отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: отчет о семинаре: день первый

#3 AKRESS » Сб, 18 февраля 2012, 17:49

Анарион писал(а):СНЛ рассказал, насколько опасным может быть поклонение жизни в наслаждениях. То есть преклонение перед жизнью наполенной удовольствиями. Это что называется бабы, карты, вино и так далее. Туфта сплошная. А это происходит в свою очередь от того, что душа не может уже испытывать высших идеалов. А душа не может испытывать их часто потому что эти высшие идеалы -и пропагандировали то же самое наслаждение и похотливость -но в возвышенной обертке. Поклоенние идеалам и совершенству.

Да - вот этот момент хороший и весьма важный в стратегическом понимании... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: отчет о семинаре: день первый

#4 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:15

Анарион писал(а):Очень подробно и доходчиво разъяснил -как веру заменяют религией а священники потом могут узурпировать право на то чтобы приблизить к Богу
в общем, узурпировал это право себе.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: отчет о семинаре: день первый

#6 nv » Сб, 18 февраля 2012, 18:19

отчет о семинаре: день первый
Укажите в заголовке о каком семинаре идет речь
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: отчет о семинаре: день первый

#7 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:20

Патриарх Кирилл -по ТВ и Интернету - тоже может быть ежедневным гостем любого желающего..
Анарион писал(а):а почему бы и нет?
хотя бы потому, что он во-многом противоречит consensus patrae..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: отчет о семинаре: день первый

#8 Samersen » Сб, 18 февраля 2012, 18:23

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#9 Владимир+ » Сб, 18 февраля 2012, 19:15

В городе сегодня резко потеплело: ноль и солнечно.
СНЛ начал в хорошем настроении, но тяжеловато. Что повлекло потом записку из зала насчет того, что чувствуется внутренняя усталость у СНЛа. Он ответил, что внутренней как раз у него нету - внутри полёт, а вот внешне - действительно от проведения семинаров устаешь.

Спросил о чем будем говорить, предложил несколько тем. Политика, т.д. и конец света, как показалось хотел поговорить именно о последней, но зал не очень насчет конца света почему-то заинтересовался.
СНЛ начал с молитвы, что это не выпрашивание чего-то, а соединение с Богом.

А потом всё-таки вернулся к теме конца света, хотя судя по всему и не так широко, как хотел. За основу взял передачу Малахова "Пусть говорят" о том, что в живых людях, как в мертвых начали заводиться жучки и т.д. Т.е. по энергетике люди уже мертвы. Земля стонет и ближе к концу года могут быть серьезные подвижки коры со всеми вытекающими. На Камчатке его знакомые сидят с постоянным 3-дневным пайком, т.к. в любой момент может случиться землетрясение.

Новой теории лично я не заметил. Но тут, естественно, эксперт - Анарион. По ходу ответа на одну из записок отметил, что пол-года у Вас еще есть, а потом уже не будете такую фигню спрашивать, будете думать, как было всё хорошо.

Из интересных ситуаций запомнилось:

Ну, во-первых, как все уже наверное поняли по реакции Анариона (который крайне болезненно реагирует на всё и всех, что может быть выше его по социальному статусу) - были вопросы от бизнесменов, у которых после знакомства с СНЛом, как правило разваливается бизнес.

Мне лично запомнилась записка, где женщина, у которой муж священник, написала о том, что перед прошлым семинаром её муж сильно выпил. А в этот раз уже такой реакции не было, так чуть-чуть - для настроения.
Я на эту ситуацию обратил внимание, т.к. сам в прошлый раз был на семинаре очень после презентации и тогда также была записка этой женщины, где она писала о своём муже. А в этот раз у меня также только чуть-чуть вчера :smile:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#11 Владимир+ » Сб, 18 февраля 2012, 19:25

Анарион писал(а):ну реагирую то я может и болезненно. но у меня появилось ощущение что ВСЕ МЫ предназначены заработать. потому то и сравнил с ложей!

:grin: как я уже сказал, не берусь с Вами спорить по таким экспертным вопросам. Наличие у ДК (в смысле, дома культуры) достаточно большого количества автомобилей типа БМВ-Х6 и выше, меня, честно говоря, тоже немного удивило. Может СНЛ специально для кого-то это и говорил. Но, вряд ли.

Да, если кого интересует, то критерии того, что можно спокойно заниматься бизнесом следующие: крепкая семья, наличие здоровых детей. Если проблемы с семьей или дети болеют, то есть вероятность того, что энергия для бизнеса берется с потомков.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#13 Elena J. » Сб, 18 февраля 2012, 19:41

Чудесное начало! Спасибо Анарион и Владимир+
Может ещё чего-нибудь вспомните?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#14 Music_DJ » Сб, 18 февраля 2012, 19:53

В целом я отчасти согласен с Анарионом. Систему Лазарева надо продвигать вперед, и начать надо с того, что ее создать как систему, чем я и занимался последние 3 года. :smile:
Она эффективна. Но мне кажется сам Сергей Николаевич в последнее время занят скорее частными случаями, чем глобализацией системы. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#15 Владимир+ » Сб, 18 февраля 2012, 19:59

Elena J. писал(а):Может ещё чего-нибудь вспомните?

Я то могу вспомнить, так Вы же опять скажете...

:smile: В зале довольно прохладно было, поэтому СНЛу вынесли обогреватель-ветродуйку под стол. Начали работать над собой, после чего СНЛ спросил, почувствовали ли все, что в зале стало теплее. Задние ряды, где периодически по ногам еще и проходил сквозняк из дверей, тактично промолчали. СНЛ развил эту тему и сказал, что "значит энергия пошла" и что если мы правильно молимся, то начинает идти энергия.

( :-D Это шутка, прошу серьезно не воспринимать. Может обогреватель и не включали, просто так обратил внимание).
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#16 Осенька » Сб, 18 февраля 2012, 20:06

Владимир+ писал(а):были вопросы от бизнесменов, у которых после знакомства с СНЛом, как правило разваливается бизнес.
Вероятно "бизнес" был либо нечестным, либо нач. капитал- ворованный, либо- проблемы в душЕ у "бизнесмена".
Владимир+ писал(а):Наличие у ДК (в смысле, дома культуры) достаточно большого количества автомобилей типа БМВ-Х6 и выше, меня, честно говоря, тоже немного удивило
Чем больше богатых людей будет приходить на семинары, тем лучше для России. Эти люди не желают худа себе и своей семье( как правило), поэтому и к пожеланиям СНЛа будут внимательны, а там глядишь, проникнуться вначале ДК, а потом и Любовью.
К Богу , России.
Владимир+, о проблемах с детьми говорил СНЛ?
Благодарю за выложенные впечатления. :rose: Жду ещё.. :wub:
Осенька

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#17 Music_DJ » Сб, 18 февраля 2012, 20:08

Анарион, у меня, после знакомства с СНЛ тока начался бизнес. И я ему благодарен за это :?
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#19 Music_DJ » Сб, 18 февраля 2012, 20:22

Элиза писал(а):Music_DJ, "ещё не вечер"(с) :-D

:huh: ну спасибо
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#20 A0109 » Сб, 18 февраля 2012, 20:24

С.Н. сказал, что раньше в молитве Отче Наш вместо слов "избавь от лукавого" были слова "..." забыла, может кто вспомнит?
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: отчет о Запорожском семинаре (18-19.02.12г.): день первый

#21 Elena J. » Сб, 18 февраля 2012, 20:26

Владимир+ писал(а):Я то могу вспомнить, так Вы же опять скажете...
Ничего не скажу... Буду только читать с чувством благодарности. Продолжайте, пожалуйста. :rose:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php