Будем или уже?

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Будем или уже?

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Re: Будем или уже?

Сообщение Ярогор » Вт, 06 мар 2012, 22:43

обычный писал(а):Мои наблюдения за своим внутренним миром совпадают с эзотерической цепочкой "ментальное тело - астральное тело (эмоциональность) - эфирное тело - физическое тело".

Наличие такой цепочки очевидно.
Как тезис - годится.
Но любой тезис должен быть раскрыт.
Раскрой часть цепочки, касающейся связи эфирное тело - физическое тело конкретным описанием этой связи.
обычный писал(а):То есть - изменения в менталитете (мировоззрении и как следствие - в мышлении) влияют на изменение эмоциональности, что в свою очередь влияет на изменения на физическом уровне (поведение, здоровье, судьба).

То, что влияют - тоже очевидно. Как конкретно происходит этот процесс?
обычный писал(а):В душе - хранилище информации о существующем. Она постепенно (по мере развития) проникает в человеческое сознание.

Каким образом инфа помещена в это хранилище?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 07:18

Ярогор,
Раскрой часть цепочки, касающейся связи эфирное тело - физическое тело конкретным описанием этой связи

Это не ко мне. Конкретику этого процесса смогут описать лишь видящие энергетику тела (она и есть эфирное тело по эзотерике).
У меня лишь общие выводы : энергия обесточивается - появляются нарушения в работе организма.
.................................................
Прочитал остальные два твои вопроса. Ты требуешь деталей. У меня их нет. Не дорос ещё.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 08:30

обычный писал(а):Прочитал остальные два твои вопроса. Ты требуешь деталей. У меня их нет. Не дорос ещё.

Типа ентой тётеньки:
Щпициалист
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 09:11

Ярогор, не буду даже смотреть никакую тётеньку. Потому что изначально понимал твою реакцию. Решил дождаться подтверждения её твоим ответом.
То есть - ты считаешь, что если я вижу автомобиль и его функционирование, но не знаю как он устроен, то мои известные для меня на данный момент данные - уже не верны? Они не полны, но это не значит, что они не верны.
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 09:29

обычный писал(а):То есть - ты считаешь, что если я вижу автомобиль и его функционирование, но не знаю как он устроен, то мои известные для меня на данный момент данные - уже не верны? Они не полны, но это не значит, что они не верны.

Ладно, не хочешь тётеньку, думай над классическим анекдотом:
Построил командир роту и говорит:
- Внимание! Рация на танке, кто её починит, тому 10 суток к отпуску!
Голос из строя:
- Товарищ майор, а рация на чем, на транзисторах, или на лампах?
- Для особо умных повторяю - РАЦИЯ НА ТАНКЕ!

Они не полны, но это не значит, что они не верны.
Верные данные может и попугай выдавать. И чем тогда комроты отличается от попугая?
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 09:34

Ярогор, не буду дальше спорить. :wink:
Сойдёмся на том, что ты лучше всё знаешь. :-D Твоя правда - самая лучшая, вечный ты наш критик. :-D
Хотя, при этом скромно сознаёшься, что Истину ещё не знаешь (хоть это радует). :-D
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 09:40

обычный писал(а):не буду дальше спорить.

Ты лучше перестань быть попугайным комроты :-D
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 09:43

Ярогор, попугай лишь повторяет. Ты вот часто приводишь всяких своих авторитетов.
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 10:34

обычный писал(а):Ты вот часто приводишь всяких своих авторитетов.

И ты приводи. Но приводя, будь добр отвечать на вопросы, связанные с приведенным.
Я готов отвечать, от тебя пока что слышно: Для особо умных повторяю - РАЦИЯ НА ТАНКЕ! :-D
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 10:53

Ярогор,
И ты приводи.

Перевариваю всё приглянувшееся на своём опыте.
Крайне редко привожу авторитетов (забывается, отсеивается как уже ненужное). Заимствованное становится уже своим.
Но есть и своё изначально (чего не вычитаешь).
Я готов отвечать

Ты готов спорить. И ради отстаивания своего (и доказательства неверности у опонента) иногда и переобуваешься.
Может поймёшь когда-нибудь, что и опонент прав?
от тебя пока что слышно: Для особо умных повторяю - РАЦИЯ НА ТАНКЕ!

Это твоё восприятие.
Я ж тебе много раз повторял - доводы одного (какими бы они для него не казались убедительными) для другого таковыми не являются, потому что мировоззрения разные.
Практикой постоянно подтверждается (наше с тобой общение). Пустым делом опять занимаемся. Я когда-нибудь остановлюсь. Не сочти тогда за игнор. :smile:
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 11:00

обычный писал(а):Может поймёшь когда-нибудь, что и опонент прав?

Дык какие проблемы-то?
От тебя ведь требуется одно (в рамках "РАЦИЯ НА ТАНКЕ") - ответить на вопрос: на лампах или транзисторах.
По аналогии - вопрос:
Ярогор писал(а):Каким образом инфа помещена в это хранилище?

Что отвечает на этот вопрос твоё мировоззрение?
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 11:06

Ярогор, уже отвечал тебе, что всех тонкостей не знаю. До тебя это не доходит? Или ты знаешь все тонкости мироустройства?
От тебя ведь требуется...

Это ты так решил. Я тебе ничего не должен. :-D
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 11:39

обычный писал(а):Ярогор, уже отвечал тебе, что всех тонкостей не знаю.

Если не знаешь тонкостей, то и твои выводы (базирующиеся на незнании тонкостей) тоже ошибочны. Это будешь признавать?
Ярогор

Сообщение обычный » Ср, 07 мар 2012, 11:44

Ярогор писал(а):Если не знаешь тонкостей, то и твои выводы (базирующиеся на незнании тонкостей) тоже ошибочны. Это будешь признавать?

Признаю. :yes: Ошибочно всё, что не являвляется Истиной. Я её не знаю.
А ты будешь признавать ошибочность своих взглядов? :-D
обычный

Сообщение Ярогор » Ср, 07 мар 2012, 11:51

обычный писал(а):А ты будешь признавать ошибочность своих взглядов? :-D

Для начала покажи, в чём ошибочность?
Кстати, вот это:
обычный писал(а):И ради отстаивания своего (и доказательства неверности у опонента) иногда и переобуваешься.

в этой теме ты не являешься оппонентом.
Оппонент (от лат. opponens - род. п. opponentis - возражающий),..1)противник в споре...2) Лицо, которому поручена оценка диссертации или доклада. © БЭС.
Ярогор

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел