УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Zabava » Вс, 22 января 2012, 18:47

УРАН И ПЛУТОН -СВЕТЛАЯ ВАЛЬХАЛА И МРАЧНОЕ ЦАРСТВО ХЕЛЬ
(главный астро-аспект ближайших лет)


"Уран и Плутон в мифологии — Небо и Подземный мир стыкуются в идее посмертной жизни и загробного суда, подобного суду Осириса: где душа, пройдя испытание в царстве смерти, отправляется на небо. Этот образ символизирует возобладание духа над материей. На энергии Плутона Уран несет беспощадное раскрытие истин, как небесный свет проникает во все темные уголки.»


С 2012 г. начинает действие значимый для всего мира аспект — квадрат Урана с Плутоном . Его влияние будет длится с весны 2012 до лета 2015 г.

Задавая тему на 6,5 лет своим квадратом, Уран и Плутон настойчиво толкают каждого землянина к большой перемене, которую можно сравнить с новым воплощением на земле. Это жизнь с нуля в материальном плане, в новой деятельности, новой профессии, а также в новом культурно-техническом поле. Эти дальние планеты обращают наше пристальное внимание на устаревшие и неудобные правила нашего существования, которые мы боимся разрушить только потому, что останемся ни с чем. Но так или иначе жизнь все-таки ломается. Ломается весь мировой порядок. И эта ломка будет происходить 6,5 лет. Где-то происходят страшные природные катастрофы, которые не позволяют восстановить былую жизнь в том же виде. Где-то – экологические, гуманитарные, политические катастрофы заставляют восстанавливать жизнь по новым правилам. Ломаются жизни и в частном порядке, когда приходится признать, что прежняя жизнь, в прежних условиях окончательно угасла и остыла как сгоревший дотла костер.

И приходится начинать новую жизнь, с новыми людьми, и совсем по другим правилам, незнакомым, непривычным. По прежним правилам жить уже не получается, они не срабатывают. А новых правил еще нет, их надо нащупывать. В этом вся трудность.

Если учесть опыт предыдущего квадрата этих планет в начале 30-х годов 20 века. — Это рождение и утверждение фашизма в Европе и сталинизма в СССР. Ранее дисгармония этих планет в конце 18 века (1790 годы) дала Великую франц. революцию и в пик аспекта — революционную деспотию. Но тогда это была оппозиция этих же планет, а вот и конце 19 века был квадрат. Его пик — 1877 г., период открытого терроризма в России (народовольцы), который закончился убийством Александра 2-го, после неоднократных попыток. Интересно, что убит царь-реформатор, в период самых либеральных реформ для России, но именно еще большими радикалами он был и убит. Правда в это же время произошло освобождение (Уран) Балкан от турецкого 500-летнего ига (Плутон), во время русско-турецкой войны (1877-78). Но для мира в целом этот период не вошел в историю так ярко, как страшные 30-годы 20 века. Здесь надо учитывать на фоне каких знаков разворачивался данный аспект. Если квадрат в конце 19 века при Плутоне в Тельце и Уране во Льве, где качества обеих планет ослаблены и действия их не кардинальны (стабильный крест), а идеи слишком отягощены связью с живой реальностью, - то в 30-годы Уран в одержимом Овне (как сейчас), а Плутон (открытый в это же время) в патриотичном Раке, что вместе и дало агрессивный национализм, основанный на эмоциональном вождизме. Ныне же Плутон в Козероге, тоже связанном с национализмом, но не в эмоциональной слитности масс с "душой" нации, а с фиксированной отождествленностью личности со своим корнем, верой, землей или еще какой либо идентичностью, опирающейся на прошлое, идеологически это можно определить как "агрессивный консерватизм". Но Козерог также озабочен и экономикой в ее фундаментальном аспекте, т е. сводящей дебит с кредитом, разрушая дутые пирамиды. Поэтому финансовые ревизии мировой экономики, начатые вхождением Плутона в Козерог в 2008, теперь еще более радикализируются, и потрясений в этой сфере миру не миновать.

А вот именно для нынешней России данный аспект еще и актуален тем, что он в 2012 году формируется прямо на натал. квадрате Урана с Марсом, карты независимости России (т.е. На Уран приходит Плутон, а на Марс - Уран, наиболее точное совмещение квадратов в июне 2012 и ноябре 2013), что может разрушительно сказаться на демократической модели РФ, заложенной в 1990 г. и в целом в первую очередь отразится на нашей стране.

Но надо сказать, что в каждом аспекте, даже напряженном есть определенный смысл выполнения задачи, вставшей в это время. И здесь можно найти позитив, так например, в предыдущий аспект 30-х годов 20 века, запомнился не только появлением фашизма и сталинскими репрессиями, но и сплочением народов в достижении позитивных целей. В Америке - выход из депрессии, объединением нации социальным ориентиром Рузвельта, в СССР - подлинным энтузиазм первых пятилеток (стахановское движение), сверх-форсированной индустриализацией, без достижений которой страна не устояла бы в войне.

Даты образования точных аспектов, квадратуры, между Ураном и Плутоном.

в 2012 г.:... 24.06.2012; 18.09.2012;
в 2013 г.:... 20.05.2013; 01.11.2013;
в 2014 г.:... 23.04.2014; 15.12.2014;
в 2015 г.:... 17.03.2015.



По материалам сайтов - Портал AstroPro, АстроСистем.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#141 Водолей » Пн, 6 февраля 2012, 16:56

coffee писал(а):
И тогда подсознательно человек начинает наделять светила, планеты самостоятельной силой, действующей помимо воли Творца, поклонение им, а следовательно и поклонению информации о них и их влиянию на человека, мир. (Кстати, этот процесс может быть не заметным для человека – он может считать себя не таким, но подсознательно он уповает на светила и планеты на их влияние, расположение гораздо более, чем на волю Творца)
Вот астрологам это и надо говорить...
Я считаю, что в гороскопе зашита ПОМОЩЬ Творца тому, кто хочет осознанно работать над своими недостатками.
Почему не удивляет, когда врач говорит, что у человека зрение плохое из-за катаракты ?
Почему, когда человек хочет узнать, что (какое качество) у него в характере "работает" не так - это поклонение системе ? Потому что астрологи там этого не видят ? Так и не увидят, если будут не работать над собой , а читать как это делали другие...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#142 coffee » Пн, 6 февраля 2012, 20:41

Водолей писал(а):Я считаю, что в гороскопе зашита ПОМОЩЬ Творца тому, кто хочет осознанно работать над своими недостатками.
Почему не удивляет, когда врач говорит, что у человека зрение плохое из-за катаракты ?
Почему, когда человек хочет узнать, что (какое качество) у него в характере "работает" не так - это поклонение системе ? Потому что астрологи там этого не видят ? Так и не увидят, если будут не работать над собой , а читать как это делали другие...
Она Помощь везде и всюду (и в гороскопе также). Главная проблема заключается, что нужно еще услышать и увидеть, а затем и применить должным образом полученную помощь.
А для этого нужны главные акценты и приоритеты иметь: все от Него, для Него и к Нему.
Zabava писал(а):А впервую очередь познавать Себя нужно. Все Знания там, внутри. Интереснее всего к этому ключик найти, а не к внешним знаниям, т.е. ключ к Себе найти.
Вникай в себя. Внимай себе :smile:
Valery писал(а):молитва, которая есть суть признание своей зависимости от Бога, или попытка рассчитать ситуацию, при которой человек в основном опирается на свои знания и умения, то есть на себя.
Или все от Него, для Него и к Нему; или же от себя и внешних знаний.
Вот оно первейшее наиважнейшее звено относительно, которого человек постоянно должен "вникать в себя", "внимать себе".

P.S. Даже в этой теме много примеров, когда подсознательно идет поклонение светилам, планетам, информации, наделение их самостоятельной властью помимо воли Творца, хотя сознание может верит в Творца.
Например, о том, что часто человек свои недостатки оправдывает своим гороскопом и не желает меняться. Или же жесткое планирование рождения ребенка, чтобы соответствовал какому-то гороскопу. Самые простые примеры. И поэтому "вникай в себя", смотри от Кого для Кого и к Кому. Это не только к астрологии относится…

Ира писал(а):Структура - штука коварная... Может не во вред восприниматься человеком - только как противовес для устремления к новому, к светлому, к Богу. Если человек позволяет себе принять структуру, то он затвердевает... Сначала сознательно, потом это может перейти в привычку и повлиять на подсознание. Выбраться оттуда сложно. То, что кажется Светом "там" - есть только идея Света... то что кажется Истиной человеку, застрявшему в структуре, есть только идея Истины... (то, что я пишу не ново. Об этом писали все христианские мистики, по крайней мере те, труды которых я читала: Кузанский, Бёме, Сведенборг). Единственный способ найти силы для ломки структурных стереотипов - наполнить себя Любовью. Но это можно сделать единственным способом - открыться Богу.
:yes: :smile: Пока душа идет по следам пастухов (систем), ей нужны главные путевые знаки, ориентиры на этом пути, чтобы выйти к Свету, Истине, а не оставаться с идей Света, идей Истины. О чем попыталась сказать выше несколько важных моментов.
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#143 Miris » Пн, 6 февраля 2012, 20:56

да. Библейская фраза о "нищих духом" очень много заключает мудрости в себе.

Спойлер
читаю твои посты, Оля. как глоток свежего воздуха... :heart:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#144 Водолей » Пн, 6 февраля 2012, 21:09

coffee писал(а):А для этого нужны главные акценты и приоритеты иметь: все от Него, для Него и к Нему.
А вам не кажется, что это и есть КУЛЬТ ? От которого и предостерегала фраза "не сотвори себе кумира"...
Все же тихонько возражу - для людей.. с Его помощью...
Если Бог это ЛЮБОВЬ и ДОБРО, то ЕМУ ничего не надо. Это Он будет стремиться отдать своим творениям... Стремиться сотворить Добро для них...
И задача человека это Добро распознать и принять...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#145 coffee » Пн, 6 февраля 2012, 21:14

Ира, :wub:
Спойлер
Надо же... сегодня за сколько лет случайно открыла Бёме "Сорок вопросов о душе" и подумала, как согласуется с темой :smile:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#146 coffee » Пн, 6 февраля 2012, 21:20

Водолей писал(а):coffee А для этого нужны главные акценты и приоритеты иметь: все от Него, для Него и к Нему.

Водолей, А вам не кажется, что это и есть КУЛЬТ ? От которого и предостерегала фраза "не сотвори себе кумира"...
Все же тихонько возражу - для людей.. с Его помощью...
Если Бог это ЛЮБОВЬ и ДОБРО, то ЕМУ ничего не надо. Это Он будет стремиться отдать своим творениям... Стремиться сотворить Добро для них...
И задача человека это Добро распознать и принять...

Нет, так не кажется.
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#147 Водолей » Пн, 6 февраля 2012, 21:29

coffee писал(а):Нет, так не кажется
Понятно... Опять все тот же КВАДРАТ Плутона, отвечающего за культ, и Урана, который стремиться освободить людей из рабства...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#148 Valery » Вт, 7 февраля 2012, 4:44

Водолей писал(а):В результате Вашего мировоззрения - я для вас враг, а Вы для меня та, кому считаю служить своим долгом.
Бог с вами, какой же вы мне враг? Мы же идею обсуждаем, не людей. Совершенно ничего личного. И вы для меня тоже человек, которому я по-своему служу. Так что у нас все взаимно, вы - мне, я - вам:)
Водолей писал(а):что опаснее- психология РАБА, чьи поступки полностью зависят от воли Хозяина
Вот в этом-то все и дело. В личном отношении к Творцу. Для меня Бог - не хозяин, а Отец. Друг, советчик, а не рабовладелец. И зависимость моя от Него - это послушание Отцу, а не хозяину. Послушание родителю - одно из выражений любви и уважения. Особенно когда знаешь, что это не просто родитель, а совершенный Отец, чей совет исходят из безграничной любви к тебе. Не говоря уже о том, что Он знает больше тебя, и видит дальше:)
Водолей писал(а):Я тоже не заглядываю в гороскоп ПЕРЕД тем как совершить поступок, смотрю, когда анализирую результаты поступков.
Водолей, вы мне сказали, что я свои добрые дела совершаю, когда солнце стоит в квадрате с чем-то там черным. И поэтому они не помогают другим, а только зацепляют меня за удовольствие отдавание. Так вот я и говорю, что наверно надо сверяться со звездами перед тем, как помочь. Чтобы помогать правильно, с пользой и без зацепляния:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#149 Valery » Вт, 7 февраля 2012, 4:51

Ира писал(а): Единственный способ найти силы для ломки стереотипов - наполнить себя Любовью. Но это можно сделать единственным способом - открыться Богу.
:yes: Только это непросто - и для верующих и для неверующих. Ломка - это боль. Открытие - это беззащитность, доверие. А доверие - всегда риск. Плюс страх нового, неизвестного, потому что Бог непредсказуем.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#150 Valery » Вт, 7 февраля 2012, 4:58

coffee писал(а):Или все от Него, для Него и к Нему; или же от себя и внешних знаний.
Да, тогда человек будет искать Его совета и Его руководства, а не звездного. Для чего все усложнять, расчитывать, высчитывать, когда можно всю интересующую информацию получать напрямую, из первоисточника?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#151 Водолей » Вт, 7 февраля 2012, 8:36

Valery писал(а):В личном отношении к Творцу. Для меня Бог - не хозяин, а Отец. Друг, советчик, а не рабовладелец. И зависимость моя от Него - это послушание Отцу, а не хозяину. Послушание родителю - одно из выражений любви и уважения. Особенно когда знаешь, что это не просто родитель, а совершенный Отец, чей совет исходят из безграничной любви к тебе. Не говоря уже о том, что Он знает больше тебя, и видит дальше:)
Наверное, в этом и ответ...
Многие люди воспринимают ОТЦА именно как ХОЗЯИНА - того, чьей собственностью являются.
При этом они этого не осознают. Именно это и назвала - стереотип поведения. Валери, для меня самой это очень болезненная тема, потому что как и у любого сильного Скорпиона, моя зависимость от собственного отца - была сродни наркотической...
Как ведет себя умный Хозяин ? Он бережет свою собственность, заботится о ней, но при этом создает условия, при которых его собственность ПОЛНОСТЬю зависит от него - от его советов, от его ума, от его воли... Он создает НАРКОТИЧЕСКУЮ зависимость от себя- и на уровне чувств и на уровне зависимости от его воли(ребенок привыкает спрашивать у него совета, и неосознанно для себя разучивается самостоятельно принимать решения).
Если вы изучали астрологию, то узнаете характеристику планеты Плутон, управителя знака Скорпиона, самого тонкого и умного манипулятора человеческим сознанием...
Именно проявление этой характеристики в человеке создает условия, чтобы стать рабом у мудрого (а на самом деле искуссного манипулятора) Хозяина. Только у раба не возникает и мысли о том, что действия Хозяина могут быть опасными и неправильными , - ведь это КУМИР.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#152 Водолей » Вт, 7 февраля 2012, 9:12

Valery писал(а):Послушание родителю - одно из выражений любви и уважения.
Не послушание, а ПОЧИТАНИЕ родителя. Это совершенно разные вещи.
За уважение отвечает характеристика , символически изображаемая планетой Уран.
Посмотрите как выстроены отношения в семьях Водолеев...
На любой вопрос ребенка отец сначала спрашивает : " А как ты сам думаешь?". Тем самым способствуя развитию у него своего личного мнения, и главное, ни в коей мере не ограничивая свободу творчества, а наоборот, стимулируя это творчество.
Отец- Водолей заранее заботится о том, чтобы ребенок мог самостоятельно существовать без него.
Уважая собственного ребенка, родитель вызывает в нем ответное уважение.
А вот когда ребенок не может найти ответ, то отец старается сделать так, чтобы наименьшим образом навредить развитию творческих способностей ребенка. Он ему посоветует, где найти этот ответ, и только потом они вместе обсудят кто из них прав и почему...Это долго, сложно, но это единственный путь развития самостоятельной личности.
Послушание создает почву для возникновения гордыни у того, чьей воле беспрекословно подчиняются, и формирует у послушника рабскую покорность... Послушание это термин, использующийся теми, чья картина мира построена на отношениях Раба и рабовладельца.
В семьях Водолеев используется термин согласие с решением другого, а в более развитом состоянии - ПРИНЯТИЕ , а не послушание...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#153 Водолей » Вт, 7 февраля 2012, 10:14

Valery писал(а):Вот в этом-то все и дело. В личном отношении к Творцу
То, что считает сам человек, далеко не всегда является истинной мотивацией ПРИВЯЗАННОСТИ к кому-либо.
Valery писал(а):наверно надо сверяться со звездами перед тем, как помочь. Чтобы помогать правильно, с пользой и без зацепляния:)
В гороскопе НЕТ ответов на вопрос "как помогать правильно", потому что это зазомбирует сознание человека. Человеку дается вся жизнь, чтобы самому найти (сотворить) эти ответы ("как правильно").Там есть наши неосознанные мотивации совершения поступков. Это данность проявления нашего характера. Там описаны "шоры на глазах души" каждого человека.
Цель человека на Земле НАУЧИТЬСЯ помогать "правильно", а не получить эту способность от ТВОРЦА за то, что стал его послушным рабом.
Как может Творец способствовать выработке в человеке качеств раба или возрастание гордыни ? Это не возможно.
Но именно это происходит, когда человек, не отработав свои недостатки, ВДРУГ обретает ВИДЕНИЕ или начинает совершать поступки, которые ему и окружающим кажутся обусловленными божественной любовью.
Когда человек начинает превозносить кого-то или что-то , ощущая экстаз при одном только упоминании ЕГО имени, видно, что началась наркотическая зависимость от КУМИРА... Чего стоит одна фраза " ваши слова, как глоток свежего воздуха для меня", показывающая , что в сознании "видящего" произошло РАЗДЕЛЕНИЕ людей на тех, от кого душно, и на тех с кем комфортно, ни чуть не смущаясь тем, что это противоречит заповеди Бога "Возлюби Ближнего своего" ... А ведь это ни что иное как проявление гордыни в человеке, который самолично разделил для себя людей, не задумываясь о том, что каждый человек дается Творцом специально для работы над собой - для того, чтобы человек изменился так, чтобы людям было комфортно с ним...
Не может Творец не знать, что то, что получено "на халяву", будь то дети "индиго" или открывшиеся "сверхспособности", не принесет пользы...
А значит ошибаемся мы, спутав свое желание передать ответственность за свои поступки на плечи другого с любовью к нему... имхо...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#154 Zabava » Вт, 7 февраля 2012, 10:32

Valery писал(а):когда можно всю интересующую информацию получать напрямую, из первоисточника?

Валери, не подскажете, это где? Первоисточник?

Интересно, глядя в небо, в космическое пространство, изучая Вселенную, там невозможно что-то почерпнуть о Нём. Его там нету?
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#155 Водолей » Вт, 7 февраля 2012, 10:43

Valery писал(а):Для чего все усложнять, расчитывать, высчитывать, когда можно всю интересующую информацию получать напрямую, из первоисточника?
Валери, не может быть такого, чтобы Творец давал ГОТОВУЮ информацию человеку .
Потому что это ХАЛЯВА. А недавно уже разбиралось, что то, что не заработано, не принесет пользы.
И потом, если бы можно было усвоить ГОТОВУЮ информацию, то не стал бы Творец создавать Землю...
Так и жили бы мы в раю...
Адам и Ева по каким-то причинам НЕ СМОГЛИ усвоить готовую информацию о том, что нельзя есть плоды с дерева. Потому что , если бы УСВОИЛИ, то и не нарушили бы волю...
По каким-то причинам несотворенная самим человеком информация не становится знанием...
Так что, если человек получает что-то напрямую, то не плохо бы хотя бы задуматься, а что же это за первоисточник на самом деле...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#156 Zabava » Вт, 7 февраля 2012, 20:14

Valery писал(а):Для меня Бог - не хозяин, а Отец. Друг, советчик, а не рабовладелец. И зависимость моя от Него - это послушание Отцу, а не хозяину. Послушание родителю - одно из выражений любви и уважения. Особенно когда знаешь, что это не просто родитель, а совершенный Отец,

Да, кстати. А куда Мать дели? Уважаемые христиане?
Уж позвольте, что внизу, то и вверху. Если имеем земных Отца и Мать, давших физическое тело, почему такое кособочие в небесном духовном родительстве вышло?. Где Отец и Мать, создавшие душу?
В моё мире Бог, это Отец и Мать.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#157 Ладъ » Вт, 7 февраля 2012, 22:25

Valery писал(а):А доверие - всегда риск.
Хм.. ваша логика ясна))... А просто верить людям? раз до-верие для вас риск)).. в христианстве же вы обязаны доверять и вы доверяете своим пастырям, веря, что они вас не обманывают, хотя вы прекрасно понимаете что в большей части они вам лгут и пудрят мозги.. но вы все равно идете в церковь к батюшке, который после общения с вами, закурит сигаретку, махнёт рюмочку коньяка, залезет в иномарочку и поедет гулевать))..
Ладъ
Аватара
Откуда: из Мiра
Сообщения: 43
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 4 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Берегущий

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#158 Valery » Ср, 8 февраля 2012, 6:51

Ладъ писал(а):в христианстве же вы обязаны доверять и вы доверяете своим пастырям, веря, что они вас не обманывают
Речь шла о доверии Богу. Вы просто невнимательно прочитали. Бог и человек - не одно и то же. Может это для кого-то новость.
Ладъ писал(а):к батюшке, который после общения с вами, закурит сигаретку, махнёт рюмочку коньяка, залезет в иномарочку и поедет гулевать..
Айя-яй, какой нехороший батюшка. Несовершенный. Вы-то наверняка совсем другой. Гораздо лучше. Ну и слава Богу.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#159 Valery » Ср, 8 февраля 2012, 7:00

Водолей писал(а):Как ведет себя умный Хозяин ? Он создает НАРКОТИЧЕСКУЮ зависимость от себя. Только у раба не возникает и мысли о том, что действия Хозяина могут быть опасными и неправильными - ведь это КУМИР.
Скажите, а есть гарантия, что не сделав Бога кумиром, человек не попадет в наркотическую зависимость от чего-то другого? Например, процесса получения знаний?:) По поводу действий Бога - они могут непонятными для человека, но неправильными - никогда.
Водолей писал(а):Чего стоит одна фраза " ваши слова, как глоток свежего воздуха для меня", показывающая , что в сознании "видящего" произошло РАЗДЕЛЕНИЕ людей на тех, от кого душно, и на тех с кем комфортно
Это не моя фраза, вы чей-то пост с моим перепутали.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#160 Valery » Ср, 8 февраля 2012, 7:08

Водолей писал(а):не может быть такого, чтобы Творец давал ГОТОВУЮ информацию человеку . Потому что это халявы. А недавно уже разбиралось, что то, что не заработано, не принесет пользы.
Откуда вы знаете, что Бог может, а чего не может? У вас конечно есть право на собственное мнение по этому поводу, но ваше высказывание звучит не как имхо, а как абсолютная истина. По поводы халявы - скажите, а чем вы заработали право дышать, то есть бесплатно пользоваться воздухом? А солнечным светом? Вы уверены, что если Бог вам предъявит счет за все Его милости, сможете его оплатить?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php