трудноизлечимые заболевания

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rita123 » Сб, 18 февраля 2012, 22:42

не нашла темы про онкологию (не стала выносить в название темы, чтобы не пугать , да и не сужать разговор).

В одной из тем сказали, что онкология болезнь потребителей.
Почему тогда это заболевание встречается у верующих и людей, которые ведут немирской образ жизни - старцы, йоги и т.д.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: трудноизлечимые заболевания

#81 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 17:48

Водолей писал(а):Не вижу логики... Поясните...Человеческая жизнь имеет ценность потому, что она дает возможность получить ОПЫТ преодоления зла в себе...
Человеческая жизнь ценна тем, что она дарована свыше. Что на самом деле она дает за опыт мы доподлинно знать не можем. Но утверждая односторонне , что болезнь - это наказание за грех, мы ставим именно ТЕЛО превыше всего. Рождается тезис: "Болеешь? - Виноват. Умер? - Виноват". Это языческий подход: высшая ценность - земное воплощение. Почему болеют и умирают радетели здрового образа жизни? - не все, а только те, кто земное тело поставил в ранг Бога, кто высшей целью заимел продлить существование в этой оболочке, максимум сохранив её в целости и молодости. СНЛ говорил, что человек без цели жить не может. Когда цель не является Богом, то человек обречен. В утверждениях "болезни всегда за грехи" подспудно целью является человеческая жизнь в теле. А точнее именно ТЕЛО - здоровое. Параллельно рождается осуждение всех заболевших - они виноваты. Раз они могут лишиться человеческого тела - значит виноваты - и тем самым вкладываем в локигу Бога то, что тело - превыше всего, раз за грехи самое страшное - его потеря.
Всё это является именно язычеством, когда молятся ради тела. Ради благ.
Если бы человеческая жизнь была бы высшей ценностью, наше тело не было бы таким бренным. Оно тленно в любом случае, от онкологии или нет, именно потому, что это не может быть ориентиром.Почему в свете ДК (не сам СНЛ кстати) рассматривают всегда смерть как некую ужасную кару? Многие просветлённые говорят, что Земля - это сродни тюрьмы. Почему же мы наши бессмертные души опускаем до того, что считаем что самое великое благо для них - прожить в здоровом теле и умереть тихо во сне? Душа прежде всего приходит за опытом для движения вперёд. Сам СНЛ говорит, что цель - соединение с Богом. Почему вы не можете предположить, что смерть от рака у просветлённого старца или у йога не может быть тем трамплином, который разъединит его связь с чередой инкарнаций?


Водолей писал(а):Не хочется пользоваться такими понятиями как вина... Но то, что на основании его поступков на Земле, возникла религия, а не Духовное Учение , говорит о том, что не зря ЕГО распяли...Будда умер без страданий, как и Лаоцзы... Это о чем-то говорит...
Христос принёс совершенно новое учение и новый шанс. Он объяснил, что через Любовь можно спастись. Именно поэтому в христианстве и нет упора на реинкарнацию, потому что она тем, кто в Любви, не нужна - карма отработана через Любовь. Вы читали ведические тексты? Там написано, что, например, чтение саттвических мантр продолжительное время может сжечь карму также как и Любовь - без отработки. Спросите у любого вайшнава - они подтвердят. Вот именно это и пришёл донести Христос через свою жертву. Распятие - его осознанный выбор.
Водолей писал(а):Смотрю на карму так , как ее можно увидеть на Земле... Я ученый, а не фантаст... Вот какие есть доказательства, такими и пользуюсь... А то, что где-то есть миллионы миров, на которые почему-то нужно перемещаться, переболев здесь, ни духовного ни обычного смысла не несет...Все, что происходит на Земле, должно иметь смысл ... И этот смысл - духовное развитие... Если раковое заболевание это апофеоз духовного совершенствования, то зачем , вообще, нужна жизнь ? Привил себе рак и гуляй по Вселенной как Бог...
Вы рассматриваете земное воплощение в человеческом теле как огромную ценность. Тело бренно в любом случае, здорово оно или больно.(простите за повторы) Что этим хотел сказать нам Господь? Рассуждая иначе, можно начать молиться только для того, чтобы не заболеть. Чистой воды дьяволизм.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: трудноизлечимые заболевания

#82 Водолей » Вт, 21 февраля 2012, 22:54

Варда-Сахара писал(а):Вы рассматриваете земное воплощение в человеческом теле как огромную ценность
С чего вы это взяли ?
Если человек не может без чего-либо прожить, то он от этого "зацеплен"...
Если человек не может прожить без молитвы, то он "зацеплен" за молитву...
Если он не может прожить без Бога, то он "зацеплен" за Бога...
Если он не может прожить без любви,то он "зацеплен" за любовь?
Что такое "зацепка" ? Это наркотическое влечение к чему-либо, невозможность без чего-либо прожить...
И нет исключений...
Но понять это можно только тогда, когда преодолеешь в себе эту зависимость...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: трудноизлечимые заболевания

#83 обычный » Ср, 22 февраля 2012, 8:35

Мадера писал(а): Остаётся только просить у Б-га виденья своих грехов. и усё... :(
А я люблю так, чтоб понимать что делаешь...
С моей точки зрения сколько у Бога не проси - всё равно получишь именно то, что действительно необходимо на данный момент (это мы уже имеем и получаем новое). Всё происходит постепенно - пробуждается интерес к внутреннему миру, открываются закономерности в нём, глубина исследования медленно, но верно растёт.
Можно просить, а можно начать разбираться самому.
Когда на внешнем уровне явные, да и не явные зацепки можно отследить по поведению, на более тонком уровне - по эмоциям. Всё понятно и тока работай - не ленись! А вот глубже, когда ничего не понятно и не отследить, анализу, ведь не поддаётся, потому как - не знамо что и где. :unsure:
Глубже эмоций - ментальность. Здесь тоже можно исследовать взгляды на жизнь, мысли, мотивы, мечты. Все они могут быть показателем той или иной зависимости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: трудноизлечимые заболевания

#84 Водолей » Ср, 22 февраля 2012, 9:02

обычный писал(а):Глубже эмоций - ментальность
Глубже эмоций - причина того, почему человек так или иначе поступает в каждом конкретном случае...
Чувства и желания ими порожденные... А ментальность как отражение этих чувств в сознании...
Чувства и ментальность вещи взаимосвязанные, они вместе ответственны за картину мира, которая возникает в сознании... Сама по себе ментальность гроша ломаного не стоит... Только в совокупности с приобретенным опытом ИСПРАВЛЕНИЯ(а не замещения) у себя НЕДОСТАТКОВ она имеет силу...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: трудноизлечимые заболевания

#85 обычный » Ср, 22 февраля 2012, 9:11

Варда-Сахара писал(а):Водолей, вы узко смотрите на карму. Воздаяние в земной жизни за прошлую земную жизнь...........во вселенной тысячи планет с высшими мирами. Умерев от рака здесь, можно просто переместиться туда, именно потому, что сжёг всю карму этой последней каплей - онкологией. Вы не читали "Автобиографию Йога"? Карма намного шире, чем просто рождение-перерождение на Земле.
Да. Карма - это не только о прошлых воплощениях. Любая проблема сегодня - это коррекция дисгармонии, которая есть во внутреннем мире сегодня. В прошлом же воплощении был подобный опыт, поэтому можно проследить взаимосвязь, но без причины в настоящий момент - не будет и соответствующих следствий в настоящем ввиде проблем и болезней.
И если есть онкология, то по ДК - этому есть причины во внутреннем мире. И по ДК - вряд ли причины можно изменить просто прожив следствия. Нужно изменение картины мира, и как следствие - изменение восприятия и реакций на происходящее. Это изменит причину - постепенно (из-за инерции) изменятся и следствия.
Варда-Сахара писал(а):
Laaaaaaa писал(а):Вы уверены в этом? Почему то у меня в памяти его просчеты на одном из давних семинаров что на сколько % очищает, так вот там он сказал что онкология вообще не дает очищения
у меня в памяти тоже семинар, и именно такие его слова, что онкология сжигает карму.
Тогда это противоречит ему же. Вряд ли он мог такое утверждать...
Возьмите громкий и яркий пример - Христа. Он умер, потому что был виновен?
Виновен - не то слово. Причины во внутреннем мире были. Или такой вариант уже не подходит? Кто-то из воплощённых в нашем мире не живёт по кармическим законам нашего мира? Не кумирство ли Иисуса?
СН диагностировал и незаурядных людей - у всех есть нарушения во внутренем мире.
Но утверждая односторонне , что болезнь - это наказание за грех, мы ставим именно ТЕЛО превыше всего.
Для сторонников ДК очевидно, что болезнь - следствие нарушений во внутреннем мире. И это совсем не значит, что тело превыше всего. Это нарушения против Любви - и проблемы тела являются лишь показателем этого.
Рождается тезис: "Болеешь? - Виноват. Умер? - Виноват". Это языческий подход: высшая ценность - земное воплощение.
Болеешь - дисгармоничен. Умер - следствие того, что дисгармония превысила допустимый уровень.
И опять повторюсь - делать вывод, что тело при этом высшая ценность совсем не соответствует ДК (раз уж вы обратились к этим исследованиям для аргументации своей точки зрения).
Если бы вы апелировали к учению церкви или какому-либо другому, то ваше мнение о том, что не все проблемы и смерть являются следствием дисгармоничности было бы логично. По ДК это совсем не так.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: трудноизлечимые заболевания

#86 обычный » Ср, 22 февраля 2012, 10:15

Водолей писал(а):
обычный писал(а):Глубже эмоций - ментальность
Глубже эмоций - причина того, почему человек так или иначе поступает в каждом конкретном случае...
Чувства и желания ими порожденные... А ментальность как отражение этих чувств в сознании...
Чувства и ментальность вещи взаимосвязанные, они вместе ответственны за картину мира, которая возникает в сознании... Сама по себе ментальность гроша ломаного не стоит... Только в совокупности с приобретенным опытом ИСПРАВЛЕНИЯ(а не замещения) у себя НЕДОСТАТКОВ она имеет силу...
Понимаю, что у вас своё жёсткое мнение, которое вряд ли получится изменить. Поэтому это не вам. Это Мадере (раз уж у него в данный момент есть такой поиск).
Мадера, когда я изучал свой внутренний мир, заметил, что при возникновении нового опыта сначала появляются мысли ("не нравится мне это", "так не должно быть", "как бы этого избежать?" и т.д.). Яркой эмоциональной реакции ещё нет. Уже потом, со временем, накрутка этих мыслей порождает соответствующую эмоциональную реакцию. Причём, она сопровождается ментальной, но мысли при этом очень быстры (еле заметны). То есть - та же самая ментальная формулировка ("не нравится мне это") сопровождающая эмоциональную реакцию, но она как выстрел пули, миг.
Как и у Лазарева в раннем ДК : "Эмоция - это многократно повторённая, спрессованная мысль".
Есть конкретный взгляд на жизнь - из него исходит соответствующее мышление - это порождает соответствующую эмоциональность - из эмоциональности или мышления исходят соответствующие действия.
Взгляды меняются - мышление постепенно (ещё временно остаётся влияние старых взглядов) тоже меняется - новые мысли перестают подкреплять прежнюю эмоциональность (появляются новые эмоции) - поступки тоже меняются.
Вот как сделать чтобы мировоззрение менялось? Это, как мне кажется, мало зависит от человеческой воли. Более гармоничные взгляды приходят в зависимости от кармического набора и этапа пути (каждой точке спирали цикла - своё мировоззрение). Но появлению новых взглядов можно способствовать или препятствовать. Способствование - это поиск, попытки понять, вопросы. Кто ищет, тот найдёт. Чем меньше объём кармических программ, тем быстрее более гармоничное понимание проходит из души в человеческое сознание ("перегородка" между ними тоньше).
Как вариант, конечно.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: трудноизлечимые заболевания

#87 Мадера » Ср, 22 февраля 2012, 11:06

при возникновении нового опыта сначала появляются мысли

Вы уверены, что это так?
Я, к примеру, чётко осознаю (теперь уже), что вначале у меня вспыхивает эмоция, причём элементарная вначале: страх, злость, отторжение, затем приходит мысля ("не нравится мне это", "так не должно быть" и т.д.). вместе с анализом: "как бы это избежать", "дать в лоб", "укусить", "убежать", "уничтожить", "затаиться" :smile:, которая требует действия. И вот тут наступает (для меня) интересный момент: попытаться управлять мыслью или эмоцией. Если мыслью, то - идёт сразу осуждение и следом агрессивная эмоция. А если эмоцией (отрешиться и простить (грубо)), то мысли упорядочиваются в нужном направлении.
А ещё бывает: встаёшь не с той ноги и... "капец любви"! :-D "Чувства тонкие, едва определимые: то ли цветов, то ли зарезать кого..." (с) Ещё ничего не произошло, а уже что-то не так. Вот тут и плацдарм для работы над эмоцией.
Я пока так справляюсь. :unsure:
Может после поста прорыв в понимании и случится, но пока так - ни шатко, ни валко...

Но Вы меня утешили: Более гармоничные взгляды приходят в зависимости от кармического набора и этапа пути (каждой точке спирали цикла - своё мировоззрение). Но появлению новых взглядов можно способствовать или препятствовать. Способствование - это поиск, попытки понять, вопросы. Кто ищет, тот найдёт. Чем меньше объём кармических программ, тем быстрее более гармоничное понимание проходит из души в человеческое сознание ("перегородка" между ними тоньше).
Благодарю! :wub:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: трудноизлечимые заболевания

#88 narka » Ср, 22 февраля 2012, 11:11

Элиза писал(а):
rita123 писал(а):Почему тогда это заболевание встречается у верующих и людей, которые ведут немирской образ жизни - старцы, йоги и т.д.
rita123, а разве верующий = истинно верующий? :wacko:
старцы и священники тоже бывает, что молятся на идеалы и высшие чувства..иногда берут на себя грязь людей, за которых молятся.. а йоги: духовные техники- это ещё не значит, что они развивают любовь в душе :dont_knou:
вот тут соглашусь с Элизой.верующие люди- сострадающие.иногда могут взять проблемы на себя чужие.
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: трудноизлечимые заболевания

#89 Монархист » Ср, 22 февраля 2012, 16:38

Варда-Сахара писал(а):Вы рассматриваете земное воплощение в человеческом теле как огромную ценность. Тело бренно в любом случае, здорово оно или больно.(простите за повторы) Что этим хотел сказать нам Господь? Рассуждая иначе, можно начать молиться только для того, чтобы не заболеть. Чистой воды дьяволизм.

Прочитав эту простынь, я несколько раз протирал глаза. :huh: Варда ли её написала? Та ли это Варда, к-я 2 дня тому назад говорила в Беседке, что туда пока не спешит и что хотелось бы ещё порадоваться жизни. Впрочем, быстро и соскочив с темы о радости. :smile:

Ну давайте, зная о том, что земное воплощение - не главная ценность, страдать, как православные христиане, как страдал Христос и нам велел. Вот, далеко ходить не надо - православные песнопения и православные исполнители. Можно взять любого. Например, жалостливый репертуар церковного песнопевца, звонаря Максима Трошина, убитого в 17 лет. Темы о нём всегда появляются на христианских форумах. У нас есть в подфоруме Арки:
viewtopic.php?f=139&t=36337
И потом, заработав болячки, просить на форумах и в молитвах помолиться за здравие болящих родных.

В буддизме, кстати, тот же "репертуар". Жизнь есмь страдание (дука) и одно из Высших состояний - сострадание ближнему. Т.е. приём на себя его кармических проблем.

А не лучше ли просто радоваться жизни, ограничившись тем, что не грымнуть и не клюнуть лишний раз товарища на форуме? :-D Хотя и очень хотелось бы. :grin:

Эти рассуждения о знании земной миссии умерших от рака святых мне напоминают знания некоторых рериховцев/агнийогов о своих следующих воплощениях в иных мирах. Там на форуме мне некоторые продвинутые рассказывали, на каких планетах они воплотятся и как им там будет хорошо.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: трудноизлечимые заболевания

#90 Монархист » Ср, 22 февраля 2012, 16:52

P.S. Где-то встречал и на форумах Лазареда Василия Декармированного, кажется, "аргументы" порвавших с Дк, что Лазарев и Дк не жалеют и не сострадают болящим. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: трудноизлечимые заболевания

#91 Natish » Ср, 22 февраля 2012, 17:42

А разве онкология-это не результат непрощения? У А.Герман вроде тоже была несчастная любовь и она не простила. У аскетов тоже подобные траблы могут иметься, вполне вероятны неприятие и не особое смирение(гордынька)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: трудноизлечимые заболевания

#92 Arita » Ср, 22 февраля 2012, 22:56

http://rutube.ru/tracks/5334927.html
:smile:

Время, когда активизируется тонкая энергия, необходимая для внутренних изменений.

Отрывок семинара С.Н. Лазарева в Самаре 04.02.2012
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: трудноизлечимые заболевания

#95 обычный » Чт, 23 февраля 2012, 8:22

Мадера писал(а):при возникновении нового опыта сначала появляются мысли
Вы уверены, что это так?
Уверен. :yes: Быть может, у эмоциональных людей это не так заметно. У меня ментальные процессы ярко выражены.
Я, к примеру, чётко осознаю (теперь уже), что вначале у меня вспыхивает эмоция, причём элементарная вначале: страх, злость, отторжение, затем приходит мысля ("не нравится мне это", "так не должно быть" и т.д.).
Когда сначала вспыхивает эмоция (прежде мысли), то значит, что это уже наработанная ранее реакция. А нарабатывалась она мыслями. Когда она уже наработана, ментальные процессы набрали скорость и становятся очень быстры (почти незаметны), но их можно отследить.
Это как при обучении писать - сначала обучающийся вкладывает много сил и тратит много времени на обучение письму, со временем - пишет быстро и непринуждённо. Так же и в реакции - сначала появляется ментальная реакция (мысли идут последовательно, размеренно, неспеша), со временем процесс набирает обороты, и мысль вытреливается мгновенно. И при этом уже наработана соответствующая эмоциональная реакция, которая "заслоняет" скоротечную ментальную реакцию.
вместе с анализом: "как бы это избежать", "дать в лоб", "укусить", "убежать", "уничтожить", "затаиться" , которая требует действия.
Это уже не первичная реакция на раздражитель (нравится-не нравится), а вторичная ("как уклониться?" при варианте "не нравится").
И вот тут наступает (для меня) интересный момент: попытаться управлять мыслью или эмоцией. Если мыслью, то - идёт сразу осуждение и следом агрессивная эмоция. А если эмоцией (отрешиться и простить (грубо)), то мысли упорядочиваются в нужном направлении.
:dont_knou: Не совсем ясно, что подразумевается под "управлять мыслями" - замещать другими или затормаживать?
Честно говоря, у меня такого нет. Уменя идёт замена дисгармонизирующих мыслей (связанных с прежними взглядами) на более гармоничные (из уже изменённого мировоззрения) - просто новое вспоминается (всплывает в сознании) и это спонтанное вспоминание изменяет мышление. Чем чаще вспоминается новое, тем быстрее ослабевает и исчезает старое - реакция на раздражитель (и ментальная, и эмоциональная) меняется.
Если же ещё не пришло новое понимание, которое позволило бы без агрессии реагировать на раздражитель, то здесь я за спонтанность ментально-эмоциональных процессов - стараюсь отстранённо наблюдать за реакцией (это позволяет снизить интенсивность реакции, становишься больше наблюдателем за реакцией нежели её участником), редко пытаюсь остановить - если остановить, то не будет выявлена причина её возникновения - нужно исследовать реакцию (наблюдать за ней), стараясь не кормить её (не становиться участником её, стараться не вовлекаться в неё).
А ещё бывает: встаёшь не с той ноги и... "капец любви"! "Чувства тонкие, едва определимые: то ли цветов, то ли зарезать кого..." (с) Ещё ничего не произошло, а уже что-то не так. Вот тут и плацдарм для работы над эмоцией.
:dont_knou: Может быть - во сне что-то было. Может - энергии маловато. Может - предчувствие будущего. Может - общее отношение к жизни.
Разобраться можно исследуя. :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: трудноизлечимые заболевания

#96 Мадера » Чт, 23 февраля 2012, 10:46

В общем "в каждой избушке - свои погремушки" :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: трудноизлечимые заболевания

#97 Бриджит » Чт, 23 февраля 2012, 15:46

Элиза, не очищает, а отрабатывает карму. Разные понятия.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: трудноизлечимые заболевания

#98 обычный » Чт, 23 февраля 2012, 20:53

Мадера писал(а):В общем "в каждой избушке - свои погремушки" :smile:
:yes: Ну да. Нет одного единственного пути к Богу. Дисгармонии - многообразие, вариантов её проживания - тоже.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: трудноизлечимые заболевания

#99 rita123 » Пн, 27 февраля 2012, 21:43

.. т\з возникают как результат "истощения" души: у "обычных" людей от неправильного мировозрения,
а у "необычных" .. тоже может быть неправильное мировозрение, но мне больше нравится версия, что интенсивность их духовной жизни намного превышает интенсивность их человеческой жизни, и их просто нечем, кроме т\з "чистить".

Если представить йога или религиозного деятеля, то, как правило, нет семьи, нет имущества, аскезы .. При этом есть устремление к тонким планам и ускорение процессов. Грязь из души поднимается, но реализоваться ей нечем - нет обычной человеческой жизни и ценностей. Поэтому остается только т\з. Т.е. духовность (устремление к тонким планам, намерение, думаю и отречение от мира) опережает запасы любви в душе.

И с этой точки зрения, путь монашества и аскез можно счесть самоубийством: человек мог жить, постепенно проходить чистку, служить Богу, семье и обществу, а он против Воли ....

Вот такое у меня понимание сложилось.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: трудноизлечимые заболевания

#100 ku_ka_re_ku » Вт, 28 февраля 2012, 14:37

rita123 писал(а): духовность (устремление к тонким планам, намерение, думаю и отречение от мира)
Это не есть определение ДУХОРВНОСТИ..
это есть самообман ..ПО СУТИ бездуховность..ибо соблазн..
ДУХОВНОСТЬ Есть суть ТВОРЦА(КАК фУНКЦИЯ И ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ В МИРЕ) ..то есть..Тело Разум и ВОЛЯ индивидуума Осознанно и СоЗнательно Творит мир(ы)..не забывая СоТворять(помогать) и Пропитание и жильё для себя а так же Продолжать и Развивать РОД свой обучая(передавая) лучшему(Любить и СоТворять) своих ДЕТЕЙ..
rita123 писал(а):устремление к тонким планам, намерение, думаю и отречение от мира) опережает запасы любви в душе.
это ГОЛОД вампира..и поиск подпитки..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php