Будем или уже?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Будем или уже?

#241 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 10:58

обычный писал(а):Высшее Я ведёт созданное им же человеческое.
этого НЕТ и не может быть..для Свободно Волящего Человека..
ЕСТЬ иной механизм..
Человек рождён быть ПОДОБНЫМ Творцу СоТворцом..это Его функция..тело( и сознание тоже.от сего не надейтесь на реинкарнацию),не выполняющее свою функцию утилизируется..либо медленно(давая шанс)..либо моментально..от СЕГО..
НИКТО не ведёт "к БОГУ".....НИКТО
ПОДОБНЫМ БОГУ ЛЮБЯЩИМ СоТворцом обучаетСЯ САМ ..каждый желающий..
а из ВНЕ действует ОДНА сила..СОБЛАЗН(проверка на вшивость) и УТИЛИЗАЦИЯ(не прошедшего проверку)..
эта же внешняя сила создаёт для себя поле игры(соблазна) из КУКОЛ(тех,кто не имеет желания становиться ПОДОБНЫМИ)..это же поле игры(иллюзия) действует на всех кукол..и некоторые куклы находят дверцу в каморке и ключик открыть..и Сваливают из ИГРЫ Становясь СВОБОДНЫМИ СоТворцами..как по одиночку так и группами :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#242 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 11:02

Водолей писал(а):Эгоист на то и эгоист, что считает свое мировоззрение истинным...

на ТО и мУки рождения на то и это СЛОВО
кто хочет свою душу спасти тот её потеряет а кто душу свою отдаст ради Меня(Я) и Евангелия(СоВести) тот её сохранит
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#243 oldsatana » Чт, 1 марта 2012, 11:09

обычный писал(а):Этим вы хотите сказать, что всегда можете достигнуть по своему желанию любого понимания? Можете осознать всё, что хотите? Быть может - даже достигнуть максимальной информации о Вселенной?Если бы человек мог понять всё, что он хочет, то мог бы легко понять от чего у него возникают проблемы и мог бы понять как это исправить. Тогда и затянувшихся проблем не было бы - они прекращались бы на начальной стадии. Но такого не бывает.
обычный, :-D Ключевое тут слово- "захочет".
Если человек не хочет, - он и не будет рыпаться, для него все это будет "бессмысленным", "немогущим быть", "несоответствующим его схеме правильности". Он будет защищаться даже от ВОЗМОЖНОСТИ посмотреть под другим углом. Вспомните, как защищались от Галилея? А потом перестали защищаться - и пошли дальше.

Это не хорошо, не плохо, - зависит от нюансов и соотношений.

Что касается "прекращения начальной стадии", - то тут у вас произошла забавная ассоциация. Узнавание, понимание, рост, полагание, создавание - это процесс, шаг за шагом. А у вас почему-то "стразу конец, все готово" ассоциируется.

Думаю, это представление об единомоментной готовности происходит из тех же установок, из которых "гармоничность" состоит в растворенности и недействии, недвижении и т.п.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#244 oldsatana » Чт, 1 марта 2012, 11:11

Водолей писал(а):Эгоист на то и эгоист, что считает свое мировоззрение истинным...
:-D Альтруист - на то и альтруист, что считает свое мировоззрение ложным....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#245 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:13

Водолей писал(а):
обычный писал(а):Этим вы хотите сказать, что всегда можете достигнуть по своему желанию любого понимания? Можете осознать всё, что хотите?
Да. Только вот времени понадобится больше...
Между прочим, Будда и Лаоцзы показали пример тому, как этого достичь... Они осознанно изменили свое мировоззрение...
Мы находимся на форуме Лазарева, который показывает на примерах, как это мировоззрение изменить...
А вы утверждаете, что мировоззрение не меняется... :wacko:
Вы говорите, что так считаете... Ну хоть посветите людей в то, что вы подразумеваете под мировоззрением...
Нельзя же говорить, что считаете зеленый свет синим, просто потому что это ваше имхо...
Не подумайте, что я вас тупо игнорю. Просто не вижу смысла в попытках что-то влить в полную чашу - что я не утверждал бы, вы всегда будете правы, а я нет. :-D
Кстати, вы не рассматривали вариант, что каждый прав по своему, что любое понимание является необходимым условием для проживания определённого опыта, который есть часть всеобщего многообразия (кто-то должен прожить и его)?
Ещё. Лао Цзы вывел концепцию о недеянии исходящую из понимания, что в человеческом основное регулируется Свыше. У Экклезиаста то же : "Всему своё время под луной".
И вы не допускаете, что то, что вам кажется углублением вашего понимания при ваших усилиях при более продолжительном времени нужным для этого, является изменением мировоззрения именно в своё время и неподконтрольным человеческому.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#246 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:19

ku_ka_re_ku писал(а):
обычный писал(а):Высшее Я ведёт созданное им же человеческое.
этого НЕТ и не может быть..для Свободно Волящего Человека..
1. Ты ведь вроде утверждал, что ты - Бог?
2. Если же ты всё же "Свободно Волящий Человек", то отчего ж ты бухал заливая стресс, когда у тебя были семейные проблемы? Это было твоей волей - проблемы в семье и их заливание алкоголем? Или это всё-таки происходит по Высшей Воле?
Не сочти за укол (в твои личные дела лезть не хочется) - просто показательный случай, факт.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#247 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:21

oldsatana, с ответом ознакомился. :smile:
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#248 Lifelover » Чт, 1 марта 2012, 11:34

обычный писал(а):У нас уже есть абсолютная Любовь (на божественном уровне - ведь мы и сейчас там).
Возможность её испытать, как равная возможность быть с Богом? Или мы её уже испытываем?
Для меня возможность испытания абсолютной Любви - есть возможность испытания абсолютного Единства с Богом.
Пока я в этом теле, пока мои отношения с Богом выстраиваются посредством Веры, я могу только претендовать на абсолютное Единство.
Хотя бы потому, что испытание абсолютной Любви уже есть преодоление внешнего разрыва. Ведь об этом и Лазарев писал - в Любви наибольшая энергия, которая есть разность потенциалов, т.е. мы испытываем Любовь когда преодолеваем эту разность, когда затрачиваем энергию на Единство..
Я выше приводил Пример - вот я , а вот любимый человек. Я всегда рядом с самим собой, мне нечего преодолевать чтобы быть в целостности, в то время как мой любимый человек далек от меня, и это расстояние одно из условий Любви.
По-вашему, же получается, что Я, будучи сам в себе, должен иметь наибольший потенциал любви к СЕБЕ, нежели к тому кто далек - к любимому человеку.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Будем или уже?

#249 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 11:39

обычный писал(а):Этим вы хотите сказать, что всегда можете достигнуть по своему желанию любого понимания? Можете осознать всё, что хотите? Быть может - даже достигнуть максимальной информации о Вселенной?

ДА! ДА! ДА!
иЯ того же МНЕ НИ Я...
:crazy:
обычный писал(а):Если бы человек мог понять всё, что он хочет, то мог бы легко понять от чего у него возникают проблемы и мог бы понять как это исправить.
:-D
дык ..хто хочет...ТАК и поступает!!!
просто захотев нуно Трудиться чтоб СоТворить(обрести Знание) ХОТИМОЕ ..а не ждать пока на голову кто то оденет нимб(суть религий всего мира)..
обычный писал(а): Тогда и затянувшихся проблем не было бы - они прекращались бы на начальной стадии. Но такого не бывает.

для кукол не бывает..и не может быть..они же КУКЛЫ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#250 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:48

Lifelover,
Возможность её испытать, как равная возможность быть с Богом? Или мы её уже испытываем?
Для меня возможность испытания абсолютной Любви - есть возможность испытания абсолютного Единства с Богом.
Пока я в этом теле, пока мои отношения с Богом выстраиваются посредством Веры, я могу только претендовать на абсолютное Единство.
Уверен, что мы уже есть Высшие Я, то есть - уже в полном единстве с Богом и уже испытываем безусловную неискажённую Любовь :
обычный писал(а):У нас разное отождествление себя.
Ты отождествляешь себя с телом, сознанием и душой.
У меня мнение, что я никогда не перестаю быть Высшим Я (если оно есть, то оно не может быть отключенным или занятым кем-то другим). Здесь (в этом мире) - лишь моё внимание, восприятие.
Если мы находимся в комнате и максимально возможно направили своё внимание на кухню - воспринимаем всё в кухне максимально (отключившись от восприятия комнаты), то где мы - в комнате или в кухне? Мы - в комнате, восприятие - в кухне.
Мы - Высшие Я (в Боге), в этом мире - наше восприятие.
Высшее Я выстроило врЕменную многомерность для опыта на различных уровнях Вселенной и воспринимает опыт различных миров. Оно от этого перестало быть Высшим Я?
Мы уже сейчас божественны и никогда её не утрачиваем.
.......................................................
Я выше приводил Пример - вот я , а вот любимый человек. Я всегда рядом с самим собой, мне нечего преодолевать чтобы быть в целостности, в тов время как мой любимый человек далек от меня, и это расстояние одно из условий Любви.
По вашему же получается, что Я, будучи сам в себе, должен иметь наибольший потенциал любви к СЕБЕ, нежели к тому кто далек - к любимому человеку
1. В Высшем Я любовь безусловна - то есть, всегда одинаковая ко всему существующему, всегда максимально возможная, абсолютная.
2. Почему именно к себе? Куда направлено внимание, туда она (одинаковая ко всему существующему) и адресована.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#251 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:51

ku_ka_re_ku писал(а):
обычный писал(а):Этим вы хотите сказать, что всегда можете достигнуть по своему желанию любого понимания? Можете осознать всё, что хотите? Быть может - даже достигнуть максимальной информации о Вселенной?
ДА! ДА! ДА!
иЯ того же МНЕ НИ Я...
А, ну да. Подзабыл - ты ведь уже знаешь Истину.
Тогда и говорить уже не о чем. :pardon:
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#252 Lifelover » Чт, 1 марта 2012, 11:55

обычный, как проявляется абсолютная Любовь, которая энергия, и которая уже в нас?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Будем или уже?

#253 Водолей » Чт, 1 марта 2012, 11:57

обычный писал(а):Просто не вижу смысла в попытках что-то влить в полную чашу - что я не утверждал бы, вы всегда будете правы, а я нет.
Тот, у кого "полная чаша", не ищет ответы, так как они у него уже есть...
Задавая вам вопрос, ищу ответ на свой вопрос... Меня не интересует то, что вы ответите, а интересует, что я увижу в вашем ответе... Посколько не пытаюсь изменить ваше мировоззрение... А вы все время пытаетесь доказать что-то кому-то... Меня не интересуют доказательства, но это неуважение к собеседнику, когда на вопрос, а что вы подразумеваете, когда говорите о мировоззрении, вы не отвечаете...
обычный писал(а):И вы не допускаете, что то, что вам кажется углублением вашего понимания при ваших усилиях при более продолжительном времени нужным для этого, является изменением мировоззрения именно в своё время и неподконтрольным человеческому
Дело в том, что более или менее поняла механизм изменения мировоззрения... Поэтому могу уже более осознанно влиять на изменение его...проявляя неосознанные части мировоззрения...
А вот вы даже в осознанной части мировоззрения не желаете признавать волю самого человека в этом... Может потому что не понимаете о чем говорите ? или говорите , вообще, о другом...
Поэтому и спрашиваю, что же вы подразумеваете под понятием "мировоззрение"...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Будем или уже?

#254 обычный » Чт, 1 марта 2012, 11:59

Lifelover писал(а):обычный, как проявляется абсолютная Любовь, которая энергия, и которая уже в нас?
Небольшое уточнение. Она не в человеке. Она в нас (в Высшем Я).
Проявляется как полная гармония на божественном уровне и всё существующее на остальных уровнях.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#255 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 12:01

обычный писал(а):1. Ты ведь вроде утверждал, что ты - Бог?
ДА и не отказываюсь от ЭТОГО.
Спойлер
.всё дело в понятии "бог" кто из нас ЧТО в ЭТО вкладывает..от сего непонятки..Я СВОЁ ты СВОЁ..и МЕНЯ ты понимать не желаешь держась за своё непонимание сути "бог"
СоТворец МИРА.
и ТВОРЕЦ СВОЕГО МИРА.для СЕБЯ И малолетних своих Детей(взрослые САМИ Творцы Своего мира)хотелось бы для Семьи(Жены) но,пока с этим трудности..
обычный писал(а):Если же ты всё же "Свободно Волящий Человек",

ИМЕННО СВОБОДНО ВОЛЯЩИЙ,,
обычный писал(а):то отчего ж ты бухал заливая стресс, когда у тебя были семейные проблемы?
тут много непоняток..
поопчусь..
1 БУХАЮ Я САМ..по СВОЕЙ ВОЛЕ и по разным поводам..
2 Стрессы Я преодолеваю САМ по Своей ВОЛЕ..именно ПРЕОДОЛЕВАЮ а не отсылаю какомуто боху,шоб помог..
3 МЕТОДЫ преодоления МОИ и никому их НЕ предлагаю..пользуюсь ТЕМИ,которые приводят к результату..
4 Результаты ЕСТЬ.
5 СЕМЬЯ( Я и трое Моих детей) у МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Истинная Здоровая и полна СИЛ ЖИТЬ и Творить(не быть паразитами)
6 ПРОБЛЕМ нет только у мёртвых..даже если тела их как бы живы...и они(мёртвые) создают видимость жизни..
7 У СоТворцов бывают трудности в процессе СоТворения..и они СоТворцы эти рудности трудом преодолевают..что и Я делаю..
обычный писал(а):Это было твоей волей - проблемы в семье и их заливание алкоголем?

ТОЛЬКО МОЕЙ ВОЛЕЙ
обычный писал(а):Или это всё-таки происходит по Высшей Воле?

по глупости МОЕЙ..и только..
ДА..мои РОДители дали МНЕ только ТО что могли..Я Захотел БОЛЬШЕ..и с ТРУДНОСТЯМИ(проблемами по твоему) Творю для СЕБЯ..ТО ЧТО ХОЧУ!!!
МНЕ ТАК интересней..
обычный писал(а):Не сочти за укол

ради Бога!
:smile:
обычный писал(а):(в твои личные дела лезть не хочется)

:-D
не хотел бы не лез бы..нефиг оправдываться ,что не вступал в дерьмо..ботинок то воняет.. :lol: :lol: :lol:
обычный писал(а): просто показательный случай, факт.
:-D
согласен..ПОКАЗАЕЛЬНЫЙ..
Для Меня в том,что Я Тружусь и достигаю плодов в лучшее для Себя и Своей Семьи ..
а в чём для тебя-тебе видней :grin: :wink: :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#256 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 12:04

обычный писал(а):А, ну да. Подзабыл - ты ведь уже знаешь Истину.
Тогда и говорить уже не о чем.

если тебе не надо...Знать..
тогда действительно..НЕ О ЧЕМ..ибо будешь ГЛУХ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#257 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 12:08

Водолей писал(а):Тот, у кого "полная чаша", не ищет ответы, так как они у него уже есть...
:approve: :kiss1:
Ищет навыки Творить..практикуеСЯ..оттачиваит мастерство..канешна..сразу не всё получаться буить :wink:
обычный писал(а):Небольшое уточнение. Она не в человеке. Она в нас (в Высшем Я).
РАЗДЕЛИЛ мастерски..достойный ученик разделять..
:approve:
--------------------------
:lol: :lol: :lol: :lol:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#258 обычный » Чт, 1 марта 2012, 12:12

Водолей,
Задавая вам вопрос, ищу ответ на свой вопрос...
У меня нет ответов для вас. Наши базовые взгляды слишком различны.
Меня не интересует то, что вы ответите, а интересует, что я увижу в вашем ответе...
При различности взглядов, при отсутствии позиции, что каждый по своему прав, при категоричности - закономерно навешивание ярлыка "чушь" на мнение инакомыслящего.
Это и увидите.
И это нормально - вы проживаете свой опыт несовершенства как и каждый из нас.
А вы все время пытаетесь доказать что-то кому-то
Не судите по своемУ.
Я лишь обмениваюсь мнениями.
Доказывающий кричит : "Ты не прав". Это пока ещё ваше.
это неуважение к собеседнику, когда на вопрос, а что вы подразумеваете, когда говорите о мировоззрении, вы не отвечаете...
Ваша концепция не позволяет преодолеть этот не столь сложный уровень?
Почитав внимательно ДК вы смоли бы освободиться от внутреннего ожидания уважения от окружающих без особого труда.
Поэтому и спрашиваю, что же вы подразумеваете под понятием "мировоззрение"...
Совокупность представлений о существующем.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#259 обычный » Чт, 1 марта 2012, 12:16

ku_ka_re_ku писал(а):
Водолей писал(а):Тот, у кого "полная чаша", не ищет ответы, так как они у него уже есть...
:approve: :kiss1:
Ищет навыки Творить..практикуеСЯ..оттачиваит мастерство..канешна..сразу не всё получаться буить :wink:
Да. Истину ты уже познал. Творения на пьяную голову на форуме уже все много раз видели. Ну да ничего - "Истина" твоя неизбежно углубится и творения твои будут более совершенными. Как и у всех людей.
всё дело в понятии "бог" кто из нас ЧТО в ЭТО вкладывает..от сего непонятки..Я СВОЁ ты СВОЁ..и МЕНЯ ты понимать не желаешь держась за своё непонимание сути "бог"

СоТворец МИРА.
Ну да. СоТворец, который может перерасти Творца. Ты ведь, вроде, утверждал, что можешь стать более Бога?
МЕТОДЫ преодоления МОИ и никому их НЕ предлагаю..пользуюсь ТЕМИ,которые приводят к результату..
Один бухаешь?
по глупости МОЕЙ..и только..
:huh: Ты ж Истину знаешь...
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#260 Водолей » Чт, 1 марта 2012, 12:22

oldsatana писал(а):Альтруист - на то и альтруист, что считает свое мировоззрение ложным....
Альтруист тоже считает свое мировоззрение истинным, так же как и эгоист...
Иллюзорным (временным) считает свое мировоззрение тот, кто понимает, как происходит его формирование...
Но это просто дает возможность не считать свои критерии истинными, а пользоваться критериями относительными... Т.е. позволяет ПРИНЯТЬ точку зрения другого человека, в рамках того, что каждый человек на своем уровне может быть прав по своему ( в рамках своего мировоззрения)...
Но это относится к тем, кто может эту свою точку зрения защитить, как, напр. Валери или Вы, Олд, а не скрывать непонимание того, о чем говорит человек, за грудами демагогии...
обычный писал(а):Поэтому и спрашиваю, что же вы подразумеваете под понятием "мировоззрение"...
Совокупность представлений о существующем.
Совокупность представлений кем(я или высшим я) ? Где - в сознании или в подсознании ? Из чего оно состоит ?
обычный писал(а):У меня нет ответов для вас. Наши базовые взгляды слишком различны.
А вы откуда знаете, есть у вас ответы на мои вопросы или нет ? Вы ведь понятия не имеете, что за мировоззрение у вас есть... Поэтому и не знает, ответят мне через вас высшие силы или нет ... :-D
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php