Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Katerina » Пн, 19 марта 2012, 10:30

В чем все-таки отличие духа и души?

Часто возникает путаница. Например, когда кто-то задает такой вопрос, я не могу четко ответить даже про себя. Искала в Интеренете происхождение слов, так вообще путаница. Дух и душа - синонимы.

Для меня душа - эта как бы часть Бога внутри меня, назначение которой - любить. А дух - это сознание человека, то есть другими словами характер?

Есть еще такое слово как "ДУХовенство". Что это? Чем занимаются эти люди?

Душевный человек и духовный. Душевный - живущий любовью и сердцем? Духовный - живущий головой и сознанием?
Куда относится подсознание?


Давайте обсудим. Помогите разобраться :help:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#21 Ярогор » Ср, 21 марта 2012, 16:07

ивн писал(а):На всё воля ...!

Демиург Шамбамбукли пришел в гости к демиургу Мазукте и застал друга за работой. Мазукта сидел с несчастным видом, грыз карандаш и время от времени что-то неуверенно черкал на листочке. Таких листочков, исписанных и смятых, вокруг валялось множество.
-Ой, а что это ты делаешь?- спросил Шамбамбукли.
-Стихи пишу,- мрачно откликнулся Мазукта.- Да ты садись пока, налей себе чаю, я еще не скоро закончу.
-А почитать можно?
-Да на здоровье,- пожал плечами Мазукта.
Демиург Шамбамбукли взял первый попавшийся листочек и прочел:
"Я жил в довольстве и беспечности,
Нормально ел и крепко спал.
Но ваши нижние конечности
Увидел мельком - и пропал!
Я ваш слуга, ваш верный раб.
Отдайтесь мне разок хотя б! ..."
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли.- Это ты о чем? Мазукта, ты что, влюбился?
-Да ну, делать мне больше нечего. Я же не для себя пишу.
-А для кого?
Мазукта молча извлек из-под бумаг толстую конторскую книгу и подтолкнул ее к Шамбамбукли.
-Последняя страница, молитвы на сегодня. Какой-то молодой остолоп слезно умолял сделать так, чтобы в него влюбилась знакомая девушка. Ну вот мне и приходится теперь работать его музой - стихи нашептывать, к цветочному ларьку подталкивать, подарки выбирать...
-А ты разве прислушиваешься к молитвам?- искренне удивился Шамбамбукли.
-А без этого нельзя,- вздохнул Мазукта.- Кто ж тогда в меня верить будет - нет, кто обо мне вообще будет знать!- если я хоть иногда чего-нибудь кому-нибудь не исполню? Нет, я, конечно, не все просьбы рассматриваю, у меня правило железное: по одному миллиону просителей в день, остальные перебьются.
-А как ты их отбираешь? Случайным образом?
-У меня случайностей не бывает! Кто первым обратился, с утречка, того и слушаю. Как там говорит народная мудрость... не помню, какого народа: "Кто рано встает, тому бог дает"
-Ясно,- кивнул Шамбамбукли.- Так что там с этим парнем?
-Что-что... вот, помогаю теперь,- Мазукта указал рукой на кипу бумаги.- Стихи пишу прочувственные. Не знаю только, клюнет ли она... Опыта в таких делах у меня не очень много.
Шамбамбукли в недоумении почесал затылок.
-Чего-то я не понимаю... А зачем это нужно? Он же тебя не стихи просил для него писать, а чтобы девушка влюбилась. Ты что, не мог ей просто приказать влюбиться, и всё?

-Шамбамбукли, ты дурак!- торжественно провозгласил Мазукта.- Извини, сорвалось, не смог удержаться. Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Ну-ка, вспоминай, чему тебя учили, какие основополагающие принципы мироздания ты знаешь?
-Закон сохранения...
-Так, раз!
-Ну, этот... с динамикой что-то...
-"Всё течет, всё изменяется". Два! Дальше?
-Эээ... "На всё воля Творца"?
-"На всё воля Творца, но сердцу не прикажешь!"- поправил Мазукта.- Это единственно ограничение, наложенное на демиургов. Если бы мы могли управлять еще и побуждениями... тогда совсем неинтересно было бы!
-А-а... Ясно.
-Ну вот. А теперь оттого, что у какого-то болвана бессоница и плохой аппетит, я должен ломать голову, заниматься всякой ерундой!- Мазукта в раздражении смахнул бумажки со стола.- Ну не поэт я, не поэт! По мне, так лучше опять в жерло вулкана, богом ремесел на полставки, кайлом махать - но не видеть никакой писанины! И хоть бы было из-за чего, а то ведь фитюлька какая-то, ни кожи ни рожи! Да вот, сам взгляни.
Мазукта указал перстом.
-Видишь, во-он та?
-Вижу...- медленно произнес Шамбамбукли.
-Ну вот, в нее он и влюбился. И чего нашел? Мелкая, тощая, и ногти обгрызены... Разве что глаза большие, но глаза, это, знаешь ли...
-Знаю...
-А он, понимаешь, весь в расстроенных чувствах, жить без нее, говорит, не согласен, любовь, говорит, с первого взгляда! Хочу, говорит... Шамбамбукли?..
-М-м?
-Ты меня слушаешь?
-Угу...
-А почему не дышишь?
Шамбамбукли вздохнул так глубоко, что заколыхались занавески, и глуповато улыбнулся.
-Э-эй, аллё, ты в порядке?- забеспокоился Мазукта.
-Ага...
-Шамбамбукли, да что с тобой?- испугался Мазукта.- Ты здоров? Шамбамбукли..? Шамбамбукли!!!
Впервые в его бесконечной жизни Мазукте стало по-настоящему страшно.

© Пётр Бормор
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#22 alextwins » Ср, 21 марта 2012, 22:59

У меня есть такая информация.
Извините за сумбурность, но кратко очень сложно все изложить.

Основная энергия мироздания - Любовь Бога.
Мир создан Богом многоуровневым.
Чем ниже уровень, тем больше проявляется вещественность и проявляется разделение на качества(добро-зло, давать-брать).
Если в раю(мир творения) нет добра и зла, то на уровне души(уровень гораздо ниже - мир созидания) уже есть.
У каждого духа есть свое предназначение, они являются управителями некоторого пространства уровнем ниже.
Человек как Дух - имеет свободу воли, то есть свободу выбирать предназначение.
Ангелы и другие -не имеют. В Человеке есть духи, управляющие органами, клетками, частями клеток, химическими реакциями.
Человек как дух опускаясь в вещественность может существовать только в "скафандрах" - разные тела- астральное, физическое и др.
Для того чтобы физическое тело жило ему нужен управитель дух называемый Душа, которая наполняет физическое тело Жизнью.
Задача Души - помочь Человеку как ДУху решить его жизненные задачи.
Душа живет на уровне, где есть Страсти, поэтому она им подвержена.
Душа увлекшись страстями, забывает главную свою задачу.
Человек как Дух имеет большую связь с Богом чем Душа как ДУх.
Говорится "любите Душу Вашу", потому что тогда ей от Человека как Духа дается больше Любви, это помогает ей выполнять сою главную задачу.
Говорится "Отдайте душу Христу", "Царство небесное" - отдавая Душу Христу(сын Бога) Душа как дух получает максимум Любви Бога, и правильно выполняет свою задачу.
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#23 Ярогор » Чт, 22 марта 2012, 9:32

alextwins писал(а):У меня есть такая информация.
Откуда дровишки?
Вся эта "сумбурность" является кратким изложением одной из философско-религиозных систем, базирующейся на определённых догмах. А вот с догмами и проблема...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#24 alextwins » Чт, 22 марта 2012, 20:45

Ярогор писал(а):Откуда дровишки?
А вот с догмами и проблема...
Ряд исследований, объединение религиозного опыта.
Догмы....всегда должны быть постулаты. Их правильность определяется проверкой и жизненным опытом многих людей.
Надеюсь ваши ориентиры для вас правильны и ведут к Вашей цели.
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#25 Katerina » Чт, 22 марта 2012, 21:25

Внимательно читаю ваши изыскания.
Все равно как-то туманно :wacko:

Все-таки как между собой соотносятся дух и душа, по-вашему мнению. Что важнее, приоритетнее, если можно так выразиться. Или это несравнимые между собой понятия. Равные?
Душа - это наша любовь, здоровый альтруизм, сочувствие, бескорыстная забота и помощь о людях, творчество?
Дух- это от Святого Духа????? Куда отнести сознание (разум)?

Извините, если вопросы наивные, понимаю что в разных религиях и философских учениях эти понятия объясняются по-разному. Может быть будет полезно и изложить все доступные. Тогда каждый сможет принять что-то, что более понятно будет ему (имею ввиду в первую очередь себя, так как не уверена что еще у кого-то есть такие вопросы)
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#26 Ворона » Чт, 22 марта 2012, 22:21

Katerina писал(а):Внимательно читаю ваши изыскания.
Все равно как-то туманно

Да, действительно, мы тут как-то не туда ушли. :)
Как я понимаю, душа - это развивающийся объект, а дух - энергия. Не физического плана, а, скорее, тонкого. В лазаревских терминах если.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#27 alextwins » Чт, 22 марта 2012, 23:02

Katerina писал(а):Извините, если вопросы наивные, понимаю что в разных религиях и философских учениях эти понятия объясняются по-разному. Может быть будет полезно и изложить все доступные. Тогда каждый сможет принять что-то, что более понятно будет ему (имею ввиду в первую очередь себя, так как не уверена что еще у кого-то есть такие вопросы)

я вас хорошо понимаю, сам носился, да и до конца еще не утвердил для себя эти понятия.
очень хочется четкую картину мира, где для каждого понятия свое место и все гармонично и понятно раскладывается,
посмотришь и сразу видно что делать, во что верить, на что ориентироваться, кто важен, какие качества надо развивать, а какие изживать.
где Бог, кто Бог, где добро, а где зло.
а самое главное как при всем стремлении к добру в мире столько зла, и как в этом мире, полном Зла(того что может принести тебе боль) жить.
Вот Лазарев С.Н рассказывает как жить и думать так ,чтобы избежать боли. Внешнее зло то только отражение внутреннего Зла.
И тогда откуда оно во мне такое, в таком добром хорошем и светлом (другие такими темами и не интересуются).
Поэтому по большому счету, какая разница, что такое душа и дух.
Спросите Бога("просите и дастся Вам"), и Он вам даст почувствовать то и другое(почувствовать, увидеть, ощутить, выразить в рисунке, формуле - у кого как). Все остальные ответы будут Вас не удовлетворять.
Вам важно Ваше Знание, полученное своими переживаниями.
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#28 alextwins » Чт, 22 марта 2012, 23:42

Мне очень нравится метод Лазарева С.Н.
Он САМ все изучает, исследует. 20 лет назад начал и продолжает, где-то ошибается, что-то перестраивает в своей системе.
Но это его ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, в котором он уверен.
А то что прочитал где-то, он проверяет на своем опыте, а так ли это в его системе.
На данный момент это может не вписываться в его систему, или он поймет как-то по своему
Может через месяц он поднимется на более высокий уровень знаний, и скажет что он теперь это все понимает по другому, как уже было неоднократно.
Но сейчас он понимает ТАК и это ЕГО ОПЫТ.
За это я очень его уважаю, слежу за его опытом 20 лет с первой книги, хотя и не со всеми его выводами согласен.
Но это мой опыт. Радуюсь, когда мое миропонимание становится аналогично его, при изменение моего или его взглядов.Когда есть разногласия, проверяю его выводы, мои. если ответов нет, ищу и жду, может сейчас я еще не готов к пониманию ответа.
У чему это все я, а... Уважаемая Katerina, ищите внутри себя ответы, это будет Ваш опыт.
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#29 Ярогор » Чт, 22 марта 2012, 23:44

alextwins писал(а):очень хочется...

-Вот он, мой мир, о котором я тебе говорил- сказал демиург Мазукта, широким взмахом руки обводя пространство.
-Серьёзно?- усомнился демиург Шамбамбукли.- Это что, какая-то новая концепция? Я здесь ничего не вижу, одна серая муть. Где земля, где небо? Где тут вообще что?
-Это Хаос. И всё, что надо, в нём уже существует,- заверил Мазукта.- Но пока только в потенциале. Эту штуку еще надо запустить.
-А как ты её собираешься запускать?
-Очень просто.
Мазукта достал из внутреннего кармана пухлую книгу Бытия.
-Здесь я описал все основные законы и взаимодействия, которые должны быть в будущем мире. Хаос содержит в себе и небо, и землю, и прочие объекты, осталось только запустить механизм, который их вычленит, придаст нужный вид и вообще приведет в порядок. В этой книжке - алгоритм. Одна голая информация о том, как должен работать мир. А вон там,- Мазукта указал пальцем,- находится процессор для обработки этой информации. Пойдём, покажу.
Демиурги приблизились к процессору.
-Выглядит как обычный человек,- заметил Шамбамбукли.
-Потому что это он и есть,- ответил Мазукта, страница за страницей вкладывая в голову человека общее понятие о вселенной.- Вот проснётся, откроет глаза - и сразу упорядочит весь Хаос как надо. Это для нас с тобой здесь нет ничего, кроме серой мути, а у человека сознание ограничено. Он увидит то, чему я его научу. И таким образом, который я укажу.
-И как это поможет тебе построить мир?- не понял Шамбамбукли.- Пока что мне представляется только человек, ловящий глюки в тумане.
Мазукта вздохнул и возвел глаза к несуществующему небу.
-Шамбамбукли! Приглядись, пожалуйста. Этот человек создан по моему образу и подобию. Если у него сложится логичная картина мира - мир просто обязан будет реализоваться. У него не останется другого выбора. О! Он просыпается! Прячемся!
Человек открыл глаза, посмотрел на облака, на шумящие кроны деревьев, сел, подобрал с травы яблоко и захрустел им.
-Вот видишь,- шепнул Мазукта на ухо Шамбамбукли.- Я же говорил!
-Вижу,- Шамбамбукли пощупал земную твердь, постучал пальцем по хрустальному куполу небес и почесал за ухом ближайшего из трёх слонов.- Действительно, совершенно законченная картина мира. А ты не боишься, что данные могут случайно повредиться при передаче? Пройдёт сколько-то поколений, возникнет сбой, появится какая-нибудь теория о круглой планете...
-Брось, ерунда!- засмеялся Мазукта.- Подсознательно люди всегда будут уверены, что земля плоская, как блин.
-Ну а всё-таки? Вдруг часть людей всерьёз уверуют в то, что она - шар?
-Ничего страшного. Одни люди будут жить на круглой земле, другие на плоской. У одних время пойдёт быстрее, у других медленнее. Чьё-то солнце замрет в центре мироздания, а чьё-то поскачет в огненной колеснице. Несущественно, это ведь всего лишь вопрос восприятия. Будет у мира не одна грань, а множество. Пускай себе сосуществуют, Хаоса хватит на всех.
-Даже на самые дикие теории?
-Да.
-А если они все переругаются? Не захотят сосуществовать?
-Тогда мир будет снова ввергнут в Хаос,- ответил Мазукта.- Но не думаю, что до этого дойдёт. Люди же не настолько глупы, чтобы ссориться из-за иллюзий!

© Пётр Бормор
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#30 alextwins » Пт, 23 марта 2012, 0:00

Ярогор
Спасибо, все это написано красиво
Мир- это иллюзии, которые ты сам себе придумываешь, тоже хорошо.
Думать о том, что ты существуешь только потому, что тебя создала пролетающая мимо бабочка, лежа на диване или медитируя - замечательно.
Но выйдите на улицу, вы таки на Земле.
если вы можете изменять реальность, не только для себя, но и для других, я буду за вас очень рад.
Не зря человек не может менять реальность, иначе он ее взорвал секунд через три, уж слишком хаотичны его мысли и желания.
тех кто мог - их можно пересчитать по пальцам.
если кто-то может прыгнуть на 5 метров, это не значит что можете вы, и это не ваша реальность.
Я вот читаю Ваши цитаты, и радуюсь что я их перерос, раньше я завалил бы вас тем же, да и сейчас еще червячок такой шевелиться.
Спасибо вам, что проявили его во мне, я то думал что моя победа была окончательная еще лет пять назад.
А знаете, так вы можете менять реальность другим, вот мне уже изменили, спасибо еще раз.
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#31 Ярогор » Пт, 23 марта 2012, 9:38

alextwins писал(а):что проявили его во мне, я то думал что моя победа была окончательная еще лет пять назад.
Енто тока цветочки, ещё и ягодки будут, ежели с темы не спрыснешь...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#32 Айрим » Пт, 23 марта 2012, 13:23

Katerina писал(а):почитать для начала?
о.Иоанн (Крестьянкин)
"Размышления о бессмертной душе"
все понятно написано :smile:
http://azbyka.ru/dictionary/05/krestiankin_o_dushe-all.shtml
или
архиепископ Лука Войно-Ясенецкий (врач-хирург)
"О духе, душе и теле"

http://www.vehi.net/luka/oduhe.html
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#33 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 13:43

alextwins писал(а):очень хочется четкую картину мира, где для каждого понятия свое место и все гармонично и понятно раскладывается,
посмотришь и сразу видно что делать, во что верить, на что ориентироваться, кто важен, какие качества надо развивать, а какие изживать.
пожалуйста..
viewtopic.php?f=7&t=40973
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#34 обычный » Пт, 23 марта 2012, 14:00

Katerina писал(а):В чем все-таки отличие духа и души?

Часто возникает путаница. Например, когда кто-то задает такой вопрос, я не могу четко ответить даже про себя. Искала в Интеренете происхождение слов, так вообще путаница. Дух и душа - синонимы.

Для меня душа - эта как бы часть Бога внутри меня, назначение которой - любить. А дух - это сознание человека, то есть другими словами характер?

Есть еще такое слово как "ДУХовенство". Что это? Чем занимаются эти люди?

Душевный человек и духовный. Душевный - живущий любовью и сердцем? Духовный - живущий головой и сознанием?
Куда относится подсознание?

Давайте обсудим. Помогите разобраться :help:
У термина "дух" много смыслов.
В некоторых концепциях "Дух" - это Бог.
В христианстве "Святой Дух" - ипостась триединства Бога.
Так же в паре противопложностей "инь-ян", ян - это дух, инь - материя.
Смыслов полно.
Мне ближе то, что "дух" - это всё нефизическое ("дух бестелесный"). А уж уровней духа может быть множество - от призрака до наивысшего (быть может, Святой Дух и есть наивысшее, всё определяющее - Непроявленный).
И душа - один из уровней всей цепочки от тела до Божественного.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#35 обычный » Пт, 23 марта 2012, 14:06

Katerina,
Душевный человек и духовный. Душевный - живущий любовью и сердцем? Духовный - живущий головой и сознанием?
Это так по ДК.
Сергей Николаевич в таком ключе разобрался в путаннице "дух-душа". Но это, похоже, ещё больше может запутать.
Куда относится подсознание?
Подсознание - вся часть нашего нефизического, которая не воспринимается.
Всё, что мы воспринимаем (эмоциональное и ментальное) - сознание.
То, что не воспринимаем во внутреннем мире (пока ещё недоступное) - подсознание.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#36 Ярогор » Пт, 23 марта 2012, 14:31

обычный писал(а):Подсознание - вся часть нашего нефизического, которая не воспринимается.
Неправильное определение. Только ещё больше запутиываешь.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#37 обычный » Пт, 23 марта 2012, 14:48

Ярогор, так кто ж тебе мешает изложить собственное понимание? :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#38 Nilstear » Пт, 23 марта 2012, 15:18

Katerina писал(а):Внимательно читаю ваши изыскания.
Все равно как-то туманно
Страниц так через 40 авось станет понятным. Большинство духовных форумов держится на неумении форумчан излагать свои соображения кратко и по существу. Потому что на духовных форумах много людей душевных. С широкоми, но с плохоуправляемыми душами, застревающими в духовных водоворотах и заводях... :ugu: :fly:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#39 Ярогор » Пт, 23 марта 2012, 16:29

обычный писал(а):Ярогор, так кто ж тебе мешает изложить собственное понимание? :wink:
Табе? :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Дух и Душа. Отличия. ДУХовенство???

#40 alextwins » Пт, 23 марта 2012, 19:43

обычный писал(а):Ярогор, так кто ж тебе мешает изложить собственное понимание? :wink:
присоединяюсь, изложи, нам всем
а то, по ощущениям, начинаешь спрыгивать
alextwins
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php