Способ ускоренной чистки

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 afina52 » Вт, 27 марта 2012, 14:22

Задумалась над таким способом быстрой "чистки" души. Нам ведь страшно лень иногда в себе копаться... а тут рраз - и готово? :grin:

Способ такой . Для женщин, в основном:) Выходите на улицу часа в 2 ночи и гуляете по тёмному кварталу. Но не так, как обычно - душа в пятки и в сумочке газовый баллончик. А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое... Короче, опасность принимаете и отпускаете. Чтобы гулять с лёгким сердцем, спокойствием и любовью в душе.

Что думаете, товарищи? Нет ли нарушения высшего? Про "не искушай Господа Бога" не говорите, поскольку тут не скала, скорее всего ничего не случится. Тут нас едят изнутри наши же представления о мире и недоверие Богу. И есть крутая возможность очень быстро реально изменить сие недоверие :grin:
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Способ ускоренной чистки

#3 CYOKK » Вт, 27 марта 2012, 14:28

afina52,

Ты вначале отпусти свою доченьку прогуляться... :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#4 afina52 » Вт, 27 марта 2012, 14:35

Кстати, боязнь за детей тоже надо преодолевать, потому что на все Божья воля :grin: Если сами пойдут, не препятствовать... А то при мысли, что с ребенком что-то случится, сразу вцепляешься в него мертвой хваткой, и никакой в душе любви и принятия.

Нет, мне-то как раз не даст спокойно погулять именно ответственность за будущее ребенка. Но это ж тоже зацепка за будущее.
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Способ ускоренной чистки

#5 Три эль » Вт, 27 марта 2012, 14:36

Наверное,лучше НЕ ускорять чистки.Все будет в свое время.
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#6 afina52 » Вт, 27 марта 2012, 14:41

Можно перефразировать: способ заставить себя работать над собой "в полевых условиях".
Это как: можно долго учиться плавать стоя на берегу и махая руками. А этот способ - способ кинуться в реку. Можно, конечно,звать на помощь, как всегда, но не имеет смысла. Придется учиться плыть.
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Способ ускоренной чистки

#7 Три эль » Вт, 27 марта 2012, 14:45

Если Вы готовы,как говорите, к " полевым условиям", они не заставят себя долго ждать.Ситуаций может быть много и днем,и в людном месте и т.д. Усугублять не надо.
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#8 CYOKK » Вт, 27 марта 2012, 14:52

afina52,

Лично я такой способ практиковала. Даже экстремальнее, как то: мелкая кража из магазина, перебегание дороги перед очень близко идущим поездом или мчащейся пожарной машиной по скользкой дороге... Ну, кроме того, что чего-нить брякнуть какому-нить агрессивному типу будучи практически без защиты...
На пару недель хватало. Затем провисало по новой.
Короче. пока нет реальных условий адаптации - всё это простое раздувание щёк и подготовка к угасанию функций. То ли организма, то ли механизма управления судьбою. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#9 afina52 » Вт, 27 марта 2012, 17:12

CYOKK, а что значит "провисало по новой"?
Экстремальщина у каждого своя. Знаете фразу "детство - это то время, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели."

Видела воочию людей, которым например очень хотелось, чтобы их закопали в землю. Практика такая :wacko: Закопаются и колбасятся под землей.
Меня вот под землю калачом не заманишь. И по углям ходить не заманишь, пятки жалко :? А многие ведь ходят.
Это я к тому, что способ одоления страхов у всех разный, поскольку страхи разные. Я вот не способна ваще на кражу из магазина, перебегание дороги, и подчас даже спросить что-нибудь у прохожего трушу. А под Луною погулять охота. Однажды, впрочем, гуляла, но не с этой целью... а из дома выгнали.
Тогда привязался кто-то, но Бог миловал - наткнулась на компанию, а маньяк испугался и отстал. Я же пошла от греха подальше ночевать в лес :?

В тревожащих ситуациях средь белого дня чаще всего теряешься, забываешь, что учиться надо. Реагируешь по шаблону.Потому что та ситуация неожиданна, к ней не готов.
Ну а когда ночью "идешь на дело", волей-неволей придется быть готовым.
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Способ ускоренной чистки

#10 цветочек ромашка » Вт, 27 марта 2012, 17:14

afina52 писал(а):Задумалась над таким способом быстрой "чистки" души. Нам ведь страшно лень иногда в себе копаться... а тут рраз - и готово? :grin:

Способ такой . Для женщин, в основном:) Выходите на улицу часа в 2 ночи и гуляете по тёмному кварталу. Но не так, как обычно - душа в пятки и в сумочке газовый баллончик. А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое... Короче, опасность принимаете и отпускаете. Чтобы гулять с лёгким сердцем, спокойствием и любовью в душе.

Что думаете, товарищи? Нет ли нарушения высшего? Про "не искушай Господа Бога" не говорите, поскольку тут не скала, скорее всего ничего не случится. Тут нас едят изнутри наши же представления о мире и недоверие Богу. И есть крутая возможность очень быстро реально изменить сие недоверие :grin:
а чё способ интересный. :grin: :approve:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Способ ускоренной чистки

#11 oldsatana » Вт, 27 марта 2012, 17:32

afina52 писал(а):Способ такой . Для женщин, в основном:) Выходите на улицу часа в 2 ночи и гуляете по тёмному кварталу. Но не так, как обычно - душа в пятки и в сумочке газовый баллончик. А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое... Короче, опасность принимаете и отпускаете. Чтобы гулять с лёгким сердцем, спокойствием и любовью в душе.
А в чем здесь "чистка"?

Имеется в виду, что вы боитесь гулять ночью?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#12 Deri » Вт, 27 марта 2012, 17:39

Ускоренная чистка, когда несчастья сыпятся как из рога изобилия. Вам это надо?
Если сейчас ничего не происходит, то нарабатывайте чувство Любви в душе, внимательнее смотрите по сторонам. Если будете внимательно смотреть по сторонам, то обязательно что-то найдете. То, что поможет применить новую систему мировозрения. Бог поможет увидеть:wink:

Будьте исследователем, а не каскадером :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#13 eXcoRRps-OTETS » Вт, 27 марта 2012, 20:04

afina52,

Способ такой . Для женщин, в основном:) Выходите на улицу часа в 2 ночи и гуляете по тёмному кварталу. Но не так, как обычно - душа в пятки и в сумочке газовый баллончик. А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое... Короче, опасность принимаете и отпускаете. Чтобы гулять с лёгким сердцем, спокойствием и любовью в душе.
не стоит в шторм выходить в море.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#14 люша » Сб, 31 марта 2012, 16:18

мне на ум пришла странная аналогия :-D аж самой смешно. но напишу. когда люби с весом зашкаливающим за все разумные пределы приходят к диетологу, он сразу спрашивает за какой период это " богатство" накопилось. ибо. нажирают они десятилетиями. а худеть собрались за неделю, ну максимум за месяц. иначе они не согласны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с душой такая-же беда! всю жизнь мы её похабим как можем. а чистить решили за неделю. может я и ошибусь, но мне кажется, что чистить её надо ровно столко, сколько мы в неё мусорили! например, мне 40к( ну отброшу лет 5ть, максимум 10ть) соответственно. чтоб снять весь негатив с себя. надо-бы 30-35 лет не только в молитве провести, но и в попытке исправить то. что ещё можно исправить! а у нас так получается, косячим всю дорогу, потом сбегаем быстренько на исповедь и причастие и нет в нашем прошлом ни семей разбитых( как наших, так и чьих-либо ещё, и детей мы все всегда хотели и про аборты никогда не задумывались и не бросали ближнего своего в горе и в болезни) красотища-то какая получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#15 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 13:45

afina52 писал(а):CYOKK, а что значит "провисало по новой"?


Пробой в поле.

afina52 писал(а):Я вот не способна ваще на кражу из магазина, перебегание дороги, и подчас даже спросить что-нибудь у прохожего трушу. А под Луною погулять охота.


В обычном состоянии я тоже НЕСПОСОБНА. Но вот не корысти ради - МОГУ. Хотяяя... полностью корысть тут не исключается, но на первом плане преодоление, реже компенсация за какие-то типа унижения. :wink: :approve:


Правда под Луною по молодости приходилось гулять и даже не без приключений!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#16 Аля N » Вс, 15 апреля 2012, 18:02

если есть силы и время, то попроси Бога, чтобы привел к тому, кому нужна помощь. Возьми на себя какую-нить аскезу, ну типа мои потребности на 2 месте, а на первом то и то. И вперед. Теперь можно и ночью гулять и на север в туфельках на шпильках. Теперь толк будет.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#17 Feuer » Чт, 19 апреля 2012, 19:30

Аля N писал(а):если есть силы и время, то попроси Бога, чтобы привел к тому, кому нужна помощь. Возьми на себя какую-нить аскезу, ну типа мои потребности на 2 месте, а на первом то и то. И вперед. Теперь можно и ночью гулять и на север в туфельках на шпильках. Теперь толк будет.
Вы мне напомнили мою молодость. Я в туфельках на шпильках, в плащике и газовой косынке на шее, на самый Крайний север прилетела. Все шубы одевают, а я - голая. Ночью не боюсь ходить. Железную дверь не устанавливаю. А чистки, сами меня находят. Грехи предков рода, легли на меня, а с меня переползли на детей моих, вот и "чистюсь". И ускорение не заставляет себя ждать. И с пальца не надо высасывать "ускоренные чистки". Вот такая "правда жизни". "Не буди лихо, пока тихо".
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Способ ускоренной чистки

#18 Аля N » Вс, 22 апреля 2012, 6:27

Feuer писал(а):И с пальца не надо высасывать "ускоренные чистки". Вот такая "правда жизни". "Не буди лихо, пока тихо".
а я тут при чем? Тему читали? Это не я собралась по ночам приключения собирать, а автор темы.
Я лишь предложила во благо энергию пустить - попросить Бога послать встречу с людьми, кому помощь нужна, которым энергии не хватает и реально сделать для них что-нибудь полезное, то, что им необходимо и на что сил нет.
А бездумно расплескивать энергию, привлекая паразитические сущности - весьма сомнительная практика! "Не буди лихо, пока тихо" - в этом согласна!
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#19 Аля N » Вс, 22 апреля 2012, 8:50

afina52, вообще, хороший признак, что тебе приходят такие идеи! :approve: :wub: Я ни разу не пожалела, когда рисковала. Ни разу! Но бонусы были огого! :rose:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#20 Сергей Б » Вс, 22 апреля 2012, 9:02

А чего так медленно, легкий адреналин, есть методы шоковой терапии, некоторые попадают под такие жесткие способы ускоренной само очистки, например : сунь пальцы в розетку, попади под молнию, или залезь в смерчь в самый внутрь.

Саи Баба проявился как гуру когда пацана в 14 лет смертельно укисила змея и он пролежал в коме около 14 дней, если я не ошибаюсь. Есть множество примеров, Ванга например попала в смерчь, другой лидер стукнулся о ворота футбольные со всей силы, потом открылись способности и множество других примеров.

То есть если Богу надо срочно подготовить кадр для своей миссии, то в ход идут шоковые методы. Только здесь сам человек не лезет в розетку и не искушает господа своего, здесь люди случайно по воле Бога попадают в шоковые ситуации. А у Вас скорее адреналиновая зависимость, здесь можно тарзанку попробовать и с парашута прыгнуть.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#21 Кент » Вс, 22 апреля 2012, 9:07

А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое......садомазохизм какой-то, тогда сразу без тренировок пойти записаться на бои без правил, а в темном переулке только удовольствие получить можно... а тут молишься, чтобы противник промахнулся и кайф ловишь когда он действительно промахивается :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php