Будем или уже?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Будем или уже?

#341 astra111 » Вс, 4 марта 2012, 10:51

обычный писал(а):Я уже изложил своё мнение в теме. Оно есть и вы его раскритиковали. Так что не стОит делать вид, что его не знаете.

Изложили? Вы просто сказали что так есть и всё. Обоснований и Вашего личного опыта вообще нет в теме. Есть просто утверждение что в любом несовершенстве есть божетсвенность. На что я Вам ответила, это не Ваше. Ваше- это Ваш опыт, Ваше мотивы,ваше поведение и т д. Человек взрослея удаляется от себя, а путь к божественности это путь к себе.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: Будем или уже?

#342 Ярогор » Вс, 4 марта 2012, 11:01

oldsatana писал(а):Когда противопоставляются две модели "любви": воля, устремленность - и состояние.
Противопоставление - из-за неполного понимания обоих моделей.
Вариант объединения моделей:
Устремлённость - это состояние двух объектов, когда уделяется внимание одного объекта другому.
Устремлённость может возникать как естественным образом, возникающим из-за различий свойств взаимодействующих объектов, так и волевым образом как результат проявления воли одного объекта.
oldsatana писал(а):Отсюда - представление, ассоциации об "абсолюте" как замкнутой на себе системе...
К самому представлению, а не к реальному объекту "абсолют".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#343 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 11:27

oldsatana писал(а):Мне тут подумалось.

Когда противопоставляются две модели "любви": воля, устремленность - и состояние.

Любовь: воля ,устремлённость возможна ИЗ Любовь СоСтояние(покой..отсутствие страха ..отсутствие беспокойства)
иначе воляустремлённость будут направлены на достижение покоя или банальной суеты..
в таковом состоянии Любить невозможно..всё(многое) будет реакцией...а не творчеством..Любовь и Творчество едины..как на Меня..
кстати управлять (дёргать нитки кукол) проще если кукла преведена в состояние страха(беспокойства,озабоченности)...тогда просто достигать желаемого от куклы..больше рычагов..
"на дурака не нужен нож,ему стрикороба наврёшь-и делай с ним что хош"(с) модель религий..государства..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#344 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 11:40

Ярогор, по факту все это таки противопоставляется, как правило, как две разные модели. На одном ФДК сколько дискуссий по этому поводу было :smile:

Насчет варианта объединения моделей. А в ЧЕМ здесь объединение? Это ведь модель именно устремленности "во вне" - к ДРУГОМУ объекту? Взаимодействия между ними? Т.е., не замкнутая на одном объекте схема?

ku_ka_re_ku, в моем понимании любовь и ненависть - одно и то же. Т.е., состояние "покоя" здесь вовсе не является обязательным условием. Т.е., вкладываемый в слово смысл шире.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#345 Agnea » Вс, 4 марта 2012, 11:59

Ярогор писал(а):
Geula писал(а):Ярогор, наше сушествование куда шире всех ваших рамок и с этим, равно как и с нашими вопросами вам придётся смириться ))
Не, смирение - участь еврействующих :-D

Только тогда : Несмирение - участь евреев. Так правильнее. :smile:
Потому что как показывает история, в отличие от смирившихся, у евреев нет ни царей в кремле ни диктаторов ни пожизненных "президентов" ))) А вот безвыходность и раболепство это как-раз тем, другим, которые не евреи характерно :-D
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Будем или уже?

#346 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 12:06

oldsatana писал(а):ku_ka_re_ku, в моем понимании любовь и ненависть - одно и то же. Т.е., состояние "покоя" здесь вовсе не является обязательным условием. Т.е., вкладываемый в слово смысл шире
Я понимаю Тебя(твоё)..
НО..говорю от Своего Знания(понимания)..
именно ПОКОЙ является отправным элементом для Процесса Люблю..
ненависть (по Моему =реакция на внешнее) есть проявление эгоизма(низшее самоосознание тела)..то есть чувство неполучения ожидаемого(получение НЕожидаемого со знаком минус"плохое")..
опять же..покой как условие для ЖИТЬ..именно ЖИТЬ..ибо беспокойство Мною определяется как НЕ ЖИТЬ=быть мёртвым..
все проявления НЕ Живого есть потребление энергии(сжигание)
все проявления Живого есть Энергоотдача...в мир..СоТворчество..тем же мёртвым..чтоб Ожили..
ну или детям чтоб РОДились и ЖИЛИ..проще конечно СоТворить изнова(снуля) чем переделывать испорченное..но дабы сотворить правильно нужно ЗНАТЬ КАК правильно..а это Труд Самообразования..
посему Мне вовсе не приятно общаться с ленивцами трудиться но апломбом "если мне не дано-значт недано НИКОМУ"..это уже не только Мёртвый но и тот кто Умертвляет всё с чем соприкасается(уподобляет Себе..ибо функция воли(времени)=творить=изменять)..
oldsatana писал(а):Т.е., вкладываемый в слово смысл шире.
ненависть -УЗКО..очень узко..
только ПОКОЙ позволяет вмещать ВСЁ ..ШИРОКОСТЬ(Души)..
ибо осуждение(ненависть) применительно в узком луче направленности..
Творцу неведомо это ощущение..Творец просто исправляет в лучшее..ОН Творит..и не заморачивается на такие мелочи как ненависть..
слишком энергозатратно..немудро..
------------------
как итог..Реакция и есть неТворчество(отсутствие Любви)..а ненависть реакционна по совей природе...впрочем как и "любовь" к объекту(хочу обладать ..играть,.пользоваться)..Истинная ЛЮБОВЬ всегда ОТ..тип как Свет и Тепло ОТ Солнца...Любовь не может быть как фонарика луч..ОНА ОТ и во всех направлениях..
но Разумно..дабы не сжечь(опалить)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#347 Ярогор » Вс, 4 марта 2012, 12:43

oldsatana писал(а):Насчет варианта объединения моделей. А в ЧЕМ здесь объединение? Это ведь модель именно устремленности "во вне" - к ДРУГОМУ объекту? Взаимодействия между ними? Т.е., не замкнутая на одном объекте схема?
Это требует дополнительного обсуждения. С согласованием базовых понятий.
С тобой это нужно в отдельную тему... :wink:
Agnea писал(а):Потому что как показывает история
Это всё не в рамках заявленной темы.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#348 Agnea » Вс, 4 марта 2012, 13:04

Ярогор,
Ярогор писал(а):Это всё не в рамках заявленной темы.
как я уже написала выше, на меня лично ваши рамки не распространяются.
смиритесь :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Будем или уже?

#349 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 13:51

ku_ka_re_ku писал(а):опять же..покой как условие для ЖИТЬ..именно ЖИТЬ..ибо беспокойство Мною определяется как НЕ ЖИТЬ=быть мёртвым..все проявления НЕ Живого есть потребление энергии(сжигание)все проявления Живого есть Энергоотдача...в мир..СоТворчество..тем же мёртвым..чтоб Ожили..
Ну, у меня все это менее образно, а о вполне конкретных вещах.
Камень спокойнее муравья. Муравей подвижнее, он к чему-то стремится и производит какое-то действие (активность), он - живой объект.
Не доводилось встречать ни одного живого существа, которое не употребляло бы пищу, воздух и т.п., а только выделяло бы их.

Что касается эмоциональных, волевых, ценностных установок - то же самое.

Оценка состояния какого-либо как ТОЛЬКО "отдачи" производится в результате обесценивания потребляемого при этом.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#350 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 13:55

Ярогор, но ведь это как раз в теме, даже если рассматривать не только в аспекте вот тех моделей, которые В ЭТОЙ теме были представлены Обычным и Лайфловером, но даже и только в том контексте, что заявлен самим Обычным: "уже" или "потенциально"("к", "цель", "объект").

Т.е., само обсуждение этого вопроса могло бы внести лепту в саму эту тему
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#351 Ярогор » Вс, 4 марта 2012, 16:28

Agnea писал(а):как я уже написала выше
Да писай скоко хош, я не против...
oldsatana писал(а):Т.е., само обсуждение этого вопроса могло бы внести лепту в саму эту тему
Могло бы...
но свелось как обычно к перемыванию косточек.
Мало с кем можно с толком обсудить такую тему.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#352 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 17:55

oldsatana писал(а):Ну, у меня все это менее образно, а о вполне конкретных вещах.
Камень спокойнее муравья.

где то так..
Человек со стойкостью и спокойствием алмаза..
то есть..ДЕЙСТВИЕ отточенное и невозмутимое..
Ты помнишь мульт "Вовка в тридевятом царстве" ? только обретя спокойствие(ПОКОЙ) Он выстрогал корыто..
oldsatana писал(а):он - живой объект.

живой(По МНЕ) не кушающий и какающий..ЖИВОЙ (По МНЕ) Творящий нечто живое...себеподобного..например..Муравей муравья...камень не здёбен на подобное...
oldsatana писал(а):ТОЛЬКО "отдачи"

нет в Моём понимании "ТОЛЬКО" ..есть смысл..взять дабы отдать..более качественное..
не БЫТЬ куклой в игре "боха" а БЫТЬ Богом играя всем что под руку попадёт..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#353 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 18:10

Ярогор писал(а):Могло бы...
Ну, можно попробовать.

Прежде всего - "модели".
Под моделью я подразумеваю некую схему, которая, с одной стороны - в качестве инструмента, ОПИСАНИЯ, ОПЕРИРОВАНИЯ, является конструкцией, построением - вычленением из реальности некоторых признаков, векторов, процессов в зависимости от перспективы смотрящего. Если требуется рассмотрение под других углом, в других соотношениях, модель может откладываться и ситуация рассматриваться в других моделях. Нечто вроде "вещи в себе" и "вещи для нас" Канта, только в волюнтаристическом варианте. Где модель - это "вещь для нас", то, с помощью чего происхводится оперирование.

С другой стороны, действенность модели, ее точность зависит от ее ИНТЕРПРЕТИРУЕМОСТИ. Чем больше срезов, областей, ситуаций, на которых модель может интерпретироваться, тем, следственно, она более "рабочая". Т.е., если по этой модели строится некое метафизическое объяснение реальности, и параллельно - она прослеживается в социальных процессах, и параллельно- в способах индивидуальных реакций в ситуациях, и параллельно - в ассоциациях субъекта и т.д. и т.п., то:
1. с одной стороны, можно сказать, что он реализует эту модель реально (или - полно, на разных срезах).
2. с другой стороны - что модель-как инструмент описания процессов - достаточно рабочая.

С другой стороны, помимо инструмента описания, анализа, оперирования, модель есть самим способом жизнедеятельности, мироощущения носителей воли - субъектов, систем, процессов, явлений и т.п. и т.д. То, КАК они реагируют, видят, действуют, каким образом конструируют, создают реальность.

Т.е., модель это, с одной стороны, инструмент анализа, оперирования, с другой стороны - модель "поведения".

Все конкретные "заполнения", вот, вроде самого метафизического описания обычным "бог это то и то, соотносится с тем и тем, я это то и то, состою в том и том" - это уже частные моменты, последствия модели мироощущения. Они производны и являются реализацией такой, а не другой модели воли. Т.е., "со стороны" - они вполне условны, оцениваются, примерно, как "обычаи, воззрения, мифология такого-то племени, производимая из его способа жизни"

Когда вы, например, говорите, что обычный стремится
Ярогор писал(а):К самому представлению, а не к реальному объекту "абсолют"
то для меня это проявление, реализация той самой модели, которая у него и описывается в метафизических построениях. Ведь действительно - стремится, любит, взаимодействует с этим представлением, которое тем самым становится ОБЪЕКТОМ - вполне реальным как объект, поскольку с ним производится взаимодействие, поскольку благодаря этому стремлению производятся реально те, а не другие действия - например, способы реагирования в подобных темах, создание их, потребность обсуждения-взаимодействия с этим объектом и т.п. И вот уже - кусочек реальности сообразован с этим объектом :smile:

Другой вариант - когда производится оперирование некоей моделью в логических схемах, а, например, в жизнедеятельности реализуется другая схема - это, (если рассматрвиается второй момент - модель способа деятельности субъекта) и означает, что такая модель реализуется только в той области, в которой реализуется, например, как логическая схема, но не модель реагирования, или напротив, она может быть моделью реального реагирования, но не отражаться в логических конструкциях.
___________________
Э, просто, подход более волюнтаристический, чем рационалистический, поэтому отсутствуют критерии "истины-неистины", вместо них реализация, то, что рассматривается в рационализме как "неистина" - здесь рассматривается как полагание и СОЗДАНИЕ другой модели реальности и т.п.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#354 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 18:22

oldsatana писал(а):я это то и то, состою в том и том"

вот тут..
НЕ в ТОМ и ТОМ..а ТАК .как Я Хочу=правлю о,что есть на ТО что ХОЧУ=СоТворяю..взаимодействую...
НЕ Состою а СоТворю=ЖИВУ...Действую в действительности..ПЛОДЫ отслеживая правлю ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕБЯ..
не только ем и сру..но СоТворяю ТО,что имеет дерзновение в ВЕЧНОСТЬ..
по сему Я СоСтою ВЕЗДЕ где поЖЕЛАЮ...и внешнее не имеет воли МНЕ..состоять или нет..Я ВОЛЮ..
внешнее реагирует на МОЁ ...и по реакциям Я Совершенствую СЕБЯ =ТВОРЦА...
ТАК просто и ЯСНО...
oldsatana писал(а):подход более волюнтаристический, чем рационалистический, поэтому отсутствуют критерии "истины-неистины", вместо них реализация, то, что рассматривается в рационализме как "неистина" - здесь рассматривается как полагание и СОЗДАНИЕ другой модели реальности и т.п.

ту..мёртвое..его возможно оживлять...но и возможно оставить мёртвым..поиграв ради изучения реакций...ИГРА..оно всегда познавательно..если не воспринимать игру как действительность(тут многие говорят о "боли" душевной)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#355 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 18:36

ku_ka_re_ku писал(а):Человек со стойкостью и спокойствием алмаза..то есть..ДЕЙСТВИЕ отточенное и невозмутимое..Ты помнишь мульт "Вовка в тридевятом царстве" ? только обретя спокойствие(ПОКОЙ) Он выстрогал корыто..
Ну, любое ведь действие производится ПОЧЕМУ-ТО и ЗАЧЕМ-ТО. Т.е., в результате некоего "волнения", неудовлетворения, потребности что-то изменить и сдвинуть.
Камень спокоен - он и не двигает ничего, ему НЕЗАЧЕМ.
А сосредоточенное или, напротив, отстраненное действие - это уже обычно СПОСОБ производства этого действия. Но причины оно все равно имеет - потребность произведения этого действия.

Вот, викинги себя перед боем вводили в "горячую" ярость - берсерк. Другой СПОСОБ того же действия - бой, с теми же причинами и теми же целями - напротив, техника отстраненности, "холодной" ярости, равновесности. А эффект достигался тот же - эффективный бой, причины которого лежат ВНЕ его, ДО него.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#356 Ярогор » Вс, 4 марта 2012, 19:16

oldsatana писал(а):Ну, можно попробовать.
Да не вопрос. Тебя очень нелегко раскрутить на обсуждение твоего понимания :smile:
oldsatana писал(а):Под моделью я подразумеваю некую схему, которая, с одной стороны - в качестве инструмента, ОПИСАНИЯ, ОПЕРИРОВАНИЯ, является конструкцией, построением - вычленением из реальности некоторых признаков, векторов, процессов в зависимости от перспективы смотрящего.
Я тоже подразумеваю аналогичное, но учитываю следующее: это не просто кантовская "вещь в себе" и "вещь для нас", а определённая структура ментального тела сущности, через которую сущность вычленяет из реальности некоторые признаки, векторы, процессы и которая (структура) является такой же реальностью. Затем эта структура участвует во взаимодействии сущности с реальностью (сама сущность тоже реальна).
oldsatana писал(а):С другой стороны, действенность модели, ее точность зависит от ее ИНТЕРПРЕТИРУЕМОСТИ.
Т.е. ИНТЕРПРЕТИРУЕМОСТЬ - это соответствие модели тем процессам (векторам, срезам и т.д.), которые она (модель) предназначена отображать.
oldsatana писал(а):С другой стороны, помимо инструмента описания, анализа, оперирования, модель есть самим способом жизнедеятельности, мироощущения носителей воли - субъектов, систем, процессов, явлений и т.п. и т.д. То, КАК они реагируют, видят, действуют, каким образом конструируют, создают реальность.
Угу.
oldsatana писал(а):Ведь действительно - стремится, любит, взаимодействует с этим представлением, которое тем самым становится ОБЪЕКТОМ - вполне реальным как объект,
моё дополнение: этим объектом является структура сущности, а не объект в окружающей реальности. Да он взаимодействует с этой структурой как с объектом (частью его сущности), но не как с объектом, который реально существует вне этой сущности.
oldsatana писал(а):в которой реализуется, например, как логическая схема, но не
Да, где-то так...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#357 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:20

oldsatana писал(а):эффективный бой

Слав..
БОЙ=не то,что рассматриваю Я..
БОЙ от НЕспокойствия..от НЕ жизни..
БОЙ вообще..эффективным не может быть...по своей природе..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#358 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 20:30

Ярогор писал(а):Я тоже подразумеваю аналогичное, но учитываю следующее: это не просто кантовская "вещь в себе" и "вещь для нас", а определённая структура ментального тела сущности, через которую сущность вычленяет из реальности некоторые признаки, векторы, процессы и которая (структура) является такой же реальностью. Затем эта структура участвует во взаимодействии сущности с реальностью (сама сущность тоже реальна).
В моем варианте это (если я верно понимаю, что именно здесь подразумевается), наверное, то, что относится ко второму аспекту - модель "поведения".

Как бы так сказать, это предполагает "свою" модель, именно в результате ты "из нее смотришь" - свойственно тебе.

А первый аспект предполагает вполне инструментарное оперирование любыми, произвольными моделями, в том числе и чужими в качестве именно конструкций. Как бы так сказать - условно, как в компьютерной игре, при ознакомлении с другими моделями "поведения", анализе, описания образов литературных героев и т.п. Когда имеется возможность использовать чужую модель именно как чужую. Самый простой пример: изучение, например, истории философии как множества РАЗНЫХ систем, со своей логикой, часто противоположных, т.е., когда ты не можешь ведь принять как "свои" их ВСЕ, но тем не менее, можешь ими оперировать - условно. "Принятие к сведению".
Ярогор писал(а):моё дополнение: этим объектом является структура сущности, а не объект в окружающей реальности. Да он взаимодействует с этой структурой как с объектом (частью его сущности), но не как с объектом, который реально существует вне этой сущности.
Для меня это - ТОЖЕ вполне реальное существование. :smile: Так РОЖДАЮТСЯ сущности, так они растут, отчуждаются, распространяются и превращаются уже во вполне действительную силу, которой человек не оперирует, а в условиях которой начинает проистекать его жизнедеятельность. Как только начинает реализоваться - сразу становится вполне действенным. Взять хотя бы то же производство, В УСЛОВИЯХ которого, сообразно ставшим самостоятельными закономерностями, человек живет. Как в городе, стенах, улицах, потоках, которые когда-то создал он сам, но теперь уже они возвышаются и координируют, направляют, ограничивают его, формируют. Он уже НЕ МОЖЕТ просто так пройти сквозь стену, оно стоит напротив него как второй, и зачастую БОЛЕЕ действительный, чем он сам, носитель воли.

Оно начинает СОВЕРШАТЬСЯ.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#359 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 20:31

ku_ka_re_ku, ты выносишь спокойствие как крайний критерий, высшую ценность, через КОТОРУЮ оцениваешь эффективность и ценность остального?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#360 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:34

oldsatana писал(а): оно стоит напротив него как второй, и зачастую БОЛЕЕ действительный, чем он сам, носитель воли.
вот..
определение "куклы"..потеря(продажа,обмен) ВОЛИ от Я..
как следствие НЕТ личности..отвеДственности..ЖИЗНИ как таковой..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php