несколько слов о Священном..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 17:56

Когда я слушала песню "Священная война" в детстве - у меня слово "священная" не вызывало внутренних противоречий... После 91.. понятия - это "священно" - стали разрушаться стремительно и болезненно.. Но сейчас все больше понятно, что без чего-то реально "священного" - жить очень и очень трудно. Практически невозможно.. Если заглянуть в историю - это "священное" - было стержнем существования и даже неким светом - одновременно указывающим и освещающим путь вперед в будущее на протяжении веков...

А что-то есть священное(признанное таковым) сейчас? неважно где - в мире, в отношениях, в церкви, в будущем или еще где?
Неужели НИЧЕГО не осталось? :wacko:
Спойлер
Тогда по логике выходит - мы просто бродим в темноте инферно? а не живем? :unsure: :unsure:
Ужас какой-то! :wacko:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс


#3 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 18:14

Вот вижу СВЯЩЕННОЕ у латышей.. :smile: :wink:

РИГА, 18 мар — РИА Новости, Вадим Радионов. Календарь с изображением легионеров Ваффен СС на 2012 год появился в продаже в латвийских книжных магазинах, за календарем выстраиваются очереди, передает корреспондент РИА Новости.

На страницах календаря изображены люди в нацистской форме с национальными флагами Латвии. Подписи под изображением гласят «Защищай свою родину. Борьба с большевизмом», «Трусы шепчут. Легионер борется», «Германия твою Родину бережет и призывает тебя! Твой труд — тоже борьба с большевизмом!», «Ты тоже должен бороться за Латвию».

Шествие легионеров СС в Риге прошло в пятницу. В нем приняли участие около двух тысяч человек.
Каждый год 16 марта в Латвии проводится шествие бывших участников латышского легиона «Ваффен СС», которые считают этот день своим праздником. Шествие легионеров вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всем мире. Латвийский президент Андрис Берзиньш ранее заявил, что безрассудно считать легионеров СС преступниками, и призвал склонить перед ними головы.
Латышский легион СС был создан германским командованием в годы второй мировой войны на территории Латвии из двух гренадерских дивизий. В марте 1943 года подразделения легиона вступили в бой с Красной Армией в районе реки Великой у города Остров Псковской области.
Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер 24 марта 1943 года издал приказ, уточняющий понятие «латышский легион» в качестве общего определения для латышей, проходящих службу во всех латышских воинских формированиях, включая полицейские батальоны. Всего в рядах латышского легиона было около 150 тысяч человек.

Значит есть Священное в природе, в Сознании людей и в их жизни! - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ :grin:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#4 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 18:19

Ishtal', когда люди что-то определяют в раздел "священно"- то так недалеко и до фанатизма+ уничтожения всех, кто против

Священным может быть только Бог: не семья, не религия, ни какие другие человеческие ценности.
Ofelia

#5 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 19:03

Элиза писал(а):Ishtal', когда люди что-то определяют в раздел "священно"- то так недалеко и до фанатизма+ уничтожения всех, кто против
Священным может быть только Бог:

Аллах? (тоже ведь Бог :wink: ) Может быть священным для нас? :unsure: :unsure:

не семья, не религия, ни какие другие человеческие ценности.
[/quote]

Если не священны клятвы перед Богом - во время венчания - значит автоматически включается вседозволенность...
И тогда игра - "кто первый - изменит\обманет начинается?
Есть ли третий путь здесь - когда лигитимна вседозволенность? :unsure: :unsure: Подскажите.( Это ясно - что надо работать над собой :-D - а ради чего? - как не ради Священных вещей?)

А как насчет будущего ваших лично ( моих лично) детей - оно не Священно?
То есть - что будет-то и будет, да? Ну пусть придут дяди из легиона СС и накормят детей своим отравленным информационным ( священным для них) взглядом на жизнь :-D ПофиГ.
Или там на войну( а просто так - Священного-то нет)))) - отправят, где убьют :unsure: :unsure: )
Нет - не Священно будущее детей :unsure: :unsure: для матерей :wacko: ???
Никогда не поверю...Даже у СНЛ есть осторожное понятие "маяков"
По факту,конечно, в реальности сегодняшней - может быть и иначе...

Но че-то не логично это...Где-то здесь есть специальный (словно) обман.. Тех, кому выгодно, чтобы люди не задумывались о Священном...
Как заклинание - Спите! Спите! Спите! А я спою вам Песню ...- в фильме Садко -по-моему, сцена была с Птичкой))))) :-D А преодолели бойцы песенку- только благодаря тому, что со Священными ценностями в ладу жили...
А значит и в чистоте Сознания...
Иначе вроде никак :rose:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#6 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 19:20

Ishtal' писал(а):Аллах? (тоже ведь Бог :wink: ) Может быть священным для нас?


Аллах и Бог это одно и то же, значит священно, да.
Ishtal' писал(а):Если не священны клятвы перед Богом - во время венчания - значит автоматически включается вседозволенность...
И тогда игра - "кто первый - изменит\обманет начинается?

это и другие озвученные вами ситуации- понимаете, всё относительно. Надо всегда смотреть на обстоятельства. Иногда разрушение клятвы на поверхностном уровне даёт совершенно иной результат на глубинном.
Ofelia

#7 Moonlight » Вс, 18 марта 2012, 19:25

священно ВСЁ! вы, ваша жизнь, близкие, семйи, все животные, эта планета, Галактика, другие миры... Всё что создано Творцами священно... Ничего НЕ священного нет.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#8 Nilstear » Вс, 18 марта 2012, 19:46

Moonlight писал(а):священно ВСЁ!
+
просто Соня отвечает Ishtal' (что само по себе - доставляет!)
просто Соня писал(а):Каждый народ гордится своими героями. Нам повезло. Через православие нашими героями являются и еврейские и общехристианские, и собственно русские.
Так мы можем гордиться и Эсфирью, и Юдифью, и Василисой Кожиной.
:Prayer:
Nilstear

#9 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 20:00

Элиза писал(а): Иногда разрушение клятвы на поверхностном уровне даёт совершенно иной результат на глубинном.

А судья ХТО? полезности\нужности произошедших изменений\результата?

Только - если вы скажете - что БОГ - я замечу- что Аллах - немного по-другому смотрит на некоторые вещи, чем, например, трактует это Христианский Бог...А оба священны :wacko:

А если еще учесть - что неприятные изменения - вносит в жизнь(чаще всего) человек - корыстный, короче, тот, кто на руку не чист - то получится и вообще :wacko: каша)))) Бог - что дышло, куда( прохвост) повернул - ТАК(по Богу) и вышло :-D
Только по Богу ли? Или священные вещи - способны быть ОХРАНИТЕЛЯМИ настоящей воли Бога - радости и Любви? :wink: От нечистых на руку?

Покажите мне того человека - КТО проголосует "ЗА" увеличение страданий в его жизни -
А СКОЛЬКО тех, кто ищет путь выхода( уменьшения) страданий? - да большинство! :smile:

Понятие Священное - один из путей уменьшения страданий, так как исполняет охранительную функцию...Точно.Видимо так и есть :rose:
И создает необходимое безопасное пространство для роста человека в относительной Любви( а не через жестокую боль, как это сейчас принято) :smile:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#10 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 20:02

Если священен Бог- то Священны и его правила :yes:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#11 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 20:05

Nilstear, а вы полномочный представитель ПС? или вы тоже еврей? и хотите сказать, что священные вещи для русского и еврея - разные ?
Если так - то не могу не согласиться - они и правда разные - один ваш ссудный процент чего стоит :Prayer:
Как только в Силу войдут НАШИ СВЯЩЕННЫЕ вещи - погоним поХаной метлой))))) :-D
Можете не сомневаЦа :-D :-D :-D
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#12 Nilstear » Вс, 18 марта 2012, 20:24

Ishtal' писал(а):Nilstear, ... или вы тоже еврей? и хотите сказать, что священные вещи для русского и еврея - разные ?
Если так - то не могу не согласиться - они и правда разные - один ваш ссудный процент чего стоит :Prayer:
Как только в Силу войдут НАШИ СВЯЩЕННЫЕ вещи - погоним поХаной метлой))))) :-D
Можете не сомневаЦа :-D :-D :-D
:attack:
/viewtopic.php?p=1665504#p1665504
Svastha писал(а):А если он или его родственники были в легионе? В таких случаях обычно в человеке вырастает стена, которая блокирует инфу.
...
В Освенциме на детях проводились опыты: их заражали туберкулезом, поили морской водой. Выбирались дети определенной национальности и определенного возраста. Дети мучительно умирали ...
Ishtal' писал(а):С ними, мне кажется все меньше нужно церемониться - пусть сначала - "руки помоют"- прежде чем свое мнение излагать в приличном обществе
:evil:
Вы бы договорились, хотя бы сами с собой в какую сторону меня пытаться троллить... :crazy:
Спойлер
:rzhach: ...ой, помираю... :rzhach:
Nilstear

#13 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 20:30

Nilstear писал(а):Вы бы договорились, хотя бы сами с собой в какую сторону меня пытаться троллить... :crazy:

Вы очень УДИВИТЕСЬ :wacko: - ни в какую :-D :-D :-D
:kiss:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#14 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 20:34

Или вот эта, например, история - самая бытовая( не говоря уже о представительницах Инферно в ХХС :( )

"Все знают на Бауманской главный кафедральный собор Москвы - Елоховский. Сегодня была в храме и столкнулась с вопиющим фактом - у церковной ограды толпа молодых и здоровых таджиков и таджичек, а также других азиатских национальностей отгоняла старого русского деда, который хотел попросить милостыню у прихожан. При чем это сопровождалось возгласами - это наше место, здесь кормятся только беженцы, мы никого сюда больше не пустим и кормить здесь никого не будем. Всегда у церквей сидели русские бабушки и дедушки и просили милостыню, в ответ они молились за тех, кто им подавал. Кому будет молиться таджик, который кормится у православного храма? Аллаху? Он мусульманин, и если он не хочет работать в Москве хотя бы дворником, а хочет жить за счет подаяний - его у место у мечети. Если мы не можем выгнать их из Москвы и из России - давайте хотя бы объединимся для того, чтобы мусульмане не оскорбляли священные для православных места."

Была бы общепризнанно, что традиция здесь Священна - НЕ БЫЛО БЫ ТАКОГО. Да не посмели бы просто изначально :smile:
Это же ОЧЕВИДНО!
ну никак без Священных вещей... и никуда... :flowers:
Спойлер
если только в АД - с ентими таджиками... :-D :wink: Пойдем, Элиза?
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#15 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 21:36

Даже если мы не признаем этого, оно все равно ЕСТЬ)))

"Фай Родис и Эвиза Танет исчезли на несколько минут и потом явились в одних скафандрах, каждая неся на ладони прикрепленный к ней восьмигранный кристалл со звукозаписью. Две женщины: одна — цвета воронова крыла, другая — серебристо зеленая, как ивовый лист, стали рядом, высоко подняв руки с кристаллами. Необычный ритм, резкий, со сменой дробных и затяжных ударов, загрохотал в зале. В такт ритмическому грохоту танец начался быстрыми пассами простертых вперед, на зрителей, рук и резкими изгибами бедер.
От рук с повернутыми вниз ладонями опускались на тормансиан волны оцепеняющей силы. Повинуясь монотонному напеву, Эвиза и Родис опустили руки, прижав их к бокам и отставив ладони. Медленно и согласованно они начали вращаться, диковато и повелительно глядя из под насупленных бровей на зрителей. Они крутились, торжествующе поднимая руки. Посыпались удары таинственных инструментов, созвучные чему-то глубоко скрытому в сердцах мужчин Торманса. Эвиза и Фай замерли. Сжатые рты обеих женщин приоткрылись, показав идеальные зубы, их сияющие глаза смеялись победоносно. Они торжественно запели протяжный древний иранский гимн: «Хмельная и влюбленная, луной озарена, в шелках полурасстегнутых и с чашею вина… Лихой задор в глазах ее, тоска в изгибе губ!» Гром инструментов рассыпался дробно и насмешливо, заставив зрителей затаить дыхание. Неподвижные тела из черного и зеленого металла вновь ожили. Не сдвигаясь с места, они отвечали музыке переливами всех поразительно послушных и сильных мышц. Как вода под порывом ветра, оживали внезапно и мимолетно руки и плечи, живот и бедра. Эти короткие вспышки слились в один непрерывный поток, превративший тела Эвизы и Родис в нечто неуловимое и мучительно притягательное. Музыка оборвалась.
— Ха! — воскликнули Эвиза и Фай, разом опуская руки.
К ужасу оцепеневших за портьерами женщин, Чойо Чагас и члены Совета Четырех под влиянием гипнотической музыки наклонились вперед и вывалились из кресел, но тут же вскочили, сделав вид, будто ничего не произошло, и неистово забили ладонями о подлокотники, что означало высшую похвалу.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#16 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 21:37

Хмельная и влюбленная, луной озарена,
В шелках полурасстегнутых и с чашею вина
Лихой задор в глазах ее, тоска в изгибе губ,
Хохочущая, шумная, пришла ко мне она.
Пришла и села, милая, у ложа моего:
«Ты спишь, о мой возлюбленный? Взгляни-ка: я пьяна!»
Да будет век отвергнутым самой любовью тот,
Кто эту чашу пенную не осушит до дна.
Поди же прочь, о трезвенник, вина не отбирай!
Ведь господом иная нам отрада не дана.
Все то, что в кубки легкие судьбою налито,
Мы выпили до капельки, до призрачного сна!
Нектар ли то божественный? Простой ли ручеек,
В котором безысходная тоска разведена?
Об этом ты не спрашивай, о мудрый мой Хафиз:
Вино и косы женские — вот мира глубина.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#17 Ishtal' » Вс, 18 марта 2012, 23:40

Китаянка поймала упавшего с десятого этажа ребенка

Жительница Китая спасла жизнь двухлетней девочке, которая выпала из окна квартиры, расположенной на десятом этаже жилого дома.
31-летняя У Цзюйпин как раз вышла из дома, когда ребенок выпал из окна - девочка по имени Чжан Фаньгуй ползала по подоконнику, пока ее бабушки, которая сидела с ней, не было в комнате, и в итоге сорвалась. Увидев падающую девочку, женщина бросилась на помощь, вытянув руки, чтобы поймать ее.
Чжан Фаньгуй упала прямо на руки У Цзюйпин, что спасло ее от смерти. Однако, так как высота падения была слишком велика, девочка все же получила несколько травм. У ребенка повреждены легкие, желудочно-кишечный тракт и мозг. В настоящее время девочка находится в больнице, где восстанавливается после падения.
Спасительница Чжан Фаньгуй получила множественные переломы левой руки и также находится на лечении. По мнению врачей, на полное выздоровление у женщины может уйти около полугода.
Комментируя свой поступок, китаянка заявила, что когда она бросилась спасать упавшую с десятого этажа девочку, они думала о своем семимесячном сыне. "Я действовала, полагаясь на материнский инстинкт. Я знаю, как трудно произвести ребенка на свет, и я просто не могла допустить того, чтобы на моих глазах погибло дитя", - отметила У Цзюйпин.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#18 ивн » Пн, 19 марта 2012, 6:45

"НУ вы блин,даёте". По моему спутали Ценное и Священное,это разные понятия. "Священная клятва",вы не помните вроде как ИИСУС ЗАПРЕТИЛ клятвы?
Ishtal' писал(а):Всегда у церквей сидели русские бабушки и дедушки и просили милостыню,
Отличная переспективка не правда ли? Может пусть там сидят "другие", а русские бабушки на пляже, в кафе,театре. Конечно к сожалению в современной России Это утопия.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#19 Feuer » Пн, 19 марта 2012, 8:38

Ishtal' писал(а):А что-то есть священное (признанное таковым) сейчас? неважно где - в мире, в отношениях, в церкви, в будущем или еще где?
Неужели НИЧЕГО не осталось? :wacko:
Спойлер
Тогда по логике выходит - мы просто бродим в темноте инферно? а не живем? :unsure: :unsure:
Ужас какой-то! :wacko:
10 заповедей были и будут священными. Любая из заповедей. Родители. Семья. Отношения. Поведение в быту. Разве это не подлежит первейшим канонам, которые надо чтить, как зеницу ока? Другое дело, что мы невежды и наплевательски относимся и к родителям и к семье и в социуме, как свиньи. Душа грязная, отсюда и темнота. Генералочку в душе провести, может и посветлеет, а там и вернется понятие святости. Бог в помощь! :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#20 Ishtal' » Пн, 19 марта 2012, 15:25

ивн писал(а):По моему спутали Ценное и Священное,это разные понятия.

Почему спутала? Конечно разные - Священное много выше. Ценное может вытекать из священного.
И потом священное - это нечто, что является атрибутом коллективного сознательного... Ценное ближе к человеку, индивиду.
Также ценным может быть и яйцо Феберже - но священным - вряд ли :-D
Ценное в принципе только грубо -материально. Священное - вытекает из тонкоматериального прежде всего.

Насчет бабушек.
Отличная переспективка не правда ли? Может пусть там сидят "другие", а русские бабушки на пляже, в кафе,театре. Конечно к сожалению в современной России Это утопия.
Пока вот то, что вы пишите - утопия - отдавать их на откуп таджикам - реальность - которая в наших руках - если есть священные вещи - если их нет - реальность просто РАЗМЫВАЕТСЯ - я об этом. Наступает Хаос вообще - не до пляжей - точно!
И я хочу знать - где это? - (В КАКОЙ СТРАНЕ :-D )- ВСЕ дедушки и бабушки, по вашему - на пляжах тусуются? У вас идеализм - кап стран? Поверьте мне - я тут живу - копающихся в мусорниках - и живущих МНОГО хуже в том числе и наших дедушек и бабушек - ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАТОЧНО!
Их просто не пиарят ЗДЕСЬ - а пиарят 20 % обеспеченных - вот вы их и видите. А Россия пиарит - своих толкущихся у паперти - вот их весь мир и видит. И вы в том числе. Почитайте ЧАС Быка Евремова - там об уважении к человеку - так много сказано и так давно... :unsure: :unsure:

Но для этого нужно обозначить священные вещи. По-настоящему священные.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#21 Nilstear » Вт, 20 марта 2012, 2:02

Кемьска волость? Да забирай! (как правозащитник Пономорёв Родиной торговал)
Спойлер
Еще когда появились первые ролики с «гигиеничными» лидерами российской оппозиции в главной, но весьма непрезентабельной, мягко скажем, роли, сомнений не было – нас ждет увлекательный сериал. Но, конечно, на любителя, особенно, что касается г-на Рыжкова. Впрочем, и болтовню Немцова по телефону не всякое нежное девичье ухо выдержит, во всяком случае, в дошкольном возрасте…

И вот теперь появился компромат на почтенного правозащитника Пономарева. Казалось бы, этот субъект в дополнительном компромате не нуждается, он сам по себе ходячий компромат. И дело не только в «странностях» прошлого. Он финансируется на крайне сомнительные гранты из-за рубежа. Казалось бы, ну и что из этого? Разве удивишь в нашу пору кого-нибудь Иудиным грехом? Ведь после проделок Шендеровича, например, никакая порнуха закаленного отечественного зрителя не возьмет за живое.

Однако в обширной и, как выясняется, кем-то заботливо задокументированной на пленку деятельности «правозащитника» все же нашлось то, что способно возмутить наших людей, в отличие от «правозащитников», совсем не чуждых патриотизма.

…Очередное заведение, г-н Пономарев беседует с гражданином, который заявляет, что работает в посольстве Японии и курирует сбор и анализ информации. Видимо это сочетание слов – «курирую сбор и анализ информации» – хорошо знакомо Льву Пономареву. Он выглядит довольным и даже информированным: «Перед каждым, я уверен, дипломатом в японском посольстве стоит задача продвигать идею «Северных территорий».

«Конечно. Это очень важный вопрос», - соглашается, сюсюкаясь, японский «дипломат».

«Я могу сразу сказать… Может, вы смотрели какое-то мое досье (как интересно!), но я в свое время высказывался публично, что два – Шикотан и, как его, Хабомаи, я считал, что мы должны отдать», - окрылил самурая Пономарев. И так далее…

Вот так они, втихаря, и продают нашу Родину, кто оптом, кто пока по мелочи. Представлять, что будет, когда эта сволочь (от исконного значения – волочащиеся за…) прорвется к власти, я даже не хочу. Наша задача, чтоб они даже во сне этого не достигли.

А вообще, «лишнее дядя бегает» (с).
Вот так проявляется подлая, двуличная натура так называемых "правозащитников"... :evil:
Не пора ли пригвоздить таких предателей Родины к позорному столбу народного гнева?
Nilstear

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php