Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Рамзай » Пт, 9 декабря 2011, 23:44

Вор сидит в тюрьме и молит Господа, чтобы его выпустили.
При этом даже не думает меняться, мечтает, как будет воровать снова.

Так ведут себя больные и обремененные страданиями. Они просят избавить их от страданий, не понимая,
ЧТО ЭТО НАКАЗАНИЕ, и оно БУДЕТ ВСЕГДА, ПОКА В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ГРЕХ.

Нужно просить у Бога помощи, чтобы увидеть свой грех, ПОКАЯТЬСЯ, измениться, очиститься.
С ГРЕХОМ УЙДЕТ И НАКАЗАНИЕ. Если вор перестанет быть вором, ему не нужно сидеть в тюрьме.

Механизм прост. Воплотить его не всегда просто.

ПОМНИТЕ !!!

1. БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ ПРОЩЕНИЯ. А значит болезни, страдания остаются и увеличиваются.
2. ПОКАЯТЬСЯ ВО ВСЕМ – ЗНАЧИТ НЕ ПОКАЯТЬСЯ НИ В ЧЕМ.
Покаяние за все – есть ничто, усыпление и ослепление.

ВАЖНО.

3. ТОЛЬКО ЗНАНИЕ В ЛИЦО СВОЕГО ГРЕХА И ПОКАЯНИЕ С НАЗВАНИЕМ ЕГО ИМЕНИ ДАЕТ ПРОЩЕНИЕ.
Иначе нет ни прощения, ни очищения, ни исцеления. Весь мир молится. Многие ли исцелены?

4. Чтобы знать в лицо СВОЙ ЛИЧНЫЙ ГРЕХ, точнее грехи, НЕОБХОДИМО ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ.
Невозможно бороться с тем, чего не знаешь тем более победить то.

Причина греха ВСЕГДА ОДНА ДВУГЛАВАЯ –

А). ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Б). ГОРДЫНЯ.


Но в душах человеческих этот ад рассыпается множеством вариантов греха. Это один змеиный клубок, и в каждой душе человека вперед выдвигаются свои лидеры, ДОМИНИРУЮЩИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГРЕХА. Именно за этот главенствующий грех человек терпит наказания, болезни, страдания.

ЕГО НЕОБХОДИМО НАЙТИ И ОБЕЗГЛАВИТЬ.

5.Покаяние с целью выздороветь, и избавиться от страданий - КОРЫСТЬ
не угодная Богу.


Покаяние с ЦЕЛЬЮ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ГРЕХА, дабы в чистоте и искренней вере служить Богу и ближнему –
это ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ. Страдания второстепенны. О них можно забыть.
Они уйдут с очищением и изменением внутренней сущности человека.

6. Болезни и страдания важны. ПО ИХ СЛЕДАМ НАХОДИМ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ГРЕХИ.
Но они второстепенны КАК ЦЕЛЬ в вопросе покаяния.

Боль всегда указывает пальцем на грех.
У НАКАЗАНИЯ И ПРИЧИНЫ НАКАЗАНИЯ – ОДНО ЛИЦО. Нужно уметь видеть.
(К примеру, если в некоторой ситуации испытали боль унижения, значит где-то превозносили себя в гордыне.
«… Бог гордым противится».

Самое трудное.

ПОНЯТЬ И НАЙТИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ГРЕХИ.
ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО БЫТЬ ЯСНОВИДЯЩИМ.
Но нужны знания. Есть простые, и есть очень сложные схемы.

Самое важное.

ИМЕТЬ НАСТОЯЩУЮ ВЕРУ В БОГА. Если её нет, но внутри у Вас все готово её принять – приступайте, не медлите.
Только Бог может спасти, но Вашей верой, Вашими трудами.

Молитесь Христу. Если вера в Него слаба, просите Отца, но во Имя Христа.
Ибо «Кто попросит Отца во Имя Мое – для того сделаю. И кто попросит Меня тому будет».
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле». «Я и Отец Одно». «Кто видел Меня, тот видел Отца». Говорит Христос.

7. ЕСЛИ ЕСТЬ СТРАДАНИЕ – ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХ.

в Исаие: "От ступней до главы ничего здравого, рана, и порез, и свежая язва, не зажатые, не обвязанные, не смягченные елеем. Омойтесь, очиститесь, удалите лукавство ваших дел от очей Моих,
прекратите творить зло; научитесь творить добро Если все откажетесь и воспротивитесь, то мечом будете пожраны"
(I, 6,16,17,18,20).

Елей – любовь добра.

4.Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, НО, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, все так же погибнете.
Лука 13.

8. ПОКАЯНИЕ ТОЛЬКО ТОГДА СОСТОИТСЯ
когда будут соблюдены ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПУНКТЫ.


- ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ, разыскать СВОИ ЛИЧНЫЕ, ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ГРЕХИ (можно по одному).

- ПРОЯВИТЬ.

- ПРИЗНАТЬ !!!

- ПОКАЯТЬСЯ. Просить прощения.

- ОТРЕЧЬСЯ.

- ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ГОСПОДА.

9. ЗЛО НЕ УДАЛЯЕТСЯ МГНОВЕННО И НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ.
Оно постепенно выводится Господом из главных позиций и перемещается на второстепенные
и там пребывает в не проявленном удержании.

Разыскав однажды свои грехи, человек будет знать их в лицо. И как только они будут снова проявляться,
нужно снова повторять покаяние. Сдерживать себя от зла.
Иногда достаточно сдержать себя сказав: «Я не хочу этого делать, (думать, чувствовать) ибо
ЭТО ГРЕХ ПРОТИВНЫЙ БОГУ».

10. Человек и Бог, в сотрудничестве, очищают душу. Шары не бывает. Или слепой, ленивый человек, долгими путями рождений, умираний, страданий тихо, тихо, по закону, идет к единству с Богом. Или же, если созрел, быстро очищается через покаяние.


Спойлер
Все грехи человека лежат в плоскости нарушения ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ.
Там нужно искать.

А также более обширно в Библии.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.


ГОРА СИНАЙ


1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу,
и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;
ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;
А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил.
Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Простой пример.

Человек видит, что любит воровать. Значит, в нем живет любвь к воровству. Это грех неугодный Богу. Для очищения необходимо совершить покаяние по приведенной выше схеме. Сдерживать себя, бороться, и настанет день, когда мысль о воровстве будет вызывать отвращение. Это будет означать, что в душе уже нет любви к воровству.

Не стоит ждать наказаний и страданий.
СТОИТ ОЧИЩАТЬ СВОЮ ДУШУ ОТ ГРЕХА.

Сложный пример. (Заполню позже.)


Я думал, что времени уже нет. Однако процессы весьма быстры. Каждый день очищает душу.

В мире много боли и страданий. Хочется помочь...
Наша жизнь на земле – это наш шанс очиститься…
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#21 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 13:46

даВим писал(а):
Рамзай писал: ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ГЛАВА ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ.
Что-то здесь перемудрил.

Нет братишка. Это ты недомудрил. Давай будем думать.

А любить ближнего тоже как “ГЛАВУ ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ”?
Это принцип добра. А первый принцип зла.
У них разное направление. Ты играючись ставишь их в один ряд. Бросаешь Небо под ноги и Землю вешаешь над головой...

Может просто полюбить себя со всеми своими недостатками — трудная задача,
от которой кто-то бежит под самыми “благими” намерениями.

Это совсем весело. Зачем учить щенка мочиться у кровати? Если это присуще ему с рождения. А вот научить его это делать в нужном месте - это задача. Учить себя любить себя, с рожденья глубоко любимого - это родиться на дне пропасти и старательно рыть глубже в направлении к клАДУ... Человек растет из любви к себе и всегда в ней пребывает как лягушка в болоте... Пока Бог её оттуда не вытащит и не превратит в Василису прекрасную, которая сможет любить Иванушку... к сведению, почему Иоанн был любимым учеником Христа? Потому что Иоанн обозначает любовь милосердия, любовь к ближнему. Это картинка...

Ваши слова говорят о том, что вы ориентируетесь в мире по лозунгам, не видя, кто эти транспаранты носит... Смотрите в корень.

Теперь думаем.
Смотрите. Два главных направления любви. 1.К себе. 2. От себя.
Две главные заповеди :1.Любовь к Богу, 2.любовь к ближнему. ОБЕ НАПРАВЛЕНЫ НА ОТДАЧУ, не к себе.

Смотрим заповеди: 7.)НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Если человек любит ближнего, он будет спать с его женой? Нет.
Если любит Бога, он будет нарушать его заповедь №7 не прелюб-й? Нет.

Если любит себя? Будет спать со всеми, пока силы не усохнут.

(Ибо ЛЮБИТЬ БОГА - ЭТО ДЕЛАТЬ ДЕЛА ПО БОГУ И БОГА РАДИ. Любить Бога, значит бояться делать Ему неугодное. Поэтому СТРАХ БОЖИЙ есть любовь к Богу. Страх Божий есть начало мудрости - говорит Давид. )



Заповедь №6 НЕ УБЕЙ - то же...

№8. НЕ КРАДИ. Как можно красть у того, кого любишь? Другое дело если любишь себя... ведь для себя ж и крадешь... путь украденного к себе указывает на путь любви к себе... Иначе взял бы у себя и отдал ближнему...

№9. Не произноси ложного на ближнего... то же.

№10. Не желай того, что у ближнего твоего...

Не любить какую-то часть своего внешнего мира — это частичное неприятие Творца,а
В человеке всегда присутствуют Небо и Ад. Любить обеих не получится.
Нельзя служить двум господам. (Христос) Нельзя быть слегка беременной. Или ты свет, или ты ночь. Слово учит разделять добро и зло, и быть тем или иным. Вы все смешиваете и возвышаете зло.
Нужно зажечь в себе огонь добра и тогда все наше отношение к себе будет добрым. Когда мы сперва любим Бога, то во вторую очереди любим себя как творение Божье.

нелюбовь к СЕБЕ — полное неприятие Творца.

Не любовь к себе идет из любви к себе, значит из зла, которое в душе. Если в душе добрая любовь к Богу и ближнему, никакой нелюбви к себе не может быть. Добрый источник рождает добрые чувства.



Поэтому, ОТКАЗ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ — ГЛАВА ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ

ПОТОМУ ОТКАЗ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ - БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО и главная задача для человека...

Себя любить трудно, поэтому вначале учимся любить ближнего.
:rzhach:

Полюбить СЕБЯ означает полюбить весь Мир


Любить себя, значит поднести вкусный кусок к своему рту, а всему миру рассказать байку, о том , как мы его любим...


Во всем мире, как и в себе, есть зло и добро. Их нужно увидеть, определить и выбрать кем Вы хотите быть. Полюбить все - значит профанировать, смешать два начала. Тогда человек, как блевотина ни к чему не годная, его выбрасывают на помойку.









(
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#22 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 15:08

america писал(а):
..Схему вижу и очень четко..какое зло,к кому направляется,почему...и даже могу засечь как поднимается,выходит,а уничтожать пока не получается :? ..надо будет попробовать ваш метод...

Все просто, но очень сложно. Видеть все необходимо в формате Божественной логики. Немного смещен угол, не тот акцент, не тем именем названо и результата не будет. Если у Вас есть заготовка, её нужно правильно отформатировать, поставить все на свое место, дать правильные, свои имена. То что вы видите, это дым, если его не структурировать.
С дымом нельзя работать. Метод не мой, но у меня и он замечательный. Он только рожден, но у него большое будущее.
Если будете работать, я Вам помогу.

вам доверяю...Лазареву нет...казалось бы "песнь" об одном и том же,но подход разный.

Так и есть, слегка смещен угол подхода... но песня та же. Я многому учусь у СНЛ. Его труд неоценим.
Возможно мы с Вами созвучны. Суть человека определяет его базовая любовь, которую он меняет странствуя по земле.
Созвучные притягиваются, разно звучные отталкиваются. Вне земли все созвучные живут в обществе своего звучания и тем счастливы. А несозвучные подальше и чем не созвучнее, тем еще дальше.



Рамзай:
Нет зайцы мои дорогие. Любовь к себе и есть любовь к себе. Это страшный код и я готов общаться с каждым желающим пересмотреть опасное убеждение. Если Вы его съели, оно ядом лежит в Вас, извращая все мировоззрение...

...съела когда-то...извращения большого в моем мировозрении не вижу,но "ноги зла",вижу,растут оттуда


Тысячи действий человек совершает каждый день и все они сопровождаются тонкими чувствами, которые мы едва видим. Если в человеке живет убеждение любить себя, оно проявляется в тонких, мало видимых слоях... Так что настраивайтесь поднять голову выше и увидеть то, что вне поля зрения...

...но мне кажется,иногда нужно съесть это,хотябы для того,чтобы зло начало проявляться...а не маскироваться...

... чтобы мы его хотя бы увидели...

Зло может быть удалено только тогда, когда оно проявится. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВВЕДЕН В СОСТОЯНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЕМУ. Это одна из причин, почему Богом попускается зло. Для человека естественно проявлять зло.
Он должен выпускать его наружу. Иначе внутри все выгорит до тла. Человек погибнет не родившись. Будет дом, дверь...
и за дверью пепел...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#23 america » Ср, 11 января 2012, 22:39

..так значит "правильной дорогой идете товарищи!?".. :grin: дня два назад видела сон,как прорастает из земли такая красивая зелененькая травка...мне сны иногда подсказывают,хотя не всегда сразу определяю значение...теперь вижу...Спасибо!!! :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#24 Kijanka » Вс, 11 марта 2012, 0:08

Рамзай, :cool: спасибо за тему. :wub: Информация изложена четко, ясно и доходчиво. Структурирует сознание. Можно сказать- "инструкция к дейстивию по работе со своими грехами". :smile: Объязательно применю в действии.
Правда, мне, как и многим здесь, трудно принять тезис о "злой любви к себе", как основополагающей силе и главной виновние всех наших бед и искажений. Пока я считала наоборот: все грехи от нелюбви к себе, вернее от нелюбви к своей Божественной сути, что и есть по определению - недостаток ЛЮБВИ к БОГУ
Рамзай:
Нет зайцы мои дорогие. Любовь к себе и есть любовь к себе. Это страшный код и я готов общаться с каждым желающим пересмотреть опасное убеждение. Если Вы его съели, оно ядом лежит в Вас, извращая все мировоззрение...

...съела когда-то...извращения большого в моем мировозрении не вижу,но "ноги зла",вижу,растут оттуда

Я тоже съела, и тоже извращения большого в моем мировозрении не вижу, и даже не вижу, что "ноги зла" растут именно оттуда :-D
Но захотелось разобраться .. :smile:
:flowers:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#25 Kijanka » Вс, 11 марта 2012, 3:21

Теперь думаем.
Или вредничаем :grin:... Или пытаемся думать.. :grin:

Рамзай писал(а):Смотрите. Два главных направления любви. 1.К себе. 2. От себя. Две главные заповеди :1.Любовь к Богу, 2.любовь к ближнему. ОБЕ НАПРАВЛЕНЫ НА ОТДАЧУ, не к себе.
А кто такое Я? Христос говорил:" Вы - Боги" , частичка Бога в нас, мы божественны по своей сути и как же не любить в себе эту нетленную, вечную, высшую суть? Или как ее выделить из себя? На поверхности любовь к себе - эгоизм, об этом вообще не говорим, тут все ясно, а внутри: мы Боги?

Рамзай писал(а):Слово учит разделять добро и зло, и быть тем или иным

Ага, а разве в человеке не намешано всего понемногу. Это только в дешеых сериалах герои делятся на добрых и злых

Рамзай писал(а):В человеке всегда присутствуют Небо и Ад. Любить обеих не получится.Нельзя служить двум господам. (Христос) Нельзя быть слегка беременной. Или ты свет, или ты ночь. Слово учит разделять добро и зло, и быть тем или иным.
В идеале - да, а по факту: сегодня я день, завтра - ночь, послезавтра вообще утро и вечер.
Человек делает выбор ежесекундно и может часто ошибаться, главное верное устремление
Если человек любит ближнего, он будет спать с его женой? Нет.

Не факт. А если он любит жену ближнего больше, чем самого ближнего? :-D Слаб человек...

Рамзай писал(а):Украсть у человека возможность получать истины для очищения и преобразования...
Это еще каким образом, разве человек не сам делает выбор осозанно, или неосознанно
Может Вы намекаете на кое-кого на нашем форуме? :ninja: Осуждаем-с. :aiai: :grin:

Рамзай писал(а):Нужно зажечь в себе огонь добра и тогда все наше отношение к себе будет добрым. Когда мы сперва любим Бога, то во вторую очереди любим себя как творение Божье.
:yes: :roll:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#26 ивн » Вс, 11 марта 2012, 5:37

Kijanka, :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#27 Марк Омаров » Вс, 11 марта 2012, 7:46

Рамзай писал(а):ЧТО ЭТО НАКАЗАНИЕ, и оно БУДЕТ ВСЕГДА, ПОКА В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ГРЕХ.

Что такое грех? Это ошибка на пути. Раз человек ошибается ( грешит), то будут и шишки ( болезни). Если не будет грешить, значит не будет и развиваться. Потому что жить совершенно праведно не дано ни одному, даже самому умному из людей. Можно конечно бездействовать и не грешить. Все равно заболеешь из-за того, что энергия в органах начнет застаиваться от инерции.И появятся болезни греха страха перед Жизнью.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#28 Ярогор » Вс, 11 марта 2012, 9:53

Рамзай писал(а):Отделитесь в себе от себя и посмотрите на себя со стороны. У Вас нет ничего своего. Даже осознание своего я дано Вам в аренду. Все Божье. Ибо нет вторых. Все единый Бог. Едина Жизнь. Вы соучастники единой жизни. Просто уважайте все, что Бог дает Вам в пользование, душу и тело со всеми потрохами.
Дед Рамзай умом тронулси :-D
и видит уже одних зайцев вокруг.
Спаситель ты наш :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Рамзай писал(а):Если у авто отпало колесо, нет смысла смазывать маслом все узлы и агрегаты в надежде что оно поедет. Нужно найти поломку и устранить ее...
Подскажи адрес автомастерской Бога, ну... который единый и исходя из этого должен таки нести гарантийные обязательства за отпадения колёс...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#29 Kijanka » Вс, 11 марта 2012, 11:47

Ярогор писал(а):
Рамзай писал(а):Отделитесь в себе от себя и посмотрите на себя со стороны. У Вас нет ничего своего. Даже осознание своего я дано Вам в аренду. Все Божье. Ибо нет вторых. Все единый Бог. Едина Жизнь. Вы соучастники единой жизни. Просто уважайте все, что Бог дает Вам в пользование, душу и тело со всеми потрохами.
Дед Рамзай умом тронулси :-D
и видит уже одних зайцев вокруг.
Спаситель ты наш :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Рамзай писал(а):Если у авто отпало колесо, нет смысла смазывать маслом все узлы и агрегаты в надежде что оно поедет. Нужно найти поломку и устранить ее...
Подскажи адрес автомастерской Бога, ну... который единый и исходя из этого должен таки нести гарантийные обязательства за отпадения колёс...
Рамзай , "не мечите бисер перед свиньями" и "не бросайте Святыни псам"
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#30 Ярогор » Вс, 11 марта 2012, 12:26

Kijanka, не надо разбрасываться фразами, не применив для начала их к себе...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#31 Kijanka » Вс, 11 марта 2012, 12:39

Ярогор, вы как всегда несете всякую ахинею
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#32 Ярогор » Вс, 11 марта 2012, 14:12

Kijanka писал(а):Ярогор, вы как всегда несете всякую ахинею
Да помилуйте, матушка, что вы за ахинею порете? © Тургенев.
Классика, понимаешь ли...
По-простому - за базар нужно всегда отвечать. Если у некоторых словопоносность считается "бисером", то у кого проблемы-то???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#33 Рамзай » Вс, 11 марта 2012, 18:02

Ярогор писал(а): Дед Рамзай умом тронулси :-D
и видит уже одних зайцев вокруг.
Спаситель ты наш :Prayer: :Prayer: :Prayer:

Ярогор. Заец мой золотой. :grin: Я Бы спас тебя, да ушами ты не вышел. :grin: Не услышишь, не увидишь, не обратишься чтобы я тебя исцелил. (Исайя)
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#34 Рамзай » Вс, 11 марта 2012, 18:09

Ярогор писал(а):
Да помилуйте, матушка, что вы за ахинею порете? © Тургенев.
Классика, понимаешь ли...
за базар нужно всегда отвечать... если у некоторых словопоносность

Ярогор. Вы так легко переходите от классики к словопоносности. :grin: Недержание? Добежать то успели?

Классика, понимаешь ли :rzhach:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#35 Ярогор » Вс, 11 марта 2012, 18:21

Упаси от такого спасателя...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#36 Фиалка » Вс, 11 марта 2012, 18:31

Kijanka писал(а):На поверхности любовь к себе - эгоизм
не-не - либо Любовь либо эгоизм - извиняюсь за тривиальность утверждения
Kijanka писал(а):если он любит жену ближнего больше, чем самого ближнего?
надеюсь - шутка ? :)
Марк Омаров писал(а):Если не будет грешить, значит не будет и развиваться
думаю - все наоборот - не грех причина развития - а развитие - причина ошибок - вернее недоразвитость (необходимость развития) - а будет человек развиваться или загнивать в застое - другой вопрос
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#37 Рамзай » Вс, 11 марта 2012, 18:47

Kijanka писал(а): Теперь думаем.
Или вредничаем :grin:... Или пытаемся думать.. :grin:



А кто такое Я? Христос говорил:" Вы - Боги" , частичка Бога в нас, мы божественны по своей сути и как же не любить в себе эту нетленную, вечную, высшую суть?

То что божественное в человеке - это Бог. Остальное - человек вместе с адом. "Вы Боги" замечательно. Вы первая об этом говорите. Здесь иной смысл. Какой еще не знаю. Но точно не этот. Как только человек думает что он бог - Он зачеркивает Бога. В человеке добро оплетенное змеем. Когда он видит и различает, то может любить Бога в себе. НО когда просто любит себя - то любит змея.

Ага, а разве в человеке не намешано всего понемногу. Это только в дешеых сериалах герои делятся на добрых и злых
Замечательно. О чем и говорю. Все же добро и зло не могут стать одним. Они всегда есть и человек всегда к чему-то идет.

В идеале - да, а по факту: сегодня я день, завтра - ночь, послезавтра вообще утро и вечер.
Человек делает выбор ежесекундно и может часто ошибаться, главное верное устремление
:approve:
Главное верное устремление.


Не факт. А если он любит жену ближнего больше, чем самого ближнего? :-D Слаб человек...

Значит не любит ближнего. :grin: Если человек дорос до любви к ближнему, он не будет спать с его женой.


Рамзай писал(а):Украсть у человека возможность получать истины для очищения и преобразования...
Это еще каким образом, разве человек не сам делает выбор осозанно, или неосознанно

Фарисеи сами не шли к Богу и другим закрывали возможность. (Христос)

Kijanka. :approve:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#38 Рамзай » Вс, 11 марта 2012, 18:52

Ярогор писал(а):Упаси от такого спасателя...

Вы уже упасены Вашим упасителем. :grin:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#39 Рамзай » Вс, 11 марта 2012, 19:00

Kijanka писал(а): Рамзай , "не мечите бисер перед свиньями" и "не бросайте Святыни псам"

Зачем так радикально? Отличные ребята. Жемчуг собирать не будут, подберет тот, кому нужно. Пришло время сева, не только из севера(ложь) но и с востока(любовь).
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#40 Ярогор » Вс, 11 марта 2012, 20:23

Рамзай писал(а):Вы уже упасены Вашим упасителем. :grin:
Можно я сам за себя отвечать буду, а не дед Рамзай за меня?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php