Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Рамзай » Пт, 9 декабря 2011, 23:44

Вор сидит в тюрьме и молит Господа, чтобы его выпустили.
При этом даже не думает меняться, мечтает, как будет воровать снова.

Так ведут себя больные и обремененные страданиями. Они просят избавить их от страданий, не понимая,
ЧТО ЭТО НАКАЗАНИЕ, и оно БУДЕТ ВСЕГДА, ПОКА В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ГРЕХ.

Нужно просить у Бога помощи, чтобы увидеть свой грех, ПОКАЯТЬСЯ, измениться, очиститься.
С ГРЕХОМ УЙДЕТ И НАКАЗАНИЕ. Если вор перестанет быть вором, ему не нужно сидеть в тюрьме.

Механизм прост. Воплотить его не всегда просто.

ПОМНИТЕ !!!

1. БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ ПРОЩЕНИЯ. А значит болезни, страдания остаются и увеличиваются.
2. ПОКАЯТЬСЯ ВО ВСЕМ – ЗНАЧИТ НЕ ПОКАЯТЬСЯ НИ В ЧЕМ.
Покаяние за все – есть ничто, усыпление и ослепление.

ВАЖНО.

3. ТОЛЬКО ЗНАНИЕ В ЛИЦО СВОЕГО ГРЕХА И ПОКАЯНИЕ С НАЗВАНИЕМ ЕГО ИМЕНИ ДАЕТ ПРОЩЕНИЕ.
Иначе нет ни прощения, ни очищения, ни исцеления. Весь мир молится. Многие ли исцелены?

4. Чтобы знать в лицо СВОЙ ЛИЧНЫЙ ГРЕХ, точнее грехи, НЕОБХОДИМО ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ.
Невозможно бороться с тем, чего не знаешь тем более победить то.

Причина греха ВСЕГДА ОДНА ДВУГЛАВАЯ –

А). ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Б). ГОРДЫНЯ.


Но в душах человеческих этот ад рассыпается множеством вариантов греха. Это один змеиный клубок, и в каждой душе человека вперед выдвигаются свои лидеры, ДОМИНИРУЮЩИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГРЕХА. Именно за этот главенствующий грех человек терпит наказания, болезни, страдания.

ЕГО НЕОБХОДИМО НАЙТИ И ОБЕЗГЛАВИТЬ.

5.Покаяние с целью выздороветь, и избавиться от страданий - КОРЫСТЬ
не угодная Богу.


Покаяние с ЦЕЛЬЮ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ГРЕХА, дабы в чистоте и искренней вере служить Богу и ближнему –
это ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ. Страдания второстепенны. О них можно забыть.
Они уйдут с очищением и изменением внутренней сущности человека.

6. Болезни и страдания важны. ПО ИХ СЛЕДАМ НАХОДИМ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ГРЕХИ.
Но они второстепенны КАК ЦЕЛЬ в вопросе покаяния.

Боль всегда указывает пальцем на грех.
У НАКАЗАНИЯ И ПРИЧИНЫ НАКАЗАНИЯ – ОДНО ЛИЦО. Нужно уметь видеть.
(К примеру, если в некоторой ситуации испытали боль унижения, значит где-то превозносили себя в гордыне.
«… Бог гордым противится».

Самое трудное.

ПОНЯТЬ И НАЙТИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ГРЕХИ.
ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО БЫТЬ ЯСНОВИДЯЩИМ.
Но нужны знания. Есть простые, и есть очень сложные схемы.

Самое важное.

ИМЕТЬ НАСТОЯЩУЮ ВЕРУ В БОГА. Если её нет, но внутри у Вас все готово её принять – приступайте, не медлите.
Только Бог может спасти, но Вашей верой, Вашими трудами.

Молитесь Христу. Если вера в Него слаба, просите Отца, но во Имя Христа.
Ибо «Кто попросит Отца во Имя Мое – для того сделаю. И кто попросит Меня тому будет».
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле». «Я и Отец Одно». «Кто видел Меня, тот видел Отца». Говорит Христос.

7. ЕСЛИ ЕСТЬ СТРАДАНИЕ – ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХ.

в Исаие: "От ступней до главы ничего здравого, рана, и порез, и свежая язва, не зажатые, не обвязанные, не смягченные елеем. Омойтесь, очиститесь, удалите лукавство ваших дел от очей Моих,
прекратите творить зло; научитесь творить добро Если все откажетесь и воспротивитесь, то мечом будете пожраны"
(I, 6,16,17,18,20).

Елей – любовь добра.

4.Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, НО, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, все так же погибнете.
Лука 13.

8. ПОКАЯНИЕ ТОЛЬКО ТОГДА СОСТОИТСЯ
когда будут соблюдены ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПУНКТЫ.


- ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ, разыскать СВОИ ЛИЧНЫЕ, ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ГРЕХИ (можно по одному).

- ПРОЯВИТЬ.

- ПРИЗНАТЬ !!!

- ПОКАЯТЬСЯ. Просить прощения.

- ОТРЕЧЬСЯ.

- ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ГОСПОДА.

9. ЗЛО НЕ УДАЛЯЕТСЯ МГНОВЕННО И НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ.
Оно постепенно выводится Господом из главных позиций и перемещается на второстепенные
и там пребывает в не проявленном удержании.

Разыскав однажды свои грехи, человек будет знать их в лицо. И как только они будут снова проявляться,
нужно снова повторять покаяние. Сдерживать себя от зла.
Иногда достаточно сдержать себя сказав: «Я не хочу этого делать, (думать, чувствовать) ибо
ЭТО ГРЕХ ПРОТИВНЫЙ БОГУ».

10. Человек и Бог, в сотрудничестве, очищают душу. Шары не бывает. Или слепой, ленивый человек, долгими путями рождений, умираний, страданий тихо, тихо, по закону, идет к единству с Богом. Или же, если созрел, быстро очищается через покаяние.


Спойлер
Все грехи человека лежат в плоскости нарушения ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ.
Там нужно искать.

А также более обширно в Библии.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.


ГОРА СИНАЙ


1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу,
и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;
ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;
А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил.
Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Простой пример.

Человек видит, что любит воровать. Значит, в нем живет любвь к воровству. Это грех неугодный Богу. Для очищения необходимо совершить покаяние по приведенной выше схеме. Сдерживать себя, бороться, и настанет день, когда мысль о воровстве будет вызывать отвращение. Это будет означать, что в душе уже нет любви к воровству.

Не стоит ждать наказаний и страданий.
СТОИТ ОЧИЩАТЬ СВОЮ ДУШУ ОТ ГРЕХА.

Сложный пример. (Заполню позже.)


Я думал, что времени уже нет. Однако процессы весьма быстры. Каждый день очищает душу.

В мире много боли и страданий. Хочется помочь...
Наша жизнь на земле – это наш шанс очиститься…
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#3 america » Ср, 21 декабря 2011, 6:28

Рамзай,всё понятно,за исключением некоторых слов-понятий(..не доходит :dont_knou: :? ..) Что значит ПРОЯВИТЬ и ОТРЕЧЬСЯ из пункта №8 ??
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#4 Slavnyj » Ср, 21 декабря 2011, 7:48

в продолжение темы:
viewtopic.php?f=21&t=29279&p=1099733#p1099733
Рамзай писал(а):Причина греха ВСЕГДА ОДНА ДВУГЛАВАЯ –

А). ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Это не грех. Любить себя нужно.
Грех - гордыня - вознесение себя над другими, над Богом, эгоизм, эгоцентризм.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#6 Martin » Ср, 21 декабря 2011, 10:35

Элизе

слово "грех" затерто
слово "грех" как абстракция -- что-то, что понимается весьма невнятно

есть более привычные слова: Д.К.

но понимание еще не избавляет от "греха" (то есть от последствий поступков),
но понимание позволяет избавиться от "самокопаний", от морального истязания себя.

В этом покаяние -- в желании исправить-ся
но потребно и нужное действие
потому требуется и Наставление

Спойлер
ежели чел мыслит,
что только сам,
чисто личной мыслею себя наставит на путь истинный
это будет заблуждением
(и даже обычным для "дк-шников")

Помощь прикладывается к импульсу исходящему от человека
Спойлер
Талант выдается для применения человеком
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#7 Солнце встает » Ср, 21 декабря 2011, 11:02

Наиболее полно эта тема раскрыта в книге Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" ООООчень толковая книга :wink:
Солнце встает
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#8 ивн » Ср, 21 декабря 2011, 13:44

По моему грех, это не столько поступок,сколько причина поступка. Типа "Взявший меч, мечём погибнет" раз взял меч,готов грешить.(Иисус)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#9 Шена » Ср, 21 декабря 2011, 19:54

Рамзай писал(а):Причина греха ВСЕГДА ОДНА ДВУГЛАВАЯ –

А). ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Б). ГОРДЫНЯ.
по русски - эгоизм
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#10 Рамзай » Вс, 8 января 2012, 0:00

america писал(а): Что значит ПРОЯВИТЬ и ОТРЕЧЬСЯ из пункта №8 ??

Проявить для себя. Очень четко увидеть схему... в результате размышлений, поиска. Увидев свое зло, нужно отвернуться от него, отречься. Достаточно просто сказать "Я отрекаюсь от этого зла. Я не хочу быть таким. Помоги мне Господи очиститься".

Маги древности называли своих воинов сталкерами. Сталкер, как охотник, выслеживал каждое свое чувство, каждую мысль и по ним находил зверя в себе... Находил и уничтожал. Воин делал ПЕРЕПРОСМОТР СЕБЯ. Думаю СНЛ позаимствовал этот механизм у них.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#11 AKRESS » Вс, 8 января 2012, 0:07

Рамзай писал(а):Достаточно просто сказать "Я отрекаюсь от этого зла. Я не хочу быть таким. Помоги мне Господи очиститься".

Хм - как всё просто, оказываецца... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#12 Рамзай » Вс, 8 января 2012, 1:00

Slavnyj писал(а): ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Это не грех. Любить себя нужно.


Нет зайцы мои дорогие. Любовь к себе и есть любовь к себе. Это страшный код и я готов общаться с каждым желающим пересмотреть опасное убеждение. Если Вы его съели, оно ядом лежит в Вас, извращая все мировоззрение. А как Вы знаете от СНЛ - характер и мировоззрение базовые вещи. Существует два главных направления любви. К себе и от себя. Хлеб можно съесть только один раз. Если Вы положили его себе в рот, то Бог и ближний получат то, что получится из этого хлеба. Это есть любовь к себе. Хлеб нужно отдать Богу и ближнему не через свой рот, а прямо из сердца.

Отделитесь в себе от себя и посмотрите на себя со стороны. У Вас нет ничего своего. Даже осознание своего я дано Вам в аренду. Все Божье. Ибо нет вторых. Все единый Бог. Едина Жизнь. Вы соучастники единой жизни. Просто уважайте все, что Бог дает Вам в пользование, душу и тело со всеми потрохами. Относитесь к себе бережно, как к творению Бога. Ухаживайте за собой со всей ответственностью и старанием, держите в чистоте и порядке, как добрый служитель у Всесильного Господина. И любовь, которая горит в арендованной вами душе, верните Хозяину.

Нельзя направлять в свою сторону злые чувства... Только добрые. Можно и любовь, но только после Бога как Первого и Главного. И где-то там за Богом - наша тень, которую нужно уважать как творение Господа...

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ГЛАВА ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ.

Грех - гордыня - вознесение себя над другими, над Богом, эгоизм, эгоцентризм.


Гордыня отдыхает. Она вторая после любви к себе. Она растет из любви к себе. Хотя, это единое звено как я и говорил и любовь главная.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#13 Рамзай » Вс, 8 января 2012, 1:09

AKRESS писал(а): Хм - как всё просто, оказываецца...

Если мы обращаемся к Богу с покаянием, мы должны очень четко озвучить свою волю.
Мы должны явить свое намерение. И если мы упустим один пункт - ничего не будет.

Все простое... очень не просто...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#14 Рамзай » Вс, 8 января 2012, 1:50

Элиза писал(а): иногда мы не знаем наших грехов, так как они от нас сокрыты и забыты, но мы должны и за эти грехи каяться, просить прощения.

Не должны. Только адресная работа с грехом. Лучше просить у Бога подсказки.
Если у авто отпало колесо, нет смысла смазывать маслом все узлы и агрегаты в надежде что оно поедет. Нужно найти поломку и устранить ее... Если Вы молитесь о том, о чем не знаете, то это говорит только о том, что у Вас добрые намерения. Но результат НОЛЬ. За Вас Вашу работу не сделают. Точнее сделают, но для этого нужна не одна жизнь.

Я десятилетиями молился за все на свете. А результат пришел, когда Бог указал схему.
Я понял, что нужно трудиться много а молиться не много , но по существу.

Грех всегда продолжается. Если Вы найдете сегодня грех и потянете, то вытянете и старое. Но если сегодня Вы будете прилежно рубить найденное дерево греха до полного уничтожения, то не обязательно вспоминать все листья прошлого... они упадут вместе с деревом. Зачастую по ходу спиливания, выплывают в памяти ветки этого же дерева, грехи прошлого... Тогда необходимо отдельно поработать с ними.

молиться по-раэному можно, и молиться можно на что-то и на кого-то. Молиться- это ещё не значит, что ты действительно молишься. Да и больной человек не грешнее здорового. Или погибают только больные, или насилуют и убивают только больных?


Все так. Плюс варианты, где не все так и будет более полная картина...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#15 ивн » Вс, 8 января 2012, 7:22

"Простой пример" Любит воровать,а если ненавидит,а приходится?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#16 Шена » Вс, 8 января 2012, 9:18

а любить надо не воровать - а друг друга :)
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#17 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 23:06

Шена писал(а): по русски

Ваши болтающиеся ножки весьма обаятельны... и продуктивны. За пол года без малого 3тыс. сообщений наболтали.
Если начать болтать и ручками - процесс пойдет в два раза быстрее... но можно свалиться с Луны... Зато Бог точно увидит Вашу помощь... :smile: Шена спасибо. С Вами веселей.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#18 даВим » Вт, 10 января 2012, 21:23

Рамзай писал: ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ГЛАВА ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ.
:unsure: Что-то здесь перемудрил. :smile: :wink:
А любить ближнего тоже как “ГЛАВУ ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ”?
Может просто полюбить себя со всеми своими недостатками — трудная задача,
от которой кто-то бежит под самыми “благими” намерениями.

Не любить какую-то часть своего внешнего мира — это частичное неприятие Творца,
а нелюбовь к СЕБЕ — полное неприятие Творца.
Поэтому, ОТКАЗ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ — ГЛАВА ВСЕХ ЗОЛ И ГРЕХОВ.

Себя любить трудно, поэтому вначале учимся любить ближнего.
Полюбить СЕБЯ означает полюбить весь Мир. (СЕБЯ — Се Есть Божие Я)
При этом конечно поняв, что есть Любовь.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#19 ивн » Ср, 11 января 2012, 5:44

А не кажется ли вам несколько странным,сомнения во вменяимости БОГА? Производство выпускавшее "Бентли"(ангелов) стало выпускать "садовые тачки"(грешных,ущербных людишек) да ещё с наказом "плодитесь и размножайтесь? Дети ведь тоже рождаются без помощными,а потом развиваются.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#20 america » Ср, 11 января 2012, 6:23

Рамзай,..потеряла вашу тему,плохо ещё ориентируюсь здесь...Спасибо!Тогда я - полу-сталкер! :yahoo:
Рамзай писал(а):Проявить для себя. Очень четко увидеть схему... в результате размышлений, поиска. Увидев свое зло, нужно отвернуться от него, отречься. Достаточно просто сказать "Я отрекаюсь от этого зла. Я не хочу быть таким. Помоги мне Господи очиститься".
Маги древности называли своих воинов сталкерами. Сталкер, как охотник, выслеживал каждое свое чувство, каждую мысль и по ним находил зверя в себе... Находил и уничтожал. Воин делал ПЕРЕПРОСМОТР СЕБЯ. Думаю СНЛ позаимствовал этот механизм у них.
..Схему вижу и очень четко..какое зло,к кому направляется,почему...и даже могу засечь как поднимается,выходит,а уничтожать пока не получается :? ..надо будет попробовать ваш метод...
..Знаете,заметила,что я вам доверяю,я чувствую вас(..это не признание в любви)...Лазареву нет...казалось бы "песнь" об одном и том же,но подход разный. У вас четкая понятная схема,которую я понимаю хорошо (за исключением некоторых моментов..) и если кому что не понятно,вы объсняете очень четко,без лишнего,в точку!Мне это нравится!..у СНЛ "танцы"..вокруг да около..
Рамзай:
Нет зайцы мои дорогие. Любовь к себе и есть любовь к себе. Это страшный код и я готов общаться с каждым желающим пересмотреть опасное убеждение. Если Вы его съели, оно ядом лежит в Вас, извращая все мировоззрение...
...съела когда-то...извращения большого в моем мировозрении не вижу,но "ноги зла",вижу,растут оттуда :( ...но мне кажется,иногда нужно съесть это,хотябы для того,чтобы зло начало проявляться...а не маскироваться...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нужно избавляться НЕ ОТ БОЛЕЗНИ, А ОТ ГРЕХА.

#21 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 12:02

ивн писал(а): Любит воровать,а если ненавидит,а приходится?

Сначала нехотя, потом с любовью. Злую любовь можно как искоренить, так и посадить в своем саду.
Три этапа. От рук, через голову в сердце. 1. Сначала руки воруют не задумываясь, как все вокруг . 2. Потом в мыслях своих мы не запрещаем себе воровство, хотя знаем, что это грех... 3. Затем воровство начинает приносить удовольствие.
Это значит, что зло уже проросло в сокровенном саду вашего сердца и с каждым днем будет разрастаться и приносить все более удовольствия. Это уже ваша суть, ваш грех, который приумножается в ваших детях, внуках растет как дерево в вашем роду и сопровождается неприятностями, проблемами, страданиями, болезнями...

Напоминаю. Каждая заповедь из 10 имеет три уровня.

НЕ УКРАДИ.
1. Внешний, буквальный... не воруй руками...
2. Духовный уровень. Украсть у человека возможность получать истины для очищения и преобразования...
3. Высший уровень. Украсть Славу Господа. Бог - единый источник добра. Все доброе, что делает человек , идет от Бога, ему принадлежит, и есть Бог. Человек, полагающий свою заслугу в добрых, ворует славу Бога. Украденное возвращают, унизив человека... Человеку остается боль... возможность исправиться... но он снова ворует... и снова страдает...

Ивн. Хороший вопрос... Спасибо.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php