механика краха общества

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 цветочек ромашка » Вт, 21 февраля 2012, 17:19

Изображение

Изображение


Изображение
Смерть др. Израиля это ключевое смертельно важное изменение доминирующего мировоззрения др. Израиля. Христос готов дать обществу новое мировоззрение и спасти общество. Иуда не готов и готов на гражданскую войну, лишь бы отстоять своё. Помните притчу Соломона про двух женщин. Одна готова резать ребёнка на две части, чтобы хоть половину взять себе. Вторая готова отказаться, лишь бы оставить ребёнка целым. Вот, смысл гражданской войны. От Иоанна (Ин.18:10-11) Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? (Христос отказался резать др. Израиль на части в гражданской войне и отдал его целиком Иуде).

Изображение
Одна из причин, почему Иуда не желает помочь Землежителям др. Израиля, которые умирают греша это перераспределение кармы в обществе. Личная карма после смерти становится родовой. Родовая карма после смерти становится народой. Карма религии становится кармой страны. То есть Небожители общества имеют общие нарушение с Землежителями. Люди собирающие праведность вытаскивают общество, но из поколения в поколение обнаруживают у себя самые примитивные нарушения. Из-за этого у Небожителей возникает ощущение, что они тянут обузу. Но одна из причин находится в самих Небожителях. Решая только свои личные и семейные проблемы, они отказываются решать общие проблемы на пользу всего общества. Таким образом, положение самых слабых элементов общества становится хуже и часть их накопленной кармы прямо следствие того, что Небожители не помогали. Небожители имели возможность решить проблемы, но не сделали. Небеса знают это и поэтому перераспределяют на Небожителей часть примитивных нарушение Землежителей. С другой стороны, Землежители тоже имеют общие проблемы с Небожителями и видя их, тоже не помогают им, а наоборот ругают за промахи. Небожители не помогают Землежителям, а Землежители не помогают Небожителям. Есть незримая граница, после которой люди входят в зону самоподъёма. То есть критический уровень праведности, когда идёт автоматический взлёт потомков. Есть критический уровень греха, когда идёт автоматическое падение потомков. Если Небожители решают не только свои, но и общие проблемы, то облегчая положение людей, помогают какой-то части общества преодолеть эту незримую границу и войти в зону автоматического самоподъёма и тогда, нагрузка кармы Землежителей будет всё меньше разделённая на большее количество Небожителей.


Изображение


Небожители на смерть общества реагируют воровством и убийствами, потому что без секса, они очень сильные, у них всё хорошо и нет причин, что-то менять. Землежители на смерть общества реагируют извращениями и смертями, потому что в сексе, они слабые, глупые и уязвимые. У них много чего плохо и они всё время хотят что-то поменять. Но не знают как. Нужна некая третья сила, которая могла бы их помирить. Небожители привыкают отдавать приказы и на боль отвечать болью. Поэтому смерть общества позже всех убивают Небожителей. Землежители привыкают выполнять приказы и принимать боль. Но у них нет власти и понимания, чтобы изменить жизнь общества. Третья сила должна иметь власть в обществе и понимания, но при этого пользоваться доверием Землежителей, чтобы слова третьей силы становились двигателем изменений в обществе. Сами по себе Небожители и Землежители слишком далеко друг от друга и в критический момент не могут договориться, если нет опыта заботы Небожителей о Землежителях. Только тогда, Землежители готовы пойти на риск и послушаться Небожителей.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: механика краха общества

#3 Марк Омаров » Вт, 21 февраля 2012, 17:55

цветочек ромашка,
Все хорошо. Но есть одно но. Не весь мир иудохристианский. Сейчас по полтора миллиардов живет в Китае и Индии. Целых три миллиарда буддистов, конфунцианцев, даосов и индусов. Плюс шаманы и язычники Африки и Латинской Америки. Япония, Юго-восточная Азия. Коммунисты. Атеисты-гуманисты.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: механика краха общества

#4 цветочек ромашка » Вт, 21 февраля 2012, 20:44

Марк Омаров, всё да. по моей версии, на мир из тонких планов спускается Матриархат. В Матриархате грешат женщины, а полевые структуры детей проходят через отцов. Первыми в Матриархат вошел др. Израиль, следом Киевская Русь. Когда Россия научит Адамов отцовству, а Ев грешить, тогда смешиваясь со всеми народами всего мира, русские подарят азитам радость отцовства, а женщинам радость греха.

Евреи живут во многих народах. Смешиваясь с местными народами они берут в себя часть причинно-следственных связеней всех народов. Поэтому евреи это международных генотип на базе Иакова Израиля. Если евреи это Небожители, то русские это Землежители. Русские смешиваясь с разными народами так же возмут себе часть причинно-следственных связей и тоже станут международным генотипом Нового Человечества. А дальше по тихоньку все остальные народы, когда поймут правила игры, включатся и займут достойные места на празднике жизни.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#5 цветочек ромашка » Ср, 22 февраля 2012, 12:29

Изображение

Изображение
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#6 Володя 11 » Вт, 28 февраля 2012, 19:48

цветочек ромашка писал(а):Личная карма после смерти становится родовой. Родовая карма после смерти становится народой.

Это так, но на самом деле это происходит частично. Часть энергоинформации душа забирает с собой.
Поэтому линейный подход не совсем корректен.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: механика краха общества

#7 ятымыони » Чт, 1 марта 2012, 23:23

не, ну прикольно, чехарду всякую туда сюда гонять, это весело, да

я б тоже так хотел..

равнобедренные треугольнички..
зигзаги, опять же
ятымыони
Я новенький...
Сообщения: 14
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: механика краха общества

#8 drovosek » Пт, 2 марта 2012, 0:41

Если евреи это Небожители, то русские это Землежители
Гедеон, кажись в предложенной тобой дилеме иное обоснование.

Случайно наткнулся, но если смотреть на инфу как на звено в цепи событий, то получается:
A-Tina писал(а):согласно каббале, указывающий на Эйн Соф – бесконечность
т.е. иудеи издревле РАЗДЕЛЯЛИ Первооснову мира - Эйн-соф и конкретного Бога - покровителя иудеев. В открытом доступе эти два обозначения сливаются в одно, но сами они - те что действительно ЗНАЛИ, те чётко разделяли
Там же у А-тины:
Итро ,это тесть Моше, в Торе говорится ,о нем , что он долгое время был верховный жрец Мидьяна.(юго-восточная часть Синайского полуострова ,где власть фараона не распространялась) . (Шмот 15:18) . Он имел несколько имен - Реуэль, Итро , Ховав, Путиэль,Кейни. Каждое имя отражало ту должность ,которую он занимал в то или иное время.Итро был самым знающим и могучим жрецом и колдуном , которому не было равных даже в Египте. Итро знал всех тех богов ,которым служили идолопоклонники , знал все обряды и заклинания. Его многие народы боялись и почитали. Когда Моше рассказал своему тестю о горящем кусте (гл. Шмот 3: 12) и Итро очень удивился, сказал ,что 400 лет этот Бог "молчал" и не проявлял Себя,что он, Итро разговаривал с Ангелами ,которым служат все народы, как богам , а Этот Всесильный Бог проявляет Себя через евреев. Потом ,когда Моше рабейну с еврейским народом перешли ям а-Суф, Итро знал об этом

В этом куске и признание древним магом РАЗЛИЧИЯ и пример соединения у более поздних толкователей..

А почему? А потому что сами иудеи сказали:
A-Tina писал(а):Талмуд говорит об этом стихе так: «Сказал рабби Йоханан: “Сердцу Своему я открыл <эту тайну>, но для всего остального во Мне она скрыта”. Рабби Шимон бен Лакиш сказал: “Сердцу Своему Я открыл, но от ангелов-служителей Я утаил”».

Скрыл, утаил ВЫСШЕЕ ЗНАНИЕ - знание о ЕДИНОМ.


Так вот суть подмеченной тобой дилемы в том, что древние иудеи обрели знание, но СКРЫЛИ его, сделали его доступным только избранным - СВОИМ.
а "русским" предстоит вновь обрести это же знание, но ОТКРЫТЬ его, сделать его доступным ВСЕМ.

(я пишу "иудеи", а не древние евреи, потому как сомневаюсь, что это одно и то же. А уж "руские" - точно в кавычках, потому как суть не в том, что по генетическому отличию даётся Знание, а по месту , откуда идёт его распространение. Будь то Иудея или Россия)
:smile:

т.е. в чём-то схоже, но не в "жительстве", а в ИСТОЧНИКЕ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ Иудеи получили откровение (с Неба) а русским придётся самим до всего дойти (с Земли). :grin: Они скрыли, нам - надо раскрыть
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: механика краха общества

#9 цветочек ромашка » Пт, 2 марта 2012, 11:56

drovosek писал(а):Так вот суть подмеченной тобой дилемы в том, что древние иудеи обрели знание, но СКРЫЛИ его, сделали его доступным только избранным - СВОИМ.
а "русским" предстоит вновь обрести это же знание, но ОТКРЫТЬ его, сделать его доступным ВСЕМ.

(я пишу "иудеи", а не древние евреи, потому как сомневаюсь, что это одно и то же. А уж "руские" - точно в кавычках, потому как суть не в том, что по генетическому отличию даётся Знание, а по месту , откуда идёт его распространение. Будь то Иудея или Россия)
:smile:

т.е. в чём-то схоже, но не в "жительстве", а в ИСТОЧНИКЕ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ Иудеи получили откровение (с Неба) а русским придётся самим до всего дойти (с Земли). :grin: Они скрыли, нам - надо раскрыть
согласен.

но они скрыли, потому что так надо было на том этапе. а теперь нужно раскрыть. потому что Большой Библейский сценарий это День для Человечества. Свет "солнца" правильной информации освещает путь людей. Люди различают правую руку от левой и уберегаются от множества ошибок. Свет "солнца" греет сердца людей и от избытка любви помогают друг другу. Грех и предательство прячутся от света во тме и ждут своего часа. Вместе с тем люди наполняются гордыней и превосходством. Когда "солнце" правильной информации скрывает за горизонтом, наступает Ночь Человечества. Путь людей сокрыт тьмою. Люди не различают правую руку от левой и совершают множество ошибок. Без тепла "солнца" правильной информации сердца людей начинают замерзать от холода и от недостатка любви ни кто ни кому ни чем не помогает. Грех и предательство становятся хозяевами всех народов в отсутствии света "солнца". Вместе с тем, терпя ошибки и убытки, люди очищаются от гордыни и превосходства. Среди Ночи Человечества есть народ, сумевший найти путиводную "Звезду" правильной информации, которая освещает путь этого народа, помогает различить правую руку от левой и уберечься от множества ошибок. "звезда" не греет, поэтому любви не достаточно и этот народ не способен помочь другим народам. Но этот народ готовит приход нового Дня Человечества и восход нового "солнца" правильной информации. Пока все народы очищались от гордыни, один народ наполнялся гордыней и очищаться от неё будет в своё время.

два солнца тому назад по календарю Майя 10152 года назад началась Ночь Человечества. Др. Индия отказалась от Новой Информации как позже др. Израиль. Азия последовала примеру др. Индии. Извращения соперничали с жестокостью. Четвёртое и Пятое солнце была Ночь Человечества.

в 2013 году начинается шестое солнце по календарю Майя. Уже сейчас мы видим первые лучи "солнца" правильной информации, которая будет светить всё ярче и ярче. Шестое и Седьмое солнце будет День Человечества.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#10 цветочек ромашка » Пт, 2 марта 2012, 12:49

drovosek, ( удалил. )
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#11 цветочек ромашка » Пт, 2 марта 2012, 13:03

ятымыони, :grin: :-D :sedit: :sedit: :kiss: :kiss1: :nine_sky: :in_love: :my_heart: :pink_score:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#12 Nilstear » Пт, 2 марта 2012, 13:05

drovosek писал(а):иудеи издревле РАЗДЕЛЯЛИ Первооснову мира - Эйн-соф и конкретного Бога - покровителя иудеев. В открытом доступе эти два обозначения сливаются в одно, но сами они - те что действительно ЗНАЛИ, те чётко разделяли
Там же у А-тины:
Итро ,это тесть Моше, в Торе говорится ,о нем , что он долгое время был верховный жрец Мидьяна.(юго-восточная часть Синайского полуострова ,где власть фараона не распространялась) . (Шмот 15:18) . Он имел несколько имен - Реуэль, Итро , Ховав, Путиэль,Кейни. Каждое имя отражало ту должность ,которую он занимал в то или иное время.Итро был самым знающим и могучим жрецом и колдуном , которому не было равных даже в Египте. Итро знал всех тех богов ,которым служили идолопоклонники , знал все обряды и заклинания. Его многие народы боялись и почитали. Когда Моше рассказал своему тестю о горящем кусте (гл. Шмот 3: 12) и Итро очень удивился, сказал ,что 400 лет этот Бог "молчал" и не проявлял Себя,что он, Итро разговаривал с Ангелами ,которым служат все народы, как богам , а Этот Всесильный Бог проявляет Себя через евреев. Потом ,когда Моше рабейну с еврейским народом перешли ям а-Суф, Итро знал об этом


В этом куске и признание древним магом РАЗЛИЧИЯ и пример соединения у более поздних толкователей..
:huh: :-D
Где "там же" у А-Tina?
drovosek и цветочек ромашка!
Не путались бы вы с мишной (толкованиями ТОРЫ)...
Спойлер
Вы даже представить себе не можете, насколько всё цитируемое вами как некая "сокровенная мудрость" смешно :rzhach:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: механика краха общества

#13 цветочек ромашка » Пт, 2 марта 2012, 13:06

Nilstear, так дафай фместе смеяца :rzhach: :rzhach: :rzhach:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#14 Nilstear » Пт, 2 марта 2012, 13:18

drovosek ссылку на источник цитирования дают хотя бы так
viewtopic.php?p=1648946#p1648946
Или вот так (там можете и продолжить, если есть желание)
:crazy:
Про имена бога, Итро и прочие "ыстыны" почерпнутые из МишнЫ.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: механика краха общества

#15 drovosek » Сб, 3 марта 2012, 1:20

Nilstear писал(а):Где "там же" у А-Tina?
ну, забыл ссылку поставить :-D
цитату бросил, и ... забыл

Постараюсь впредь не забывать :?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: механика краха общества

#16 drovosek » Сб, 3 марта 2012, 1:22

цветочек ромашка,
я готов согласиться, что идёт эпоха матриархата,
но категорически не готов на эпоху гомиков, так, что ты мне эти - "смутилась" и "поцалуй" - не отправляй :evil: :evil: :evil:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: механика краха общества

#17 цветочек ромашка » Сб, 3 марта 2012, 1:30

drovosek, хорошо, хорошо. всё удалил уже.

эпоха гомиков это побочные эффект эпохи матриархата. те, кто зубами держатся за самцовость, становятся гомиками, если женщины включают секс. но ничего. будем надеятся, народ одумается.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#18 Music_DJ » Сб, 3 марта 2012, 1:45

цветочек ромашка писал(а):будем надеятся, народ одумается.


:angel: будем надеяться!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#19 Володя 11 » Ср, 7 марта 2012, 16:31

цветочек ромашка писал(а): Когда "солнце" правильной информации скрывает за горизонтом, наступает Ночь Человечества. Путь людей сокрыт тьмою. Люди не различают правую руку от левой и совершают множество ошибок. Без тепла "солнца" правильной информации сердца людей начинают замерзать от холода и от недостатка любви ни кто ни кому ни чем не помогает. Грех и предательство становятся хозяевами всех народов в отсутствии света "солнца". Вместе с тем, терпя ошибки и убытки, люди очищаются от гордыни и превосходства. Среди Ночи Человечества есть народ, сумевший найти путиводную "Звезду" правильной информации, которая освещает путь этого народа, помогает различить правую руку от левой и уберечься от множества ошибок. "звезда" не греет, поэтому любви не достаточно и этот народ не способен помочь другим народам. Но этот народ готовит приход нового Дня Человечества и восход нового "солнца" правильной информации. Пока все народы очищались от гордыни, один народ наполнялся гордыней и очищаться от неё будет в своё время.

Однако Истина - не принадлежит только одному народу. Она более - менее растворена во всех народах, в разных гранях.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: механика краха общества

#20 цветочек ромашка » Ср, 7 марта 2012, 16:43

Володя 11, новое вино не наливают старые мехи. смысл в том, что у народов накопивших солидный запас благости искушание держаться старого выше чем готовность согласиться потерять все духовные богатства ради сомнительного будущего. тогда находится новый молодой народ без духовных запасов. этому народу приходится входить в новое будущее элементарно чтобы выжить. новая информация это молодое вино. новые мехи это молодой народ без духовных запасов. которому нечего терять.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: механика краха общества

#21 Володя 11 » Вт, 20 марта 2012, 14:48

Но это только один из механизмов.
Тот же Иисус пришёл не к язычникам, а к иудеям.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php