Карма и дхарма

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Laaaaaaa » Ср, 8 февраля 2012, 11:51

Здравстуйте дорогие форумчане! :rose:
Требуется помощь зала! :smile: Не откажите в любезности, кто чем может… кто что знает, кто что думает и как понимает :smile:

С кармой как бы все понятно.
А вот с дхармой пока непонятки. :unsure: Нет, конечно же какие-то намеки на осознание присутствуют, но это только намеки. :unsure:

Для затравки немного о карме и дхарме

Карма – это закон причины и следствия, применяемый к умственным, этическим и физическим действиям. Эго привязывает нас к объектам, чувствам, мыслям, оно отождествляет нас с ними. Привязанности толкают нас к использованию определенных типов поведения. Вместо того чтобы действовать, мы реагируем. Карма – это условия, требуемые для приведения в баланс или завершения подобных поведенческих тенденций.

Дхарма- это путь жизни над колесом кармы, в согласии с нашей душей и судьбой; на таком пути все наши действия направлены к Бесконечности. Это действие без реагирования, то есть без кармы.

Карма или дхарма- рок или судьба (предназначение).
Рок и судьба(предназначение) – карма и дхарма – существуют неразрывно. В каждый момент мы можем выбрать, как нам действовать – следуя року или судьбе(предназначению). Если мы выбираем рок, то создаем карму - действия, требующие завершения и исправления. Действуя же с позиции судьбы, мы движемся в потоке со Вселенной, со своим духом, своей сущностью. Такие действия выше кармы. Они в дхарме – жизни внутри цикла предназначения.
Карма заставляет нас перерождаться снова и снова. Вместо того чтобы считать карму своим наказанием, посмотрите на нее как на врата в человеческий опыт, через который мы приходим к дхарме. Говорят, что даже ангелы завидуют возможности воплощения в человеческой форме.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Карма и дхарма

#221 snovir » Ср, 22 февраля 2012, 23:18

Водолей писал(а):Это с чего вы такие выводы сделали ?
Карма - создание Высшего разума для воспитания души...
А раз это создание Высшего разума, то необходимо искать то лучшее, что в ней заложено... Высший смысл...
А что в ней может быть заложено кроме лучшего? И зачем его искать, если всё уже давно человечеством найдено.
Водолей писал(а):И,кстати, это не так сложно сделать, когда понимаешь механизм ее работы...
И конечно вы снова скромно намекаете на своё понимание, данное вам сущностью и особыми заслугами?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#222 snovir » Ср, 22 февраля 2012, 23:24

Водолей писал(а):А это как возможно ? Да у меня ребенок и внуки в социуме... Сделала все возможное, чтобы они не поняли, почему ушла от них... Да, и ушла во многом, чтобы не навредить социуму...
Если в социуме вы творите зло, а вне социума становитесь адептом духовного учения, то вывод напрашивается сам собой - виноват социум.
Но этой мотивационной своей подсознательной характеристики вы пока ещё в себе не осознаёте. Как впрочем и многих других на которые вам тут многие намекают.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#223 snovir » Ср, 22 февраля 2012, 23:36

Водолей писал(а):Он может думать так... мечтать не вредно...
Ну да, что не доступно вам, то конечно не доступно никому из смертных.
Водолей писал(а):Не понимая сути кармы, не имея алгоритма работы ее, вы судите о роли "сущностей" в механизме кармы...
Я всё понимаю не так как вы. Но это не значит что я понимаю не правильно.
Водолей писал(а):"Сущности" это Стражи порогов, которые не пускают человека, не имеющего духовного мировоззрения к информации, до которой те не доросли...
Стражем порога может оказаться любое внутреннее препятствие во глубинных структурах человека. Сущности здесь ни при чём. Гордыня это и есть самый страшный и самый незаметный Страж порога.
Водолей писал(а):Они берут на себя роль Дьявола и Бога, чтобы человек мог получать полноценный опыт совершения поступков несущих Зло и Добро...
Полноценный опыт свершения поступков человек получает в обычной жизни в достатке. Это гордыне нужно чтобы её опыт был какой-то особенный, нечеловеческий, "сущностный", неземной и т.д.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#224 snovir » Ср, 22 февраля 2012, 23:46

Водолей писал(а):И если ему привиделась нечисть - то это означает не более, чем грязь в его душе...
А уж если к нему на контакт вышла "сущность", то это уже означает, что Дьявольское в человеке превысило Божественное... "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" ...
Я это поняла, поэтому и работаю над собой...
В вашем случае это может быть так и есть, только не надо снова приписывать вашему опыту универсальность и выдавать за константу.
Водолей писал(а):А вы можете слушать байки про высшие вибрации... И рассуждать о "крыльях", помощи с "высших планов " ждать...Кто бы был против ?
То что для вас байки может быть для другого реальным опытом, о котором он или она не торопятся оповещать окружающих.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#225 Водолей » Чт, 23 февраля 2012, 11:17

snovir писал(а):В вашем случае это может быть так и есть, только не надо снова приписывать вашему опыту универсальность и выдавать за константу
Карма - механизм универсальный и ее законы применимы ко всем одинаково...Принцип построения кармического мира это принцип "зеркального отражения внутреннего состояния души" каждого носителя этой души....
Только один эти законы видит, а другой их еще не видит...
А не видит, потому что не знает, какими данными оперирует программа карма...
Вы, наверное, слишком далеки от программирования, поэтому и не понимаете, что невозможно понять принцип работы программы, если не знать, какими данными эта программа оперирует...
snovir писал(а):Я всё понимаю не так как вы. Но это не значит что я понимаю не правильно.
Как можно понять правильно мир, когда не знаешь "первокирпичик", из которого этот мир строится ?
Материалист честно описал строение мира, потому что он знал из чего состоит материя, и как ее элементы соотносятся друг с другосм (по каким законам эти элементы взаимодействуют друг с другом)...
Человек, постигая другой уровень строения мира - кармический, должен для начала понять, из каких элементов строится этот мир, и как эти элементы взаимодействуют друг с другом...
Что тут непонятного ? При создании кармического мира, используются КАКИЕ-ТО универсальные принципы и законы, иначе здесь все бы рухнуло... И эти законы каким-то образом ведь выполняются и поддерживаются...
Ну не может быть, чтобы на Земле с одной яблони яблоки падали вниз, а с другой вверх.... Так и в кармическом мире - принцип "зеркального отражания" это как сила тяжести...
Вас возмущает, что эти законы исследую я и мои исследования отличаются от известных вам ? Ну, и сидите, окруженный своими авторитетами...
Вам нравится та картина мира, которую построили лично ВЫ ? Сто раз сказала - я только ЗА...
snovir писал(а):Если в социуме вы творите зло, а вне социума становитесь адептом духовного учения, то вывод напрашивается сам собой - виноват социум.
Адепт духовного учения потому и адепт, что принимает для себя жизнь, основаванную на законах, отличных от социумных (напр. монастырский образ жизни)... Как вы в этом умудрились найти гордыню это для меня уже загадка... :wacko: Адепт не избавлен от совершения ошибок и не становится святым... Он просто помеял образ жизни...
В моем случае, быть адептом меня принудили... Через 12 лет, наконец, я с этим смирилась...
Вот и все...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#226 snovir » Чт, 23 февраля 2012, 15:12

Водолей писал(а):Карма - механизм универсальный и ее законы применимы ко всем одинаково...Принцип построения кармического мира это принцип "зеркального отражения внутреннего состояния души" каждого носителя этой души....
Только один эти законы видит, а другой их еще не видит...
Если карма даёт через внешний мир только зеркальное отражение души каждого человека, то какое отражение видите вы в форумских диалогах с вашим участием?
Многие великие подвижники, философы, пророки и гуманисты рождались и жили в жуткие эпохи, окружённые невежеством и пороками. Но они оставили после себя светлое наследие, которое многие века питает тех, кто тянется и стремиться к свету, знаниям, и добру. Так что же было у них в душе? То что их окружало или то, что они оставили после себя?
Водолей писал(а):А не видит, потому что не знает, какими данными оперирует программа карма...
Вы, наверное, слишком далеки от программирования, поэтому и не понимаете, что невозможно понять принцип работы программы, если не знать, какими данными эта программа оперирует...
Первый раз встречаю человека, который глубоко убеждён, что понимание Кармы может быть дано только программистам. И этот человек конечно программист.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#227 snovir » Чт, 23 февраля 2012, 15:19

Водолей писал(а):Так и в кармическом мире - принцип "зеркального отражания" это как сила тяжести...
Согласен. Только это действительно для тонкого мира, но не обязательно распространяется на мир плотный. После освобождения от плотного тела тонкое тело человека действительно притягивается той сферой энергетической, с которой есть преобладающее сродство энергетики человека. Но в мире плотном, на земле, и падающий вниз, и устремляющийся ввысь могут встретится за одним столом. Именно поэтому мы и приходим в этот мир, что он вмещает в себе две противоположности, а в мире тонком все неукоснительно распределяются по полюсам и противостоять этой распределяющей силе они уже не могут. А на земле человек способен выбирать и может изменить своё направление на противоположное.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#228 snovir » Чт, 23 февраля 2012, 15:32

Водолей писал(а):Вас возмущает, что эти законы исследую я и мои исследования отличаются от известных вам ?
Я не соглашаюсь с тем, что ваш опыт самый правильный потому что якобы научный. У меня естественно есть свой опыт, который я и отстаиваю. И что тут не так? Форум это открытая площадка для дискуссий.
Водолей писал(а):Ну, и сидите, окруженный своими авторитетами...
Мои авторитеты меня не порабощают и не окружают. И говорю я не от их имени, а от своего, что означает что ответственность за мои высказывания ложится на меня.
Водолей писал(а):Вам нравится та картина мира, которую построили лично ВЫ ? Сто раз сказала - я только ЗА...
Так и я за. Хоть в чём ты мы согласны друг с другом.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#229 snovir » Чт, 23 февраля 2012, 15:38

Водолей писал(а):Адепт духовного учения потому и адепт, что принимает для себя жизнь, основаванную на законах, отличных от социумных (напр. монастырский образ жизни)...
Адепты могут запросто жить и в миру, согласовывая жизнь свою с законами отличными от мирских.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#230 Водолей » Пт, 24 февраля 2012, 11:35

snovir писал(а):Если карма даёт через внешний мир только зеркальное отражение души каждого человека, то какое отражение видите вы в форумских диалогах с вашим участием?
Вижу очень сильную свою «зацепленность» за свое внутреннее комфортное состояние .
А мне нельзя находиться в этом состоянии – начинаю излишне резко реагировать на внутренний дискомфорт, а так же пропускаю свои недостатки и начинаю нести излишне много зла в мир…
snovir писал(а):Адепты могут запросто жить и в миру, согласовывая жизнь свою с законами отличными от мирских.
Адепт духовного Учения и человек , живущий в миру, проходят абсолютно разные кармические программы…
Эти программы не выше и не ниже, они просто разные…
Член социума обменивается информацией друг с другом, его мировоззрение с рождения согласовывается с моралью общества, в котором он живет. Он практически ничего не создает сам – это коллективное творчество. Он пользуется чужими наработками – он учится по ЧУЖОМУ мировоззрению….
Адепт целенаправленной работой над собой, свое мировоззрение меняет… Он обязан самостоятельно создать свою картину мира… И первое, что он должен сделать – это подвергнуть сомнению ВСЕ, что наработано человечеством… Его чаша должна быть пустой…И ему не откуда взять критерии, по которым он бы определял свою жизнь… Именно поэтому его убирают из мира, и предлагают научиться выращивать для себя все самостоятельно – и в действительности(кроме зерна, практически все выращиваю сама) и во внутреннем мире (с нуля формирую свое мировоззрение, не имея права воспользоваться ни одной трактовкой).
Когда только начинала работу, то приезжала к сыну и «учила его жить» - с любовью обращаться с преступниками (он служил в милиции)… Мой сын меня выслушал, и сказал, что я , конечно, права, но только при таком отношении он вряд ли долго проживет, так как вооруженный преступник его просто убьет, если при задержании в него не выстрелить…
То, что могу позволить я, не может позволить себе член социума…
Но и обратное верно ,я не могу себе позволить многое, что может он…
Мое внутреннее состояние должно быть практически всегда на пределе, чтобы иметь возможность отловить глубинные недостатки… Нервная системе всегда на грани срыва…Практически всегда нахожусь в состоянии борьбы с собой…
Живущему в миру надо растить и воспитывать детей, а в состоянии дисбаланса и внутреннего дискомфорта много не на воспитываешься…
Много можно писать, но если вы не адепт духовного учения, то вряд ли меня поймете…
Все дело в том, что религиозный адепт это член социума… Религия это светская организация…
А адепт духовного учения к нему не имеет ни малейшего отношения…
snovir писал(а):Первый раз встречаю человека, который глубоко убеждён, что понимание Кармы может быть дано только программистам. И этот человек конечно программист
И много вы видели адептов духовных Учений ? Их ведь в миру не бывает…
В миру могут быть только адепты религии…
Это я вот не пойми что – ни в миру ни в отшельничестве – полное недоразумение…. :dont_knou:
Если честно, то только сейчас начинаю осознавать, почему я "адепт"...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#231 Водолей » Пт, 24 февраля 2012, 11:44

snovir писал(а):Многие великие подвижники, философы, пророки и гуманисты рождались и жили в жуткие эпохи, окружённые невежеством и пороками. Но они оставили после себя светлое наследие, которое многие века питает тех, кто тянется и стремиться к свету, знаниям, и добру. Так что же было у них в душе? То что их окружало или то, что они оставили после себя?
Вы не понимаете сам закон «отражения»…
В каждом человеке есть достоинства и недостатки. Они отражаются миром через символы и символические образы…
Давайте на своем примере попробую показать…
У меня характеристика, которая отвечает за отношение к собственности и распознавании зла, самая «добрая» , но «битая Крестом»,… Что это такое поняла только недавно…
Символически она проявляется через фашизм, ядерный взрыв…
Где я жила ? Германия (родина фашизма), Западная Украина (бандеровщина), Латвия(«лесные братья»),Петродворец (50 км от атомной станции)…
Человек, живший в эпоху средневековья, имел эту характеристику , условно говоря, злой… Карма отражала именно эту характеристику – инквизицией, суевериями, охотой на ведьм, насаждением христианской религии…
Но это не значит, что и другие были такими же…
Есть ведь и другие характеристики, напр. характеристика, отвечающая за альтруизм, творчество, и совершение добрых дел...Человек, мог из той же религии выбрать для себя веру в Бога, как символ любви и добра, а не Господина, карающего своего раба за то, что он его не славит и ему не молится...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#232 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 11:48

Водолей писал(а):Есть ведь и другие характеристики, напр. характеристика, отвечающая за альтруизм, творчество, и совершение добрых дел...
Так почему же эти характеристики не отражаются так массово и активно вокруг подвижников, а остаются видимыми только для определённого круга современников и последующих поколений? Что у кармы не хватает мощностей высветить во всей силе и красоте положительные характеристики человека?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#233 Laaaaaaa » Пт, 24 февраля 2012, 11:58

Водолей писал(а):Мое внутреннее состояние должно быть практически всегда на пределе, чтобы иметь возможность отловить глубинные недостатки… Нервная системе всегда на грани срыва…Практически всегда нахожусь в состоянии борьбы с собой…
:huh: Очень странно. На самом деле, чем больше тишины, покоя, отрешенности внутри, тем легче замечаешь любые колебания, мотивы, реакции.
А напряжение дает только иллюзии, "нарисованные" нервной системой.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#234 Водолей » Пт, 24 февраля 2012, 14:44

snovir писал(а):Так почему же эти характеристики не отражаются так массово и активно вокруг подвижников, а остаются видимыми только для определённого круга современников и последующих поколений? Что у кармы не хватает мощностей высветить во всей силе и красоте положительные характеристики человека?
Потому что они УСЛОВНО положительные... Это с точки зрения вашего мировоззрения они положительные, а с точки зрения кармы- они отрицательные... Внутренние неосознанные мотивации совершения поступков имеют эгоистическую направленность...
Но доказывать вам не буду этого, потому что то, что вы считаете духовностью, отличается от аналогичного понятия, заложенного в карме...
Тем более, что осознать это можно только на своем опыте...
У меня тоже нет опыта совершения поступков, обусловленных истинно положительными характеристиками...
Так как это состояние Бога...
Laaaaaaa писал(а):Очень странно. На самом деле, чем больше тишины, покоя, отрешенности внутри, тем легче замечаешь любые колебания, мотивы, реакции.
А напряжение дает только иллюзии, "нарисованные" нервной системой
Как можно заметить что-либо в состоянии покоя ?
Напр. все та же характеристика, отвечающая за силу воли... Отрицательное ее проявление это страх, агрессия и внутренние комплексы... Если она положительная, то чтобы не происходило с человеком, его невозможно заставить бояться или сорваться...
Тогда человеку начинают давать различные испытания... Напр. у меня начали гнить околоногтевые фаланги... К врачу попасть не разрешали - только самостоятельно... Ситуация дошла до того, что все пальцы стали гнить до костей... И тут я просто элементарно испугалась, что моя дальшейшая жизнь будет протекать без пальцев...
Начался нервный срыв на почве беспрерывной боли и страха...
Как ни странно, пальцы в основном зажили, а я поняла, что характеристика пока неважная...
Все недостатки "вылазят" , когда человека выводят из равновесия...
Как интересно можно понять, умеет человек терпеть душевную боль или нет ? Только заставив эту боль получить...
Но весь этот разговор опять же для того, чтобы понять разницу между программами, проходящими в социуме и вне его... Член социума должен учиться стабилизировать свое душевное состояние(напр. чтобы не создавать проблем , находящихся рядом с ним людям), а адепт ищет причину возникновения нестабильного состояния... Поэтому для него нестабильное состояние это среда, которая дает возможность "отловить" самые глубинные недостатки...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#235 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 15:47

Водолей писал(а):Потому что они УСЛОВНО положительные... Это с точки зрения вашего мировоззрения они положительные, а с точки зрения кармы- они отрицательные... Внутренние неосознанные мотивации совершения поступков имеют эгоистическую направленность...
Но доказывать вам не буду этого, потому что то, что вы считаете духовностью, отличается от аналогичного понятия, заложенного в карме...
Тем более, что осознать это можно только на своем опыте...
У меня тоже нет опыта совершения поступков, обусловленных истинно положительными характеристиками...
Так как это состояние Бога...
Так почему же плоды их творчества совсем другие, благие и положительные? И эта положительность доказана веками.
И вы что, знаете точку зрения кармы? Разве у вас сознание точно так же как у всех не затуманено отрицательными характеристиками? Или вы уже даже не избавившись от отрицательных характеристик видите всё глазами кармы только благодаря интеллектуальным навыкам программиста?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#236 Laaaaaaa » Пт, 24 февраля 2012, 15:55

Водолей писал(а):Как можно заметить что-либо в состоянии покоя ?
Вы не правильно поняли. Видимо слово "покой" неудачно выбрано. Я говорю о внутреннем состоянии тишины в сознании, в душе.
Но под словом глубинный видимо мы также понимаем разное, но об этом потом.
Водолей писал(а):Все недостатки "вылазят" , когда человека выводят из равновесия...
Вылазят, да, когда выводят из равновесия, но вот истоки, как это происходит в тебе, что заставляет тебя потерять это равновесие, не возможно понять когда ты в таком состоянии. Для этого нужна тишина и внимание.
Я была в состоянии, пободно описанному Вами. Причину я узнала гораздо позже, когда все было уже далеко позади. У меня лопнула киста яичника, начался перитонит. Острый воспалительный процесс, который у меня начался через несколько дней, мне остановила заезжий к нам на несколько дней экстрасенс(приехала, внесла путаницу в мое состояние, правда избавила от операции, и уехала. Больше я ее не видела :-D ), а дальше я кувыркалась сама около года, не понимая что со мной происходит. Ни один врач ничего не мог найти, да и вообще мне говорили, что больные ТАК(в смысле очень хорошо) не выглядят.
Вот тогда я была в состоянии на грани, вся как оголенный нерв. Сознание, чувствительность, реакции все на повышенных "тонах", но в этом состоянии все внимание находится на грубом, телесном плане. Ты видишь, например,как ты реагируешь, но не видишь, и не можешь этого увидеть в том состоянии, как, отчего эта реакция зарождается в тебе, какие проходит стадии, прежде чем выплеснется реакцией.
Т.е. в Вашем состоянии напряжения возможно увидеть только результат.
Водолей писал(а):Член социума должен учиться стабилизировать свое душевное состояние(напр. чтобы не создавать проблем , находящихся рядом с ним людям), а адепт ищет причину возникновения нестабильного состояния...
Ой, ну по мне, так именно социум вскрывает все твои недостатки :-D И ведь вокруг тебя возникают именно те люди, которые тебе нужны, чтобы увидеть, все твои недостатки. Именно во взаимодействии с разными и всякими людьми равновесие и проще всего потерять. И показатель гармоничности это способность не смотря ни на что, оставаться в состоянии равновесия. И по мере преодоления своих недостатков, ты к этому состоянию и приходишь.
Равновесие в общении не может быть создано искуственно. Конечно же я о внутреннем состоянии, а не о манере поведения, которая может быть показной, в рамках приличия.
Водолей писал(а):а адепт ищет причину возникновения нестабильного состояния...
А смысл искать причину нестабильного состояния находясь в изоляции от причин, которые тебя к этим состояниям приводят? :unsure:
Водолей писал(а):возможность "отловить" самые глубинные недостатки...
Я таки понимаю, что отлавливать нужно не глубинные недостатки, это само вылазит, успевай только замечать, а вот для этого как раз таки состояние внутренней тишины в сознании и душе и нужно.
Это как например, чтобы услышать тонкий звук, нужно отключиться от всех остальных звуков, сконцентрироваться и прислушаться. Только тогда можно услышать этот тонкий звук.
Laaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#237 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 15:56

Водолей писал(а):(кроме зерна, практически все выращиваю сама) и во внутреннем мире (с нуля формирую свое мировоззрение, не имея права воспользоваться ни одной трактовкой).
Вы снова сами себе противоречите. То вы пишете что вы только исполнитель и вашего нет ничего в вас, то вдруг всё сама. Знания кармапсихологии вам дали, от социума насильно оторвали, направляют болью и эйфорией, болезнями и исцелениями, разве это не такой же коллективный труд как и в социуме? Только ваш социум астральный и состоит из одной сущности, за которой стоит целый экгрегор, целая сфера, выразителем которой эта сущность является. Что тут может быть самостоятельного?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#238 Водолей » Пт, 24 февраля 2012, 16:55

snovir писал(а):Так почему же плоды их творчества совсем другие, благие и положительные? И эта положительность доказана веками.
Доказана веками людьми, имеющими социумное мировоззрение...
Но социум пока занимается морально-нравственным ростом (а не духовным)...
Laaaaaaa писал(а):А смысл искать причину нестабильного состояния находясь в изоляции от причин, которые тебя к этим состояниям приводят?
Ничего, из того, что происходит в социуме, меня больше не выводит из равновесия...
snovir писал(а): Разве у вас сознание точно так же как у всех не затуманено отрицательными характеристиками?
Для социума - нет...
Потому что все характеристики по социумному гороскопу у меня теперь положительные...Этот уровень мной отработан...Поэтому, по-видимому, и удалось увидеть механизм кармы...
Но есть и другой уровень - для другого мировоззрения... По нему у меня много проблем...
Этот уровень можно отследить только по гороскопу Брахмагупты...
snovir писал(а):Что тут может быть самостоятельного?
Осмысление тех испытаний, которые приходится проходить...
За меня этого никто делать не будет. Учитель не отвечает ни на один вопрос...И знание кармы мне не давали - а дали только поверхностную информацию о величинах, с которыми работает карма...
На каждый свой вопрос ищу ответ годами, изучая самостоятельно символический язык мира... Я, вообще, первый раз предметно говорю о карме...
Ведь не случайно пишу, что только ищу ответы, а не знаю их...
Надо отдать вам должное, вы мне здорово помогли... :tomatos:
Никогда заранее не узнаешь, где найдешь... :frends:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма и дхарма

#239 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 17:07

Водолей писал(а):Для социума - нет...
Потому что все характеристики по социумному гороскопу у меня теперь положительные...Этот уровень мной отработан...Поэтому, по-видимому, и удалось увидеть механизм кармы...
Но есть и другой уровень - для другого мировоззрения... По нему у меня много проблем...
Этот уровень можно отследить только по гороскопу Брахмагупты...
Так и хочется сказать вашими же словами: мечтать не вредно. Я вижу совсем другую картину, социумные эмоции и социумное мышление, личностное мировоззрение и т.д. И снова вашими же словами добавлю, что вы конечно не поймёте, потому что у вас нет необходимого опыта для этого понимания. А то что вы там себе придумали это мало связано с реальностью кармической.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Карма и дхарма

#240 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 17:09

Водолей писал(а):Осмысление тех испытаний, которые приходится проходить...
За меня этого никто делать не будет. Учитель не отвечает ни на один вопрос...И знание кармы мне не давали - а дали только поверхностную информацию о величинах, с которыми работает карма...
На каждый свой вопрос ищу ответ годами, изучая самостоятельно символический язык мира... Я, вообще, первый раз предметно говорю о карме...
Ведь не случайно пишу, что только ищу ответы, а не знаю их...
Так это же самое можно сказать о любом ищущем человеке.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php