Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Amigo » Вт, 21 февраля 2012, 8:21

Слово грех в нашем сознании прочно закрепилось как нечто негативное. То что в последствии дает религиозное наказание, возмездие.. Страшилка в некотором смысле. Для кого то сильная и мотивирует по страхом казни не совершать неблаговидных проступков, для кого то нечто эфемерное .. такая старая религиозная традиция, далекая и мало актуальная.. Как общеизвестная детская сказка.. Знают все , а всерьез воспринимают единицы. Ну и на выходе имеем по меньшей мере легкомыслие.
Что же такое "грех"?
Чтобы почувствовать значение этого слова, нужно немного разобраться в том как работает система.Фактически мы имеем причинноследственную связку "Грех"- "Наказание", т.е если согрешил потом получишь что то в виде наказания.
я думаю вселенная как система выстроена по какому то глобальному закону. И все в ней функционирует строго в соответствии с этим законом. как часы, как механизм.
Человек непрерывно познает вселенную.. увеличивает свои знания о ней.. появляются новые открытия в области химии, физики, биологии.. появляются новые науки.. И все эт науки как пазлы элемент за элементом открывают людям настоящую картину мира, открывают все новые принципы и взаимосвязи. Есть один давно общеизвестный принцип. Законы из одной науки можно (с учетом условий и специфики компонентов) можно применить в другой. И по сути можно сделать вывод что вся система основана и работает по одним и тем же общеизвестным принципам.
возьмем это за основу и рассмотрим вот такой пример:Есть высокая гора и есть два варианта спуска с нее. 1. Это прыгнуть с горы. 2. спуститься по склону затратив время.
Есть закон физики. Нравится или нет, знал его человек или нет, но закон есть и оба результата налицо. в первом случае человек прыгает и ломает себе ногу.
Во втором обходит и благополучно спускается вниз.
Что мы видим происходит в первом случае? Прыгает и получает боль. Действие и в виде следствия боль. И тут зададим себе вопрос.Можно сказать что человек совершил грех? Получил за свой поступок наказание? Ответ и да и нет. Что же имеем реально? Есть закономерность, есть пути решения задачи безболезненно. есть действия в результате которых человек получит боль в виде перелома конечности. Греха в традиционном понимании как такового нет и наказания за него тоже нет.
Есть действие и результат действия. все.
Т.е грех по сути это действие результатом которого будет негативный эффект для человека. Вот и вся кухня.
грехи , т.е. действие с негативным результатом, бывают разные. по силе реакции.. по уровню ответственности.
от самых простых : если прыгнешь с большой высоты просто сломаешь себе что нибудь. Не прыгай.
до смертных.. они озвучены нам в религиях. Не убивай.. не кради.. результатом они имеют видимо гораздо более негативные последствия для человека, чем просто перелом конечности.

дай Бог каждому из нас научиться прожить свою жизнь в мире и согласии с законами Бога и вселенной. И в каждой ситуации уметь находить ту самую обходную тропинку которая позволит решить задачу в соответствии с этими законами.

P.S. сегодня 21 февраля.. в голову пришло дополнение к записи. "Инструкция по эксплуатации"
я понял где я встречал похожие вещи.. Любая приобретаемая бытовая техника сопряжена с определенным риском для жизни и здоровья при неправильной ее эксплуатации. Например не стоит наверное пользоваться электрической бритвой сидя при этом в ванной.. это смертельно опасно.. Не стоит самостоятельно разбирать никакую бытовую технику не отключив ее от источника питания..Нужно по назначения использовать утюг и мясорубку.. и так далее и так далее.Нецелесообразное применение приводит к поломкам травмам , а иногда и к смерти..
Это называется меры предострожности и обозначаются всегда кричащим большим шрифтом.
ВНИМАНИЕ!! ATTENTION!!

Людям нужны инструкции.. подробные инструкции по эксплуатации...
Видимо священные книги данные человечеству именно как инструкции .. Подробные инструкции для жизни в соответствии с законами вселенной. Индийские Веды.. Тора..Евангелие..Коран..
И во всех этих книга красной нитью проходят предупреждения запреты.. Предупреждение от неправильной эксплуатации системы.
Не убивай..
Не кради..
Не лжесвидетельствуй..
Не прелюбодействуй..
Не унывай..

Эксплуатируйте систему правильно!! В помощь вам даны подробные инструкции !! И будет вам счастье!!)))
Любви вам и мира в душе!!
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#61 Водолей » Сб, 25 февраля 2012, 14:09

dinoelk писал(а):Именно так все и происходит...
Если так все и происходит, то почему любящий отец не поднимет с колен, молящихся на него ? Ему не стыдно быть КУМИРОМ ?
dinoelk писал(а):Любящий отец учит ребенка любить ЛЮДЕЙ, а не его самого
И это в какой церкви вы видели ?
И в какой церкви духовность определяется как любить людей, а не Бога ?
В какой церкви духовной ценностью становится жить для совершения добрых дел для людей?
Вы почитайте, даже на этом форуме духовностью определяется жить для Бога...
И если это так, то почему церковь заповеди делает для себя законом ? Примеров этому в жизни достаточно...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#62 dinoelk » Сб, 25 февраля 2012, 15:20

Водолей писал(а):Если так все и происходит, то почему любящий отец не поднимет с колен, молящихся на него ? Ему не стыдно быть КУМИРОМ ?
Ну уж... Любящий Отец, если мы имеем в виду Бога, знает что человеку нужно кому-то подражать..к чему-то стермиться и лучше, если это будет совершенный Бог и Творец, а не разбойники с большой дороги...
Кумир и Бог, сотворивший нас, это нечто несоместимо разное.. :smile:
Водолей писал(а):И это в какой церкви вы видели ?

Это проблемма людей.. они сами за Бога расставляют приоритеты.. :(

Бог же учит другому, чтобы люди любовь к Нему выражали через свойх ближних! :wub:
Водолей писал(а):Вы почитайте, даже на этом форуме духовностью определяется жить для Бога...

Жить для Бога, в первую очередь и есть жить для людей! :smile:
Бог такому учит!
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#63 Водолей » Сб, 25 февраля 2012, 15:37

dinoelk писал(а):Любящий Отец, если мы меем в виду Бога, знает что человеку нужно кому-то подражать..к чему-то стермиться и лучше, если это будет совершенный Бог и Творец, а не разбойники с большой дороги...
Кумир и Бог, сотворивший нас, это нечто несоместимо разное
Вот то-то и оно, что несовместимое... Так значит и отношение к нему должно быть иным... Т.е. если что-то, что совершает человек, делает этого человека хуже (напр. превращает в раба, или блокирует развитие творческой личности, или создает зависимость от того же Бога), то это не от Бога...
Но тогда надо понимать, что Бог ничему не учит, а стремится к тому, чтобы только направлять взгляд человека в сторону ответа на его вопросы...
И еще это означает, что пора подниматься с колен и "устанавливать" отношения с Богом на другой основе - не молитвенно-просящей, а как Ученика с Учителем...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#64 dinoelk » Сб, 25 февраля 2012, 19:49

Водолей писал(а): или создает зависимость от того же Бога), то это не от Бога...
Т.е. Вы считаете, что можете не зависить от Бога? :unsure:
Мы знаем много примеров, чем кончается "свобода" от Бога..на примере "блудного сына" это выражено довольно однозначно.. :(
Водолей писал(а):что пора подниматься с колен и "устанавливать" отношения с Богом на другой основе - не молитвенно-просящей, а как Ученика с Учителем...
мне не зазорно молиться Богу и на коленях! :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#65 Ярогор » Сб, 25 февраля 2012, 20:09

dinoelk писал(а):Мы знаем много примеров, чем кончается "свобода" от Бога..на примере "блудного сына" это выражено довольно однозначно.. :(
Лёнчик!
Пример "блудного сына" - это всего лишь притча, а не обоснование того, чем кончается "свобода" от Бога.
Ведь ту же притчу про Иова можно и так рассмотреть:
Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил:
-У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?

© Пётр Бормор
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#66 Feuer » Сб, 25 февраля 2012, 20:24

Ярогор писал(а):
dinoelk писал(а):Мы знаем много примеров, чем кончается "свобода" от Бога..на примере "блудного сына" это выражено довольно однозначно.. :(
Лёнчик!
Пример "блудного сына" - это всего лишь притча, а не обоснование того, чем кончается "свобода" от Бога.
Ведь ту же притчу про Иова можно и так рассмотреть:
Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил:
-У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?

© Пётр Бормор
На Вас смотрю и плакать хочется. Что угодно, только бы подальше от Бога. Такую глупость утверждаете, что отторопь берет. И где только литературу соответствующую берете?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#67 Ярогор » Сб, 25 февраля 2012, 20:41

Feuer писал(а):На Вас смотрю и плакать хочется.
Найди жилеточку и выплачься...
Feuer писал(а):Что угодно, только бы подальше от Бога.
А кто это такой - Бог?
Ежели тот, который библейский - так там описан родовой божок с его "бзыками". Моему роду он не подходит...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#68 gosha » Сб, 25 февраля 2012, 20:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y-qfwkdTiCQ[/youtube]
gosha
Сообщения: 563
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#69 Водолей » Сб, 25 февраля 2012, 20:57

dinoelk писал(а):Т.е. Вы считаете, что можете не зависить от Бога?
Я этого не говорила... а говорила о болезненной наркотической рабской зависимости, которой "болеют" все религиозные адепты...И они не могут ни одного дела самостоятельно сделать, чтобы не ЗАРУЧИТЬСЯ помощью Бога... И это вы об отце говорите ? Нет, это не отец, а Господин Рабовладелец....
Но, к счастью, это вы его таким сделали, а не ОН на самом деле такой...
dinoelk писал(а):мне не зазорно молиться Богу и на коленях!
Одно дело, когда человек, смиряя гордыню, становится перед Богом на колени...
И совсем другое, когда он, от стояния на коленях, "кайф" получает...Мазохизм называется...
Говорите вы одно, а на деле внутренние неосознанные мотивации ваших поступков совсем иные...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#70 Laaaaaaa » Сб, 25 февраля 2012, 21:32

Водолей писал(а):Но тогда надо понимать, что Бог ничему не учит, а стремится к тому, чтобы только направлять взгляд человека в сторону ответа на его вопросы...
И еще это означает, что пора подниматься с колен и "устанавливать" отношения с Богом на другой основе - не молитвенно-просящей, а как Ученика с Учителем...
:-D :-D :-D
Ой, где то я уже встречала подобные описания.... Только Бог там назывался по другому...
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#71 dinoelk » Сб, 25 февраля 2012, 22:24

Водолей писал(а): а говорила о болезненной наркотической рабской зависимости, которой "болеют" все религиозные адепты...И они не могут ни одного дела самостоятельно сделать, чтобы не ЗАРУЧИТЬСЯ помощью Бога... И это вы об отце говорите ? Нет, это не отец, а Господин Рабовладелец....
Ну допустим не рабовладелец.. иначе бы Он просто всех запрограмировал и все бы Ему служили, как милинькие.. :-D
А вот по поводу дела без Бога, Вы правы.. я не хочу никаких дел без участия Бога, без Его ручительства! :yes:
Водолей писал(а):Говорите вы одно, а на деле внутренние неосознанные мотивации ваших поступков совсем иные...
А Вы по чем знаете, что у меня внутри? :unsure:
И как знаете мои мотивации?
Главная моя мотивация в отношениях с Богом это любовь к Нему за то, что Он благ и милостив ко мне! не взирая на мое частое несоответсвие Его принципам... :?
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#72 Ворона » Вс, 26 февраля 2012, 1:05

dinoelk писал(а):А вот по поводу дела без Бога, Вы правы.. я не хочу никаких дел без участия Бога,

Ага, особенно по модераторской деятельности было заметно. :-D
в центре изображался круглый медальон с имперским орлом,державшим в когтях свастику в окружении слов "GOTT MIT UNS",что в переводе означает "С нами Бог"
Изображение
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#73 dinoelk » Вс, 26 февраля 2012, 8:53

Ворона писал(а):Ага, особенно по модераторской деятельности было заметно. :-D
Бедная Ворона... :rose: Я же сказал, что человек не пример для подражания и сознаюсь...
dinoelk писал(а):не взирая на мое частое несоответсвие Его принципам... :?
каюс! :Prayer:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#74 Водолей » Вс, 26 февраля 2012, 9:34

dinoelk писал(а):Главная моя мотивация в отношениях с Богом это любовь к Нему за то, что Он благ и милостив ко мне! не взирая на мое частое несоответсвие Его принципам
Это мотивация, которую вы себе постулируете...Так вы осознаете в сознании те желания, которые "заставляют" вас совершать определенные религиозные ритуальные поступки. Но есть мотивации, которые называются неосознанными... Они и есть истинные мотивации совершения поступков человеком.
Их человек не может осознать... Чтобы их увидеть, нужен кто-то другой, кто "отразит" ему его истинное качество характера... Кто-то другой, в ком человек может увидеть свой недостаток... Увидеть сам...А до тех пор пока человек этого не захочет, он этого и не увидит...
Таким образом, создавая насильственную зависимость одного человека от другого, карма обучает душу служить людям...
Laaaaaaa писал(а):Ой, где то я уже встречала подобные описания.... Только Бог там назывался по другому
Вы правильно поняли... Религия служит "сущностям".... Но даже когда религиозные адепты это осознают, то вряд ли это их остановит... Неосознанные мотивации , выражающиеся в желании реализовать свои мазохистские наклонности, все равно заставят их преукрасить действительность...
Религия это душевный мазохизм....Отсюда и желание стоять на коленях перед сильным господином, самоуничижаясь...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#75 Laaaaaaa » Вс, 26 февраля 2012, 10:12

Водолей писал(а):Вы правильно поняли... Религия служит "сущностям"....
А Вы поняли нправильно, но я вам об этом сказала в другой теме
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#76 Водолей » Вс, 26 февраля 2012, 10:40

Laaaaaaa писал(а):А Вы поняли нправильно, но я вам об этом сказала в другой теме
Чего уж тут не понять...
Вы считаете, что я не верю в существование Бога...
Вы не правы... Потому что если наше видение Бога отличаются, то это не значит, что отрицаю ЕГО существование...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#77 Laaaaaaa » Вс, 26 февраля 2012, 11:09

Водолей писал(а):Вы считаете, что я не верю в существование Бога...
Вы не правы... Потому что если наше видение Бога отличаются, то это не значит, что отрицаю ЕГО существование...
:-D Есть Бог который создал нас и есть бог, которого создали мы
Мы говорим о разном.
Тот образ который создает для себя человек существует для каждого в его уме. Но это не имеет отношения к Богу, это только портрет нарисованный фантазиями человека, это из области "представления", чем Вы якобы не пользуетесь
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#78 Водолей » Вс, 26 февраля 2012, 11:18

Laaaaaaa писал(а):Тот образ который создает для себя человек существует для каждого в его уме. Но это не имеет отношения к Богу, это только портрет нарисованный фантазиями человека, это из области "представления", чем Вы якобы не пользуетесь
Все правильно, у меня нет конкретного образа... А есть некая абстрактно-ментальная конструкция...
Которая меняется с приобретением нового опыта... Потому что идеал можно увидеть только достигнув этого идеала...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#79 Жук71 » Вс, 26 февраля 2012, 14:48

Водолей писал(а):
Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

Сообщение Водолей » Сб, 25 фев 2012, 17:41

Ярогор писал(а):Не примитивизируй...
Примени заповедь "не убий" к ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫМ КЛЕТКАМ и посмотри, что будет с организмом


Это ты не примитивизируй... :rose:
Человек не клетка, а разумное существо... И этим сильно отличается от нее...
Сам ведь писал, что понятие Бог появляется, когда появляется РАЗУМ, способный проявить божественное...
То, что для животного (или клетки) жизнь, для РАЗУМА - болезнь и смерть ...

Человек не клетка, а разумное существо... И этим сильно отличается от нее...

А где в библии сказано, что не убей относится именно к людям? Может это, про тараканов?
Жук71
Откуда: Якутск
Сообщения: 153
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Грех. смысл значения и инструкции по эксплуатации.

#80 Ярогор » Вс, 26 февраля 2012, 17:02

Жук71 писал(а):Может это, про тараканов?
Таракан, таракан, ТАРАКАНИЩЕ!
А вы знаете, зачем нужны тараканы?
Они существуют повсеместно, в любой экосистеме, они были всегда, пережили динозавров, и нас с вами переживут. Их невозможно истребить до конца, они презирают яды и не дохнут от радиации. Они многочисленны, плодовиты и живучи, способны приспосабливаться к самым неприятным условиям и абсолютно не изменяются вот уже несколько миллионов лет. Не потому, что незачем. А потому что нельзя.
Посмотрите на таракана. Что вы видите? Маленькую жалкую козявочку, которая даже укусить не может? Нет, вы видите монстра, чудовище! Даже если вы не запрыгните с воплем на стол, всё-равно в вашей душе возникнет чувство глубочайшего омерзения. На то нет объективных причин. Таракан слаб, не ядовит, не опасен и совершенно беззащитен перед человеком. Да, он может иногда служить переносчиком заразы - но не в большей степени, чем ваша кошка или собака, а их вы не боитесь.
В этом главное и основное свойство таракана - он устроен таким хитрым образом и так запрограммирован природой, чтобы вызывать неподотчётный страх и ирациональное отвращение у любых высокоразвитых существ. Зачем это нужно? Чтобы уберечь биосферу от проникновения извне. Тараканы - центральный элемент иммунной системы Земли.
Когда какая-нибудь инопланетная цивилизация замышляет против нас недоброе - ну, например, завоевание мира,- она ведь никогда не нападает сразу, сломя голову. Сначала прилетают зонды, проводят исследование, сканирование, а уж потом умные головы в их инопланетном Генштабе вырабатывают тактику и стратегию нападения. И вот пялятся они пычинками в экран, любуются земными видами, мечтают, как приберут все эти богатства к своим ложноножкам - и вдруг прямо в центре экрана видят ЕГО! Таракана! Тараканы же, напоминаю, вездесущи, и неспроста - только так можно гарантировать, что они попадут в кадр. Генштаб в ужасе, главный в обмороке, оба адъютанта хватаются всеми конечностями за все головогруди, секретаря тошнит над мусорным бачком. Флотилия разворачивается и улетает в другую галактику на сверхсветовой скорости. Эта планета гадкая! На ней водятся тараканы! Страшные, противные, неистребимые, усами шевелят! Фу, мерзость, мерзость, скорее прочь отсюда!
Нам-то ещё ничего, мы вроде притерпелись, а бедным инопланетянам каково с непривычки?
Вот и летают над Землёй круглые тарелки, красные треугольники, белые параллелепипеды, покружат-покружат и пропадают. Один боевой флот сменяется другим, а нападать так и не решаются. Боятся.
Тараканы на страже, они бдят и никого не подпустят к матушке-Земле.
А вы на них с тапочком...

© Пётр Бормор
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php