Вопрос о предстоящем посте

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Alenushka » Вт, 21 февраля 2012, 16:58

Помогите разобраться.
Сергей Николаевич говорит, что пост должен быть основан на отказе от ВСЕХ потребностей тела:еды,секса,других физических удовольствий. И особенно он акцентировал внимание на том, что если невозможно отказаться от секса, лучше вообще пост не соблюдать, чтобы накопленная энергия "не сливалась в постель".Секс во время поста только усугубит ситуацию с душой. Я могу отказаться от секса, но у меня есть муж, для которого учение Лазарева наподобие сектанства, поэтому объяснить ему,что нужно воздержаться от секса месяца так на 2, просто не представляется возможным. А у меня сын 2 года и 10 месяцев, я понимаю,что он загружен мной очень серьезно, мне в январе вырезали аппендицит,то есть пошла грязь с потомков.Хотелось весной и в пост работать над собой более усиленно, чтобы помочь своей и его душе. А теперь не знаю,как быть.Подскажите.
Alenushka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Вопрос о предстоящем посте

#21 Valery » Чт, 23 февраля 2012, 22:40

wownaolka писал(а):Может, мне легко говорить, потому–что мой муж всё понял и мы вместе постимся уже несколько лет. Зато какие ощущения потом!
Потому что согласие есть по этому вопросу. Согласие и взаимопонимание.
wownaolka писал(а): Может, мужа нужно заранее готовить к этому и объяснить смысл, почему и для чего?
Вот только не всегда объяснения работают. Словами не всегда добъешься желаемого. Поэтому имеет смысл с любым вопросом сначала обращаться к Богу, который может расположить сердце мужа к пониманию. Богу ведь сложнее сопротивляться чем жене:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос о предстоящем посте

#22 Valery » Чт, 23 февраля 2012, 22:45

Lifelover писал(а):Или ему? :grin:
В идеале - и ему тоже:) Да только реалии таковы, что семья в основном держится на женщине. Ее мудрости, умении прощать и быть снисходительной к мужским слабостям. По-моему взрослой женщине наивно этого не понимать.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос о предстоящем посте

#23 Lifelover » Чт, 23 февраля 2012, 23:11

Valery, семья на женщине, а нравственность на ком?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#24 wownaolka » Чт, 23 февраля 2012, 23:57

И "ВЗРОСЛОЙ" ЖЕНЩИНЕ МОЖНО БЫТЬ НАУЧЕННОЙ В УМЕНИИ ПРЕПОДНЕСТИ,ЧТОБЫ МУЖ ПРИШЁЛ,НАКОНЕЦ К ПОНИМАНИЮ НУЖНОСТИ ПОСТА И ОТСЮДА ВЫТЕКАЮЩИХ.МОЙ НЕ ПРОЧЁЛ НИ ОДНОЙ КНИГИ ЛАЗАРЕВА,НО Я "НАКАПАЛА" ПОТИХОНЬКУ,ПОМАЛЕНЬКУ И УЖЕ ВМЕСТЕ РАССМАТРИВАЕМ СИТУАЦИИ С ПОЗИЦИЙ Н.С. МУЖЧИНЫ ВЕДЬ ЧАСТО КАК ДЕТИ,ИХ ТОЖЕ НУЖНО НАСТАВЛЯТ.;А МУЖ ОКАЗАЛСЯ МУДРЕЕ МЕНЯ И МНОГОЕ ПОНИМАЕТ И ПРИНИМАЕТ ЛЕГЧЕ, БЫСТРЕЕ.
wownaolka
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Вопрос о предстоящем посте

#25 Valery » Пт, 24 февраля 2012, 9:37

wownaolka писал(а):И "ВЗРОСЛОЙ" ЖЕНЩИНЕ МОЖНО БЫТЬ НАУЧЕННОЙ В УМЕНИИ ПРЕПОДНЕСТИ,ЧТОБЫ МУЖ ПРИШЁЛ К ПОНИМАНИЮ...[/size]
Кем научена - собой или Богом? Кому слава - Ему или женщине?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос о предстоящем посте

#26 Valery » Пт, 24 февраля 2012, 9:39

Lifelover писал(а): семья на женщине, а нравственность на ком?
Чья нравственность? Общества, ее личная, детей, мужа?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос о предстоящем посте

#27 Марк Омаров » Пт, 24 февраля 2012, 9:50

Lifelover писал(а):и судя по всему была права...муж гниловат оказался для абсолютной любви...

От женщины доброй, любящей и заботливой не уходят.
Бросают внутренне озлобленных, выдвигающих массу претензий. пилящих регулярно.Тех, кто не подпитывает сердце мужчины тонкой энергией. Не вдохновляет на творчество и работу, бизнес. У любящей жены муж богат и успешен, плюс здоров. Это так Лазарев говорит.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#28 Lifelover » Пт, 24 февраля 2012, 10:03

Valery писал(а):
Lifelover писал(а): семья на женщине, а нравственность на ком?
Чья нравственность? Общества, ее личная, детей, мужа?
Барака Обамы.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#29 Lifelover » Пт, 24 февраля 2012, 10:04

Марк Омаров писал(а):
Lifelover писал(а):и судя по всему была права...муж гниловат оказался для абсолютной любви...

От женщины доброй, любящей и заботливой не уходят.
Бросают внутренне озлобленных, выдвигающих массу претензий. пилящих регулярно.Тех, кто не подпитывает сердце мужчины тонкой энергией. Не вдохновляет на творчество и работу, бизнес. У любящей жены муж богат и успешен, плюс здоров. Это так Лазарев говорит.
Контекст поста Эдика - лишение секса на месяц.
А вы уже разворачиваете в удобную форму восприятия....
Можно же сказать, что - Уходят так же больные, и умирающие, дабы не засорять генетику рода...
Женщина стала соблюдать посты, стала чище, а муж ушел...пошел искать соответствующую своей энергетике потаскушку.
я не прав?!
:smile:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#30 Марк Омаров » Пт, 24 февраля 2012, 10:11

Nucy писал(а):Полная чушь ,вы Марк Омаров ,как говорится про свечку ,силу сексуального желания сенсея знать не можете.
Мой муж почти ровесник СНЛ и он , по-прежнему , летчик и не в мертвой петле ,и не в бочке .
Муж всегда в форме пикирующего бомбодировщика :approve: ,так что

Для жены - он должен быть примерным семьянином. :-D
Она его ревнует к поклонницам. Кажется Рами Блект писал, что если бы не супруга, Сергей Николаевич мог бы спиться и пуститься во все тяжкие с поклонницами. Так что у него домашняя цензура. Он вынужден писать как святой, без шалостей. :tongue:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#31 Эка » Пт, 24 февраля 2012, 10:12

monroe писал(а):это не ради траха.
это то, что для мужчин ТС непроходимая...
ревность к Богу называется.
наверное, не к Богу....а к церкви, или к СНЛ.....наверное, мужчине, невоцерковленному или неволазаренному, не приятно, что в его семье регламентирует такие вопросы СНЛ или церковь :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#32 Марк Омаров » Пт, 24 февраля 2012, 10:16

Lifelover писал(а):Контекст поста Эдика - лишение секса на месяц.
А вы уже разворачиваете в удобную форму восприятия....
Можно же сказать, что - Уходят так же больные, и умирающие, дабы не засорять генетику рода...
Женщина стала соблюдать посты, стала чище, а муж ушел...пошел искать соответствующую своей энергетике потаскушку.
я не прав?!

Можно по разному комментировать. Ведь мы не знаем прошлой истории семьи. Может быть много лет все шло к разрыву. А западание в веру стало последней точкой. Как вариант, посты и вынужденная религиозность, подняли волну грязи из подсознания, которую начал ощущать муж.
Не зная конкретики, можно оправдать как мужа, так и встать на защиту супруги.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#33 Эка » Пт, 24 февраля 2012, 10:18

Марк Омаров писал(а): Не зная конкретики, можно оправдать как мужа, так и встать на защиту супруги.
на самом деле, жене лучше по этому вопросу с батюшкой посоветоваться......все-таки пост же православный.....и я уверена, что батюшка скажет, что важнее всего - благо семьи.....то есть, поступать так, чтобы отношения в семье не страдали.....это важнее, имхо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#34 Lifelover » Пт, 24 февраля 2012, 10:25

Эка, а когда женщина беременна, тоже к батюшке за советом идти.?
вдруг ради "блага" семьи он все 9 месяцев трахаться разрешит?!
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#35 Эка » Пт, 24 февраля 2012, 10:27

Lifelover,
это совершенно разные вещи
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#36 LiSonka » Пт, 24 февраля 2012, 10:39

Не вспомню сейчас, где слышала или читала, но священнослужители говорят, что если супруг неверующий и настаивает, то другому супругу (не важно какого пола) этот грех простится, но за него ответит тот, неверующий... Если же оба супруга верующие - воздержание обязательно. Это - каноны православия, Лазарев тут вообще-то ни при чём.
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#37 Эка » Пт, 24 февраля 2012, 10:58

LiSonka писал(а):... Если же оба супруга верующие - воздержание обязательно..
вера - добровольна, так же как и вступление в брак......вступая в брак, мы налагаем на себя и обязанности, втч и пресловутый супружеский долг...(иначе - не надо было и жениться)......если супруг неверующий и не поститься, значит надо его постепенно приобщать, но это долгая история и жесткими мерами(отказами) делу не поможешь....так что, наверное, можно в таких случаях и вступать в интимные отношения во время поста, просто довольно сдержанные.......вступать тогда, в тех случаях, когда невозможно не вступать :smile: ...а жесткие отказы не помогут христианизации супруга :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#38 LiSonka » Пт, 24 февраля 2012, 11:07

Эка писал(а):если супруг неверующий и не поститься, значит надо его постепенно приобщать
Это - самое главное. О "благе семьи", котором писали выше, не может быть речи, если супруг неверующий (с т.з. христианства, разумеется). Но к верующим в православии очень жесткие требования и ограничения.
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#39 Lifelover » Пт, 24 февраля 2012, 11:14

Эка писал(а):Lifelover,
это совершенно разные вещи
для кого?
для мужчины хоть там, хоть там, никаких физиологических изменений....
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос о предстоящем посте

#40 Valery » Пт, 24 февраля 2012, 19:08

Lifelover писал(а):Барака Обамы.
Нравственность господина Обамы - его личная ответственность.
Lifelover писал(а):Женщина стала соблюдать посты, стала чище, а муж ушел...пошел искать соответствующую своей энергетике потаскушку.
Вот совершенно не факт, что она стала чище. Можно телом поститься, а в душе гонять, скажем, старые обиды. Или быть чем-то недовольной.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php