deleted core

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 21 февраля 2012, 22:52

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Ашикирахо » Ср, 22 февраля 2012, 0:08

нет. если там одна диагностика а теории нет- зачем туда ходить?
Ашикирахо
Автор темы

#4 Sirius » Ср, 22 февраля 2012, 0:14

/// Есть возражения? /// - есть возражения.

Бог нас знает лучше, чем мы сами. И время от времени даёт подсказки через других людей. Кому-то необходима диагностика от Лазарева, чтобы измениться, кому-то ещё что-то. Если бы все были достаточно осознаны, чтобы приводить в порядок свои жизни самостоятельно - так бы оно и происходило, но на практике происходит иначе.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5 Saturnia » Ср, 22 февраля 2012, 0:41

Анарион писал(а):нет. если там одна диагностика а теории нет- зачем туда ходить?
Не знаю, как у вас, в Москве, порой, на второй день больше теории, я сама не люблю записки, но семинар не совсем правильно делить на 1 и 2 день. Вот возьми себя...идёт инфа..ты создал тему. У СНЛ никогда нет заготовок! он приходит на семинар (по крайней мере в Москве точно) и не знает о чём будет говорить. Есть заготовки статей и пр...но инфа идёт в зависимости от состояния зала. А она разная в эти оба дня.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Диагностика Лазаревым. Зачем?

#6 Регистрация » Ср, 22 февраля 2012, 1:44

"Память у нас состоит из чувств, а не мыслей. Запоминает человек только чувственные образы, поэтому исторически информация важная - через сказания, притчи". (СНЛ)

Думаю, что сюда можно отнести и диагностику. Теория лучше всего усваивается через конкретный пример, в данном случае диагностику. Имхо, конечно.
Регистрация
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 22 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#7 Nadin » Ср, 22 февраля 2012, 1:58

Yella писал(а):А ведь православный Святой сказал: "Познай себя, и хватит с тебя".
Так может, приоритеты изначально поставлены неверно?
Никто не может знать нас лучше, чем мы сами!
Есть возражения?

СНЛ как раз и помогает познать себя, за что я ему ооочень благодарна. :wub:
Nadin

#8 Sirius » Ср, 22 февраля 2012, 2:01

Yella,

/// Изначально подразумевается, что диагност знает тебя лучше, чем ты сам себя! Это уже не верно! /// - ну как бы это вам сказать... Предположим, что у меня очень большой загруз. Я молюсь, работаю над собой, результатов не вижу, близок к отчаянию, имею чистки, еле совместимые с жизнью, и близок к мысли, что всё это фигня. Я пришёл на семинар, написал Николаичу записку - так мол и так, работа над собой не получается. Николаич меня продиагностирует и скажет: "на момент начала работы над собой - 7 крестов, на сегодняшний день 6 колен потомков очищены, всего-насего чищу детей. И я понимаю, что не зря всё было. А таких случаев полно. Ещё часто бывает, что человек искренне не понимает, что относится к Богу корыстно. Если бы кто-то обратил его внимание на это - то человек бы понял, что к чему.

/// Хорошо, если диагност масштабнее тебя, а если это не так? Тогда что? /// - а тогда СН прямо говорит - "инфа закрывается", "не дают взять инфу", "не могу взять инфу". Николаичу (да в принципе и любому другому человеку), насколько я заметил, не дают взять инфу если а) другой чел преодолел какую-то тему, а он - нет, и б) если у другого чела всё совсем плохо.

Я не чувствую необходимости в диагностике. А кому-то она нужна. Кому-то она помогает свериться - правильно ли он идёт, а кому-то она может спасти жизнь, например (как в примере с мамой и её дочкой в поезде).
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#9 Saturnia » Ср, 22 февраля 2012, 2:01

Yella писал(а):babochka, а давай так, еще раз! Патриархат - тупик! Какую религию не возьми, хоть ислам! И там - патриархат - тупик!
И что дальше? Я знаю, что такое тупик. Одна женщина будет возглавлять матриархат,а другая искать сильного духовного мужчину. Или не искать, он просто появится. И она родит от него ребёнка не важно при каких обстоятельствах. Пока мы можем только рассуждать. А третья будет сидеть и терпеть и сопли на кулак мотать. Я тоже ЗА терпение, но до поры до времени. Либо меняешься сама и тебе всё равно, что делает рядом живущий с тобой мужчина, ты самодостаточна и счастлива и свободна внутренне, либо меняй ситуацию, пусть не сразу, А там на всё воля Божья...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Valery » Ср, 22 февраля 2012, 7:42

Yella писал(а):Лазарев как-то сказал: "Все в Вас, смотрите в себя", а все равно, пишутся записки со скрытым смыслом: "Я хочу, чтобы меня продиагностировали". А зачем? Не потому ли, что мы не можем решить свои личные проблемы сами? А почему?
Потому что не происходит главного, к чему призывает Лазарев - переноса точки опоры на Бога. Не становится божественное реальнее человеческого. И не произойдет до тех пор, пока не придет понимания, что Бог реальнее любого человека. И знает о человеке больше, чем самый блестящий диагност. Просто Бог не навязывает ни себя, ни своей помощи. А ждет когда человек к Нему обратится и попросит.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#11 Марк Омаров » Ср, 22 февраля 2012, 9:19

Yella писал(а):Священники, к примеру, почему-то знают нас лучше (вспомним Таинство исповеди в православии)!

Если священники такие прекрасные психотерапевты, почему тогда общество такое больное - безнравственное, вороватое, безответственное, пьющее?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Valery » Чт, 23 февраля 2012, 1:55

Yella писал(а):Потоп, сидит чел, а вода наступает. К нему приплывают лодки, а чел гордо говорит, я жду Божьего присутствия. А Бог челу отвечает: " я тебе посылал лодки для спасения, а ты не увидел за ними Меня"
Бог может говорить через человека. Через Лазарева в том числе. Но если человек продолжает каждый свой чих сверять с дк, то по-моему привязка идет именно к системе, а не Богу. Потому что Бога не уместить ни в одну систему. Даже самую совершенную.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#13 Valery » Чт, 23 февраля 2012, 1:59

Марк Омаров писал(а):Если священники такие прекрасные психотерапевты, почему тогда общество такое больное - безнравственное, вороватое, безответственное, пьющее?
Бог самый лучший психотерапевт. Если вас не устраивает степень личного совершенства священников, вам ничто не мешает обращаться к Нему напрямую, без посредников. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#14 DmitryDV » Пт, 24 февраля 2012, 12:44

Valery писал(а):
Марк Омаров писал(а):Если священники такие прекрасные психотерапевты, почему тогда общество такое больное - безнравственное, вороватое, безответственное, пьющее?
Бог самый лучший психотерапевт. Если вас не устраивает степень личного совершенства священников, вам ничто не мешает обращаться к Нему напрямую, без посредников. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

я тоже вижу в этом своеобразное лукавство со стороны Сергея Николаевича, при всём моём уважении к нему. Хотя, он сам часто говорит - я не могу точно сказать, что есть Любовь и Бог. Иногда кажется, что один слепой ведёт другого слепого. Поймите меня правильно.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диагностика Лазаревым. Зачем?

#15 Laaaaaaa » Пт, 24 февраля 2012, 13:04

Yella писал(а):Диагностика Лазаревым. Зачем?
Правильней спросить не зачем, а почему.
От недостатка Веры.
Человек имеет то, что он "заслужил", но он считает это несправедливостью, ему хочется лучше и больше. Он борется со сложившейся ситуацией, накручивая себе еще "заслуг", усугубляя и без того не самое лучшее свое положение...
А Лазарев продиагностировал и сказал, что в поле смерть тебя и/или твоих близких. Принимай, ничего не заслуженного нами с нами не происходит.
Диагностика Лазарева заменитель Веры :smile:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#16 погода » Пт, 24 февраля 2012, 13:07

Анарион писал(а):нет. если там одна диагностика а теории нет- зачем туда ходить?
Теория в практике. Ты свои теории применить не можешь, потому что пустые слова у тебя, в отличие от СНЛ.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#17 Водолей » Пт, 24 февраля 2012, 21:26

Yella писал(а):"Я хочу, чтобы меня продиагностировали". А зачем?
Не потому ли, что мы не можем решить свои личные проблемы сами? А почему?
Потому, что так "хитро" устроен наш кармический мир... Человек должен учиться обращаться за помощью к другому человеку (чтобы дать ему возможность научиться совершать доброе дело для тебя")... имхо...
Мир ведь обучающий...Но ко всему прочему, человек может увидеть только свои недостатки в другом... так что обоюдная польза - ты- мне,я =тебе...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#18 bio » Сб, 25 февраля 2012, 4:21

Марк Омаров писал(а):Если священники такие прекрасные психотерапевты, почему тогда общество такое больное - безнравственное, вороватое, безответственное, пьющее?
а много ли народу посещает церковь? из моих знакомых один или два, и все...т.е. процентов 10, остальные варятся сами...
bio

#19 ивн » Сб, 25 февраля 2012, 5:45

А до революции,и к чему эти посещения привели?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#20 Водолей » Пн, 27 февраля 2012, 11:19

Yella писал(а):Никто не может знать нас лучше, чем мы сами!
Это приблизительно то же самое, что сказать, что свои болезни тела любой человек знает лучше, чем врач… Но врач долго учится, прежде чем ему разрешат диагностировать состояние больного… И о трагических результатах самолечения написана не одна статья…
То же самое и с диагностикой кармы…
Нужно долго учиться, прежде чем ставить хоть какой-либо диагноз…
Мало того, ведь само знание о карме у нас на уровне «шаманского» бубна….
Знает ли человек сам себя? Все духовные учения призывают познать себя, т.е. говорят о том, что человек себя не знает…
Внутренние неосознанные мотивации совершения поступков потому и неосознанны, что не поддаются опознанию самим человеком…
Возьмем страх… Если человек воспитывался в семье, где отец недостаточно давал любви своему ребенку, был авторитарным человеком, то ребенок на неосознанном уровне будет бояться не угодить отцу (внутренний страх) и все время стараться дополучить его любовь… Такие люди самые истовые в религии… Они эти свои комплексы переносят на свое отношение к Богу. При этом они искренне считают, что это проявление их любви к Богу… Не осознавая , что мотивацией их чувства любви, является страх (внутренние комплексы) и обида за недополученное внимание… Таким образом, эти люди создают себе фантастический образ,зомбируя свое сознание, за которым их страх не виден... Но от того, что он не виден, ничего не меняется... Внутренняя суть человека не изменяется, изменяется лишь форма проявления в мир... Если раньше человек боялся мира, то теперь он несет религиозную агрессию в мир... И какое зло лучше - это большой вопрос... :dont_knou:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#21 Негорро » Пн, 20 августа 2012, 18:10

Yella писал(а):Второй день лекций и семинаров, Лазарев обычно посвящает ответам на записки. Это странно по одной лишь причине, Лазарев как-то сказал: "Все в Вас, смотрите в себя", а все равно, пишутся записки со скрытым смыслом: "Я хочу, чтобы меня продиагностировали". А зачем?Не потому ли, что мы не можем решить свои личные проблемы сами? А почему?Неужели потому, что нам внушили, что кто-то лучше знает нас, чем мы сами?
Например Иисус дал четкое определение истинной веры: " Если она есть, пусть и размером сгорчичное зерно, скажи горе подвинься, она и послушает истинно верующего человека."
По этому экзамену можно признать маловерующими 99, 99% тех, кто считает себя христианами. А вот Нинель Кулагина, Вольф Мессинг, Юрий Лонго стали бы более верующими, чем патриарх Кирилл!
Негорро
Сообщения: 298
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php