Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк Омаров » Пт, 10 февраля 2012, 11:51

От Иоанна, глава 8
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#21 Сью » Вс, 12 февраля 2012, 20:34

Марк Омаров писал(а):
Сью,
А к кому обращался Иисус? К своим собратьям иудеям? Ведь их Бог Иегова ( Яхве, Саваоф). Получается, что он Бога иудеев считал Диаволом?

Я не знаю - как там оно на самом деле и что, и зачем и почему и т. д. и т. п. :smile: Специально поискала в других трёх Евангелиях - так там такого и близко нет.
Если исходить из того отрывка что имеется, то можно сделать предположение. Например. Зачем Иисус обращался к ним? По какой причине Он с ними говорил? Потому что они искали его убить. Значит, он хотел этими словами до них что-то донести. Почему они хотели его убить? С чего вдруг им понадобилось его убивать? Людям, у которых в заповедях было записано - не убей, не укради, и другие нравственные заповеди. Эти люди готовы совершить убийство. То есть иначе говоря, грех. Поэтому Иисус сказал - всякий делающий грех есть раб греха. А отец греха иносказательно - это диавол, то есть инстинкт правит человеком и он слушается свой инстинкт. Они ему говорят сначала что, мол, мы семя Авраамово - типа мы потомки праведника, как ты нас, потомков праведника, в чем-то там обвиняешь? А потом ещё круче говорят, мол, отец-то наш Бог! Типа того что один у нас у всех отец. А Иисус им и говорит - если бы так, то вы слушались бы голоса своей души и нравственности, а не инстинкта, и не хотели бы меня убить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#22 dinoelk » Вс, 12 февраля 2012, 23:14

Марк Омаров писал(а):А к кому обращался Иисус? К своим собратьям иудеям? Ведь их Бог Иегова ( Яхве, Саваоф). Получается, что он Бога иудеев считал Диаволом?
Иисус обращался к фарисеям и не верившим в Него, как Сына Божьего..
Но и это не столь важно... когда в человеке присуствует Святой Дух, то Отец человека и есть Бог..
когда же нет в человеке любви и человек, как в случае с иудеями, не желающими слышать и слушать Иисуса, как посланника Отца, то человек управляем дьяволом и отец такого человека, пока в нем нет любви, я вляется дьявол..
Каждый может, с переменным успехом, быть детем Одного или другого соответсвенно его выбора в определенное время! :smile:
все просто!
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#23 ku_ka_re_ku » Вс, 12 февраля 2012, 23:51

Сью писал(а):Только мне знаете что не понравилось? Вот там, выше. Что ОН - Идея, Мысль, Источник энергии и Энергия. Потому что это четыре совершенно разные вещи
ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ,,
НЕТ.. :evil:
ОН=Энергия..(красное)
это ВСЁ..то есть абсолютно ВСЁ...(синее внутри красного)..синее не существует БЕЗ красного..но красное Увеличивает и умножает ТОЛЬКО синее..и никогда красное..
разделение функций..
вопрошай..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#24 ku_ka_re_ku » Вс, 12 февраля 2012, 23:58

СИНЕЕ ЭТО двигатель..изъявитель..Творец(палач)..Имеющий Возможность Творить в Явном теле
Красное-ЭТО ТОТ материал(энергия) для Синего дабы получать результаты от процесса СоТворчества..ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ..(эти фишки имеют разделение ТОЛЬКО в ЯВНОМ МИРЕ)..в других МИРАХ Смерти нет..
ХОТЯ..
С-МЕР-ТЬ..
С=совокупность подобных..во множестве сущих..вне влияния одно на другое..
МЕР=имеющие различия в МЕРНОСТИ(правилах существования) восприятия и прочее..
Т-Ь..возможность изменять(бродить обучаясь) ,тасовать колоду играя до обучения в СоТворчество НОВЫХ,более Совершенных МИРОВ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#25 ku_ka_re_ku » Пн, 13 февраля 2012, 0:00

Zabava писал(а):В мире всё идентично, всё синхронно, гармонично, что в макрокосме, то и в микрокосме. Потому не зря говорят, хочешь познать Бога, познай Себя.
:yes:
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#26 Apocalipse Dou » Ср, 15 февраля 2012, 17:07

"Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел."(c) неизвестный автор из сети...

"Бог и Дьявол - это, символически, есть дихотомия Единства, существовавшего без оных до Начала-Начал в виде абсолютной неопределенности или Нейтрали.
Оные образованы в точке Начала, с разделением Нейтрали (*) на абсолютную дихотомию и последующим взаимодействием между собой в потоке сотворенного времени, до момента полного источения друг в друга своего индивидуального потенциала с образованием в точке Конца-Концов, некоторого Нового неизвестного состояния собственного существа, которое я называю Абсолютной Гармонией.
Понятия Отец и Сын настолько условны, что разобраться в том, кто чей сын довольно затруднительно.

* - Исследование характеристик Нейтрали и её значимости в совокупности с другими точками относительности (Абсолютного плюса и Абсолютного минуса) находится в стадии исследования. Предположительно, Нейтраль до Начала имела личностное "Я", обладавшее свойством одной единственной всеобъемлющности и называла себя кто она есть: Я=есть ЭТО. (В современном понимании смысла слов, Слово "ЭТО" - означает, все-что угодно без исключений и ограничений и, соответственно, РАЗЛИЧЕНИЙ и характеристик - Неопределенность).
Итак, до Начала было Слово: Я=есть ЭТО. (или Я равен ЭТО). В абсолютной категории, равенство означает слитность, соединённость.
Это Слово до Начала я называю условно Первым словом Абсолюта (так как более раннего и более всеобъемлющего смысла пока не обнаруживается).
Неопределенность по отношению сама к себе ничем не является, поэтому в абсолютном состоянии может называться Ничто.
Далее последовало Второе Слово Абсолюта, определяющее сотворение потока времени, два потока света (тот и этот) и, соответственно, Бога и Дьявола."(с)

Отсюда можно легко проследить, что "родителем" (источником) Дьявола ( и одновременно, Бога) является Нейтраль (Ноль) до Начала-Начал. ИМХО.

С моей точки зрения, победа плюса над минусом, света над тьмой, добра над злом, привела бы к исчезновению самого этого плюса, света и добра. Так как относительно самой себя, вещь (по Декарту, кстати) сама в себе - непостижима (не познаваема и не осознаваема) по причине отсутствия самого сознания (то, чем человек воспринимает и понимает все сущее).

ps: Счастье - это когда исчезло несчастье.(с)
Apocalipse Dou
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#27 ku_ka_re_ku » Чт, 16 февраля 2012, 3:45

Apocalipse Dou писал(а):Счастье - это когда исчезло несчастье.(с)

Спойлер
Одиночество является отрицательным состоянием ума. Уединённость является положительным, независимо от того, что говорят словари. В словарях одиночество и уединённость выступают, как синонимы, но в жизни это не так.
Одиночество является состоянием ума, когда Вы постоянно теряете других, а уединённость является состоянием ума, когда Вы постоянно восторгаетесь в самом себе.
Одиночество – это страдание, уединённость – это блаженство.
Одиночество всегда беспокоится, упуская кого-нибудь, страстно желая кого-нибудь; уединённость является глубоким удовлетворением, не выходящим наружу, огромным довольством, счастьем, празднованием.
В одиночестве вы находитесь вне своего центра, в уединённости вы центрированы и укоренены.
Уединённость прекрасна. В ней изящество, благодать, атмосфера огромного удовлетворения.
Одиночество – это нищенство; вокруг него – только попрошайничество. Внутри него нет благодати, оно на самом деле безобразно.
Одиночество является зависимостью, уединённость – чистой независимостью. Человеку кажется, что он является всем своим миром, всем своим существованием.
Если Вы вступите во взаимоотношение с другим человеком, когда Вы испытываете одиночество, Вы будете эксплуатировать этого другого. Другой станет средством для Вашего удовлетворения. Вы будете использовать другого. Людям обычно не нравится, когда их используют, потому что жизнь человека не преназначенна для того, чтобы быть средством для кого-то другого.
Каждый человек является целью сам по себе. Никто не предназначен для того, чтобы использоваться, как вещь. Все предназначены для поклонения, уважения, подобно королям и королевам.
Сначала станьте уединённым.
Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким искренне счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто не придёт к Вам; Вы полны, переполнены.
Если никто не постучится в Вашу дверь, то всё равно всё в порядке – Вы ничего не упускаете. Вы и не ждёте, что кто-то придёт и постучит в вашу дверь. Вы дома. И человек, который живёт в своей уединённости, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живёт в своей уединённости. Подобное привлекает подобное.
Когда встречаются два хозяина – хозяева своей жизни, хозяева своей уединённости, – счастье не просто складывается, оно умножается.
Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга. Скорее наоборот, они дополняют друг друга. Они оба становятся единым целым, наслаждаются существованием, которое окружает их.
«Не нарушайте моего одиночества, но не оставляйте меня одного!»
счастье,когда ты не одинок..и когда Тебя понимают.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#28 Apocalipse Dou » Чт, 16 февраля 2012, 4:50

Одиночество, в своей абсолютной степени, является индивидуальностью, единственностью, отделённой (отдельной) вещью и относительно самой себя ничем не является и не определяется никакими характеристиками.
Рассматривать какую-либо характеристику можно только с одновременным рассматриванием её дихотомии.
Если бы всегда был только день, свет и т.д., то единственным словом, которым можно было бы назвать любую характеристику, было бы слово "ЭТО".

Попробуйте в дальнейшем рассматривать дихотомию характеристик.
Apocalipse Dou
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#29 Марк Омаров » Чт, 16 февраля 2012, 9:19

Бертран Рассел. Почему я не христианин
http://lib.ru/FILOSOF/RASSEL/whyiamno.txt
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#30 ku_ka_re_ku » Чт, 16 февраля 2012, 14:31

Apocalipse Dou писал(а):Попробуйте в дальнейшем рассматривать дихотомию характеристик.

поняТие "Счасье" Я рассматриваю(предлагаю к рассмотрению)..относительно дихотомии и привожу покой(не агрессивность дихотомий по отношению друг к другу) и гармонию СоТворчества ..
-------------
:sun: :kajf:
Apocalipse Dou писал(а):Рассматривать какую-либо характеристику можно только с одновременным рассматриванием её дихотомии.

Это у МЕНЯ( в Моём мировосприятии ) происходит автоматически.. Как вдох выдох..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#31 Марк Омаров » Пт, 17 февраля 2012, 7:17

Apocalipse Dou,
ku_ka_re_ku,
А для чего Иисус загнал бесов в свиней? Ему их не было жаль. Все таки живые твари. Мог ведь превратить в валуны и бросить на дно моря. И вообще, почему у него один негативизм? Почему было не превратить бесов в ангелы?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#32 ku_ka_re_ku » Пт, 17 февраля 2012, 11:21

Марк Омаров писал(а):Мог ведь превратить в валуны и бросить на дно моря.

не мог..
бесы=эмоции..это в живом проявляется..
Марк Омаров писал(а):И вообще, почему у него один негативизм?

Я не адвокат Иисусу..и не прокурор..
Я понимаю его цель и осуществление задуманного..
всё проделано качественно..
одобрямс..
а ко не понимает-тому Я не дохтюр..
впрочем..если спросят-попытаюсь объяснить..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#33 Марк Омаров » Пт, 17 февраля 2012, 12:22

"В евангелиях есть и другие, менее значительные вещи того же порядка.
Возьмите пример с гадаринскими свиньями; вы, конечно, согласитесь со мной,
что Христос не очень-то милосердно обошелся со свиньями, вселив в них бесов,
так что стадо бросилось с крутизны в море. Вы должны помнить, что Христос
был всемогущ и мог просто велеть бесам убираться на все четыре стороны; но
он предпочел вселить их в свиней. А вот еще странный рассказ про смоковницу,
который меня самого всякий раз совершенно озадачивал. Вы помните, что
случилось со смоковницей. "Он взалкал; и, увидев издалека смоковницу,
покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего
не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей
Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И... Петр говорит
ему: Равви! посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла" (Мк
11:12-14,21). Это действительно весьма странный рассказ, ибо дело
происходило в такое время года, когда смоквы еще не созревают, и дерево было
совершенно неповинным. Словом, я решительно отказываюсь признать, что в
вопросах мудрости или в делах добродетели Христос занимает такое же высокое
место, как некоторые другие люди, известные нам из истории.
Мне думается, что я лично поставил бы Будду и Сократа в обоих этих
отношениях выше Христа."(с)
Бертран Рассел. Почему я не христианин
http://lib.ru/FILOSOF/RASSEL/whyiamno.txt
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#34 ивн » Сб, 18 февраля 2012, 3:26

Иисус по прозьбе бесов это сделал,к тому же свиньи неплохо плавают.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#35 Nilstear » Сб, 18 февраля 2012, 5:28

ивн писал(а):Иисус по прозьбе бесов это сделал,к тому же свиньи неплохо плавают.
А эти свиньи ещё неплохо прыгали и умели планировать :fly: На берегу Тивериадского озера нет ни одной кручи :hi-hi:
Гора Арбель, с которой, по преданию, бросилось в озеро толпа одержимых свиней от берега километрах так в десяти...
Город и "страна" Гадара (Хадера) находится совсем не там, куда её поместили евангелисты Марк и Лука. Хадера.
Изображение
Бесноватый тот жил в гробах. Может быть это первое упоминания в Новом Завете о вампирах? :wacko:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#36 лесной человек » Сб, 18 февраля 2012, 5:42

Nilstear писал(а):Гора Арбель, с которой, по преданию, бросилось в озеро толпа одержимых свиней от берега километрах в десяти...
- к тому же удивительно слышать, как заботливо, тысячами некошерная пища лелеялась иудеями.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#37 Nilstear » Сб, 18 февраля 2012, 5:46

лесной человек писал(а):
Nilstear писал(а):Гора Арбель, с которой, по преданию, бросилось в озеро толпа одержимых свиней от берега километрах в десяти...
- к тому же удивительно слышать, как заботливо, тысячами некошерная пища лелеялась иудеями.
Там тогда вовсе не иудеи жили... Повторяться неохота >>>.
К тому же иудеи прекрасно ростят свиней на продажу :wink:
А вот фотка на тему тивериадских утёсов... Круто. Можно поверить что там и правда - скала :-D
Изображение
С Арбелью этой тоже не всё ясно. Христианские святыни имеют свойства блуждания. и смещения на сотни километров...
Вот другие читают, что страна Гадаринская находилась по ту сторону Генисаретского озера. Там, где плато Голаны :unsure:
Во... это Хамат-Гадера: горячие источники. Может и правда там была другая Гадера. "Мало ли Педров в Бразилии" :crazy:

Вообще во временя римской империи сомнительно, что там жил кто-то в гробах :aiai:
Римляне бани любили. А тут какие-то вампиры полуумные, гостей встречающие :vom:
Карта гугла для Хамат-Гадеры. И где там круча, с которой вознеслись свиньи? :dont_knou:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#38 dinoelk » Сб, 18 февраля 2012, 13:41

лесной человек писал(а):- к тому же удивительно слышать, как заботливо, тысячами некошерная пища лелеялась иудеями.
Это был бизнес...
Просто выращивание свиней на продажу язычникам.. ничего личного. :-D
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#39 dinoelk » Сб, 18 февраля 2012, 13:42

Nilstear писал(а):К тому же иудеи прекрасно ростят свиней на продажу :wink:
:yes: :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Чей отец Диавол по словам Иисуса? И где этот отец Лжи находи

#40 Марк Омаров » Вс, 19 февраля 2012, 9:37

dinoelk писал(а):Это был бизнес...
Просто выращивание свиней на продажу язычникам.. ничего личного.

Так Иисус Иегову называл Диаволом и отцом Лжи? :dont_knou:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php