УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Zabava » Вс, 22 января 2012, 18:47

УРАН И ПЛУТОН -СВЕТЛАЯ ВАЛЬХАЛА И МРАЧНОЕ ЦАРСТВО ХЕЛЬ
(главный астро-аспект ближайших лет)


"Уран и Плутон в мифологии — Небо и Подземный мир стыкуются в идее посмертной жизни и загробного суда, подобного суду Осириса: где душа, пройдя испытание в царстве смерти, отправляется на небо. Этот образ символизирует возобладание духа над материей. На энергии Плутона Уран несет беспощадное раскрытие истин, как небесный свет проникает во все темные уголки.»


С 2012 г. начинает действие значимый для всего мира аспект — квадрат Урана с Плутоном . Его влияние будет длится с весны 2012 до лета 2015 г.

Задавая тему на 6,5 лет своим квадратом, Уран и Плутон настойчиво толкают каждого землянина к большой перемене, которую можно сравнить с новым воплощением на земле. Это жизнь с нуля в материальном плане, в новой деятельности, новой профессии, а также в новом культурно-техническом поле. Эти дальние планеты обращают наше пристальное внимание на устаревшие и неудобные правила нашего существования, которые мы боимся разрушить только потому, что останемся ни с чем. Но так или иначе жизнь все-таки ломается. Ломается весь мировой порядок. И эта ломка будет происходить 6,5 лет. Где-то происходят страшные природные катастрофы, которые не позволяют восстановить былую жизнь в том же виде. Где-то – экологические, гуманитарные, политические катастрофы заставляют восстанавливать жизнь по новым правилам. Ломаются жизни и в частном порядке, когда приходится признать, что прежняя жизнь, в прежних условиях окончательно угасла и остыла как сгоревший дотла костер.

И приходится начинать новую жизнь, с новыми людьми, и совсем по другим правилам, незнакомым, непривычным. По прежним правилам жить уже не получается, они не срабатывают. А новых правил еще нет, их надо нащупывать. В этом вся трудность.

Если учесть опыт предыдущего квадрата этих планет в начале 30-х годов 20 века. — Это рождение и утверждение фашизма в Европе и сталинизма в СССР. Ранее дисгармония этих планет в конце 18 века (1790 годы) дала Великую франц. революцию и в пик аспекта — революционную деспотию. Но тогда это была оппозиция этих же планет, а вот и конце 19 века был квадрат. Его пик — 1877 г., период открытого терроризма в России (народовольцы), который закончился убийством Александра 2-го, после неоднократных попыток. Интересно, что убит царь-реформатор, в период самых либеральных реформ для России, но именно еще большими радикалами он был и убит. Правда в это же время произошло освобождение (Уран) Балкан от турецкого 500-летнего ига (Плутон), во время русско-турецкой войны (1877-78). Но для мира в целом этот период не вошел в историю так ярко, как страшные 30-годы 20 века. Здесь надо учитывать на фоне каких знаков разворачивался данный аспект. Если квадрат в конце 19 века при Плутоне в Тельце и Уране во Льве, где качества обеих планет ослаблены и действия их не кардинальны (стабильный крест), а идеи слишком отягощены связью с живой реальностью, - то в 30-годы Уран в одержимом Овне (как сейчас), а Плутон (открытый в это же время) в патриотичном Раке, что вместе и дало агрессивный национализм, основанный на эмоциональном вождизме. Ныне же Плутон в Козероге, тоже связанном с национализмом, но не в эмоциональной слитности масс с "душой" нации, а с фиксированной отождествленностью личности со своим корнем, верой, землей или еще какой либо идентичностью, опирающейся на прошлое, идеологически это можно определить как "агрессивный консерватизм". Но Козерог также озабочен и экономикой в ее фундаментальном аспекте, т е. сводящей дебит с кредитом, разрушая дутые пирамиды. Поэтому финансовые ревизии мировой экономики, начатые вхождением Плутона в Козерог в 2008, теперь еще более радикализируются, и потрясений в этой сфере миру не миновать.

А вот именно для нынешней России данный аспект еще и актуален тем, что он в 2012 году формируется прямо на натал. квадрате Урана с Марсом, карты независимости России (т.е. На Уран приходит Плутон, а на Марс - Уран, наиболее точное совмещение квадратов в июне 2012 и ноябре 2013), что может разрушительно сказаться на демократической модели РФ, заложенной в 1990 г. и в целом в первую очередь отразится на нашей стране.

Но надо сказать, что в каждом аспекте, даже напряженном есть определенный смысл выполнения задачи, вставшей в это время. И здесь можно найти позитив, так например, в предыдущий аспект 30-х годов 20 века, запомнился не только появлением фашизма и сталинскими репрессиями, но и сплочением народов в достижении позитивных целей. В Америке - выход из депрессии, объединением нации социальным ориентиром Рузвельта, в СССР - подлинным энтузиазм первых пятилеток (стахановское движение), сверх-форсированной индустриализацией, без достижений которой страна не устояла бы в войне.

Даты образования точных аспектов, квадратуры, между Ураном и Плутоном.

в 2012 г.:... 24.06.2012; 18.09.2012;
в 2013 г.:... 20.05.2013; 01.11.2013;
в 2014 г.:... 23.04.2014; 15.12.2014;
в 2015 г.:... 17.03.2015.



По материалам сайтов - Портал AstroPro, АстроСистем.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#181 ивн » Ср, 22 февраля 2012, 9:37

Valery,
Valery писал(а):Вот ведь заела у кого-то пластинка про попов. И к месту и ни к месту. Как будто какой поп ему лично в тарелку плюнул:)

А вы телек смотрите? В армию залезли,в школу,Пушкина исправляют,в моду,политику. Ведь было всё это,до 17года,к чему привело?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: УРАН и ПЛУТОН - светлая Вальхала и мрачное царство Хель

#182 Valery » Чт, 23 февраля 2012, 2:36

ивн писал(а): А вы телек смотрите? В армию залезли, в школу, Пушкина исправляют, в моду, политику. Ведь было всё это привело?
Две страницы назад Ира очень элегантно эту тему завершила, но она почему-то опять всплыла и пошла в направлении, не имеющим к ней никакого отношения. Посему предлагаю закончить. Всем спасибо за общение:) :rose:
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php