Боковое зрение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 марта » Пт, 23 марта 2012, 20:36

В ДК ОВ №4 СНЛ писал о космонавте,который на орбите видел боковым зрением чешуйки на своих руках - трёхпалых лапах.
Я с боковым зрением тоже знакома. И у меня такой вопрос...что это такое - боковое зрение?
Кто-нибудь может внятно ответить?
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Боковое зрение

#3 Три эль » Вс, 25 марта 2012, 13:02

Конкретно,что такое боковое зрение объяснить не могу..ну это такое что-то подсознательное ,наверно.Так как боковым зрением мы видим больше или вообще видим то чего нет перед глазами.Я раньше такого не замечала за собой.Есть мнение,что сейчас все больше такого будет-связано с вибрациями Земли...
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Боковое зрение

#4 Ворона » Вс, 25 марта 2012, 14:57

Три эль писал(а):Конкретно,что такое боковое зрение объяснить не могу..ну это такое что-то подсознательное ,наверно.
Это не подсознательное, это просто боковое зрение. Его можно развивать, чтоб увеличить градус обзора. То, что при этом могут быть какие-то эффекты, это не заслуга бокового зрения, а просто зрение становится "рассеяным". Это можно получить и при взгляде прямо, надо научиться переключаться только. В этом режиме человек и вправду много чего ДРУГОГО может видеть.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Боковое зрение

#5 shalunishka » Вс, 25 марта 2012, 15:13

Первый раз было, как в кино, пришел в кинотеатр и смотришь на экране разные сюжеты. Еще обнаружилось, что можно не смотреть и ничего не меняется, крыша не едет. :-D Так, иногда, посмотришь, какое кино сегодня крутится, настраиваться надо, а лень, да и ничего особо интересного пока не было. :smile:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Боковое зрение

#6 Три эль » Пн, 26 марта 2012, 11:49

А про стерео картинки вроде была тема? Если глаза скосить-увидишь то,чего прямым зрением не видишь.Может вокруг много всего,но мы смотрим не так? :wacko:
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Боковое зрение

#7 марта » Пн, 26 марта 2012, 21:03

Ворона писал(а):Это не подсознательное, это просто боковое зрение. Его можно развивать, чтоб увеличить градус обзора. То, что при этом могут быть какие-то эффекты, это не заслуга бокового зрения, а просто зрение становится "рассеяным". Это можно получить и при взгляде прямо, надо научиться переключаться только. В этом режиме человек и вправду много чего ДРУГОГО может видеть.

да нет...с боковым зрением что-то связано...рассеяно я вполне умею смотреть,но это не даёт мне те возможности,которые связаны с боковом зрением. Понять бы почему...
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Боковое зрение

#8 спок » Вт, 27 марта 2012, 20:14

боковое зрение связано с подсознанием. Под-сознание т.е. то что не касается сознания.
/все больше такого будет/ наверное :sorry:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Боковое зрение

#9 марта » Ср, 28 марта 2012, 20:41

В теме о сущности у Водолея столько участников видящих и понимающих было...я уж было подумала,что здесь мне всё расскажут и объяснят... :ugu:
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php