Мыслеформа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 11:37

Спойлер
Мыслеформа — это конкретная геометрическая фигура, которая содержит в себе энергию мысли человека

Это именно форма мысли, которая соответствует какому-либо объекту информации и воспринимается через сознание человека. В мыслеформе содержится много смысловых значений. Информация, содержащаяся в ней, может обрабатываться с разной скоростью в зависимости от состояния сознания человека.

Полное Сознание позволяет воспринимать информацию мыслеформы целиком и мгновенно.

Мыслеформа управляется непосредственно душой, поэтому никакое воздействие из внешнего мира не может её достичь и изменить. Значит управление мыслью является наиболее надёжным видом управления. Из этого следует важный вывод:

То, о чём человек думает, то, что он говорит, и то, что он делает, является вечным!

Представляете?! О чём бы человек не подумал, это остаётся во Вселенной навсегда! Нужно осознать эту величайшую ответственность! Поэтому так важно наполнять Мир добрыми, мудрыми, светлыми, созидательными мыслями, и тогда Вас по многим жизням будут сопровождать помощники, а не враги.

Всё является энергией, и мы можем энергией своего Сознания управлять всеми энергиями Мира! Мысль стремится проявиться, обрести форму, материализоваться — это её естественное стремление. И чувства стремятся обрести форму и материализоваться — это заложено в природе.
И нужно этому процессу, как минимум, не мешать, а лучше — помогать.
«Как мы думаем, так мы и живём». Многие знают его, но глубинное осознание этого основополагающего принципа пришло не к каждому. Это видно хотя бы по тому, что большинство людей болеют, живут бедно и… умирают. Да, и умирают! Смерть также зависит от нашего сознания. Человек создан для вечной жизни в этом теле, но своим сознанием он сделал эту жизнь именно такой короткой. И теперь уже существует мощное коллективное сознание, которое не позволяет вырваться из этого представления о человеке. И только единицы выходят из-под власти стереотипов, что человек может жить в лучшем случае до ста лет.

Первый шаг очень простой — нужно следить за течением своих мыслей и направлять их в нужное русло.

Мы следим за порядком на своём столе, в своей комнате, в своём доме, в карманах наводим порядок, следим за чистотой тела, а в самом важной своей части — в голове — за порядком следим редко. Когда уж там вообще начинается бардак, когда она начинает болеть или у неё «сносит крышу», мы задумываемся о её существовании и начинаем лечить. А как мы её лечим! Это просто кошмар. Таблетки, таблетки, таблетки… И редко кто задумается и скажет: «Раз болит голова, значит непорядок в том, что её наполняет — надо привести в порядок свои мысли».
Спойлер
Нужно пойти и дальше!

Если в жизни есть какой-то непорядок, значит есть соответствующий непорядок в голове, в её содержании, в мыслях, её наполняющих.

Только наличием «мусора» в голове или недостатком некоторых элементов можно объяснить присутствие проблем, страданий, и недостаток чего-либо, очень нужного. Например, сама потребность в чём-то уже показывает непорядок в мышлении, который и создаёт отсутствие чего-то необходимого! Хотеть иметь что-то — это уже проблема сознания!

Пришло время более глубоко осознать свою ответственность за состояние ума. Рассмотрим такую метафору. Представьте, что Вы встречаете свою подругу, а она Вам говорит: «Ты знаешь, я уже несколько месяцев не мылась, тело грязное, чешется, и запах от меня такой неприятный. Ты чувствуешь? А дома что у меня творится — заходить страшно. Окна не мыла много лет — они уже паутиной покрылись. Через мусор в квартире приходится переступать, высоко поднимая ноги».

Скажете — разве такое возможно? Возможно! Мало того, таких людей Вы встречаете каждый день. Они Вам рассказывают такие истории, только другими словами.

Например: «У меня так болит голова — просто раскалывается!» Или: «У меня такая сильная аллергия, что я вся измучилась». Или: «Я вся такая больная! У меня целый букет болезней!» Или: «У меня такая тяжёлая жизнь, что жить не хочется!» И тому подобное, Вы можете предложить много подобных высказываний.

Обратите внимание — здесь звучит прямая аналогия с вышесказанным. Ведь как мы думаем, так мы и живём. Болезни, проблемы в жизни, отсутствие денег — всё это из-за наличия в сознании многих комплексов, заблуждений, а проще говоря — грязи. Давайте честно признаемся и скажем прямо: «Раз я так живу, значит у меня много грязных мыслей, чувств и хлама в голове». Хлам, правда может быть и чистый, духовный, но мешающий увидеть реальность жизни и жить счастливо. Если грязь на теле, в квартире мы стараемся смывать и убирать или, как минимум, не показывать, то грязь и захламлённость своего ума не стыдимся показывать и даже не понимаем, что мы делаем. А ведь грязь есть грязь. И пора взять ответственность за её наличие на себя и начать уборку.

Воспринимаемая нами реальность есть продукт коллективного сознания. Поэтому второй шаг — избавить своё и коллективное сознание от мёртвых мыслей и наполнить их живыми.

Чтобы изменить жизнь, нужно изменить образ мышления. Смена мыслеформ меняет существующую реальность.

Вот пример силы мысли. Лариса Фёдоровна Сухорукова, ещё будучи молоденькой девушкой, провела такой эксперимент. Она была спортсменкой, рекордсменкой Союза ССР по прыжкам в воду, первая среди женщин освоила прыжки с десятиметровой вышки. И она перед Всесоюзными соревнованиями решила тренироваться совершенно необычным способом. Приходила на тренировку в бассейн, садилась на трибуну и мысленно проделывала все необходимые упражнения. Поднималась на вышку, настраивалась, прыгала, выполняла пируэты, входила в воду, выныривала, снова поднималась на вышку… И так в течение трёх часов во все тренировочные дни. На соревнованиях она выступила блестяще и заняла первое место.

Вот другой пример реализации силы мысли, но с исходом. Человек что-то желает себе, но и в то же время испытывает зависть к другому. Его желание реализуется, превращается в реальную вещь, но у другого человека! Мысль реализовалась, но зависть направила энергию по другому адресу. И Вы, наверное, не раз замечали такие случаи. Чистота Сознания позволит реализоваться мыслям без искажений.

Помня о силе мысли, следует наполнять своё Сознание теми из них, которые способствуют Вашей счастливой жизни. Например, о себе следует думать как о Себе, находящимся в единстве всех тел и всех планов Сознания. Это и есть Полное Сознание. Такое цельное восприятие Себя позволяет легко получать всё необходимое.

Когда думаешь о Себе цельном, то автоматически начинаешь думать глобально, включаешь в процессы все Силы Мира, решаешь задачи всего человечества, добиваешься наивысших целей. Именно поэтому Мастера говорят: хочешь решить свою задачу — реши эту задачу для всех, так будет решена и твоя задача.

Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому.
http://www.detiperuna.ru/?p=7616
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: Мыслеформа

#3 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 11:41

Собственно это и о ДК..
только вопрос вот в чём..
От чего Лазарев направляет постоянно искать(отмаливать) "грехи" ,ошибки..выискивать только "плохое" "худшее"..
чтоб "исправлять"( КАК??? -выискав одни искать следующие??) их..?
Но весьма мало о СоТворять (Мечтать) Лучшее..оставив прошлое в прошлом..
ЧТО за феномен(Зацепка) у "гуру"?
Спойлер
халява?-само придёт? от кого? Лазарева? "бога"?.... :dont_knou:
Поговорим?
:smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#4 Алла_ » Вт, 20 марта 2012, 12:26

ku_ka_re_ku, СНЛ предлагает проходить прошлое с любовью и менять "худшее" на "лучшее".
Таким образом освобождается зажатая там энергия, которая и может пойти на сотворение прекрасного будущего.
Когда у человека меняется мировоззрение в лучшую сторону, - он будет и настоящее и будущее воспринимать с оптимизмом, с радостью.
Я раньше очень тщательно продумывала своё будущее, в деталях.
Но ничего не сбылось, видимо не было на это энергии, или божьего соизволения :smile: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мыслеформа

#5 Алла_ » Вт, 20 марта 2012, 13:13

На счёт мыслеформ.
Мне вчера подруга звонила. Она года три как воцерковилась, начиталась всякого о Апокалипсисе и теперь в ужасе от будущего.
Я ей говорю: это же Царствие Божие сойдёт на землю, - радоваться надо, ты же в Бога веришь!
А она, - да , верю, но до прихода антихриста не хочу дожить, - несколько раз это повторила.
Это же как она себя запрограммировала! Мне не удалось её переубедить, - мне не верит, святым отцам и старцам верит, в их предсказания.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мыслеформа

#6 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 13:31

alla-paly писал(а): менять "худшее" на "лучшее".

КАК?..нет чётких рекомендаций..кроме РАЗ ЗА РАЗОМ копаться в прошлом..Невозможно идти вперёд с головою повёрнутой назад..
как на Меня..просто постоянный отток энергии в никуда(от туда её черпает кто-то..кто? как Вы думаете)..
Вместо- энергичное построение Будущего ..Своего..оставив прошлое в прошлом..
alla-paly писал(а):аким образом освобождается зажатая там энергия, которая и может пойти на сотворение прекрасного будущего.
:hi-hi: в прошлом НЕТ энергии..в прошлом нежить..которая питается энергией в Сейчас..от тех кого соблазнит..
alla-paly писал(а):настоящее и будущее воспринимать


в Настоящем ЧелоВек СоТворец ТВОРИТ(не воспринимает) Будущее..и Своё и своего окружения(различной степени охвата)
а куклой (тем кто не ТВОРИТ в настоящем)играют ради своих целей..
alla-paly писал(а):Я раньше очень тщательно продумывала своё будущее, в деталях.

Будущее ПроЯвляется в СоТворчестве Мужчины и Женщины..Для проЯвления Будущее проговаривают вместе Мужчина и Женщина..и Действуют в Его СоТворении..в Любви и Согласии..
alla-paly писал(а): не сбылось, видимо не было на это энергии, или божьего соизволения

Мужа не было..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#7 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 13:35

alla-paly писал(а):Это же как она себя запрограммировала!

Это ЕЁ ВЕРА..от "служителей культа"..от Эгрегора ..ТАКИХ "верующих" и ловит всякого рода ЭГРЕГОР..
завладеть волей и качать энергию(из будущего особи,подключившейся к эгрегору)..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#8 Алла_ » Вт, 20 марта 2012, 13:53

ku_ka_re_ku писал(а)::hi-hi: в прошлом НЕТ энергии..в прошлом нежить..которая питается энергией в Сейчас..от тех кого соблазнит..

Можно сказать в прошлом "затык", деформация, на которую оттягивается энергия из настоящего.
Так пойдёт?
ku_ka_re_ku писал(а):в Настоящем ЧелоВек СоТворец ТВОРИТ(не воспринимает) Будущее..и Своё и своего окружения(различной степени охвата)
а куклой (тем кто не ТВОРИТ в настоящем)играют ради своих целей..

alla-paly писал(а):Я раньше очень тщательно продумывала своё будущее, в деталях.



Будущее ПроЯвляется в СоТворчестве Мужчины и Женщины..Для проЯвления Будущее проговаривают вместе Мужчина и Женщина..и Действуют в Его СоТворении..в Любви и Согласии..

alla-paly писал(а): не сбылось, видимо не было на это энергии, или божьего соизволения



Мужа не было..

Что-то не пойму, как вы предлагаете тогда сотворять будущее тем, у кого нет мужа или жены?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мыслеформа

#9 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 14:44

alla-paly писал(а):Можно сказать в прошлом "затык", деформация, на которую оттягивается энергия из настоящего.
Так пойдёт?

нет..Затык в настоящем.. и менятьСЯ надо в настоящем..а ЭТО действовать..пробовать..ЖИТЬ..ПРОЖИВАТЬ..но не ТАК как в прошлом(вот для чего прошлое)..
был неудачный секс..пробуй до тех пор пока будет удачный..
не получилось построить классный дом...строй новый..лучший..жена стерва-скажи ей..три раза..не переменится..брось найди(только выбирай по новым критериям) лучше..
а не сидеть и медитировать..высиживать..млин..
:cool:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#10 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 14:45

alla-paly писал(а): вы предлагаете тогда сотворять будущее тем, у кого нет мужа или жены?
:-D
просто объединиться..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#11 Алла_ » Вт, 20 марта 2012, 14:58

ku_ka_re_ku писал(а)::-D
просто объединиться..

Если-бы это было так просто - рраз и объединились :roll: , то ни Лазарев, ни ещё кто-то не нужны были бы.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мыслеформа

#12 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 15:37

alla-paly писал(а): - рраз и объединились :roll: , то ни Лазарев, ни ещё кто-то не нужны были бы

а ТАК и ЕСТЬ..у объединившихся.. :-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#13 CYOKK » Вт, 20 марта 2012, 15:52

ku_ka_re_ku,

Тебе не кажется, что если обычный человек начнёт заморачиваться по этому поводу, то он может стать духовным импотентом? :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мыслеформа

#14 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 17:40

CYOKK писал(а):если обычный человек начнёт заморачиваться по этому поводу, то он может стать духовным импотентом?

Я расцениваю обычного человека УЖЕ!!! как духовного импотента..одного из баранов в стадах НЕимпотентов..
:smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#15 Zabava » Вт, 20 марта 2012, 18:01

alla-paly писал(а):СНЛ предлагает проходить прошлое с любовью и менять "худшее" на "лучшее".

Проще сказать, поменять точку зрения на своё прошлое, сразу меняется вся цепочка, прошлое-настоящее-будущее. Но, события прошлого остаются неизменными, всё дело в сознании, оно уже их воспринимает в другом свете.
Иногда, действительно, продвигаясь вперёд, заходишь в ступор и движения дальше нет. И пока не изменишь какой-то блок в прошлом, только тогда снова идёшь вперёд. Но идея какого-то отмаливания помоему ошибочна.
У Лазарева порою не хватает доходчивых простых фраз объяснить механизм действия. Или он действительно сам так всё воспринимает.
Но раз за разом натыкаешься на его почитателей, зашедших в тупик. Они не меняют своего отношения к прошлому, а попросту ковыряются в нём, отыскивая негатив и мусоля его бесконечно в мыслях, пытаясь кого-то простить, полюбить. Получается в мозгу вот что, отношение не меняется,а идёт попытка, как бы проглотить всю эту горечь прошлого и убедить себя в том, что ты это принял. Как бы съесть гадость и при этом сказать, что вкусно и я это очень люблю.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Мыслеформа

#16 Дезинфекция » Вт, 20 марта 2012, 18:34

ku_ka_re_ku писал(а):просто объединиться..
:no: вражьи силы подсовывают чуждых
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мыслеформа

#17 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 19:14

Дезинфекция писал(а): подсовывают чуждых

перемалывай.. мукА будет..усех подряд..
:-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#18 Дезинфекция » Вт, 20 марта 2012, 19:32

ku_ka_re_ku писал(а):перемалывай.. мукА будет..усех подряд..

лучше выпроваживать ... как можно дальше пусть живут долго и счастливо
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мыслеформа

#19 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 19:42

Дезинфекция писал(а):лучше выпроваживать ... как можно дальше пусть живут долго и счастливо
ДЫК ..ЭТО и есть..ПЕРЕМАЛЫВАТЬ..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#20 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 19:43

Zabava писал(а):Иногда, действительно, продвигаясь вперёд, заходишь в ступор и движения дальше нет. И пока не изменишь какой-то блок в прошлом, только тогда снова идёшь вперёд. Но идея какого-то отмаливания помоему ошибочна.
http://www.detiperuna.ru/?p=7613
С нами произошло нечто «плохое» — и мы переживаем, обижаемся на судьбу, начинаем видеть все в черном цвете. И наоборот. Нас предали — а мы не можем «переключить» свое восприятие — и обида, и ненависть прет со всех щелей. Мы, почитав умные книжки, что-то обдумав сами, «знаем»,что «все, что случается — к лучшему». Знаем, но не видим, не понимаем.И страдаем, несмотря на, может быть, и достаточно обширные знания.Увидеть — не знать, а именно видеть — в хорошем плохое и в плохом хорошее у нас не получается. Понимать это — значит не иметь причины для страдания. Боль сохраняется, страдания уходят.

Что делать? — в первую очередь признать этот факт. Не искать оправданий, не искать виноватых. Просто обратить внимание на свои эмоции — они наш проводник. Эмоции как раз и возникают от НЕПОЛНОГО восприятия мира, от ущербности такого восприятия. Все эмоции, имеющиесвою противоположность, проводник к соединению картинки. Это сила,тянущая нас к цельности — но мы долго сопротивляемся, растягивая пружину, и затем стремительно перелетаем на другую сторону, не успевая заметить всю картину сразу.

Именно так — признать в себе наличие двух половин и наблюдать процесс «переключения», наблюдая свои эмоции и настроения как бы со стороны. Посмотритена картинку, обратите внимание на момент «переключения» и попытайтесь увидеть обе сразу. Это не просто фокус, обман зрения, занятный эффект -это иллюстрация и подтверждение нашей раздвоенности.

Как только мы научимся смотреть на себя как бы со стороны, многое в нашей жизни изменится. Нужно толко начать
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мыслеформа

#21 Дезинфекция » Ср, 21 марта 2012, 7:40

ku_ka_re_ku писал(а):
Дезинфекция писал(а):лучше выпроваживать ... как можно дальше пусть живут долго и счастливо
ДЫК ..ЭТО и есть..ПЕРЕМАЛЫВАТЬ..

ну нет, если вежливо, справедливо и без обид
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php