Будем или уже?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Будем или уже?

#361 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:37

oldsatana писал(а):ты выносишь спокойствие как крайний критерий, высшую ценность, через КОТОРУЮ оцениваешь эффективность и ценность остального?
нет..Я не оцениваю покой как Ценность(то что следует иметь завоёвывать.достигать..)
Я определяю ПОКОЙ как исходное соСтояние для ТВОРИТЬ=ЖИТЬ..(Любить.если хочешь)
без ощущения ПОКОЙ нет оценки ЖИЗНЬ..ибо кукла(реагирует)..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#362 oldsatana » Вс, 4 марта 2012, 20:42

ku_ka_re_ku писал(а):определение "куклы"..потеря(продажа,обмен) ВОЛИ от Я..как следствие НЕТ личности..отвеДственности..ЖИЗНИ как таковой..
:grin: Вовсе не обязательно.
Зависит от того, твое это - или не твое.
Если это ТЫ создал.
Если ты реально СОЗДАЛ табуретку, то она - тогда действительно стоит, самостоятельно, без твоей помощи, как такой же объект, как и ты. Которую тебе придется обходить, о которую ты сможешь споткнуться и т.п. Тебе придется с ней считаться, с тем, что она есть, с ее свойствами.
Если не стоит, то ты просто ничего не создал.

Создавание чего-либо, последствия твоего существования - это и есть последствия твоего существования, результат того, что ты есть. Если никаких последствий нет, то и тебя, значит, не было.

Вопрос только, ЧТО создаешь. Вот здесь и начинается - противостояние.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#363 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:44

обычный писал(а):
Будем или уже?

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 10:00
Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

в контекст..
Божественен=СоТворец..как функция..не как качество..
прежде необходимо самоопределитьСЯ ..Я ТВОРЮ..именно Я а не кто-то из вне..после разберёшься с тем как и что Творишь..прежде нужно определитьСЯ с ВОЛЕЮ..
Я Творю...ответственность....
когда самоопределилСЯ..тогда возможен ДИалог..исследование и корректировка по ходу..
куда хошь..Бесконечно и ВЕЧНО..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#364 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:48

oldsatana писал(а):Если это ТЫ создал.
Если ты реально СОЗДАЛ табуретку,

МНОЮ могут сотворить ..тп Я раб и МНЕ приказано свыше..
Тут нет ВОЛИ МОЕЙ...
это тонко..ни каждый признается..ту есть выражение "вложить Душу"..то есть Я СоТворяю..от Знания и Жажды Творить...от СЕБЯ..
реально=это повторить то,что До Меня ..
но МОЯ табуретка несёт МОЙ опечаток..кто посидит-избавитСЯ о геморроя.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#365 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 20:50

oldsatana писал(а):Вопрос только, ЧТО создаешь. Вот здесь и начинается - противостояние.
КАК..
от Сего и ПЛОД..
это трудно на примере табуретки..Яснее на примере Сын....
или там живность ..в огороде картошка РОДит больше ..куры несутСЯ лучше..Яблони РОДят обильнее...
чем у соседа..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#366 Ярогор » Вс, 4 марта 2012, 22:44

oldsatana писал(а):В моем варианте это (если я верно понимаю, что именно здесь подразумевается), наверное, то, что относится ко второму аспекту - модель "поведения".
Ну да, это тоже, но выраженное другими словами, но я думаю, совпадает по сути.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#367 oldsatana » Пн, 5 марта 2012, 21:53

Ярогор писал(а):Ну да, это тоже, но выраженное другими словами, но я думаю, совпадает по сути.
И что? Не о чем препираться?
ku_ka_re_ku писал(а):или там живность ..в огороде картошка РОДит больше ..куры несутСЯ лучше..Яблони РОДят обильнее...
Это не различие "что". Это - то же самое, только больше. Причем - в сравнении с соседом.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#368 Ярогор » Пн, 5 марта 2012, 22:10

oldsatana писал(а):И что? Не о чем препираться?
:-D :-D :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#369 ku_ka_re_ku » Вт, 6 марта 2012, 16:45

oldsatana писал(а):Это не различие "что". Это - то же самое, только больше. Причем - в сравнении с соседом.

ты берёшь ТОЛЬКО результат..не вдумываясь в процесс..а процесс возможно осознать(осознанно процесс двигать=Творить) только сравнивая(исследуя)..
ну например..любовные ласки..есть разные методы и способы..но..не попробовав трудно осознать что доставляет бОльшее удовольствие ..тело ..его исследовать нужно..симулировать...
а "божественность" оно вне телесно..но происходит от Процесса..причём..процесса СоЗидательного и осознанного..Чем притягательна и ТАК отличительна Любовь(ласки)..в процессе участвуют ДВОЕ(как нормально)..слияние Воль..тел..да..есть инстинкт...в начале..но..далее..если не исследовать..то банально превращается в перепих..
так и с "божественным"..жить простым потребителем скушно..вот и познают человеки нечто ЗАпредельное..не самоубиваться же..
а познавать вдвоём(М+Ж) практичнее и плодотворнее..
но.."счастье-это когда Тебя понимают"
от непоняток и все "мУки"
как на Меня..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будем или уже?

#370 oldsatana » Вт, 6 марта 2012, 19:24

Это ты говоришь о том, что процесс тебе комфортнее, когда на основе согласия, совпадения, одновекторности.
Но все же не способ создания определяет, происходит создание чего-либо, или нет. Определяет - результат.
Даже в том случае, кода речь идет о создании одного и того же результата как типа необходимого "по умолчанию", а не о создании разных результатов.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Будем или уже?

#371 обычный » Вт, 6 марта 2012, 20:21

ku_ka_re_ku писал(а):
обычный писал(а):Тема для тех, кто считает, что мы божественны.
в контекст..
Божественен=СоТворец..как функция..не как качество..
Божествен - вечен.
Сотворец - каждый человек. Энергия идущая от Высшего Я реализуется через человека на физическом уровне.
При этом всё сотворённое проходит через цикличность (даже наиболее возможное гармоничное искажается - становится дисгармоничным).
Сознательный гармонизатор (осознанно преображающий дисгармоничное в гармоничное) - далеко не каждый человек.
Творят все. Эффективно гармонизируют - далеко не все.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#372 обычный » Вт, 6 марта 2012, 20:28

Ярогор писал(а):интуиция требует "созерцательного органа чувств". Ты таковой знаешь? Я не знаю.
Орган воспринимающий интуитивную информацию - мозг (на физическом уровне). У учёных наверняка есть данные какой именно отдел головного мозга ответственен за восприятие новой, творческой информации.
При рассмотрении нефизического уровня :
- по эзотерике - ментальное тело, воспринимающее информацию из высшего ментала ;
- в терминах Лазарева - человеческое сознание, воспринимающее информацию из души.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#373 обычный » Вт, 6 марта 2012, 20:34

astra111 писал(а):
обычный писал(а):Я уже изложил своё мнение в теме. Оно есть и вы его раскритиковали. Так что не стОит делать вид, что его не знаете.
Изложили? Вы просто сказали что так есть и всё. Обоснований и Вашего личного опыта вообще нет в теме. Есть просто утверждение что в любом несовершенстве есть божетсвенность. На что я Вам ответила, это не Ваше. Ваше- это Ваш опыт, Ваше мотивы,ваше поведение и т д. Человек взрослея удаляется от себя, а путь к божественности это путь к себе.
1. Тот, кто захочет увидеть обоснования моего мнения - найдёт их в теме.
Хотя, удобнее просто обвинить в их отсутствии.
2. Не подтверждённое своим опытом не излагаю.
3. Человек взрослея удаляется от себя, а путь к божественности это путь к себе. То есть - возвратиться к божественности взрослый (буквально) человек не может?
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#374 Ярогор » Вт, 6 марта 2012, 21:22

обычный писал(а):У учёных наверняка есть данные какой именно отдел головного мозга ответственен за восприятие новой, творческой информации.
Нету. Когда снимают энцефалограмму при медитации, то приборы практически ничего не показывают. А медитация достаточно близка к интуитивному восприятию.
обычный писал(а):- по эзотерике - ментальное тело, воспринимающее информацию из высшего ментала ;
А просто из ментала уже не катит? Нужно только из "высшего"?
А если в ментальном теле не развиты органы, воспринимающие "ментальную инфу", тогда как?
И ещё, как ты представляешь связь ментального и физического тел?
обычный писал(а):- в терминах Лазарева - человеческое сознание, воспринимающее информацию из души.
Конкретно, как это происходит?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#375 обычный » Вт, 6 марта 2012, 21:38

Ярогор,
А просто из ментала уже не катит? Нужно только из "высшего"?
Ментальное тело и высшее ментальное тело по эзотерике - совсем разное.
В ментале возможно только оперирование той информацией, которая уже имеется.
В высшем ментале - расширенная инфа о существующем.
Проникновение инфы из высшего ментала в ментал - значительное изменение мировоззрения (озарение, сатори).
И ещё, как ты представляешь связь ментального и физического тел?
Мои наблюдения за своим внутренним миром совпадают с эзотерической цепочкой "ментальное тело - астральное тело (эмоциональность) - эфирное тело - физическое тело".
То есть - изменения в менталитете (мировоззрении и как следствие - в мышлении) влияют на изменение эмоциональности, что в свою очередь влияет на изменения на физическом уровне (поведение, здоровье, судьба).
Конкретно, как это происходит?
Информационный импульс (новое понимание) проникает в сознание. То есть - происходит изменение мировоззрения.
В душе - хранилище информации о существующем. Она постепенно (по мере развития) проникает в человеческое сознание.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#376 Ярогор » Вт, 6 марта 2012, 22:43

обычный писал(а):Мои наблюдения за своим внутренним миром совпадают с эзотерической цепочкой "ментальное тело - астральное тело (эмоциональность) - эфирное тело - физическое тело".
Наличие такой цепочки очевидно.
Как тезис - годится.
Но любой тезис должен быть раскрыт.
Раскрой часть цепочки, касающейся связи эфирное тело - физическое тело конкретным описанием этой связи.
обычный писал(а):То есть - изменения в менталитете (мировоззрении и как следствие - в мышлении) влияют на изменение эмоциональности, что в свою очередь влияет на изменения на физическом уровне (поведение, здоровье, судьба).
То, что влияют - тоже очевидно. Как конкретно происходит этот процесс?
обычный писал(а):В душе - хранилище информации о существующем. Она постепенно (по мере развития) проникает в человеческое сознание.
Каким образом инфа помещена в это хранилище?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#377 обычный » Ср, 7 марта 2012, 7:18

Ярогор,
Раскрой часть цепочки, касающейся связи эфирное тело - физическое тело конкретным описанием этой связи
Это не ко мне. Конкретику этого процесса смогут описать лишь видящие энергетику тела (она и есть эфирное тело по эзотерике).
У меня лишь общие выводы : энергия обесточивается - появляются нарушения в работе организма.
.................................................
Прочитал остальные два твои вопроса. Ты требуешь деталей. У меня их нет. Не дорос ещё.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#378 Ярогор » Ср, 7 марта 2012, 8:30

обычный писал(а):Прочитал остальные два твои вопроса. Ты требуешь деталей. У меня их нет. Не дорос ещё.
Типа ентой тётеньки:
Щпициалист
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Будем или уже?

#379 обычный » Ср, 7 марта 2012, 9:11

Ярогор, не буду даже смотреть никакую тётеньку. Потому что изначально понимал твою реакцию. Решил дождаться подтверждения её твоим ответом.
То есть - ты считаешь, что если я вижу автомобиль и его функционирование, но не знаю как он устроен, то мои известные для меня на данный момент данные - уже не верны? Они не полны, но это не значит, что они не верны.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#380 Ярогор » Ср, 7 марта 2012, 9:29

обычный писал(а):То есть - ты считаешь, что если я вижу автомобиль и его функционирование, но не знаю как он устроен, то мои известные для меня на данный момент данные - уже не верны? Они не полны, но это не значит, что они не верны.
Ладно, не хочешь тётеньку, думай над классическим анекдотом:
Построил командир роту и говорит:
- Внимание! Рация на танке, кто её починит, тому 10 суток к отпуску!
Голос из строя:
- Товарищ майор, а рация на чем, на транзисторах, или на лампах?
- Для особо умных повторяю - РАЦИЯ НА ТАНКЕ!


Они не полны, но это не значит, что они не верны.
Верные данные может и попугай выдавать. И чем тогда комроты отличается от попугая?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php