Будем или уже?

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Будем или уже?

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Re: Будем или уже?

Сообщение Элиза » Сб, 25 фев 2012, 12:36

обычный, наша душа многослойна, есть частицы нашей души, которые связаны во всей вселенной и вечны (и если мы их "запачкаем"- то мы можем повлиять на негативный ход событий во вселенной), а есть частицы, которые нам позволено "пачкать" и которые смертны

просто представь смертные слои души и наше тело и дух- как природный алмаз, который надо отшлифовывать, чтобы добраться до истинной божественности- бриллианта
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 12:44

Lifelover,
А что вечно кроме Бога?

О Нём представления тоже могут разниться.
Можно считать, что Высшие Я - Его частицы в Нём находящиеся. То есть - пока есть Бог, есть и Высшие Я.
Даже души, по-лазареву, кощунственно называть вечными.

Он не конкретизирует понятие "душа". У него отдельно есть и Божественное Я. То есть, душа (по ДК) - продолжение Божественного Я (потому и не вечна), так же как ментальность, эмоциональность и тело - продолжения души.
Если же божественное суть наша принадлежность Богу, то оно такое же временное как и мы сами.

Здесь "принадлежность" можно по разному понимать.
Свобода это божественное? Божественное это неСвобода?

В моём понимании - нет свободы воли у Высших Я как потенциально несогласованных с Его Волей действий.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

Сообщение Lifelover » Сб, 25 фев 2012, 12:48

обычный писал(а):В моём понимании - нет свободы воли у Высших Я как потенциально несогласованных с Его Волей действий.

А в моем понимании, если уж Божественное, то значит - как у Бога!
Иначе какое оно божественное, если отбирает присущие Богу особенности?!
Тогда ведь выходит, что и у Бога, главного носителя божественного, нет свободы Воли.
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Вилохвост » Сб, 25 фев 2012, 12:50

Элиза писал(а):обычный, наша душа многослойна

:-D ага!!!! :approve: очень многослойна... прям, как "Наполеон" :fly:
Кто-нибудь знает котировку бараньих мозгов на Лондонской бирже на сегодняшний день? Скока фунтов за фунт?
Вилохвост

Сообщение Элиза » Сб, 25 фев 2012, 13:15

Вилохвост, я тя тоже люблю
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 13:16

Водолей писал(а):Вот когда сказать по существу вопроса нечего

Не вижу смысла переводить обмен мнениями в спор. Вы любительница этого. Я уже давно не пытаюсь вбить в окружающих своё пытаясь выдёрнуть из них инакомыслие, а лишь предлагаю информацию для размышления и мне достаточно обмена мнениями. У вас оно другое - это нормально.
Вы категорично утверждаете, что моё однозначно неверное. Ваше право так считать и утверждать. Я же считаю, что каждый из нас прав по своему, и каждое мнение - этап в пути столь же необходимый, как и другие этапы (без этапов нет пути). Это не значит, что я против вашего мнения, что не должно быть этапов подобных моим :
Водолей писал(а):Если бы это не было так опасно, то и ладно бы....
Дело в том, что это уже ТЕНДЕНЦИЯ...
У человека в сознании абстрактный образ, и он до того к нему привык, что принимает за осознанный реальный...
И втягивает в демагогическую дискуссию многих... И те тоже начинают считать, что это нормально - оперировать абстракцией... Но Дьявол в мелочах... И эти мелочи человека полностью уводят в мир иллюзии...
В результате, вместо того, чтобы решать насущные архиважные проблемы, человек свою жизнь "спускает" в унитаз, тратя ее на демагогические рассуждения ни о чем и ни для чего...

Но и общаться не вижу смысла. Если буду отстаивать своё как и вы, то это перерастёт в спор. Не моё это. Воюйте с теми, кто не может без войны.
заявляет тему о своей божественности.

Не наговаривайте. Тема о божественности всех.
обычный

Сообщение Вилохвост » Сб, 25 фев 2012, 13:19

Элиза писал(а): я тя тоже люблю

кто бы сомневался
Кто-нибудь знает котировку бараньих мозгов на Лондонской бирже на сегодняшний день? Скока фунтов за фунт?
Вилохвост

Сообщение Элиза » Сб, 25 фев 2012, 13:22

Вилохвост, всё ничего- но чтец херовый попался :unsure:
Элиза

Сообщение Вилохвост » Сб, 25 фев 2012, 13:28

да...
но, как грит Ворона:
и на безрыбье - и рак рыба

Элиза, а ты можешь нам прочесть этот стих... с выражением на лице?
вот вова007 нам периодически выкладывает свои измышлизмы

а ты, давай, таким же макаром о Любви... с выражением...
АААааа?!!!???...
Вилохвост

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 13:29

Элиза писал(а):обычный, наша душа многослойна, есть частицы нашей души, которые связаны во всей вселенной и вечны (и если мы их "запачкаем"- то мы можем повлиять на негативный ход событий во вселенной), а есть частицы, которые нам позволено "пачкать" и которые смертны

просто представь смертные слои души и наше тело и дух- как природный алмаз, который надо отшлифовывать, чтобы добраться до истинной божественности- бриллианта

У нас разное отождествление себя.
Ты отождествляешь себя с телом, сознанием и душой.
У меня мнение, что я никогда не перестаю быть Высшим Я (если оно есть, то оно не может быть отключенным или занятым кем-то другим). Здесь (в этом мире) - лишь моё внимание, восприятие.
Если мы находимся в комнате и максимально возможно направили своё внимание на кухню - воспринимаем всё в кухне максимально (отключившись от восприятия комнаты), то где мы - в комнате или в кухне? Мы - в комнате, восприятие - в кухне.
Мы - Высшие Я (в Боге), в этом мире - наше восприятие.
Высшее Я выстроило врЕменную многомерность для опыта на различных уровнях Вселенной и воспринимает опыт различных миров. Оно от этого перестало быть Высшим Я?
Мы уже сейчас божественны и никогда её не утрачиваем.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 25 фев 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
обычный

Сообщение dinoelk » Сб, 25 фев 2012, 13:32

обычный писал(а):Будем или уже?

:no:

скрытый текст:
:crazy:
Мы уже сейчас божественны и никогда её не утрачиваем.

счас поглядим :hi-hi:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk

О себе: все временно, а слово...

Сообщение Элиза » Сб, 25 фев 2012, 13:40

обычный писал(а):У нас разное отождествление себя.

обычный, пока я человек- я не должна забывать и о теле, и о духе, и о душе..развивайся, стремись- но не забывай, что ты и кто ты.пока ты здесь, на земле
Элиза

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 13:41

Lifelover писал(а):А в моем понимании, если уж Божественное, то значит - как у Бога!

Если бы это было так, то было бы много богов. И каждый из них "рулил" бы своё.
По мне Бог один. Но Он - Коллективное Существо. То есть, имеет в Себе ингредиентные существа, которые являются Его инструментами. Он - Сознательный Организм (абсолютно гармоничный), состоящий из нас (Божественных Я), которые осознанно полностью согласованы с Ним. И как человек совершает действия своей рукой, так и Он реализует Своё через Высшие Я.
ИМХО, конечно. На данный момент.
обычный

Сообщение Элиза » Сб, 25 фев 2012, 13:44

Вилохвост, не люблю стихи
Элиза

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 13:47

Элиза писал(а):обычный, пока я человек- я не должна забывать и о теле, и о духе, и о душе..

Не имел ввиду отречение от человеческого.
Оно есть - значит нужнО.
Оно - наше, но не мы (временно дано нам).
не забывай, что ты и кто ты.пока ты здесь, на земле

Воспринимая кухню, нахожусь в комнате. (из предыдущего образа).
обычный

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел