Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ANfoNIN » Вс, 29 января 2012, 3:11

Выше любой политики стоит самосознание человечества. Пока самосознание неисправно – борьба малополезна, и как показывают факты – неэффективна. Победа живет в нашем сердце. Давайте туда заглянем.
Сейчас миром правит дряхлое (дряблое) сознание, формула: Вера+Надежда+Любовь...
В ней заложена слабость бога и (или) вялость вселенского разума.
Правильное сознание: Вера+Надежность+Любовь

Почему бы всем жителям мира не объединиться и не попробовать водрузить НАДЕЖНОСТЬ.
Может быть призвать к ней и не получится, но хотя бы попробуем.
Зачем, скажем, нужен кому-то 101-й миллион, если у него уже есть 100 млн.? Ведь если гнаться за 101-ым миллионом, то и все остальные будут гнаться в ажиотаже, а через некоторое время мы увидим отравленные реки, зараженную экологию, испорченый ядовитый воздух и радиацию. Вот что означает гнаться за ненужным денежным сверхдоходом, снижая надежность - это убивать и мир, и окружающих, а значит себя и потомков в итоге.
Если сегодня на семейных фото мы видим улыбку, вдруг наши потомки не смогут улыбнуться и не ощутят радости... зачем нам это.
Но как только мы оценим надежность, начнем ей следовать, показывать её и прививать окружающим - весь мир начнет меняться. Мир изменится из нашего сердца, если в нем поселится надежность.
Cознание нации предательское, люди друг другу мстят, изменяют, предают, кидают на деньги, обувают в судах, всё для себя а после меня хоть война.. Это сознание ненадежности.
За сознанием народа формируется и сознание правительства, которое является воспитанниками народа и рождается в его рядах. Правительство повторяет веяние нашего же сердца, и снова возникает взяточничество, продажа страны западу, разграбление. Мы забыли про надежность и пока еще не поняли как это старшно стать мусором, выкинутым на помойку, за нашу ненадежность.
И открыв глаза, мы видим это, именно это: нас выкидывают на помойку и топчут глубже. В нашем сердце укрылась жалкая надежда, подменив божью надежность.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#3 ANfoNIN » Вс, 29 января 2012, 14:38

Что такое река, течение. Это разнонаправленные движения колебания молекул воды, возникают волны, но вместе они задают общее бурление, движение и жизнь у реки. Я это представил когда пытался увидеть почему много религий и все религии находят созвучные себе сердца. Они должны быть все, и отличаться, и только тогда возникает кухня, так сказать, тогда Школа реальна. Но у них есть общее движение - прогресс. Несмотря на то, что часть волн поднимается вверх, часть выплескивается, часть испаряется вникуда - исчезает или гибнет. Тоже самое - кипящая кастрюля (Жизнь, Школа, кипение) - самое опасное это выпасть из кастрюли как ложка с частью сиропа и остыть, умереть, вдалеке. Внутри кастрюли интереснее. За границами вселенной хаус и нечего не светит, нет молекул и расстояний, а внутри вселенной уютно, тем более на нашей планете. Здесь хорошо жить и взаимодействовать, быть частью живого и думающего разума, частью общества, частью течения, частью истории. Нет плохих президентов, нет плохих чиновников, нет плохих бизнесменов - есть только люди посчитавшие что ХОРОШО им где-то далеко, и что источник ХОРОШЕГО это оторваный сироп (деньги), и они выскакивают чтобы погулять, но только гибнут еще больше, или остывают какое то время, потому что ИМ КАЖЕТСЯ они легко могут ВЕРНУТЬСЯ. Но время их стирает, убивает. Ошибочка имеет место и огромную власть, над их судьбой. Недальновидность - ключевое слово. Причины: недальновидность - засранный мозг и слабый канал рабской души. Химзаводы, ГМО, дешевые продукты, кальяны, сигареты, водка, стимуляторы и наркотики - опасны именно разбалансировкой и сдвигом природной структуры в мозге-душе. Вот наверное поэтому для людей-свинок (не оскорбление но для понимания, с уважением) лучше если наладить законы, запретить злостные кальяны и курительные смеси, фильтровать ввоз ГМО и удобрений, поставить супер очистители на трубы заводов. Фильтровать воздух, бороться против слива в водоемы грязи. Нужно понять, что наркотики не на вермя замещают в мозге клетки а навсегда его ВАРЯТ. Очень опасно когда летит тебе на автодороге навстречу куритель кальянов и марихуаны, представляя опасность на каждой кочке... На кочке позвонки смещаются, а между позвонков накоплены соли и... химия. Я видел как один человек из-за турника и движения начинал хохотать, видимо, в позвоночнике и суставах у него химия (накоплена) ... Лишь был бы я неправ, и буду тогда только счастлив...))
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#4 ANfoNIN » Вс, 29 января 2012, 14:46

Надежность, надежность, и еще раз надежность.
Надежность в правительстве и надежность в обществе - кастрюля то у нас.. общая!
Правительство > общественность = Общественность > правительство

(материал см. ниже)
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#5 Фиалка » Вс, 29 января 2012, 15:02

ANfoNIN писал(а):Надежность, надежность, и еще раз надежность.
таки Лазарев говорит - это вредно для здоровья :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#6 Фиалка » Вс, 29 января 2012, 15:14

ANfoNIN писал(а):Сейчас миром правит дряхлое (дряблое) сознание, формула: Вера+Надежда+Любовь...
В ней заложена слабость бога и (или) вялость вселенского разума.
Правильное сознание: Вера+Надежность+Любовь
я бы оставила - Любовь, Любовь, Любовь
ANfoNIN писал(а):В нашем сердце укрылась жалкая надежда, подменив божью надежность.
я конечно за Бога говорить не могу - но таки думаю, что божье из всего, о чем речь - только Любовь
Вера и тем более Надежда - для недоразвитого человека - особенно Надежда
ANfoNIN писал(а):Химзаводы, ГМО, дешевые продукты, кальяны, сигареты, водка, стимуляторы и наркотики
таки они появились же - для обеспечение индивидуальной личной надежности - не буду разворачивать мысль - понятно, да?
/Интересное сравнение - жизнь кастрюля с борщом :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#7 ANfoNIN » Вс, 5 февраля 2012, 22:35

Надежность.
Если мы верим Сбербанку - это надежность наших вложений. А если надеемся на МММ-2, то это риск, т.к. нет имущества, золота или мат.ценностей являющихся гарантией нашему вкладу. Вот это "надежда".
Либо мы надеемся на президента и на светлое будущее, а затем тихо ждем его, свое будущее. Либо мы ценим непосредственно "надежность", и тогда ждать не стоит, нужно самим организовывать его, будущее с надежностью. Не про это ли пословица: Под лежачий камень вода не потечет.
Если человек рожден и начал действовать, то взависимости от личных сил, желаний, важно сформировать и выработать принцип игры в сторону Надежности.
Скользкий друг или надежный друг - есть разница?
Бог распятый на кресте с опущеной головой - вот образ надежности, ожидания и долготерпения. Но бог воскресший и мчащийся по свету и по небу -вот совершенно иной образ, показывающий силу, мужескую красоту, доброту, покровителььство миру, природе, людям и животным.
И тогда либо человек говорит , бог всё сделает как будет справедливо и дальше соглашается под эгидой знамя надежности терпеть или ждать, либо всё таки обращая внимание на первые листы Библии вразумляется фразой и указанием "Повелевайте, и наполняйте землю, и владычествуйте здесь", что несомненно говорит о надежности, переданной от бога к человеку разумному, с сердцем и головой.
Повелевать и владычествовать животной тварью, экологией, плодами, красотой лесов. Речь идет не о потреблении и прогибании под угоду брюху, а о гармонии, о мире от Бога, пришедшего вниз, на Землю, сверху, через труд Человека, его руками, его делами. Вот что означает "Повелевайте". И эти слова сказал не Иисус, а с начала Библии потребовал Бог.
Подумайте сами, о чем в молитве Отче наш: "и будет воля твоя, и на земле, как на небе". Наверное не сложно догадаться, что на небе уже есть царство воли бога. А здесь, на земле есть мы, люди. Бог не вмешивается, он сказал, давайте, проявите свою сущность, сделайте своими руками что пожелаете, управляйте и повелевайте, а также плодитесь и размножайтесь разумно, взвешивая глубоко и долго.
Не сделав райской жизни на земле, не сможет человек в чем либо упрекнуть бога. Единство и любовь бога гораздо больше чем людской разброд, и разрозненные дела людей на земле. Но человечество не сможет объединиться если не сможет научиться любить бога. А если не сможет объединиться то не сможет решить эконмические задачи и проблемы экологии, проблемы нормализации среды обитания не сможет, и не выполнит главную заповедь Бога, не сказанную Христом: Плодите, размножайтесь, наполняйте, повелевайте, управляйте, владычествуйте как Царь на земле и Бог на небе, грамотно, красиво, уютно, бережно.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#8 Фиалка » Пн, 6 февраля 2012, 18:19

а чего то Лазарев говорит, что евреи от этой надежности Бога - от Его отдалились :unsure: :unsure:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#9 ANfoNIN » Пт, 2 марта 2012, 12:34

По ссылкам музыкально-текстовое напутствие
тем кто верит что судьба в его руках
(слушать в центре открывшейся страницы)
Дух времени - Своя правда
Тема фильма Дух времени
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вера+Надежда+Любовь vs Вера+Надёжность+Любовь

#10 цветочек ромашка » Пт, 2 марта 2012, 12:40

ANfoNIN, если Света не светит,
если Катя не катит,
если Любовь не любит,
то Даша молодец. :-D
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php