Будем или уже?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Будем или уже?

#62 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 12:44

Lifelover,
А что вечно кроме Бога?
О Нём представления тоже могут разниться.
Можно считать, что Высшие Я - Его частицы в Нём находящиеся. То есть - пока есть Бог, есть и Высшие Я.
Даже души, по-лазареву, кощунственно называть вечными.
Он не конкретизирует понятие "душа". У него отдельно есть и Божественное Я. То есть, душа (по ДК) - продолжение Божественного Я (потому и не вечна), так же как ментальность, эмоциональность и тело - продолжения души.
Если же божественное суть наша принадлежность Богу, то оно такое же временное как и мы сами.
Здесь "принадлежность" можно по разному понимать.
Свобода это божественное? Божественное это неСвобода?
В моём понимании - нет свободы воли у Высших Я как потенциально несогласованных с Его Волей действий.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#63 Lifelover » Сб, 25 февраля 2012, 12:48

обычный писал(а):В моём понимании - нет свободы воли у Высших Я как потенциально несогласованных с Его Волей действий.
А в моем понимании, если уж Божественное, то значит - как у Бога!
Иначе какое оно божественное, если отбирает присущие Богу особенности?!
Тогда ведь выходит, что и у Бога, главного носителя божественного, нет свободы Воли.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Будем или уже?

#64 Вилохвост » Сб, 25 февраля 2012, 12:50

Элиза писал(а):обычный, наша душа многослойна
:-D ага!!!! :approve: очень многослойна... прям, как "Наполеон" :fly:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Будем или уже?

#66 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 13:16

Водолей писал(а):Вот когда сказать по существу вопроса нечего
Не вижу смысла переводить обмен мнениями в спор. Вы любительница этого. Я уже давно не пытаюсь вбить в окружающих своё пытаясь выдёрнуть из них инакомыслие, а лишь предлагаю информацию для размышления и мне достаточно обмена мнениями. У вас оно другое - это нормально.
Вы категорично утверждаете, что моё однозначно неверное. Ваше право так считать и утверждать. Я же считаю, что каждый из нас прав по своему, и каждое мнение - этап в пути столь же необходимый, как и другие этапы (без этапов нет пути). Это не значит, что я против вашего мнения, что не должно быть этапов подобных моим :
Водолей писал(а):Если бы это не было так опасно, то и ладно бы....
Дело в том, что это уже ТЕНДЕНЦИЯ...
У человека в сознании абстрактный образ, и он до того к нему привык, что принимает за осознанный реальный...
И втягивает в демагогическую дискуссию многих... И те тоже начинают считать, что это нормально - оперировать абстракцией... Но Дьявол в мелочах... И эти мелочи человека полностью уводят в мир иллюзии...
В результате, вместо того, чтобы решать насущные архиважные проблемы, человек свою жизнь "спускает" в унитаз, тратя ее на демагогические рассуждения ни о чем и ни для чего...
Но и общаться не вижу смысла. Если буду отстаивать своё как и вы, то это перерастёт в спор. Не моё это. Воюйте с теми, кто не может без войны.
заявляет тему о своей божественности.
Не наговаривайте. Тема о божественности всех.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#67 Вилохвост » Сб, 25 февраля 2012, 13:19

Элиза писал(а): я тя тоже люблю
кто бы сомневался
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0axeTIamf5E&feature=related[/youtube]
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Будем или уже?

#69 Вилохвост » Сб, 25 февраля 2012, 13:28

да...
но, как грит Ворона:
и на безрыбье - и рак рыба

Элиза, а ты можешь нам прочесть этот стих... с выражением на лице?
вот вова007 нам периодически выкладывает свои измышлизмы

а ты, давай, таким же макаром о Любви... с выражением...
АААааа?!!!???...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Будем или уже?

#70 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 13:29

Элиза писал(а):обычный, наша душа многослойна, есть частицы нашей души, которые связаны во всей вселенной и вечны (и если мы их "запачкаем"- то мы можем повлиять на негативный ход событий во вселенной), а есть частицы, которые нам позволено "пачкать" и которые смертны

просто представь смертные слои души и наше тело и дух- как природный алмаз, который надо отшлифовывать, чтобы добраться до истинной божественности- бриллианта
У нас разное отождествление себя.
Ты отождествляешь себя с телом, сознанием и душой.
У меня мнение, что я никогда не перестаю быть Высшим Я (если оно есть, то оно не может быть отключенным или занятым кем-то другим). Здесь (в этом мире) - лишь моё внимание, восприятие.
Если мы находимся в комнате и максимально возможно направили своё внимание на кухню - воспринимаем всё в кухне максимально (отключившись от восприятия комнаты), то где мы - в комнате или в кухне? Мы - в комнате, восприятие - в кухне.
Мы - Высшие Я (в Боге), в этом мире - наше восприятие.
Высшее Я выстроило врЕменную многомерность для опыта на различных уровнях Вселенной и воспринимает опыт различных миров. Оно от этого перестало быть Высшим Я?
Мы уже сейчас божественны и никогда её не утрачиваем.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#71 dinoelk » Сб, 25 февраля 2012, 13:32

обычный писал(а):Будем или уже?
:no:

Спойлер
:crazy:
Мы уже сейчас божественны и никогда её не утрачиваем.
счас поглядим :hi-hi:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Будем или уже?

#73 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 13:41

Lifelover писал(а):А в моем понимании, если уж Божественное, то значит - как у Бога!
Если бы это было так, то было бы много богов. И каждый из них "рулил" бы своё.
По мне Бог один. Но Он - Коллективное Существо. То есть, имеет в Себе ингредиентные существа, которые являются Его инструментами. Он - Сознательный Организм (абсолютно гармоничный), состоящий из нас (Божественных Я), которые осознанно полностью согласованы с Ним. И как человек совершает действия своей рукой, так и Он реализует Своё через Высшие Я.
ИМХО, конечно. На данный момент.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#75 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 13:47

Элиза писал(а):обычный, пока я человек- я не должна забывать и о теле, и о духе, и о душе..
Не имел ввиду отречение от человеческого.
Оно есть - значит нужнО.
Оно - наше, но не мы (временно дано нам).
не забывай, что ты и кто ты.пока ты здесь, на земле
Воспринимая кухню, нахожусь в комнате. (из предыдущего образа).
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#76 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 14:01

dinoelk писал(а):
обычный писал(а):Будем или уже?
:no:
Это как - совсем не божественны?
Есть и такое мнение. Каждому - своё. Многообразие, однако. :wink:
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Будем или уже?

#77 Вилохвост » Сб, 25 февраля 2012, 14:17

Элиза писал(а):не люблю стихи
Элиза, а что ты тода любишь, если не стихи?

тебе ни один мужик не посвящал стихи???? :huh:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Будем или уже?

#78 Lifelover » Сб, 25 февраля 2012, 14:17

обычный писал(а):Если бы это было так, то было бы много богов. И каждый из них "рулил" бы своё.
По мне Бог один. Но Он - Коллективное Существо. То есть, имеет в Себе ингредиентные существа, которые являются Его инструментами. Он - Сознательный Организм (абсолютно гармоничный), состоящий из нас (Божественных Я), которые осознанно полностью согласованы с Ним. И как человек совершает действия своей рукой, так и Он реализует Своё через Высшие Я.
ИМХО, конечно. На данный момент.
Я отказался от таких представлений, эзотерических, ну да вы впрочем в курсе, мы уже говорили с вами. Я пока еще не дошел к иному представлению, но как мне кажется, двигаюсь в направлении христианского. И исходя из него аргументирую вам.
Мне кажется ваше, эзотерического, представление, Представление абсолютного единства, противоречиво в некоторых моментах.
1. Как я уже не раз говорил - отсутствие автономности существования творения, Бог - генератор.
2. Непонятность необходимости выстраивания отношений между "щупальцем" и "телом". Зачем нам любить Бога, если мы его часть?
3. В такой системе нет места Личности. Абсолютное единство подразумевает главенство Закона, и нивелирует проявление таких Личностных качеств как милосердие и доброта. Нет смысла стать Личности на колени перед Богом.
Тем не менее вселенский Суп выделил Человека, и позволили ему не только Любить, но и страдать!
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Будем или уже?

#79 прав » Сб, 25 февраля 2012, 14:36

обычный писал(а):Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
Искра есть,но она "тухнет". У всех один сценарий.
Для раскрытия не созданы условия. Не абстрактные,а реальные.
(ряба не то яйцо снесла....падла :rzhach: )
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: Будем или уже?

#80 обычный » Сб, 25 февраля 2012, 14:43

Lifelover,
Я отказался от таких представлений, эзотерических, ну да вы впрочем в курсе, мы уже говорили с вами. Я пока еще не дошел к иному представлению, но как мне кажется, двигаюсь в направлении христианского.
:yes: Да. Уже понял.
Восходить к Вершине можно разными маршрутами.
Мне кажется ваше, эзотерического, представление, Представление абсолютного единства, противоречиво в некоторых моментах.
1. Как я уже не раз говорил - отсутствие автономности существования творения, Бог - генератор.
:dont_knou: Не увидел противоречия. Что чему противоречит?
2. Непонятность необходимости выстраивания отношений между "щупальцем" и "телом". Зачем нам любить Бога, если мы его часть?
1.С моей точки зрения преобразование дисгармоничного отношения к Богу в гармоничное (любовь к Нему) определяется не человеком, а даётся Свыше как следствие регулирования единства с Высшим Я (оно приближает человеческое к себе - мировоззрение гармонизируется - отношение к Богу гармонизируется).
2. "Щупальце" - временно данная многомерность. То есть - не "я", а "моё". Истинное Я всегда в Боге и полностью согласовано с Ним. Тоже является абсолютной Гармонией (Любовью).
3. В такой системе нет места Личности. Абсолютное единство подразумевает главенство Закона, и нивелирует проявление таких Личностных качеств как милосердие и доброта. Нет смысла стать Личности на колени перед Богом.
Тем не менее вселенский Суп выделил Человека, и позволили ему не только Любить, но и страдать!
1. Закон - создание и инструмент Бога, правила которые Он создал и по которым всё происходит. :yes:
2. Все внутренние качества определяются регулированием Свыше близости с Богом. Чем ближе к Богу, тем гармоничнее человеческие качества. Человеческая личность - полигон для заданных процессов (преобразования вселенского дисгармоничного в гармоничное).
Чему это проиворечит?
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php