свою структуру? Энергия тоже чистится. Грязь липнет к грязи. Добрый посыл может очистить и другого человека. Как-то мы говорили с сыном о моём друге, и сын сказал мне, что я его сегодня почистила. Я вытаращила глаза: "Я никогда такого не делала". Сын сказал, что его сегодня почистили и там моя энергия. Я ответила, что только подумала: "Какой чудесный человек!" - "Ну, вот. Я же говорил, что ты его сегодня почистила". И о бабушке моей подруги Алёшка как-то сказал, что она умела чиститься. Но там была восьмидесятилетняя старушка, которая ни о каких энергетических делах понятия не имела. Просто она молилась перед сном, ходила по праздникам в церковь, верила в Бога ещё в те социалистические времена.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Молитва СНЛ перед приемом

#31 rita123 » Ср, 4 апреля 2012, 23:30

Спасибо всем за участие в теме. :rose:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php