"А в остальном, прекрасная маркиза ..."

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 drovosek » Ср, 18 января 2012, 16:26

Намедни посмотрел предсказание А. Литвина. – победителя «Битвы экстрасенсов»
http://youtu.be/B5irxugFDRg
всё вроде складно и мужик, вроде, правильный.
Потому, полагаю, можно опираясь на его слова сделать некоторый прогноз для нас смертных.

Литвин говорит: с апреля интуиция будет увеличена в ТРИ раза. Но строго в рамках существующих возможностей имярека.

Казалось бы – счастие. Однако он не уточняет присутствие взаимосвязи между наличной мерой интуиции (т.е. мерой видения энергетической, подлинной структуры) и меры энергетической наполненности имярека. Того, что часто называют «чистотой»

Т.е наша способность видеть подлинную суть мира впрямую есть производная от нашей внутренней энергии. А та в свою очередь, есть производное от чистоты и правильности наших отношений с миром – понимания и принятия его законов.

Нонче у нас этого «понимания и принятия» 5, 10, 20 %% от нашего потенциала – соответственно и интуиция наша действует на 5, 10, 20 %%. А с ней и наши возможности действовать и изменять себя и других (мир) доступны нам на 5, 10, 20 %%

Теперь посмотрим, что случиться с апреля, когда наши возможности возрастут в три раза …

А получится, что способность воздействовать на мир выросла (в 3 раза), а понимание и принятие – осталось прежним.

Иными словами – нонче мы едем на машине со скоростью 15 км/ч. Хреновато, но и наши способности управлять этой машиной соответствуют такой скорости – мы успеваем плохо-бедно повернуть, притормозить, понять куда движемся. И тут нам каааааак газ придавят и каааак вперёд 75 км !!! ух !!! да вот рулить-то мы умеем на 15 км и не более.


Остальное понятно

Народ начнёт плодить кармическое обременение тоннами на км пути и естественно начнёт помирать. Сам и тянуть с собой окружающих – всякие техногенные аварии и прочая радости


Вот и получается, что при внешнем взгляде не свет пришёл в мир, а тьма
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#81 CYOKK » Чт, 2 февраля 2012, 16:39

drovosek писал(а):возможно это последствия работы по поиску правонарушителей ...


Ой нет!
Вот интересно как он объяснил себе смерть жены?! :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#82 CYOKK » Вт, 7 февраля 2012, 15:12

Ладно. У каждого (!) человека есть очень странная структура "управление судьбою", я её так называю. Это не значит, что с её помощью можно пытаться кем-то управлять. Нет, она включается сама, автоматически. Когда я посмотрела на её составляющие, то не увидела ничего особенного. Всё как у людей. Вот только "свобода выбора" меня выкинула на этот образ с чашей.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#83 Обитель » Вт, 7 февраля 2012, 15:37

CYOKK писал(а):Ладно. У каждого (!) человека есть очень странная структура "управление судьбою", я её так называю. Это не значит, что с её помощью можно пытаться кем-то управлять. Нет, она включается сама, автоматически. Когда я посмотрела на её составляющие, то не увидела ничего особенного. Всё как у людей. Вот только "свобода выбора" меня выкинула на этот образ с чашей.
странно. включается автоматически, а выбрасывает на свободу выбора?
какая может быть свобода, при автоматическом включении?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#84 CYOKK » Вт, 7 февраля 2012, 16:21

Обитель, Ха-ха-ха! Для этого нужно быть "хорошим человеком". Ну, чтобы автоматически да ещё на нужную клавишу надавить... успеть хотя бы! :roll: :yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#85 CYOKK » Вт, 7 февраля 2012, 16:24

А под нею "управлением судьбою" лежит уж очень проблемная для многих структурка "чувственное счастие"... Пройди, попробуй такую! :unsure:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#86 Обитель » Вт, 7 февраля 2012, 17:06

а чо хаха? ты сама написала
она включается сама, автоматически.

структурка "чувственное счастие"... Пройди, попробуй такую!
а под ней?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: "А в остальном, прекрасная маркиза ..."

#87 Вилохвост » Вт, 7 февраля 2012, 17:14

Обитель, ты не поверишь, но для мужика нет большего удовольствия, чем смотреть, как бабе бабе волосы выдёргивает...


всё... всё...
молчу...молчу...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#88 drovosek » Чт, 9 февраля 2012, 2:08

CYOKK писал(а):структура "управление судьбою",
так оно не противоречит "загружению" себя сторонней кармой

полагаю нечто схожее может иметь место и православных старцев, подвизающихся на ниве целительства.

"загружают" себя не своим.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#89 Miris » Чт, 9 февраля 2012, 9:29

drovosek писал(а):
CYOKK писал(а):структура "управление судьбою",
так оно не противоречит "загружению" себя сторонней кармой

полагаю нечто схожее может иметь место и православных старцев, подвизающихся на ниве целительства.

"загружают" себя не своим.

нет. у православных святых механизм другой. там нет никакой "загрузки". ибо старец ощущает себя лишь "орудием в руках Божиих"... у них нет наполняемой "чаши". есть только Поток, который свободно проходит сквозь лекаря. Очень большая отстраненность от личностного "я" и умение отдавать управление на Волю Бога позволяют такое.

У Литвина "я" сильное. Это провоцирует непрохождение
структурки "чувственное счастие"
Кстати, я тоже заметила, что у многих победителей и участников "БЭ" в процессе съемки передачи происходили потери близких. а те, у которых ожидалось пополнение, уходили от участия в проекте.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#90 drovosek » Чт, 9 февраля 2012, 16:09

Ира писал(а): православных святых механизм другой. там нет никакой "загрузки".
если бы так было на 100%, старцы были бы здоровыми. Но увы, что ни посмотри - все в СИСТЕМНЫХ болезнях.

С механизмом, что Вы описали, я вполне согласен. и он реализуется у ВСЕХ целителей. Насколько полно и точно - вопрос сугубо ЛИЧНОЙ энергии, а не конфессиональной принадлежности.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#91 Человеков » Чт, 9 февраля 2012, 17:53

CYOKK писал(а):У каждого (!) человека есть очень странная структура "управление судьбою", я её так называю. Это не значит, что с её помощью можно пытаться кем-то управлять. Нет, она включается сама, автоматически. Когда я посмотрела на её составляющие, то не увидела ничего особенного. Всё как у людей. Вот только "свобода выбора" меня выкинула на этот образ с чашей.

думаю, для того, чтобы более-менее полно реализовывать эту свободу выбора Судьбы- помимо реальной доброты, необходима внутренняя отстранённость. Отрешённость, отсутствие серьёзных, тяжёлых зацепок. Это обычно даёт настоящая Вера. Не показная и искренняя. А образ чаши, видимо- это осознанная ответственность за содеянное, в рамках выбора линий своей Судьбы.

CYOKK писал(а):А под нею "управлением судьбою" лежит уж очень проблемная для многих структурка "чувственное счастие"... Пройди, попробуй такую
для этого нужно разотождествиться со своими чувствами. Понять, что ты- не есть твои чувства. А также- твои мысли, твои убеждения, твоя энергия, твоё тело... Что это всё- оболочки, и ты по сути- есть другое
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#92 Valery » Пт, 10 февраля 2012, 0:57

drovosek писал(а):если бы так было на 100%, старцы были бы здоровыми.
Возможно, если бы они были абсолютно идеальными, то были бы совершенно здоровыми. Но насколько мне известно, никто из старцев не является и не считает себя ангелом во плоти. Не обязательно быть совершенным, чтобы Бог работал через тебя. Божья сила может действовать через любой сосуд. Кстати, болезнь может быть не за что-то, а для чего-то. Как в случае с апостолом Павлом - "и чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, удручать меня, чтобы я не превозносился".
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#93 Miris » Пт, 10 февраля 2012, 12:30

drovosek писал(а): С механизмом, что Вы описали, я вполне согласен. и он реализуется у ВСЕХ целителей. Насколько полно и точно - вопрос сугубо ЛИЧНОЙ энергии, а не конфессиональной принадлежности.
да, конечно, это вопрос не конфессиональной принадлежности. Мне кажется, что это вопрос чистоты и мощи того Потока, который идёт через целителя. Чистота и мощь эгрегора - это еще один отдельный вопрос.
И ещё. я бы не стала говорить о личной энергии. Почему? ответила в своем предыдущем сообщении. Чем меньше личностного, тем аутентичнее поток. тем меньше проблем у проводника.

valery писал(а):Не обязательно быть совершенным, чтобы Бог работал через тебя. Божья сила может действовать через любой сосуд. Кстати, болезнь может быть не за что-то, а для чего-то. Как в случае с апостолом Павлом - "и чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, удручать меня, чтобы я не превозносился".
:yes:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#94 CYOKK » Пт, 10 февраля 2012, 15:44

Ира писал(а):у православных святых механизм другой. там нет никакой "загрузки". ибо старец ощущает себя лишь "орудием в руках Божиих"... у них нет наполняемой "чаши". есть только Поток, который свободно проходит сквозь лекаря. Очень большая отстраненность от личностного "я" и умение отдавать управление на Волю Бога позволяют такое.

У них (старцев) идёт загрузка структуры "чувственное счастье". Там в самом деле включается поток и он идёт на погашение инстинкта размножения в людях. В себе они таким потоком, как правило, не лечатся, т.к. считают, что душа давно переболело. Но вот подсознание глючит. Яркий пример недовольство или даже гневливость...А это эдакие сигналы от самца Творцу.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#95 CYOKK » Пт, 10 февраля 2012, 15:50

Обитель писал(а):а чо хаха? ты сама написала
она включается сама, автоматически.

Конечно автоматически. Ведь по "управлению судьбой" наяривать опасно в своих сиюминутных целях. Для ЕЁ ВКЛЮЧЕНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ ТС С САМИМ СОБОЮ. Дойти до идеалов, добродетелей, если угодно.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#96 CYOKK » Пт, 10 февраля 2012, 15:55

Обитель писал(а):а под ней?
Ниже чувственного счастья - другой блок.

Чувственное счастье получает всю информацию через судьбу.

Но ведь это мой личный взгляд, классификация. Поэтому давать её полностью остерегусь...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#97 Feuer » Сб, 11 февраля 2012, 0:19

Ира писал(а):нет. у православных святых механизм другой. там нет никакой "загрузки". ибо старец ощущает себя лишь "орудием в руках Божиих"... у них нет наполняемой "чаши". есть только Поток, который свободно проходит сквозь лекаря. Очень большая отстраненность от личностного "я" и умение отдавать управление на Волю Бога позволяют такое.

.
Я так же понимаю монахов. Надеюсь, это правильно. Иначе, зачем бы они брались за вычитку мирских? А вот я, глупая, вычитывая болезни, напасти (хотя и не многим) но набралась "добра" и теперь не знаю, что с ним делать. Глаза в разные стороны, буквально. Вижу все в двойном размере, голова кружится. Состояние тела: нормально. Молитвы не помогают.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#98 Miris » Сб, 11 февраля 2012, 18:50

Feuer, понимаю. :heart: у меня тоже был период когда возгордилась. пыталась молиться за других. мудрая женщина остановила, объяснив, ЧТО я творю. потом так стыдно было :? ... стыдно - не то слово. молилась о прощении своей гордыни, каялась. да и сейчас эти воспоминания помогают не забывать о Его величии и своей глупой гордыни. Вы не переживайте, без Его воли волос с головы не упадет. Мне помогло отрешение и слёзы.. много плакала, каялась.





CYOKK писал(а):У них (старцев) идёт загрузка структуры "чувственное счастье". Там в самом деле включается поток и он идёт на погашение инстинкта размножения в людях. В себе они таким потоком, как правило, не лечатся, т.к. считают, что душа давно переболело. Но вот подсознание глючит. Яркий пример недовольство или даже гневливость...А это эдакие сигналы от самца Творцу.
о литературном герое Л.Н.Толстого отце Сергии - в точку.
Но в общем, я не стала бы так говорить. Настоящий Старец (неважно какой конфессии) не от мира сего (мира инстинктов).
для CYOKK
Спойлер
Я вспоминала сегодня Матрону Московскую. её житие знаю не только по книгам. Слепая от рождения, в юношеском возрасте лишенная возможности передвигаться ногами. 30-е годы... годы гонений и "черных воронков"... люди, укрывавшие её, подвергали опасности не только себя, но своих близких... сколько лишений, голод, безденежье... живя в фанерном летнем домике смотрителя парка Сокольники, замерзала так, что волосы примерзали к стене. Но все люди, у которых она жила, вспоминают очень тепло о том времени, когда она была у них. Говорят, что пока она находилась у них в доме, там обретался мир и покой. Хотя, если опустить духовные моменты, то незрячая и неходячая женщина могла бы быть большой обузой. Этого не было. с ней был сам Господь. :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#99 CYOKK » Вт, 14 февраля 2012, 13:59

Ира писал(а):для CYOKK
Да. да, спасибо! :angel:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#100 Miris » Вт, 14 февраля 2012, 15:05

CYOKK, :wub: счастья, сил.... и всего-всего тебе... :angel:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php