Без названия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Elena J. » Сб, 10 марта 2012, 14:37

...
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#81 Elena J. » Чт, 15 марта 2012, 0:03

Deri писал(а):

Группа по созданию фильма, для чего вы это делаете? (вопрос для всех членов вашей команды)

_

На данный момент не могу ответить за всех,
От себя: Тут прям хоть вопросом на вопрос отвечай: А для чего СНЛ пишет книги, проводит семинары? Чтобы помочь людям, или вернее научить их помочь самим себе, и стать счастливыми.
Если уж посчитате слишком высокопарным, то просто, чтобы люди узнали об исследованиях СНЛ у нас тоже.
Для начала, конечно же, спросили разрешения у СНЛ, попросили интервью. Вопросы присылали немцы, которые прочитали первые книги, переведённые на немецкий.
Кто-то оказал мне " услугу" : В названии приписал - делаем фильм. Это не совсем так. Делаем передачу 45 мин максимум о ДК с надеждой пробиться на ТВ, на любой канал, хоть региональный. Пытаться будем везде.
У меня под впечатлением варшавского семинара, всех интервью, которые СНЛ давал в Варшаве (ориентировано было больше на начинающих, но интересно для всех), как то наше интервью выветрилось немного из памяти. Теперь я его вновь прослушала, показалось, что наше сильнее. Вобщем, пару вопросов и ответов можно взять из варшавских интервью.
У нас не хватало сников. кадров. видеосъёмок, одним словом картинок на 15 мин. Потому что 30 мин. говорит, т.е. отвечает СНЛ. Но там тоже что-то можно вставить, картинки, а голос будет звучать.
Всю команду я увижу и услышу перед семинаром. Вернее, надеюсь. Вы же знаете, какие расколбаски, могут быть перед семинаром. Меня в прошлом году ситуационно протрясли хорошо. В этом, по милости Божьей, вроде бы ничего, но тьфу, тьфу, ещё не вечер.
Я только что переслушала интервью для немцев, читала (и то ещё не во всё внимательно врубилась) предложения, создалась другая схема вообще подачи инфы. Я тут бегаю с видеокамерой, и как бы говорю вводный текст на пару минут. Переводом и озвучкой будут заниматься более сведущие люди.. Тут я бы показала картинки такие-то такие-то, на свой выбор. Затем вставляю вопрос и ответ СНЛ из имеющихся интервью. Мне не надо думать о качестве съёмки, я снимаю с экрана своего телевизора, моя задача , и не только моя, другие тоже думают - как последовательно ведётся рассказ. какой ответ следует за другим, чтобы уложиться в эти 45 мин и чтобы люди поняли, о чём речь. А ребята, вставят все нужные отрывки из семинаров или интервью. У них модерновая, классная аппарутура с высоким разрешением и прочие технические атрибуты. где я не шарю.
В интервью был вопрос:" Какие трудности ожидают немцев при восприятии информации ДК?"
И тут, будьте любезны: СНЛ говорит, на чём немецкое население западает, состояние народа ....
При ответе на вопрос о распадающихся семьях, разводах СНЛ углубился в краткий обзор религий, тут же иудаизм, заповеди, соблюдаю, не соблюдаю, вот тут уже много картинок прислано.Затем переходит к христианству...
Явижу, что у меня уже записано столько- то минут.
При ответе на вопрос о конце света, СНЛ упоминает и гомосексуалистов. и педофилов, и наркоманов, и про эмансипацию.... Соответствующие картинки. Это мы привыкли и получаем удовольствие, если часами видим только лицо СНЛ и слышим голос. А здесь, нам думается, можно и картинками немного разбавить.
Спонсоров нет, связей со СМИ- нет. Работаем на энтузиазме. Что немаловажно, с удовольствием. Пессимистическими настроениями не заражаемся, а там - поживём, увидим. В конце концов - инет есть.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#82 Ofelia » Чт, 15 марта 2012, 0:18

что-то я ооооооочень сомневаюсь за Германию

здесь люди настолько иначе ориентированы, а именно на карьеру+ материальные ценности..я у них даже ни одного фильма о НЛО не видела, вообще 0 информации о чем-то сверхъестественном

а уж информация от СНЛ окажется совершенно неперевариемой.. чтобы они поверили, что болезнь можно излечить не таблеткой а верой в Бога? я очень очень сомневаюсь
Ofelia

#83 Elena J. » Чт, 15 марта 2012, 0:34

...
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#84 Ofelia » Чт, 15 марта 2012, 1:12

Elena J., вроде приеду..до семинара ещё 10 дней, всякое может случиться
Ofelia

#85 Deri » Чт, 15 марта 2012, 4:26

Elena J. писал(а):
Deri писал(а):Группа по созданию фильма, для чего вы это делаете? (вопрос для всех членов вашей команды)_

На данный момент не могу ответить за всех,
От себя: Тут прям хоть вопросом на вопрос отвечай: А для чего СНЛ пишет книги, проводит семинары? Чтобы помочь людям, или вернее научить их помочь самим себе, и стать счастливыми.
Если уж посчитате слишком высокопарным, то просто, чтобы люди узнали об исследованиях СНЛ у нас тоже....

...Спонсоров нет, связей со СМИ- нет. Работаем на энтузиазме. Что немаловажно, с удовольствием. Пессимистическими настроениями не заражаемся, а там - поживём, увидим. В конце концов - инет есть.

Зачем отвечать вопросом на вопрос? Тем более кивать на СНЛ (у AKRESSA позаимствоали?))) :smile:
Каждый отвечает за себя.
Ваш ответ звучал отнюдь не высокопарно, а нормально. И даже если бы Вы написали, что хотите помочь людям, Германии, спасти Мир, и даже это бы не звучало высокопарно. Это было бы искренне и чисто.
Просто сейчас люди бояться порой выглядеть нелепо, выбиваясь в своих порывах из общего настроя на коммерцию, потребление и самих себя.

То что пока нет спонсоров и пр - переживать не надо - надо делать фильм (главное) и одновременно искать возможности донести фильм до широкой публики.
Да, возможно в Германии другой менталитет (как писала Элиза), но есть люди, которые мыслят иначе (просто из-за особенностей культуры Германии они не "выпячиваются". Вспомните Задорнова - его рассказ как немцы стояли перед сломанным светофором и боялись перейти дорогу :hi-hi: ) Есть немцы российского происхождения. У них есть немецкие жены, мужья, дети... Большой круглый камень всегда трудно раскачать, чтобы потом просто катить :wink:
Deri

#86 Elena J. » Чт, 15 марта 2012, 9:54

...
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#87 Deri » Чт, 15 марта 2012, 12:42

Elena J., :heart:
Deri

#88 Дмитро » Чт, 15 марта 2012, 20:51

AKRESS писал(а):
Дмитро писал(а):навязать ДК людям

А где граница между навязыванием и предложением к ознакомлению?!...

У каждой медали есть две стороны, даже у Бога есть дьявол. Навязывание, это показ только одной стороны, без возможности выбора. В этом фильме будут показывать только все хорошее, вот смотрите, как все прекрасно, если вы будете выполнять заповеди. Читайте СНЛ, и у вас все будет хорошо. Я, почувствовал, что этот фильм несете в себе негатив, но не смог сразу выразить словами. Сейчас я понял, этот фильм ничем не отличается от рекламного ролика, где тщательно замалчивают побочные эффекты с одновременным выставлением только хорошего. Вот, если бы в фильме были бы выступления тех, кто может аргументировано высказывается против методики СНЛ, тогда бы у зрителя был бы выбор, тогда бы этот фильм не был бы навязыванием.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#89 даВим » Чт, 15 марта 2012, 21:32

Дмитро, :approve: Ты в двух словах выразил всю подноготную нашей цивилизации. :wink: :-D
Реклама — двигатель торговли, а торговля — двигатель прогресса,
но по-русски “реклама” значит ЗАМАНУХА, рекламодатель — ЗАМАНЩИК.
Если в “рекламе” дать ВСЕ последствия — цивилизация в нынешнем виде прекратит существование.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#90 Бриджит » Чт, 15 марта 2012, 21:41

Elena J. писал(а):ачалось всё с того, что двое молодых мужчин, немец и русский, решили создать передачу для немецкого ТВ о СНЛ и системе
а этот немец - он коренной немец или советский немец?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#91 wownaolka » Сб, 17 марта 2012, 3:27

Немцы - католики.

Не совсем...31 % Katholiken, 30,2 % Evangelen, 4,26 % Muslime, 0,24 % Juden, 0,11 % Hindus, 0,05 % Mennoniten, 250 Leute sind Quäker u.v.m
wownaolka
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#92 kosyapeya » Вт, 20 марта 2012, 0:45

AKRESS писал(а):отрывок из того семинара, где Лазарев С.Н. играл на гитаре и пел
Простите, что не по теме. А может кто-нибудь выложить этот кусочек? ТАК хочется посмотреть и послушать! :wub:
kosyapeya
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#93 wenedict » Вт, 20 марта 2012, 19:05

Еще вопрос - цель выпуска этого фильма? Просвещение населения и желание спасти мир? Или найти новую нишу и заработать денег?
Извиняюсь за вопросы, но все же... :? :?[/quote]


Цель выпуска этого фильма - привлечь внимание к исследованиям. "На дворе" 2012 год, осмелюсь напомнить, а мы все "сидим в одном самолёте", имя которому Земля, куда он несётся многие догадываются.
wenedict
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#94 wenedict » Вт, 20 марта 2012, 19:15

AKRESS писал(а):А вообще - имхо - возможно, будет правильно набрать наиболее подходящие с т. з. авторов фильма и форумских сообществ материалы - видеовыдержки и т. п. - а там уже пусть сам Лазарев С.Н. решает - по диагностике или так - что подходит, а что нет... :smile: Ежели - конечно - это не будет для него обременением ненужным и перекладыванием ответственности на чужие плечи - по принципу - что сами не в состоянии даже с этим разобрацца... :hi-hi:

Качество видеоматериалов оставляет желать лучшего, а как идея это было взято на заметку...
wenedict
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#95 wenedict » Вт, 20 марта 2012, 20:09

AKRESS писал(а):Ещё мысль - для того, чтобы фильм начинал работать по самым ключевым моментам в плане всем понятных житейских вещей - то обязательно включить в фильм выдержки из тех семинаров, где затрагиваются два таких момента - тема опасности абортов и ГМО - и выбрать именно такие моменты по этим темам - чтобы они были яркими и запоминающимися - и обязательно с диагностическими примерами... К примеру - как-то СНЛ - помницца - диагностировал человека, ответственного за распространение ГМО, и что в его поле смерть больших групп людей... Ну - и семена ГМОшные диагностировал не раз, и то, до каких уровней души идёт негативное воздействие...

Т. е. - имхо - надо определиться с ТЕМАТИКОЙ - какие моменты в плане диагностических примеров СНЛ выбрать - и уже от этого исходить - искать наиболее яркие варианты по семинарам - и вставлять их... Ну - как вариант...

очень хорошо, только хотелось бы более конкретной помощи: семинар такой то, минуты такие то.
wenedict
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#96 wenedict » Вт, 20 марта 2012, 20:13

AKRESS писал(а):
Nadin писал(а):хотя бы согласие от сенсея не плохо было бы получить.

Ну он там - как бы - типа - вроде в курсе - о самом факте создания фильма - не не помешало бы и перепроверить по диагностике...)))

Интервью с Сергеем Николаевичем отснято...
wenedict
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#97 Nadin » Ср, 21 марта 2012, 1:00

wenedict писал(а):Интервью с Сергеем Николаевичем отснято...
:approve: :grin:
Nadin

#98 drovosek » Ср, 21 марта 2012, 1:20

Дмитро писал(а):если бы в фильме были бы выступления тех, кто может аргументировано высказывается против методики СНЛ,
Дмитро, поправь меня, если я ошибаюсь, но сама по себе метода ДК (в общем и целом) вполне жизнеспособна. Вопрос в том, что по ряду важных параметрнов её система внутренних связей не совпадает с ситемой внутренних связей христианства. Поэтому когда человек внутри себя имеет христианскую систему ценностей и связей, а пытается применить к себе систему ДК - у него ничего не выходит. Но те христиане, что христиане только номинально, и на самом деле толкует его в "расширительном" смысле - у них всё вполне себе получается.

И результаты обращений к тебе за диагностикой состояний вполне, на мой взгляд, эту проблему подтверждают.

(я не затрагиваю те аспекты ДК, что обусловлены попытками "подверстать" к ДК христианские или иудаисткие толкования, но переиначив на свой лад)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#99 Deri » Чт, 22 марта 2012, 18:33

На мой взгляд, метод ДК надо увязывать не только с христианством, а со всеми религиями, и может быть другими учениями и Источниками.

Кто читал Рерихов "Листы сада Мории", начиная с Зова, затем Община, Агни-Йога...
Так, некоторые вещи, которые говорит Лазарев С.Н. почти полное дублирование этих Источников (в отдельных моментах). Я ни сколько не хочу умалять заслуги Сергея Николаевича и его методику. Я просто хочу отметить (мое субъективное мнение), что мне было иногда странно, что он об отдельных фактах говорит как об открытиях, когда это уже давно сказано в Источниках, довольно доступным языком. Не так зашифровано как в Библии.
Но это - его собственный путь открытий и его опыт. СНЛ на собственной практике, собственным методом в нашей повседневной человеческой жизни подтверждает Вечные Истины. Даем нам другой взгляд на вещи. Спасибо ему.

Другой момент - насколько увязка с другими религиями и Источниками повлияет на восприятие информации немцами. Но кто гибок, подвижен в восприятии, тот сможет воспринять информацию. Хочется верить,что многие смогут обрести новый взгляд на вещи.
Если мыслить шире, то человечество уже давно вышло за рамки национальностей и менталитета. Будут выживать те, кто мыслит, принимает решения не сознанием, а Главный внутренним источником - Душой. Новая раса уже сформирована (или еще формируется, хочется верить)...
Deri

#100 romaschka » Пт, 23 марта 2012, 20:56

а этот немец - он коренной немец или советский немец?

немец коренной, который в ГДР учил русский язык, и не думал, что он может ему так пригодиться. Говорит очень хорошо, понимает почти все, кроме анекдотов Сергея Николаевича. Но если кто объяснит, то смеется. В его окружении есть знакомые, друзья, немцы коренные, которых не много, но они все, прочитав Книги Лазарева, открывают для себя новое мировоззрение. К сожалению многие отдают книги обратно. Так и с моими знакомыми и друзьями, немцами. Почитали, но не идет, отдают обратно. Но мне кажется, информация все равно их затрагивает, на подсознании, ведь они размышляют об этом. Если у самой появятся какие то новые идеи по поводу фильма, дам знать Елене.
romaschka
Я новенький...
Откуда: Берлин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 4 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php