Способ ускоренной чистки

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 afina52 » Вт, 27 марта 2012, 14:22

Задумалась над таким способом быстрой "чистки" души. Нам ведь страшно лень иногда в себе копаться... а тут рраз - и готово? :grin:

Способ такой . Для женщин, в основном:) Выходите на улицу часа в 2 ночи и гуляете по тёмному кварталу. Но не так, как обычно - душа в пятки и в сумочке газовый баллончик. А так: на всё, Господи, воля Твоя, приму всё, что случится, как спасение мое... Короче, опасность принимаете и отпускаете. Чтобы гулять с лёгким сердцем, спокойствием и любовью в душе.

Что думаете, товарищи? Нет ли нарушения высшего? Про "не искушай Господа Бога" не говорите, поскольку тут не скала, скорее всего ничего не случится. Тут нас едят изнутри наши же представления о мире и недоверие Богу. И есть крутая возможность очень быстро реально изменить сие недоверие :grin:
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Способ ускоренной чистки

#21 Аля N » Вс, 22 апреля 2012, 9:50

а тут молишься, чтобы противник промахнулся
А зачем молиться чтоб противник промахнулся? Я так поняла, что автор осознанно идет на то, что ей уготовано, полностью доверяя Богу.
садомазохизм какой-то
а что, иметь дела с Богом - это садомазохизм, а Бог садист?
:wacko: ну и Доверие!
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#22 Кент » Вс, 22 апреля 2012, 10:32

...автор предложил формулировку обращения для темной улицы, она похожа на молитву, согласитесь ,молитвы могут быть и своими словами...
а что, иметь дела с Богом - это садомазохизм, а Бог садист?...так не с Богом же на ринг выходить!!!...с-хмз, это для тела, а то что для души, это Богово...т.е. как Бог решит...если про меж ушей, значит душа в очищении нуждается более,нежели мы себе это представляли, ну, а если мимо!...пора в семинарию записываться... :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Способ ускоренной чистки

#23 Аля N » Вс, 22 апреля 2012, 11:11

"молитва ускоряет все процессы"(СНЛ)
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Способ ускоренной чистки

#24 Stesha » Вс, 22 апреля 2012, 12:18

Мне кажется такой подход как у автора, это есть претензия к Богу - типа мало ты мне даешь испытаний, я ХОЧУ побольше-побольше (как в анекдоте про таблетки от жадности), и даже просить Тебя ни о чем не буду, а сразу поставлю перед фактом - "я в два часа ночи и на пустой улице". Где-то в восточной философии встерчала мысль - если ты мог предотвратить беду и не сделал этого - это грех. У СНЛ тоже было - не надо провоцировать и искушать окружающих на дурные поступки.
Там где народ зарывается в землю или ходит по углям - ситуация все-таки другая - они никого не провоцируют хотя бы, и жизнью и здоровьем своим серьезно не рискуют.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php